Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Группа уверенных

Сообщений 151 страница 180 из 225

151

Девочки из группы буднего дня!!  :flag:  :flag:
3 мая отмняется - MTV не может. Оставляем прежний вариант - 4 мая, вторник в 18.00

152

:flag: Я могу в пятницу

153

Зеленая Фея,
Ура!!!

154

Я готова встречаться в пятницу :-)

155

Ирина, подпись - супер)
"я, Вань, такую же хочу ")

156

Ирин@, ок! Так тому и быть))
(надеюсь, за неделю ни у кого ничего не "родится")

157

Буду в пятницу :-)

Отредактировано Irok (2010-05-02 17:34:54)

158

Irok, т.е. в пятницу можете? ))

159

Ирин@, прекрасная идея (это я про "окна")! (но трудно сказать, насколько полезная)
Девчонки, молодцы, что поддержали эту идею)))
Я не очень люблю такие категоричные определения. Поэтому рекомендую всем относиться к ним относиться как к категоричному, утрированному выражению того, что у вас есть на самом деле))) В любом случае, неплохой повод поразмышлять о себе))

160

Румия, это не моя идея :-) Я просто хотела побольше узнать про окна и наткнулась на это сайт. Это похоже на игру, но возможно полезную. Меня смущает вот что... Чтобы то, что я знаю о себе и то, что обо мне думают другие совпало, нужно: 1) чтобы люди меня неплохо знали; 2) чтобы я позволила себя знать :-)))); 3) чтобы мы в описательные слова вкладывали ОДИН смысл.
И вообще, должны ли эти описания совпадать? Если нет, то что? А если да, то что? ;-)
И как я могу воспользоваться этой информацией? А что если некоторые оценки дискомфортны для меня вызывают протест?
Многовато вопросов получилось, да?  :flirt:

161

Ирин@, вопросы - это нормально))
Мне кажется так (по крайне мере я так узнавала себя)) ): ты слушаешь, что о тебе говорят другие. Далее:
1. Если человек плохо тебя знает (и ты это знаешь), то это то. какое ты производишь впечатление на большинство окружающих (которые также плохо тебя знают). так сказать первое впечатление. Понятно, что оно может сильно не совпадать с тем, что человек представляет собой на самом деле. Но ведь люди нередко принимают решение о продолжении общения с тобой и о стиле этого общения именно на основе первого впечатления! Поэтому, если картина совсем для тебя уж негативная, можно подумать "ЧТО в моем поведении произодит именно такое впечатление?" Приведу дурацкий пример: Ты знакомишься с человеком на какои-нибудь праздничном мероприятии с едой. Ты видишь, что он ест половину еды руками, он забрызгивает себе одежду, говорит с полным ртом, громко смеется, забрызгивая едой окружающих и т.д. Будешь ли ты его узнавать ближе? Возможно нет. А на самом деле, это человек добрейшей души, эрудирован, и т.д. и т.п. ... Так вот, если этому человеку сказать, что он "не воспитан", "неряха", "вульгарен" еще что-то в этом роде, он может задуматься: "Да. у меня есть дузья,они меня ценят, но большое количество людей видят меня только таким (потому что не хотят или не представляется случая узнать его "богатый внутренний мир")
А дальше задаем себе вопрос: готова ли я поменяться, чтобы "поверхностные" знакомые воспринимали меня по-другому? На сколько это важно для меня?
2. Если человек близкий - это прекрасная возможность не только узнать что-то про себя, но и расспросить его, а на основании чего он делает такие выводы, а что он вкладывает в это слово и т.д.  При всей простоте идеи, на самом деле у нас как-то не принято об этом говорить... Может, потому что мы учились на психологии, мы на наших тусовках играли в разные игры, которые подразумевают "обратную связь" - когда люди дают тебе ту или иную информацию о тебе. В принципе различного рода тренинги (без шарлатанства, а настоящие,п рофессиональные) тоже дают такую возможность))

162

продолжаю...

Ирин@ написал(а):

Чтобы то, что я знаю о себе и то, что обо мне думают другие совпало

Что за странная цель - совпадение? Я знаю, что я такая-то, я знаю, что окружвющие видят во мне то-то... На мой взгляд. совпадения не обязательны. Главное здесь, чтобы Я знала себя, и занла, КАК меня видят другие (ну, чтобы не удивляться их реакции, если что)) )

Ирин@ написал(а):

чтобы мы в описательные слова вкладывали ОДИН смысл.

Это желательно, но ведь смысл все равно в каком-то одном поле)) Т.е. если тебя назвали "хамкой" (например))) ), то стоит подумать, на основании чего: может я слишком громко говорила в общественном месте, а может отстаивала свое мнение и не собиралась выполнять не симпатичную мне просьбу... Здесь ход мысли примерно такой: то, что я делала считаю правильным, но окружающие могут это вопринять как хамство, могу ли я как-то по-другому отстаивать совю позицию? или мне все равно как меня называют, когда дело касается моих интересов? (вот я иногда чувствую себя занудой((( )
Допускаю, что не на все ответила... Спрашивайте!

163

а, еще это:

Ирин@ написал(а):

чтобы я позволила себя знать

Ну если я сознатрельно не позволяю себя знать, значит я не удивлюсь. если меня кто-то назовет "букой", "себе на уме", "тупой" (специально беру негативные описания)... Значит я думаю: "Отлично! я хотела, чтобы меня не знали, вот меня и не знают!"  :D

164

Мне интересно, что делать с обратной связью, которая меня задевает, которая не отпускает. Я понимаю, что это повод задуматься. Но вот прям как-то подбешивает, к чему бы это? :-) (это было еще до окон :-))
И это сказал человек, мнение которого мне далеко не безразлично.

