Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нужен совет

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Практически крик души :'(  Расскажу с самого начала ,что бы было больше информации. Родилась моя Лёлька на 37 неделе весом 3,480 и 54 см.Для недоношенного ребенка вес нормальный.НО была очень худая просто ужас.Тоненькие ножки ручки отсутствие щек.Врачи сказали,видно ксть тяжелая.Потом на смешанном вскармливании при том ,что она срыгивала очень много и часто до 8 мес мы набирали вес хорошо.По 1кг ,а то и больше.В общем девочка моя росла и набирала вес.В 5 мес совсем отказалась от груди ну а в 8 уже и от смеси.Перешли на молоко детское и кефир.Прикорм начала с 5 мес с кабачков ,тыквы,броколи и прочих полезных овощей.Уплетала за обе щеки поэтому и грудь брать отказалась вовсе. Кушала хорошо ,все по режимуи в год весила 14 кг :confused: при росте 82см.Я переживала спрашивала врачей не много ли весит на что получала ответ "Все нормально пойдет,побежит,будет больше двигаться  похудеет.Пошла она поздно за 2 нед до дня рождения.До года была малоподвижной и спокойной. Зато когда пошла стала бегать прыгать и носиться как лань.Кушать стала плохо,но не худела ,что очень странно для меня.А продолжала хоть и по немногу ,но все же вес набирала.Все ,кто видел как то где то мою дочь говорят"Мда рослая ,большая не по годам ,да и маленькой не в кого типа вы тоже не маленькая да и папа ваш не карлик".Но каково было мое удивление и шок сегодня я взвесилаее как каждый мес в принцапи ....и пришла в ужас весит она сейчас почти 18 кг :O  при росте  92-94 см. :huh: 18 Вы можете представить ,а ведь ей всего 1,9 :'( За мес последний она прибавила почти 1кг.Это очень много при том ,что ест отвратительно и мало. Сладкое особо не любит ,ну съест 1-2 конфеты желейные,печенье ,сушку.Любит сосиски (знаю ,что это не лучшая еда),но когда она ничего совсем ничего не ест ,я рада что хоть сосиску какую то слопает.Каши варю и выливаю в лучшем случае 2-5 чайных ложек.Супы никакие не будет пробует и говорит кака. Ни фрукты ни овощи категорически даже не пробует сразу говорит кака.Много пьет кефира на ночь и ночью до 0,5-0,8 литра.Соки даю редко и то водо й разбавляю.Что делать?К какому врачу обращаться .К эндокринологу?Какие анализы сдавать? Посоветуй те хоть что то :'(

Отредактировано Lol@ (2010-05-07 01:46:53)

2

Режима практически нет едим,спим и гуляем когда как.

3

Lol@, я бы сдала кровь на сахар.

4

Kassi,

Kassi написал(а):

Lol@, я бы сдала кровь на сахар.

я вот тоже думаю ,что надо.Уж очень я этого боюсь(сама понимаешь чего)я наблюдаю за ней ,но прямых  симптомов не наблюдаю. Во вторник пойдем к врачу участковому и сдадим.

5

Lol@ написал(а):

и ночью до 0,5-0,8 литра

Вот, что меня больше всего смутило и отчего я предлагаю тебе сдать кровь на сахар.

6

Kassi,

Kassi написал(а):

и ночью до 0,5-0,8 литра

не всигда ,бывает и не просыпается.Видишь ли мы без соски счас и ей надо чем то заменить она поильник мучает.Не могу сказать что много пьет в течении дня.Не буду гадать надо просто сдать кровь на сахар.

7

Напишу по этому поводу одну вещь:мой муж в год весил 16кг.Факт запртоколированный,хотя поверить в это сложно,т к сейчас довольно скромного телосложения.Но это я так для успокоения.а провериться обязательно стоит.

8

Lol@ написал(а):

весит она сейчас почти 18 кг   при росте  92-94 см.  18 Вы можете представить ,а ведь ей всего 1,9

моему ребенку сейчас 8 мес. и мы весим 10.700
ничего плохого в этом я не вижу!

