Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ICQ клиенты

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

ICQ — сетевой протокол, обеспечивающий мгновенную отправку и получение текстовых сообщений, а также одноименная компьютерная программа, реализующая этот протокол. ICQ разработана израильской компанией Mirabilis. Первая версия программы вышла в ноябре 1996 года. В 2005 году компанией Rambler создана первая официальная русскоязычная версия программы.

Аббревиатура «ICQ» фонетически созвучна английской фразе «I seek you» (я ищу тебя, произносится ай-сик-ю́).

В русском компьютерном сленге ICQ называют «аськой».

2

Обзор популярных ICQ клиентов:

QIP

Quiet Internet Pager (именно так расшифровывается эта аббревиатура) является абсолютно самостоятельным продуктом с уникальными возможностями. Чем программа подкупает, так это функциональной совершенностью – все нужное уже поставляется в составе дистрибутива, поиска "полутысячи с лишним плагинов" не требуется. QIP в полной мере поддерживает «родной» протокол ICQ, оснащен продвинутой антиспам/антифлуд-защитой и эргономичным интерфейсом, а ряд интересных возможностей вроде «всевидящего ока», сообщающего обо всех посетителях, читающих ваши статус-сообщения, вообще заслуживает высшей оценки. И разумеется, интерфейс полностью русифицирован, благодаря чему ни у кого не возникнет проблем с настройкой и использованием программы.

И надо сказать, она в полной мере оправдывает свое название – тихое и комфортное общение в Сети без всяких случайных чатов.

3

Miranda IM

Замечательный проект open source, в краткие сроки завоевавший заслуженную популярность среди пользователей. Вы всегда хотели увидеть в ICQ некую функцию, но добрые разработчики так и не сумели внедрить ее? Так скачайте нужный плагин к Miranda IM и наслаждайтесь ею! Количество разнообразных дополнений к этому продукту просто не поддается исчислению, а уровень и качество их исполнения оказываются не хуже, чем у коммерческих программ. Органайзер, проверка почты, экспорт и автоматический backup сообщений/списка контактов, защищенный протокол передачи данных SecureIM – все эти функции и еще полтысячи других доступны с помощью плагинов.
Интерфейс можно заменить на "фирменные" иконки ICQ, а также "натянуть" на него различные скины. Однако лучше оставить все как есть. Сначала аскетизм приложения пугает, но через несколько дней возвращаться в джунгли ICQ 5,6 уже не тянет. Если же вам лень разбираться в плагинах и хочется все и сразу, установите одну из множества альтернативных "сборок" Miranda, где по умолчанию присутствует все и даже больше. Ключевые слова для поисковика - "Miranda сборка".
Отличный коммуникатор, который действительно умеет все!

4

ICQ Lite

Пожалуй, единственное преимущество ICQ Lite перед другими интернет-пейджерами – его официальное происхождение, что теоретически гарантирует отсутствие некоторых проблем – скажем, с кириллицей. В новой версии авторы наконец-то избавились от вороха ненужных «добавок», значительно тормозивших работу предыдущих билдов программы, и тем самым превратили свое детище в действительно быстрый и удобный IM-клиент. К несомненным достоинствам утилиты относятся встроенная панель поиска в Google, значительно упрощающая работу в Сети, и широкие возможности общения с друзьями (многопользовательский чат, отправка поздравительных открыток и т. д.), но этого явно мало, и по сравнению с альтернативными программами ICQ Lite смотрится весьма бедно. Да, в кои-то веки создатели ICQ сделали удобный и простой клиент, но тем же Miranda и Trillian он проигрывает во всем, особенно в плане функциональности. Ну а всплывающее окно и баннер, постоянно вылезающие после загрузки утилиты, вряд ли порадуют пользователя.

5

Trillian

За время своего развития Trillian из просто хорошего IM-клиента превратился в настоящий коммуникационный центр, поддерживающий все мыслимые и немыслимые протоколы – от сверхпопулярных на Западе AIM, MSN и Yahoo! Messenger до привычной нам ICQ и экзотических IRC и Jabber. Впечатляет? Выгода от подобного подхода очевидна – что ни говори, а использовать одну программу вместо шести намного удобнее с любой точки зрения. А если еще учесть и тот факт, что поддержка всех протоколов выполнена в Trillian практически на уровне официальных клиентов, сомнения улетучиваются в мгновение ока.

Но на этом список возможностей отнюдь не исчерпывается. Trillian обзавелся еще и полноценной поддержкой аудио- и видеоконференций, теперь уже конкурируя со специализированным ПО для Web-камер. Плюс симпатичный и легко изменяемый интерфейс, просто потрясающий поиск в папке History и множество дополнительных опций. Нельзя не упомянуть и о поддержке плагинов от сторонних разработчиков, дополнительно расширяющих и без того широкую функциональность клиента. И хотя их общее число не может сравниться с таковым у Miranda, энтузиасты решили взять конкурентов не количеством, а качеством. POP3-проверка почты, прогноз погоды, RSS-агрегатор, модуль проверки орфографии, браузер (!) – это лишь краткий перечень самых популярных дополнений.

