Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Группа уверенных

Сообщений 1 страница 30 из 225

1

предлагаю общаться отдельно

1. Суббота с 18.00 до 20.00 (демо-версия 24 апреля)
Мама Лена
Irok
Юля
Ирин@
Натка
Зеленая Фея
Олеся
Нина

2. Вторник или четверг (день можно корректировать, кроме среды) с 18.00 до 20.00 (демо-версия 20 апреля, вторник, далее день м.б. поменять)
Чучик
Егорушкина мама
Мама Надя
SunShine
MTV

Боже, какая прекрасная компания неуверенных собралась!  :flirt: 

Собираемся раз в неделю, чтобы успеть к лету.
Важно, чтобы ходили все постоянно (расчитайте свои возможности)

Если есть вопросы, спрашивайте))

2

Румия
А можно и мне?
Суббота удобно. По времени.. как для меня, то это 18.00. Но могу подстроиться под коллектив.

Румия написал(а):

Важно, чтобы ходили все постоянно (расчитайте свои возможности)

Вот здесь возникает вопрос. Жизнь такая штука, что не всегда все зависит от твоего желания, поэтому 100% - ной гарантии дать никто, я думаю не сможет. И наконец-то вопрос - а пропуск как-то будет влиять на целостность картины, если можно так выразиться?

3

Меня забыли)

я вот расчитываю свои силы, НО.. в одни из предстоящих выходных дней меня не будет в городе.. 
.. причем скорее всего это майские праздники.... Возможен ли допустим, повтор в индивидуальном порядке (согласна на конспективный курс ))) .. Ну хотя бы так..

4

Егорушкина мама можно)))

Егорушкина мама написал(а):

100% - ной гарантии дать никто, я думаю не сможет.

Согласна. Для меня важен настрой - я готова каждую неделю отдавать время на эти встречи. А не так: ну схожу, ну не схожу, не важно...
А когда будут возникать сложности, будем думать (будем решать проблемы по мере их возникновения)) )

Егорушкина мама написал(а):

пропуск как-то будет влиять на целостность картины

Скорее да, чем нет. Потом есть здесь другой момент: мы будем обсуждать что-то личное (если не сказать интимное)) ), а это комфортно делать в атмосфере доверия, в отмосфере себе подобных. Думаю, Вам знакомо чувство, когда попадаешь в уже сложившуюся компанию и чувствуешь, что к них есть уже свои словечки, свои знаки, общие темы для общения, и ты чувствуешь себя "не в своей тарелке". Да и остальным не так ловко "раскрываться" перед незнакомцем...
Поэтому важно не пропускать первые 3-4 встречи, а там, пропуск не будет таким болезненным.

5

Румия написал(а):

Есть идея собираться про субботам вечером. Во сколько? 16-17-18?

Мне удобнее в 16.

Румия написал(а):

Важно, чтобы ходили все постоянно (расчитайте свои возможности)

Только после первой встречи смогу сориентироваться, надо мне это или нет :stupor:

6

Зеленая Фея
думаю, что в майские праздники буду еще желающие "погулять". О! кстати и я собраюсь с мужем в Питер праздновать годовщину нашей свадьбы)))
Кстати там еще один праздник - Победы

7

Мне суббота удобна. А время - скорее 16.00 или 17.00.

8

SunShine

SunShine написал(а):

Только после первой встречи смогу сориентироваться, надо мне это или нет

Тоже вариант - сделать первую встречу как "демо-версию"))
Спасибо за идею! ))

9

Румия написал(а):

желающие "погулять".

... Эх.. если бы погулять)) У меня поездка к свекрам,за полгода надо отметиться, внуков прокатить...

10

Вечер субботы меня устраивает на все 100% Время большого значения не имеет. Если кирпич на голову не упадет и мужа на работу не вызовут в выходные, то никаких препятствий на ближайшие несколько недель не вижу для себя.....

Отредактировано Мама Лена (2010-04-11 17:31:35)

11

Я тоже хочу в эту группу.
Вот только вопрос: группа будет собираться по субботам вечером, а в воскресенье утром тоже встречи обычно. Не сильно насыщено?

12

МамАНЯ написал(а):

Не сильно насыщено?

Решать вам - участникам группы))
У меня было предложение - чередовать воскресения. Но все-равно мы не собираемся КАЖДОЕ воскресение, поэтому может и не очень насыщенно получится...
Записываю?

13

Румия написал(а):

Кстати там еще один праздник - Победы

Ой, до меня как до утки..... Мы в этот праздник поедем дедушку поздравлять, он же у нас ветеран.

14

Румия написал(а):

Записываю?

