Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гайморит!

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

А препарат Синуфорте кто-нибудь пробовал от гайморита? У меня опять эта бяка,а на прокол я больше не пойду ни за что, только если под общим наркозом.  :'(

32

Марин, только вчера закончила курс. Впечатлилась. Даже запахи начала чувствовать. Но цена... Убицца!

33

Я посмотрела, это , видимо, копия немецкого препарата, Синупрет, очень хорошая вещь, таблы и у вас продаются, хорошо лечат все воспалительные процессы носа.

34

Не, Юль, синупрет это другой препарат, на других травах, а синуфорте только на цикломене.

35

Yulka написал(а):

Синупрет, очень хорошая вещь, таблы и у вас продаются, хорошо лечат все воспалительные процессы носа.

у меня хронический двусторонний гайморит,как  только чувствую что нос начинает заболевать сразу пропиваю синупрет, правда не таблетки а капли :cool:

ЭмЧе написал(а):

а на прокол я больше не п

мне 4 раза прокалывали :'(

36

Анюточка написал(а):

На море хорошо кстати меня летом промыло

кстати и меня тоже!"хлебнула" носом морской водички,потом в тчении дня всякая бяка выходила.А потом еще погода после такого промывания нос вообще не беспокоил))

37

Kassi написал(а):

Убицца!

:D А поконкретнее?

38

В марте опять подхватила эту гадость, еще в довесок с односторонним отитом :( Две недели просто вылетели из жизни.
Не надо мудрствовать - отличный лор во второй городской поликлинике, вежливая, внимательная. Я выпила 6 капсул азитрокса + промывания/прогревания - и  снова человек :)

39

Марин, 1450.

40

Loeli написал(а):

Не надо мудрствовать - отличный лор во второй городской поликлинике, вежливая, внимательная.

Так туда еще на приём попасть надо. :dontknow:

41

Kassi написал(а):

Марин, 1450.

:O Афигеть! Не,я пока амоксициллином и синупретом попробую обойтись.

42

ЭмЧе написал(а):

Так туда еще на приём попасть надо.

Либо заранее за месяц записываться... либо чудом.
Я вторым способом - меня участковая прямо за руку отвела, уж очень ее мое состояние напугало.

43

Loeli написал(а):

Либо заранее за месяц записываться...

Я за месяц сдохну, а ЛОР в поликлинике, куда я хожу, лечит стандартно - проколами. Живой я от него точно не выйду. Так что буду пока заниматься самолечением.   :(

44

Loeli написал(а):

Либо заранее за месяц записываться... либо чудом.

при чём тут чудо? Нина Николаевна и так(без номерка принимает) просто к 9:30 прийти и объяснить всю ситуацию.
ЭмЧе:flag: седня звякни мне после семи.

45

Счастливка написал(а):

правда не таблетки а капли

У нас все же рекомендуют таблетки, говорят что они действенней.

46

Девы, моему сыну поставили двухсторонний гайморит.
Педиатр нам сказала: любыми путями попадайте к лору. Я спросила, как попасть, в справочном ответили: приходите за номерком в очередь, но не позже 6-ти часов утра, иначе точно не достанется, а так может быть возьмете... :canthearyou:
Завтра в платные буду звонить, ибо отметка врача мне все равно нужна в карте, что у лора мы были...
Поделитесь, чем полечить ребенка?
У него ничего не болит, нос дышит сейчас, но надо "засветлять" пазухи носовые

47

Планета, я просто звонила утром, в 9 часов, в поликлинику, и номерки были в наличии, мне оставили. Правда, обещали, что попаду к Жбанковой, но лор-врачи в этот день как раз переезжали, и мы попали к Срогинене. К сожалению. У нас гайморит с левой стороны, назначила она ринофлуимуцил, эреспал. Ещё - увч, кварц - но Димка не сидит совершенно, истерики устраивает в процедурном, поэтому мимо. Хотя она очень на этом настаивала.