9

У моей подруги была похожая ситуация. Они обращались к детскому эндокринологу, к сожалению не знаю есть ли данный специалист в Пскове, сдавали анализ на гармоны, был выявлен один с завышенным показателем. Пролечились в течении 4 месяцев и ребенок заметно пошел на поправку, стал значительно меньше отличаться от своих сверстников. Главное успокоиться, выбросить все ваши дурные мысли из головы, т.к. они имеют свойство материализовываться и дейцствовать, в этом возрасте все еще поправимо. Удачи вам!

10

Lol@,
Видела я твою дочечку, чисто визуально она совсем не толстая, нормальный ребенок на которого приятно посмотреть.Мой вовчик тоже  смотрится не худым, а весим мы где то 16 кг. Вот с кефиром на ночь в таких количествах вам надо завязывать это точно,почкам тяжеловато столько перекачивать в таком возрасте. По поводу общего количества питья могу сказать-мы тоже очень много пьем(из бутылки) а вот когда ее нет то намного меньше. И как Лена правильно заметила

Kassi написал(а):

я бы сдала кровь на сахар.

11

Кроме анализов, я бы все-таки установила хоть какой примерный режим. И ночью может не нужно кефир пить? А просто водичку если? Или требует кефира? А то поллитра за ночь много как-то для ребёнка.

12

Ирин,не загоняйся,надо сдать анализ и успокоится,может тебе ее перекусами не подкармливать,а ждать нап-р обеда,я пробовала -результат есть,перекусов нет пообедает нормально,а если сушку,печенье,яблочко ,то и еда уже др не нужна.А кефир, действительно ,она как подсела у тебя на него,может заменить водичкой.

Отредактировано Малина (2010-05-07 10:57:36)

13

Манька, Малина,

Манька написал(а):

А просто водичку если? Или требует кефира?

требует еще как  :mad: будит ночью если я ей воды(она ее не очень любит) налью и горивит иди неси и показывает на кухню.Истерит. Сеня например она вапче не пила ночью, а памперс блин огромный.Она очень любит кефир готова пить его литрами.Не знаю уж хорошо это или плохо :dontknow:

Внешне она не скажу что жирная или толстая .Она такая сбитая.Но я не понимаю с чего она прибавляет :dontknow: ну 100,200,300 гр в мес ,но не 1 кг же. Ест то плохо не с кефира же.Вот ,что меня настораживает прибавка в весе ,она много двигается на улице постоянно где то лазиет все бегом бегом.А не худеет.Вот у меня племянник ему 3 года он тощий как скелет не ест ничего только сладкое просит.

14

Lol@, Ирин,к эндокринологу надо однозначно. Кровь на сахар и гормоны: ТТГ и Т4 для начала.
Но в любом случае не паникуй,лечится все и со всем люди могут жить долго и счастливо  :yep:

15

У меня старший 98 см и 17 кг был в 2 года, меня это совершенно не напрягало, т.к. с нами гуляи еще два мальчика примерно этих же габаритов, толстыми не выглядели, теперь все вытянулись, стали тощими как скелеты :-) Но если есть волнения, то конечно надо провериться. Здоровья вам!

16

Lol@ написал(а):

Вот у меня племянник ему 3 года он тощий как скелет не ест ничего только сладкое просит.