да.
я бы вот еще папу нашего в эту группу записала,он не раз сам говорил,что нечто подобное ему необходимо
возможно это?

Румия написал(а):

вариант - сделать первую встречу как "демо-версию"))

кстати,хорошая идея

15

Румия написал(а):

Потом есть здесь другой момент: мы будем обсуждать что-то личное (если не сказать интимное)) )

Вот это несколько пугает..... Верней не то чтобы пугает...... напрягает неизвестностью :) Я готова вывернуть душу на изнанку в очень узком кругу, при большой аудитории, боюсь, этого сделать не смогу.......
Или зря переживаю?

16

Мама Лена
Лен,ну ты же будешь не одна такая,нам всем придется ...выворачиваться  :dontknow:

17

МамАНЯ написал(а):

Лен,ну ты же будешь не одна такая,нам всем придется ...выворачиваться

Ань, ну вот пока мне немного переживательно..... :smoke:  Возможно "аппетит придет во время еды" и страх пропадет.В любом случае я настроена попробовать. Самооценка и неуверенность в себе мои самые большие проблемы, с ними давно пора что-то делать :(

18

Мама Лена написал(а):

в очень узком кругу, при большой аудитории, боюсь, этого сделать не смогу

Поэтому и собираем постоянную группу - чтобы и 10 человек (думаю, это количесвтенный предел) были "узким кругом"

Мама Лена написал(а):

мне немного переживательно

Одно и правил работы подобных групп - не говорить то, что не хочешь (не отов) говорить - тянуть никто не будет. Другой разговор - если участник молчит, пропускает задания (занятия), то и говорить об эффективности, об изменениях не приходится (фирма не гарантирует  :hobo: ).
Поэтому степень включенности в работу каждый определяет сам (только вот зрителей не должно быть)

МамАНЯ написал(а):

папу нашего в эту группу записала

когда собираются сбрные группы, наличие супругов не желательно - у вас другие отношения между собой, чем с другими участниками.
Или кто-то один из вас ходит, или... а вдруг 2 группы наберется?  :question:

19

Я тоже хочу стать уверенной! Возьмите меня к себе! :flirt:

20

Как у вас тут интересно!!! В субботу вечром вроде и я могу

21

Я бы тоже очень хотела в эту группу.

22

Румия написал(а):

наличие супругов не желательно

это я понимаю прекрасно. потому предварительно его записываю : еще не спрашивала его мнения, и вдруг,действительно,будет 2 группы

23

Народ, я видать с луны свалилась, заранее прошу пардону... вы в чем тут все уверенными хотите стать?

24

Мама Лена написал(а):

Самооценка и неуверенность в себе мои самые большие проблемы, с ними давно пора что-то делать

А пообщавшись с тобой, никогда этого не подумаешь  :dontknow: . Вот честно.

25

Kassi
pushta
вот чет мне кажется,что вы оффтопите,не? :rolleyes:

26

МамАНЯ, а по-моему я просто хочу въехать в тему... или низя?

27

Kassi, в СЕБЕ!!!

Ого сколько желающих... Не пора ли делиться на подгруппы? :blush:

pushta написал(а):

А пообщавшись с тобой, никогда этого не подумаешь

Она это тщательно маскирует :-)

28

Kassi написал(а):

а по-моему я просто хочу въехать в тему... или низя?

шо? я? запрещаю? да ни када!!!! :D

29

Румия написал(а):

(только вот зрителей не должно быть)

Ну это точно не про меня :)
Я же очень заинтересована в том, чтобы результат был. Просто пока неизвестность пугает, хотя после Ваших объяснений уже гораздо меньше :)

Kassi написал(а):

вы в чем тут все уверенными хотите стать?

В себе :) А то есть такие экземпляры (не будем пяткой в хруть бить), которые в магазин стесняюЦЦа зайти.....

pushta написал(а):

А пообщавшись с тобой, никогда этого не подумаешь

Это я хорошо маскируюсь, ага :)
сорри  :offtop:

30

Юлечка
Светуля
karapulka
Добро пожаловать к нам!!!

Kassi
Я тут легко с-иронизировала вначале...
Однако, я уверена, что от наших встреч каждый возьмет что-то свое: кто-то чуть больше уверенности, кто-то чуть лучшего понимания себя, кто-то чуть лучшего понимания других, а кто-то поймет, что он не такой уж неуверенный - и это замечательно!!!
А если вдруг кто-то станет уверенным преждевременно, то он может и досрочно закончить)))
А кто считает, что ему это не надо - так он и не запишется)))

Поэтому берем всех, у кого есть желание и интерес!!!