Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Желтушка новорожденных


Желтушка новорожденных

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

у моего мальчика тоже была желтушка, мы ничего не пили,ничем ее не лечили после роддома.в роддоме правда пару дней под лампочкой лежал и 1 капельницу ставили,выписали домой.а дома к месяцу она прошла сама по себе

32

Вот у нас небольшая желтушка,нам уже месяц,а она не проходит. В роддоме ничего не сказали,участковый врач дала направление в больницу...нету никакого желания свою кроху туда везти...замучают её там... Кто нибудь там лежал со своими малышами? Какие там врачи? Что нас ожидает?

33

настюффка, ничего страшного там не будет и мучать не будут. Мы лежали там с девушкой, родили с разницей в день, у них желтушка была. Они отлежали 10дней, выписались с билирубином меньше 50, а приехали больше 150 был. Им все дневные кормления, но не меньше трех, заменили смесью + лекарства давали, линекс и еще что-то. Хотя бы просто сходить туда рекомендую.

34

настюффка, билирубин высокий у вас?

35

настюффка, сдайте анализ на билирубин сами в ЖК (100 рублей в руки) и 3-5 дней попоите детя водичкой обычной, через недельку снова сдайте. Если динамика будет положительная, т.е уменьшаться будет билирубин, не ложитесь вы ни в какую больницу. У нас желтуха прошла к 1.5 месяцам вот таким способом - контроль анализов и допаивание водичкой.

36

На счет билирубина,т.е. какой он мне ничего в роддоме не сказали и нигде не написано,участковый врач даже удивилась. Водичку она у меня постоянно пьет. Поеду в понедельник в больницу,надеюсь все не так страшно...главное чтоб никаких капельниц не делали доче!

37

Наша желтушка прошла к 2 месяцам, когда я сама отменила все лекарства.

Mamashera написал(а):

Им все дневные кормления, но не меньше трех, заменили смесью

Зачем?

38

Планета написал(а):

Зачем?

Планета, поясню, мне такое же предлагали и объяснили зачем. У детей, которые находятся исключительно на ГВ, грудное материнское молоко каким-то образом не дает организму выводить билирубин, который выводится с калом. Для этого применяют такую схему, либо на пару суток вообще отменяют ГВ, либо вот так вот отменяют хотя бы половину кормлений в день. Нам предложили еще в качестве альтернативы ввести допаивание водичкой и слава богу нам это способ помог. Буквально несколько дней я подопаивала и все, билирубин пошел на снижение.

39

Kassi написал(а):

грудное материнское молоко каким-то образом не дает организму выводить билирубин,

Буду знать.
Мне наш педиатр, наоборот, говорила как можно чаще грудь давать, потому что мамино молоко выводит билирубилн этот...

40

Планета написал(а):

Мне наш педиатр, наоборот, говорила как можно чаще грудь давать, потому что мамино молоко выводит билирубилн этот...

и мне Новосядло тож самое говорила, прокатило...ну я вообще в первый месяц считала, что грудное молоко - панацея от всех бед малыша, и кстати спокойно жила целый месяц...

41

Девочки,кто знает,скажите по сколько человек в палате лежат с малышами в ДОБ? В роддоме я одна в палате была и мне это больше нравилось,чем по 5 человек.

42

настюффка, максимум двое. В боксе одна кровать для мамы и две для детей. Если народа много, или вас подселят к кому-нибудь, или к вам подселят.

43

Спасибо за информацию. Вся в переживаниях:( буду надеятся что отпустят домой.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Желтушка новорожденных