Млин, Ирин, ну ты же взрослая дама-меня вот такие сравнения убивают просто...ну а у меня Дианыч жрет все,сметает на своем пути-может позавтракать дома и в саду и поужинать так же+перекусы в течении дня между основными кормлениями и на аппетит это не влияет-при этом она при росте 1 метр весит всего около 13 кг (+,-) и худенькая...да, она двигается,но если бы не двигалась, не думаю, что что-то особо изменилось...я была до родов 40-42 размера-есть в кого...ну ведь ты же не дюймовочка-ты мамка-то высокая, крупненькая...я вот с Наташей соглашусь, что сколько вас видела-ну не было у меня шока от твоего ребенка видя тебя рядом...
Анализы конечно сдать лучше, чтобы уж наверняка исключить возможность болячек и если вдруг что-то и обнаружится, то вовремя это исправить. Но вообще все же я за режим какой-никакой+как бы сложно тебе сейчас это не было, но надо наладить питание постараться и исключить кефир ночью...Потому что как мне кажется это может быть чревато и нарушением обмена веществ (кстати, как у вас со стулом)...но для этого конечно тоже лучше к эндокринологу все же обратиться...
Вот советуют, для того, чтобы ребенок на ночь укладывался сытым и спал лучше, его вечером кормить чем-то плотным...обычно это каша на молоке,но в вашем случае даже и не знаю чем ее заменить можно...
Ирин,а украшение еды всяческими фигурками не действует на аппетит?

17

Lol@, а если попробовать записать все, что доча съела за день? Может только кажется, что она мало ест? Я имею ввиду перекусы (сушки, печенюшки, хлеб и пр.). И я тоже за режим: не съела обед - убрать и до следующего кормления никакой еды, попить только водичку. Нам это аппетит значительно улучшает. Не может же ребенок несколько дней голодный ходить, поест!  :)

18

Анюточка,

Анюточка написал(а):

ну ведь ты же не дюймовочка-ты мамка-то высокая, крупненькая...я вот с Наташей соглашусь, что сколько вас видела-ну не было у меня шока от твоего ребенка видя тебя рядом...

вот и мне так говорят все говорят "типа крупная сама и ребенок такой"НО я в ее возрасте не была такой как она сейчас.Да,я была плотная ,но меньше весила и меньше ростом.Папа наш вапче худой. Да понятно ,что гены присутствуют дюймовочку я не ждала :D Повторюсь меня волнует то что она прибавляет  :flag: ей же не 3-4 мея что б по 1 кг в месяц прибавлять?

Анюточка написал(а):

ну ты же взрослая дама-меня вот такие сравнения убивают просто...

я сравнила так как он не ест вот и худой,а моя что ж с воздуха толстеет?

19

ЭмЧе,

ЭмЧе написал(а):

Не может же ребенок несколько дней голодный ходить, поест!

Согласна!!!Полностью.

ЭмЧе написал(а):

а если попробовать записать все, что доча съела за день? Может только кажется, что она мало ест? Я имею ввиду перекусы (сушки, печенюшки, хлеб и пр.). И я тоже за режим: не съела обед - убрать и до следующего кормления никакой еды, попить только водичку.

Так и сделаю,может действительно,мне только кажется ,что она мало ест :idea: ведь в туалет она ходит регулярно и хорошо(значит есть чем ходить)Спасибо надо испробовать этот метод.

20

Lol@ написал(а):

Много пьет кефира на ночь и ночью до 0,5-0,8 литра.

Я бы отказалась от такого количества кефира. В вашем возрасте моему плохоедящему старшему гастроэнтеролог говорила, что это - ОЧЕНЬ много, нужно урезать... 0,5 - не больше.. 
Это скорее "реплика в сторону".

а по существу... все уже написано - про то, что нужно записывать, что ест ребенок, включая перекусы...
и при этом помнить, что ребенку такого возраста много есть не надо по природе)))

и ...

Lol@ написал(а):

ей же не 3-4 мея что б по 1 кг в месяц прибавлять?

еще... Я бы с одного месяца паниковать не стала, это факт, вес и рост на самом деле - нормальные, да и на вид все Ок =) .. .. Мало ли что в этом месяце было... Сьела накануне две более соленых сосиски, на день взвешивания задержалась вода в организме ... да хоть те же пол-литра, т.е. 0,5 кг - да лишние..

Нужна динамика в неск. месяцев, чтобы обращаться к врачу, хотя.. если беспокоит очень сильно - к эндокринологу сходить..

21

Зеленая Фея, тоже верно.
Спасибо,девочки Вы все очень мне помогли.....а то я уже в панике.Будем режим налаживать и менять питание.Короче Лёлька на диете  :D а анализы сдадим на всякий случай и к врачу сходим.