Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Дети (подростки) и социальные сети


Дети (подростки) и социальные сети

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Пишу статью на тему детей в социальных сетях.
Интересует мнение родителей по поводу этой проблемы. Какие плюсы и минусы вы видите в том, что современные дети сидят ВКонтакте, на МоемМире и т.п.?
Пусть большинство здесь - родители совсем малышей, но дети растут ) А это значит, что уже скоро вам придется столкнуться с тем, что ваш ребенок заведет свою страничку ВКонтакте... Или не заведет? ;)

2

Magao написал(а):

А это значит, что уже скоро вам придется столкнуться с тем, что ваш ребенок заведет свою страничку ВКонтакте... Или не заведет?

Миша(старший который) попросил об этом ещё осенью.........мотивация "у всех в классе есть-у меня нет"
завела.первых пару недель была война из-за компа.потом я сказала своё веское "нет2 запаролила винду и всё..............
потом  толтко в моём присутствии.
хотя щас я понимаю......для него соц.ресурс -это не способ общения(и очень рада этому) это возможность посадить огород/полетать на самолёте......т.е. играть в игры.и посмотреть фотки одноклассников.
после того как он нашёл сайт *флеш-игры* ему и огород контактовский  уже не нужен.(мама терь прополкой занимается  :D )

Magao написал(а):

. Какие плюсы и минусы вы видите в том, что современные дети сидят ВКонтакте, на МоемМире и т.п.?

до минусов мы не дошли,а вот про плюсы могу сказать...........у моего сына несколько взрослых " в друзьях" и если он он-лайн я всегда об этом знаю.........эдакий способ контроля   :playful:

3

У двух моих 9-летних племянников тоже есть странички ВКонтакте. Аналогично Мише, для них это-

Тышка написал(а):

это возможность посадить огород/полетать на самолёте......т.е. играть в игры.и посмотреть фотки одноклассников.

Ну мне на стене чего-нибудь напишут-нарисуют,сообщение напишут,на фотках отметят  :crazyfun: Приобщаются к контактовской жизни. Пока минусов особо не вижу. Хотя однажды крестник просадил все деньги,сидя в сети  %-) и сестра потом очень ругалась  :mad:

4

Мой активно просит, но я пока тверда :) Хватает его общения в "Смешариках" (есть игра такая, платная, кстати, Шарарам на Смешариках..... там и чат, там и личка, как у больших). Еще у Пашки аська есть, в списке одни девочки  :smoke:

5

Нам  7 лет, страничку сделали где-то по осени, когда в школу пошел, но только от того, что захотел грядки покапать и в другие игры подобные поиграть... а сейчас еще и с папой общается, который у нас далеко в командировке и все, иногда выступает данный плод цивилизации в качестве стимула, если сделает что-то плохо, к компьютеру подходить нельзя...я мамка строгая, поэтому, может, у нас спокойно проходит, без истерик, если мама сказала нет, значит нет, других вариантов не дано.

6

У моей красавицы страничка ВКонтакте.Конечно,в первую очередь это игры.Но у меня племянники(сёстры и братья моей дамы)в Питере.Вот с ними она активно и общается,т. к. видятся только на каникулах.Ну и одноклассники.Но это уже больше для колличества.А время компьютерное контролирую,всё-таки маловата ещё.

7

Знаете, хорошо конечно, что дети так активно осваивают интернет. Но когда дети начинают все свое свободное время просиживать в интернете, в контакте, и практически не общаются ни с кем "вживую" - тогда стоит бить тревогу. Как пишет один психотерапевт в своей статье: "В иллюзорном мире Интернета человек уходит от тех вызовов, которые ему бросает реальная жизнь. Следует обратить внимание на то, что суждения человека становятся всё более категоричными, его точка зрения всё более маргинализируется, поскольку его собеседником является не живой человек, которому можно посочувствовать, которого нужно понять и можно постараться принять со всеми его недостатками, а  полуанонимный юзер. Уходя от реального общения, человек плавно спускается по эскалатору своего окостеневающего мнения."
Короче говоря, надо контролировать время, которое ребенок проводит в интернете. И находится с ним в контакте (какая ирония)), знать, чем он живет...

8

Вот и моя дочка пришла из школы сегодня и сказала: "...Почему у меня нет странички своей?...у всех в классе есть...Я тоже хочу..." :confused:
Вот теперь думаю - надо или не? Времени не хватает на всё. Ей же хочется и погулять, поиграть в игрушки.
Уроки надо делать. В кружки мы ещё ходим. Мультики смотреть тоже...
Думаю заговорить ей зубы, может забудет об этом.
Пусть подрастёт ещё. :rolleyes:
Как считаете?

9

У моего чубрика лет с 8 своя аська, свой скайп и страничка в контакте. Может мне просто повезло, но он там сидит от силы минут 20 в день. Уроки узнать, домашку обсудить (или решение кому-нибудь написать  :glasses: ) В инете или с папой в WOW играет он-лайн или читает статьи какие-нибудь. Но тоже как-то не особо долго, по вечерам.
А с аськой и скайпом мне даже понравилось :) Я на кухне у компа, он в детской и орать через всю квартиру не надо, что ужин готов  :crazy:

10

Мама Лена написал(а):

А с аськой и скайпом мне даже понравилось :) Я на кухне у компа, он в детской и орать через всю квартиру не надо, что ужин готов  :crazy:

прогресс однако))
посмотрела свой пост почти двух летней давности. ну что ж , у нас теперь Миша вообще не сидит в контакте.( ну может пару раз за месяц заходит) зато Павлентий успешно осваивает)) ему на 6 лет был сделан подарок- своя личная страничка.игры там разные, по ссылкам переходит- находит много интересного( ёлки например самодельные). В общем я не против соц.сетей для своих детей.

