Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гайморит!

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Сделала снимок - оказался гайморит,врач назначил лечение, но хотелось бы узнать  какие народные методы существуют и как этого не допускать(если раньше были уже проколы в носу- попался такой врач)

2

У меня тоже такая хроническая болячка( Уже давно.
Я сначала снимаю отёк слизистой носа закапыванием нафтизина или називина, а потом  (минут через 30) - прогревание (можно солью, варёными яйцами или картошкой).
Полезно очень промывание носа солёной водой, но к этому нужно приспособиться (важно, чтобы вода не попала в ухо!). Летом, по возможности, - море и кувыркаться в сол водичке) - тоже промывание).
Перед сном можно переносицу и нижнюю часть лба натирать бальзамом "звёздочка".
Ещё мне как-то помогли таблетки гомеопатические - "Синупрет".
Из гомеопатии ещё применяла масло туи и мазь.
В холодное время года стараюсь ходить в шапке, не переохлаждаться. Витамины в межсезонье).
Вот, может ещё что-нибудь вспомню - напишу.
Желаю скорейшего выздоровления!

3

В своем время спасло промывание соленой водой плюс прогревания солью.

4

вобще гайморит греть не рекомендуется...а если и есть такое желание, то черной редькой надо натирать, это лучший вариант.
промывание это отлично...но в запущенных случаях надо плюсом таблетки, например (как сказали уже) синупрет, хорошо помогает, но главное стойко отпить весь курс, а не бросить, когда полегчало...в более серьезных случаях и если не возникнет аллергии, то биопарокс, но это уже антибиотик, правда местный...

5

моя мама пользовалась такими каплями(самодельными)
10 таблеток мумиё+10 мл глицирина+4 ч.л. кипячёной воды.
3-4 капли в каждую ноздрю 3-4ьраза в день.
курс 3 недели.неделя перерыва и опять по новой
после 5 курсов уже более 15 лет ни разу гайморит не был замечен (ттт)

6

У меня тоже хронический...синупрет пила-ох, как полилось!!! Выходило все, что только можно...но я не прокалывала ни разу за 10 лет грубо говоря,а в этом году  перед НГ прямо было такое ощущение, что голова лопнет просто-вот и начала их пить! Стало намного легче, но всего лишь легче, а не вылечилось. Все зависит еще от степени "запущенности". При обострениях тоже пазухи мажу звездочкой и промываю нос по возможности. На море хорошо кстати меня летом промыло :D
Тань,а откель такой рецепт мама взяла? :rolleyes:

7

Анюточка написал(а):

Тань,а откель такой рецепт мама взяла?

из газетки какой-то типо "народный доктор"
уже многим помог

8

А мне вот в детстве мама мыла нос Мараславином. Уж не знаю, почему доктор такое назначение делал в поликлиннике УВД. Сейчас вот прочла, что лечат им парадонтоз. Но мне носику хорошо помогало.

9

Тертую мякоть небольшой луковицы залить горячей медовой водой (0,5 стакана воды с 0,5 чайной ложки меда), настоять, укутав, 4-6 часов, процедить. Настоем промывать нос несколько раз в день. Есть у меня книга "Полная энциклопедия народной медицины". Для желающих, могу отсканировать рецепты. Их много, все доступны.

10

Вообще хорошо помогает сок цветка цикламен ,на его основе врач посоветовал мне купить Синуфорте(дорогой), но в моем случае это лучше чем прокол, как только его капну, сразу возникает жжение и все течет, надеюсь, поможет.А нос я промываю, принимаю синупрет, физио процедуры почему-то врач не назначил.

11

2 раз в жизни поставили гайморит...пью антибиотик,хожу на увч и ингаляции с диоксидином....мне помогает....а вообще есть такая чуть ниже переносицы..даже две с одной и с другой стороны,их надо массировать и типа  не будет проблем никаких....одна знакомая говорит что так уже 3 года ничем таким не болеет))))))

у меня это единственный случай когда так сильно ирезко появился гайморит,никогда бы не подумала что от него так голова болит.....