6

&RQ

Пакет, название которого читается как "Эндеркью", менее известен, но тоже заслуживает внимания. В России из-за логотипа его еще называют "крысой".
Запускать можно сразу несколько копий &RQ и одновременно работать с разными UIN. Интерфейс еще аскетичнее, чем у Miranda, однако его легко усовершенствовать с помощью десятков так называемых тем. Cходство с почтовыми программами заключается в возможности редактирования исходящих сообщений. Так, если адресата в онлайне нет,
сообщения ему не отсылаются, а сохраняются как исходящие. Поэтому можно изменить или вовсе удалить еще не отосланное сообщение, и если вам приходилось наговорить уже отключившемуся собеседнику гадостей, а потом горько пожалеть о собственной несдержанности, эта возможность вам понравится.  :D

7

Simple Instant Messenger

Создается впечатление, что эволюция ICQ-подобных клиентов идет параллельными путями: большинство альтернативных продуктов щеголяют поддержкой полудюжины IM-протоколов, похожим интерфейсом и под завязку напичканы различными функциями. Не стал исключением и наш нынешний гость, позиционирующийся как lite-альтернатива перегруженным ICQ Pro и Trillian. Главное достоинство SIM – поддержка RTF-форматированного текста для всех известных ему протоколов (а это AIM, ICQ, Yahoo! и MSN Messenger), что позволит значительно разнообразить ваше общение и сделает его более насыщенным. Пункт второй – встроенный LiveJournal-клиент, хоть и не балующий ЖЖ-пользователя особыми возможностями, но вполне подходящий для повседневного применения. Лестных слов заслуживают также отлично организованный поиск по истории сообщений, прогноз погоды, спам-фильтр, шифрование данных и многое-многое другое, реализованное фанатами в виде подключаемых модулей.

Элегантный полупрозрачный интерфейс, простота в работе, никаких баннеров, случайных чатов, spyware и прочей гадости – что еще нужно для счастья? Наверное, только поддержка IRC и Jabber...

8

А вот собственно ссылочки на скачивание:

QIP: http://qip.ru/ru/pages/download_qip_ru/

Miranda: http://miranda-planet.com/forum/index.p … owfile=220

ICQ Lite: http://programki.net/program.php?pr=18

Это основные, если кому нужны прочие клиенты, спрашивайте - выложу  ^^

Качаем (у кого нет), делимся впечатлениями. Кто пользуется - рассказываем: чем, как, довольны или нет, есть ли желание сменить клиент и почему.  :flag:

9

benice
пойду попробою еще раз скачть эту аську! стаяла на моем компе 2 раза и эти два раза мы с ней не находили общего языка, то понеруски все, то сооврешно не понимаю как отправлять сообщение, сейчас пользуюсь агентом.

10

Ну, вот опять неудачно!Все загрузилось, дался номер 450656293, хотя я так и не пояняла это и есть мой номер аськи?
а регистрацию мне не пройти, все ввожу правильно а пишет (причем опять понеруски) что что-то не верное. Ну что я за бестолочь.....? :(

11

Аня написал(а):

Все загрузилось, дался номер 450656293, хотя я так и не пояняла это и есть мой номер аськи?

Да, это твой номер.

12

Аня, раз тебе уже дали номер, значит твоя регистрация уже прошла. Где ты еще пытаешься зарегистрироваться? Заходи в аську, вводи этот свой номер и пароль и все. Общайся.

13

Модификация программы Jimm, представленная на этом сайте, предназначена только для мобильных устройств с поддержкой J2ME™ MIDP2 (почти все современные модели телефонов) и распространяется по принципу "as is".
http://jimm-icq.ru/dload/jimm/screenshots.png

http://jimm-icq.ru/

любая "сборка" под себя
http://jimm-icq.ru/online/0.5.2/ru/

ВОПРОС-ОТВЕТ
http://jimm-icq.ru/index.php?nma=faq&fla=index

от себя добавлю, что пользование услугой GPRS выйдет дешевле WAP и при замене активного общения через смс на аську - тоже сэкономит прилично, особенно для тех, кто отсылает в месяц до 500 смс =)))

Отредактировано Зеленая Фея (2008-04-02 12:26:39)

14

Вчера вечером многие тысячи пользователей ICQ обнаружили в своем списке контактов нового пользователя под номером 12111 и с именем ICQ System. Новый пользователь появился в общей группе контактов (General). Массовое появление незваного контакта тут же породило оживленные дискуссии на разнообразных форумах. Кто-то утверждал, что это – троян, который прокрался на сервер, обслуживающий российский сегмент ICQ, кто-то говорил, что из-за этого контакта у него уже "увели" аську и советовал всем сменить пароли и добавить 12111 в список игнорирования, пока не поздно.
На самом же деле все оказалось гораздо прозаичнее. Согласно сообщению, которое опубликовано на официальном сайте ICQ, новый контакт появился в результате обновления системы до последней, шестой, версии. Разработчики ICQ сообщают, что новый контакт служит для улучшения связи между системой и пользователями, а также гарантирует, что пользователи ICQ смогут без проблем общаться между собой в дальнейшем.

