Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



садик Березка №23

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

девочки, а у кого детки сюда ходили, чего-то я не нашла отзывов! хотелось бы от мамочек впечатления услышать!

2

Мы вставали на очередь в этот сад.Много знакомых ходило туда.Мнения разные,наверное всё зависит от воспитателя.Территория вокруг садика хорошая .Поборы как и везде .Нам уже позвонили из сада,но теперь у нас проблема,мы меняем место жительства и этот сад нам не подходит.Ищем место на завеличье.

3

Правильно сказано, что от воспитателя там зависит многое. У меня туда ходила дочь. Я туда идти не хочу. Заведующая приличная........ Но тем не менее, кто пойдет в этом году и попадут к Нине Олеговне - она выпускает группу, то будет все хорошо. Это очень хороший воспитатель и после нее дети идут в школу хорошо подготовленными. Но повторюсь с заведующей нужно держать ухо востро :yep:

4

А что Вы скажете о воспитательницы Галине Николаевне?

5

На днях ходила на собрание в Берёзку,вообще такое чувство ,что в этот садик до нас никто не ходил.Надо "пожертвовать" 4 000 р.Спальни 2 на весь сад,а так прямо в группах стоят "гробики"-кровати 3-4 ярусные,двери у них с ноги многие открываются %-) ,если все дети из группы будут ходить,то мест поспать всем не будет(надо покупать раскладушки),территория....она никакая...там такие 2 горки (что всю одежду разорвёшь).Вобще впечатление о садике-просто ужастное :suspicious:

6

Юлия Суворова написал(а):

Спальни 2 на весь сад,а так прямо в группах стоят "гробики"-кровати 3-4 ярусные

таких садов у нас по городу много. Дети спят в комодиках и нормально, у меня сынулька тоже в таком спит во втором ящике :D  а вот про 4000р, то поинтерисуйтесь в РОНО должны ли вы платить такие взносы, а если не поможет пишите в прокуратуру.  Просто в нашем саду на первом собрание, я поинтересовалась про вступительный взнос, так заведующая так и подпрыгнула. Короче мы ничего не платили. А мы ходим в 18 от вас через дорогу. Но в свое время когда ходила моя старшая в "Березку" я платила взнос, правда не таких размеров, но тогда мне казалось, что так и надо. А вообще не переживайте, главное к какому воспитателю попадете, а остальное приложится :flirt:

7

Девочки! Ничего мы сдавать не должны! Всё только по желанию. Никто не имеет права принуждать к благотворительным взносам. Моя знакомая тоже сдавала вступительный взнос 3000. Ничего не изменилось. Ни единой лишней кровати не появилось. У нас в саду через год (когда воспитателей сменили) выяснилось, что всё можно заказать в бухгалтерии, а прежние воспитатели с родителей деньги просили вплоть до мешков для мусора!

8

Если бы дело касалось не моего ребёнка,то я бы начала (разбираться- :hobo: )-НО,начнёшь расспрашивать и т.д. ...будешь высказывать своё недовольствие-соответственно отношение к ребёнку будет неизвестно какое(а этого совсем не хочется)-поэтому выход только один-это платить деньги всегда,когда этого будет требовать садик.Хотя я не считаю,что родители должны платить за,например кондиционер на кухню(мы в том числе на это деньги сдаём).

9

Почитала и расстроилась. Мы стоим в очередь в этот садик, уже в августе собираемся пойти. И вот теперь не знаю, что и делать. Близко садиков кроме этого вроде нет, но после  прочитанного и туда не очень хочется идти. у меня в садик первый ребенок идет,я и так переживаю, как он там без меня оставаться будет, так теперь ещё забот прибавилось. :'(

10

Мы ходили в этот садик 3 года, потом нас перевели в Аистенок. Садик нормальный. Я тоже была сначала в шоке от всего) Но тем не менее... Заведующая поменялась год назад, я ее уже не застала, но говорят, что лучше все стало, что садик стал преображаться. Не стоит расстраиваться. Хорошая кухня, хороший методист, хорошие воспитатели (можете конкретно спросить про  кого-то, знаю многих).
Платили 3 000 р, в 2009 году при поступлении, некоторые знаю - не платили точно (принцип и все тут).

Отредактировано Vell (2013-02-28 21:01:58)

11

спасибо, немного успокоилась. меня не столько беспокоят выплаты, сколько сам персонал. надеюсь,что ребенку там будет комфортно.

12

Мы недавно пошли в Берёзку, тоже территория напугала сначала. Тоже просили 4000 взноса  o.O    Но в целом довольны, ребёнок приходит в хорошем настроении.

13

.....

Отредактировано Blinusha (2013-09-23 17:13:47)