12

Вот, почитала, столько лекарств и народных средств от этой напасти, а вылечиться ну никак! Мы с дочкой тоже попали в список пострадавших :canthearyou:  Наверное, гайморит можно лишь подлечить, а окончательно избавиться вряд ли получится :unsure: .

Отредактировано Алика (2010-04-15 23:04:12)

13

Девочки, а подскажите пожалуйста, к какому лучше лору в городе сходить, у меня после гайморита ощущение заложенности в ухе появилось, но хочется к хорошему лору сходить, пусть к платному.  Не подскажете?

14

yasya написал(а):

Не подскажете?

Подскажем. Я хожу и сама и с ребенком в платный кабинет на ул. Металлистов. За сберегательным банком. Крылечко у них с торца здания, то есть напротив входа в свечку красную. Врач Ольга Юрьевна. Замечательная доктор, имеет хорошую материальную базу для обследования. Цены терпимые.

15

Спасибо! Пойду туда!

16

Ириночка написал(а):

Врач Ольга Юрьевна. Замечательная доктор, имеет хорошую материальную базу для обследования.

я конечно не провокатор ,но именно из-за её почти трёхмесячного лечения я оказалась щас в больничке в лор отделении.я всё понимаю,но не заметить дырку в барабанной перепонке это извините  :mad:   
а вообще у нас в палате ВСЕ после платных врачей.кто из Питер МедПрофи,кто из Здоровья,ну и я от выше озвученного врача.

17

Тышка написал(а):

я конечно не провокатор ,но именно из-за её почти трёхмесячного лечения я оказалась щас в больничке в лор отделении.я всё понимаю,но не заметить дырку в барабанной перепонке это извините     а вообще у нас в палате ВСЕ после платных врачей.кто из Питер МедПрофи,кто из Здоровья,ну и я от выше озвученного врача.
            Подпись автораесть женщины с которыми хорошо,но без них -ещё лучше;а есть женщины с которыми плохо,но без них ещё хуже

Ой как я Вас понимаю.Моего ребенка эта замечательная врач также долго и упорно лечила от той болезни. которой не было.И вообще она нам не помогла.И ЛОР врачей опытных у нас в городе мало., к сожалению...

18

И я с антирекламой ЛОР кабинета на Металлистов присоединюсь: водила туда дочку,а потом лечили запущенный гайморит в детской областной больнице, который Ольга Юрьевна пропустила, приняв за разросшиеся аденоиды. У меня создалось ощущение, что она и не старается сейчас особо лечить, ибо все равно придут к ней и денюжку заплатят, а ответственности она никакой за диагноз и лечение не несет.

19

Мне тоже на металлистов не понравилось,да ещё вдруг откуда не возьмись появились аденоиды.Не было 7 лет,а тут на тебе.Ни один врач не находил,а она так сразу и нашла.А вот в ПитерМедПрофи меня всё устроило.Там дяденька нас быстро на ноги поставил.

20

Так, поняла, на Металлистов не пойду.  А куда идти то?  Есть у кого-то доктор, который реально помог? Подскажите, плиз!!!

21

yasya написал(а):

Есть у кого-то доктор, который реально помог? Подскажите, плиз!!!

на данном этапе я боготворю зав.отделением Быковского Валерия Николаевича.

22

Как человек, перенесший 30(!) с лишним проколов (я не шучу), рекомендую тоже  зав.отделением Быковского Валерия Николаевича. После проведенной им мини-операции (УЗД, вроде бы, я и забыла уже) гайморита не было уже 5 лет.
Кстати,

Валентинка написал(а):

сначала снимаю отёк слизистой носа закапыванием нафтизина или називина

Все врачи хором кричат, что при гайморите капли - зло, а уж тем более нафтизин. Он вызывает привыкание и дальнейший отек слизистой. Если и капать (в случае, если не дышит нос совсем), то каплями типа "Пиносол" - масляными, а если хоть одна ноздря хоть как-то функционирует, то соляные растворы ( типа "Аквамариса"), и ещё поможет "раздышаться" раствор: ч.л.соды на стакан воды - закапывать по 2-3 капли в ноздрю. Греть гайморит также нельзя, а промывать - хорошо, но только не в острый период, если в острый, то это промывание может даже вызвать отит. Хорошо снимает отек электрофарез с хлористым кальцием. На фоне электрофареза и "Синупрета" соплинды вылезают, нос дышит, ничего не загнивает))
Вот мой "джентельменский набор" при первых признаках проблем с носом: "Ринофлуимуцил"+"Синупрет" + можно в начале промыть "Долфином" каким-нибудь.