Ну и версия №2:
Официальные комментарии по этому поводу дает только Лаборатория Касперского. По мнению ведущего вирусного аналитика Виталия Камлюка, вирусом это назвать нельзя. Скорее, речь идет о системном сбое на серверах. Лаборатория уже уведомила ICQ о проблеме, но ответа пока не получила.
Пока представители сервиса ICQ молчат, плодятся все новые версии происхождения 12111. По одной из них, злоумышленники с помощью хитроумной программы (которую якобы способен написать рядовой программист) внедрили в список контактов нового пользователя, а затем сами распространили информацию о вирусе.
Цель: заставить нас с вами в массовом порядке менять пароли в «аське», чтобы перегрузить серверы программы лавиной запросов.
По некоторым данным, злодеи в какой-то мере уже добились своего: сегодня при попытке сменить пароль некоторые пользователи наткнулись на отказ системы.
Однако в целом ICQ работает как и прежде.

15

ICQ не работает!

Да, именно так, ICQ у 80% РуНета сегодня перестала работать! Никто не получает ответа! Все дружно занесли друг-друга в игнор, сами того не зная!

На самом деле, ICQ прекрасно работает, а вот клиенты типа Миранда, QIP и т.п. сегодня замолчали. Сорваны сотни сделок! Испорчены отношения между тысячами людьми! Клиенты ругают своих "неотвечающих" хостеров на чём свет стоит, с последнего этажа 18-ти этажного мата!

Всё так, ICQ работает, но...

ICQ (Мирабилис) выпустили новую фишку, благодаря которой, общение становится возможным только с помощью стандартного ICQ-клиента.

Подозреваю, что ICQ имели возможность уведомить в этом всех своих пользователей, но почему-то этого не сделали.
Видимо не очень-то хорошо они относятся к тем пользователям, которые предпочитают быстрые и удобные программы, ресурсоёмкой ICQ.

За развитием событий будем пристально наблюдать - полагаю, вся эта ICQ-фишка даст им фору всего в несколько дней, а потом разработчики научат свои программы "представляться" стандартными клиентами.

Какой следующий шаг ICQ? 0.01$ за каждое сообщение???

copyright©qdp.ru

Ну на самом деле Миранда, QIP Infium и Jimm преспокойно работали :) А вот остальные (в частности QIP 8050) не подключались, требуя установки более свежей версии. Вариантов объяснения этому факту в интернете можно найти множество, один из них привела выше. Все, кто столкнулся с проблемой, могут скачать новую версию QIP  :flag:

16

benice написал(а):

не подключались, требуя установки более свежей версии

Во-во...только скачала заново квип...

17

Нужно удалить аську, именно сам номер аськи, а не программу! подскажите!очень надо!! весь сайт аськи перерыла- не найти удаление учетной записи(((((((((

18

Аня
так создай новую учетную запись, а старый номер просто не используй

19

МамаУляна написал(а):

а старый номер просто не используй

а мой номер видимо кто-то взломал, он шлёт порно ссылки....Тоже всё перерыла, но не нашла как удалить мою учётную запись вообще.... :dontknow:

20

Манька,я думаю порноссылки шлют ооочень многим... :crazyfun:

21

Дело в том, что эти ссылки от МОЕГО имени шлются другим....

22

Ох,ты,нифига себе!!! Ну тогда не есть хорошо...обидно...

23

Манька, ты можешь только предупредить свои контакты о том, что твой номер украли и соотв. сменить учетку.

24

А как удалить из неё всю-всю информацию?? эл. адрес, например...
И ещё, может можно имя изменить? или это ничем не поможет?..

Отредактировано Манька (2008-10-06 09:51:34)

25

Манька, если ее у тебя увели - ты ее не контролируешь.

26

benice написал(а):

Манька, если ее у тебя увели - ты ее не контролируешь.

вот блин...
А ящик они никак не взломают, если там адрес где-то есть?

Отредактировано Манька (2008-10-06 11:25:38)

27

Манька написал(а):

А ящик они никак не взломают, если там адрес где-то есть?

Он уже должен быть взломан, ведь по нему скорее всего увели аську...

28

benice написал(а):

Он уже должен быть взломан

o.O  :tired:
а что делать-то?

29

Манька, новый ящик и новую аську, по-другому никак...

30

а в ящике, кстати, я пока не заметила никаких негативов.... может он не взломан?....