11

Спасибо, девочки.  8-)   
Поговорила с мужем, он против.  :dontknow: Говорит "рано", найдёт, чем заняться и без интернета.
Кто платит, тот и музыку заказывает...

12

Ларочка написал(а):

но только от того, что захотел грядки покапать и в другие игры подобные поиграть...

а у нас все по-старому...как и два года назад...полчаса на игры в контакте и все

13

Ларочка написал(а):

.как и два года назад...полчаса на игры в контакте и все

Вы не разрешаете или он сам больше не хочет?

14

Белянка написал(а):

Вы не разрешаете или он сам больше не хочет?

сам...и не общается ни с кем через контакт...они вместе учатся а потом гуляют с мальчишками и девченками...соответственно смыслы нет в этом, а по времени он четко знает, что больше нельзя и все - 30 минут в контатке 1 или 2 раза ( в выходные) в контакте и 1 час или 2 ( в выходные) в обычную игру. Иначе ему же хуже будет если ослушается маму :crazy:

15

Белянка написал(а):

Вы не разрешаете или он сам больше не хочет?

у меня сам перестал. да и вообще, он как то мало в нём сидел изначально. зато у меня теперь есть возможность не палиться, что я он лайн, когда слушаю музыку или смотрю кино).(я захожу через его страницу и спокойно там вишу)

16

Тышка написал(а):

у меня теперь есть возможность не палиться

как под прикрытием :D

Ларочка написал(а):

ему же хуже будет если ослушается маму

Строгая мама... :D

17

У моей снaчaлa был aгент,н о тaм очень много постороних лиц добaвляется и по этому для общения с друзьями из других городов перешли в контaкт и скaйп.Бывaет тaм в день от силы по полчaсa.

18

Белянка написал(а):

Вот и моя дочка пришла из школы сегодня и сказала: "...Почему у меня нет странички своей?...у всех в классе есть...Я тоже хочу..." :confused:

У моей давно своя страница, там игры всякие. С однокласниками пока не общается, не догадались еще. Ничего в этом плохого не вижу.

19

А я против страничек вконтакте для деток. Вот такое у меня непопулярное мнение.  Своей дочке пока не завела, хотя она уже несколько раз говорила про это. Мы в своем детстве гуляли дна на пролет, а сейчас детки все в компьютерах, планшетах, телефонах. Успеет еще насидеться.

20

Девочки,в Острове повесился 6 -классник на прошлой неделе Валера Савчук. Новость привела в шок весь город,учителей и родителей.Трагедия произошла из за того,что бабушка выключила модем и не разрешила написать сообщение однокласснице.Мальчик поссорился с бабушкой  и ушёл-вот результат.
Меня как маму 5-классника волнует такой вопрос.Сколько Вы разрешаете проводить времени за компьютером ребёнку?Бывает ли что вы ругаетесь на сына(дочку)что он задерживается за компьютером?

Отредактировано Мама Эля (2014-09-30 20:01:02)

21

По мне, как можно меньше ребенок должен проводить времени за компом, если сидеть в такой "золотой" период жизни, то что будет дальше? Мозг у ребенка любознательный, пытливый, а комп со своей банальностью и быстрой информацией все спустит на нет. Я не играю в комп. игры, правда есть другие плохие привычки, могу в инете слишком долго просидеть  :stupor: и ребенку своему не позволяю, столько всего интересного в реальном мире, нафиг эти гаджеты. А регистрация детей в соц.сетях для меня полный ужас,  дети становятся не защищенными от довольно взрослой информации, конечно ребенок 7-10 лет еще не заинтересуется всякой бякой, но инет кишит злобными комментами непонятных озлобленных людей, матом, и ребенок это прекрасно будет впитывать в себя. Я пока не знаю,как сама поступлю в этом вопросе, однозначно буду тянуть время насколько возможно или искать более "чистые" пути для общения ,например, с дальними друзьями, скайп например  :D

22

У знакомой, проживающей в Крыму, сын зарегистрировался в вк, она следила сначала за временем и перепиской,потом как-то перестала это делать, только потом заметила переписку с взрослым мужчиной, он предлагал якобы телефон посмотреть..... Имейте ввиду, проверяйте, с кем переписывается ребенок, если сидит в соц.сетях.

23

Natusik_pupusik написал(а):

Имейте ввиду, проверяйте, с кем переписывается ребенок, если сидит в соц.сетях.

За мелкими еще можно как-то шпионить и мониторить переписку. А вот лет с 12-13....  самое "интересное" начинается :( Закрытые беседы, смена паролей в вк и на смартфоне/компе....

24

Мама Лена написал(а):

За мелкими еще можно как-то шпионить и мониторить переписку. А вот лет с 12-13....  самое "интересное" начинается  Закрытые беседы, смена паролей в вк и на смартфоне/компе....

О да, мы с этим столкнулись и ничего не делать,все равно делает по своему) я уже радмин поставила,хоть можно переодически наблюдать с кем переписывается,но это при наличии двух компов дома.

25

Lady@cat, вообще это же нормальный этап развития, дистанцирование от родителей. Со старшим мне в этом смысле повезло, активно общаться в вк он начал в конце 7 класса и только с одноклассниками в закрытой беседе. Сейчас мне даже в голову не приходит куда-то подглядывать. Вроде бы мозг у человека на месте, да и повода не дает шпионить, ттт.
Мелкая пока без соц.сетей обходится. Тут, подозреваю, с возрастом случай будет потяжелее :( Придется изыскивать способы подсматривать :(


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Дети (подростки) и социальные сети