Отредактировано ПУМПУРУМКА (2010-08-03 11:22:16)

23

Спасибо большое, попробую к нему тогда!

24

ПУМПУРУМКА написал(а):

"Синупрета" соплинды вылезают

О, дааааа...в этом году в зимние праздники на себе испробовала-лилось из меня мамадарагайа...но совершенно точно могу сказать - полегчало капитально! :flag:

25

Вот и мелкому были прописаны :промывание сол.водой,пиносол,Синупрет и Амоксиклаб(антибиотик),но без него было уже нельзя.Дней 10 было лечение,а больничный 2 недели,т.к. дело было зимой.Сейчас ,если вижу ,что нос начинает хондрить,даю Синупрет и промываю нос-капли не капаю.

26

ЭмЧе написал(а):

И я с антирекламой ЛОР кабинета на Металлистов присоединюсь: водила туда дочку,а потом лечили запущенный гайморит в детской областной больнице, который Ольга Юрьевна пропустила, приняв за разросшиеся аденоиды. У меня создалось ощущение, что она и не старается сейчас особо лечить, ибо все равно придут к ней и денюжку заплатят, а ответственности она никакой за диагноз и лечение не несет.

Ну надо же, нас ведь Ольга Юрьевна тоже до гайморита долечила, сказала также нало удалять аденоиды.Я в шоке.А аденоиды оказались в норме.Снимок показал якобы гайморит, но я слышала ,что у детей до  лет его быть не может, может быть этмоидит(наверно неправильн о написала)-.Мы пролечились, без анитибиотиков и все прошло.А к ЛОРу ходим на Петровскую, к Жбанковой, она мне нравится и всегда нас вылечивает.

27

ПУМПУРУМКА написал(а):

Как человек, перенесший 20(!) с лишним проколов (я не шучу),

прекрасно понимаю, мне сделали не меньше. лечила в стационаре двусторонний гайморит.

ПУМПУРУМКА написал(а):

каплями типа "Пиносол" - масляными

мне такие капли не помогают совсем.

28

Вот у меня пипец так пипец,нос заложила так что промывание не помогает ,давно я так не болела.

29

Lady@cat написал(а):

Lady@cat
            Коренной житель

При заложенности нужно снять отек .мне ЛОР назначал капли Виброцил + препараты от аллергии для снятия отека.И вообще на начальных этапах насморка помогает прогревание носа сухим теплом и ножные ванные.Все испробовано на себе, как выяснилось у меня искривленная носовая перегородка(хотя раньше было все нормально) и бывают частые насморки.((

30

хронический двухсторнний гайморит. вылечили комплексной терапией (сейчас ставят ремиссию и мне и отцу) - виброцил, ксизал и синупрет. первых 3 дня все "прорвало" - текло ужасно..а пото спало и вот уже полгода все отлично. а раньше месяца не проходило, чтоб не было приступа. как и у Линочки причиной стала искревленная перегородка и частые болезни (в моем случае хрон.танзеллит). слава Богу, к 25 годам все загнали в ремиссию. а папа с 25 до 55 лет мучался гайморитом. ему прокалывали много раз, но тоже помогло только вот такое сочитание. ЛОР знакомая, но работает она и в центре "Здоровье" на Рокоссовского - Яна Валентиновна. фамилию не скажу, т.к. не знаю :D
она меня, кстати, в свое время спасла. увидела вовремя (специалисты в обычной клинике не увидели, а она тогда в военном госпитале работала), что у меня запущенный абсцесс после ангины..и по знакомству направила в областную к Олегу Иллиадоровичу. тогда он был заведующим лор-отделением. шикарный доктор.так что советую.