48

У нас от физио подскочила температура, сказали - бывает, в итоге пили антибиотики, у нас еще кучу всего высеяли из носа и горла, в общей сложности месяца 2 все налаживалось, ужасная бяка...:(
И кстати после лечения было опять обострение так хорошо помог диоксидин в нос.

Отредактировано neiv (2012-12-26 23:18:31)

49

Планета, ингаляции, например с диоксидином...сама сейчас так лечусь

50

Планета написал(а):

сыну поставили двухсторонний гайморит.

Если бегом скорей, то можно попробовать на Металлистов, или к концу приема к той же Срогинене, не прогонит.
Мы лечим такую бяку антибиотиками + синупрет + ринофлуимуцил + против аллергии что-нибудь (зодак, фенистил...).

Ларочка написал(а):

ингаляции, например с диоксидином

или капать
Пытались в свое время греть - нам не помогает, а физиопроцедуры - помогают, но по такой погоде водить....

51

Спасибо, нам педиатр прописала что-то, пока мы не попали к лору...Послушала сейчас отзывы, говорят - помогло такое лечение. Полечимся....а вообще  :canthearyou:  от болезней сына я уже...что дальше...

52

Юлек написал(а):

Если бегом скорей, то можно попробовать на Металлистов

бегом скорее нас записали только на  9 января.
Срогинене снимок просит, я как-то не готова морально отстоять дикую очередь на Кузнецкой, еще и не факт, что с ее направлением с Пантелеймона возьмут нас. И светить лишний раз не хочется.

53

Мы сегодня ходили к ЛОРу вообще тишина должны были на 16:30,пришла пораньше думала как всегда будет в итоге попали в 15:40, народу никого. Да на металлистов тоже предлагали на 9 января.

Зая написал(а):

Срогинене снимок просит, я как-то не готова морально отстоять дикую очередь на Кузнецкой, еще и не факт, что с ее направлением с Пантелеймона возьмут нас. И светить лишний раз не хочется.

но на Петровской взяли на ренген с ее направлением.
Да снимок носовых пазух это конечно не айс, Маргоху пришлось мне держать она испугалась,меня позвали чтобы я сама ее держала.
Она плачет не понимает что от нее хотят((((

54

Юлек написал(а):

Если бегом скорей, то можно попробовать на Металлистов, или к концу приема к той же Срогинене, не прогонит.
Мы лечим такую бяку антибиотиками + синупрет + ринофлуимуцил + против аллергии что-нибудь (зодак, фенистил...).

у нас тоже гайморит и отит,прописали антибиотики,капли в нос с антибиотиками, зиртек,еще кашель(((
Синупрет что то не помогает в этот раз(((

55

Lady@cat написал(а):

Синупрет что то не помогает в этот раз(((

Мне лично синупрет именно в комплексе с антибиотиками помог при борьбе с многолетним гайморитом...

56

Анюточка написал(а):

Мне лично синупрет именно в комплексе с антибиотиками помог при борьбе с многолетним гайморитом...

Мне он помогает но только тот что в таблетках

57

У сына тоже двусторонний гайморит, лечилисьу Срогинене О.О., помогла нам очень, т.к. был уже гнойный, физиопроцедуры нам не помогли, кололи антибиотики, нос промывали "кукушкой", капали сначала виброцилом, потом изофрой, теперь, когда гной вычистили, капаем эуфорбиум композитум, авамис, сейчас врачи со Стахановской переехали на Шестака, 4, а раньше номерки спокойно можно было взять к лору, с её направлением на рентген ходили на Кузнецкую

58

У меня сейчас правая сторона лица просто лопнет! Как резко гайморит начинается :canthearyou: На глаз давит, до скулы не дотронуться! Неужели теперь навсегда этот гайморит?!

59

Зая, почему же навсегда? Просто нужен квалифицированный специалист с грамотным лечением. Вы уже куда-то обращались с вашей проблемой?

60

В прошлый раз была на Металлистов у лора, пропила курс антибиотиков, помогло.