Отредактировано Ирин@ (2010-05-02 18:36:22)

165

Ирин@ написал(а):

как-то подбешивает

подбешивает, наверно, потому, что было ожидание, что ОН-то меня понимает (или что-то вроде того)
Что делать? Если есть возможность - поговрить с ним, узнать, почему он так думает, а потом уже решать, что с этим делать...
Допускаю, что человек ляпнул, не думая, что так сильно заденет. Или знал, что заденет, поэтому сказал в утрированной форме... короче. возможно множество вариантов...
Если поговорить возможности нет - то посчитать "значит он плохо меня знает!" (ну ведь люди, правда, могут ошибаться))) )

166

Трудно выбрать всего 5 пунктов. Не оценить объективно по ним человека и себя тоже.....

Румия написал(а):

Главное здесь, чтобы Я знала себя, и знала, КАК меня видят другие (ну, чтобы не удивляться их реакции, если что)) )

Жаль что нельзя узнать из этого теста почему окружающие видят меня ТАК. Очень часто искренне не понимаю откуда берется то или иное впечатление у людей. Даже близкие иногда удивляют своими мнениями и ожиданиями....

167

Мама Лена написал(а):

Трудно выбрать всего 5 пунктов. Не оценить объективно по ним человека и себя тоже

безусловно, ведь

Ирин@ написал(а):

Это похоже на игру, но возможно полезную.

Мама Лена написал(а):

Даже близкие иногда удивляют своими мнениями и ожиданиями

но если разные люди говорят Вам одно и то же, так не похожее на Вас, значит, так оно и есть - это то, что Вы демонстрируете окружающим, может, против Вашего желания...

168

Хочу сказать только одно: СЛИШКОМ маленький список пунктов для объективной оценки. Можно лишь гадать о том, в какой степени каждый человек углядел во мне то или иное качество - лишь намек на него, или пункт, явно напрягающий большинство людей.

Отредактировано Зеленая Фея (2010-05-02 21:55:19)

169

Мама Лена написал(а):

Жаль что нельзя узнать из этого теста почему окружающие видят меня ТАК

точно!

И вообще, там странные оценочные слова. Например, хоть убей не понимаю, что такое "хаотичная"

Отредактировано Ирин@ (2010-05-02 21:44:32)

170

девочки, это вызывает только смятение - отключитесь вы!
Если нет поЛзы, не стОит и мучить себя)))
И еще: не забывайте, что люди выбирают из довольно ограниченного списка, а не сами пишут. Я, например, испытвала ОГРОМНЫЕ трудности в выборе качеств - те. которые мне были нужны, в списке НЕТ!  :mad:

Ирин@ написал(а):

что такое "хаотичная"

я это представляю как-то так: человек не доводит начатые дела до конца, бросает, берется за новое...

171

Румия, хаотичная = поверхностная?

172

Еще вчера, оценивая вас я подумала-да ну нафиг-не буду заморачиваться...но сегодня что-то заразилась...присоединяюсь в вашу компанию самоизучаемых... ^^

173

Ирин@ написал(а):

хаотичная = поверхностная

Не совсем так, ИМХО, хотя близко. Я бы сказала, что хаотичный человек - это человек увлекающийся сильно, шумно, весь охватываемый новой идеей,готовый почти поклонятся ей. При этом, изучающий эту идею, но не до самых нудных ее глубин. Далее, возможно даже через несколько лет, теряющий к ней интерес, и выбирающий новую идею, причем к этой новой человек также "горит" и почти поклоняется.
А поверхностный он так искренне и с горением не увлекается  :no: , в этом отличие.

Кстати, Ирин@, я там в оценке представилась Ира :yep: . Надо было, конечно, pushta. Но как-то машинально имя набрала.

174

Мама Лена написал(а):

Жаль что нельзя узнать из этого теста почему окружающие видят меня ТАК

Это точно,жалко!Но появляеться новая тема для рассуждений!!!

Зеленая Фея написал(а):

Хочу сказать только одно: СЛИШКОМ маленький список пунктов для объективной оценки. Можно лишь гадать о том, в какой степени каждый человек углядел во мне то или иное качество - лишь намек на него, или пункт, явно напрягающий большинство людей.

Список действительно очень узкий!

Ирин@ написал(а):

3) чтобы мы в описательные слова вкладывали ОДИН смысл.

Я тоже об этом думала,особенно,если вспомнить наше первое занятие!

Ирин@ написал(а):

Это похоже на игру, но возможно полезную.

Да,это игра,но из неё можно вынести массу полезного!

175

Ирин@ написал(а):

хаотичная = поверхностная?

в целом согласна с pushta, для меня "поверхностная" - это не ставит себе цели изначально глубоко изучить - не интересно. А "хаотичная" искренне хочет познать все, но столько всего вокруг непознанного, что не знаю, за что хвататься. Все бы изучила глубоко - а тут ап! что-то новенькое интересное подвернулось... (вот уже не знаю, стало понятнее или нет  :crazy: )

176

Румия, прошу прощения за невнимательность, на дне недели сконцентрировалась - пятница, а на времени встречи - нет.
Во сколько завтра встречаемся? Спасибо!

177

Ирин@, вроде бы как и в прошлый раз в 18:30.

178

Спасибо, Ирин!  :rolleyes:

179

Irok написал(а):

в 18:30.

:yep:
раньше кабинет занят

180

Нет, ну подумать только, в прошлую встречу у нас потекла на кухне труба и мы затопили соседей, вчера помимо моих личных причин отсутствия, как только я поговорила с Румией, обнаружила целую ванную комнату воды... И надо же им по вторникам протекать.