Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кино, музыка и театр » Сериал "Декстер" (Dexter)


Сериал "Декстер" (Dexter)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Какое - то упущение, что про этот сериал у нас нет отдельной темы... Исправляю
http://s006.radikal.ru/i215/1005/64/a232f8650099.jpg
Декстер (иногда также Правосудие Декстера, англ. Dexter) — американский телесериал канала Showtime, основанный на романе Джеффри Линдсея «Дремлющий демон Декстера» и адаптированный для телевидения лауреатом Эмми сценаристом Джеймсом Маносом мл. который написал сценарий для пробного эпизода. События сериала рассказывают о Декстере Моргане (Майкл Холл), вымышленном серийном убийце, работающем судебным экспертом по брызгам крови в полиции Майами. Сериал неоднократно номинировался на различные премии, такие как «Эмми», «IGN», «Satellite Awards» и «Сатурн». Также сериал подвергался критике со стороны родительских организаций (таких как «Parents Television Council»), как излишне жестокий и аморальный.

2

Сюжет
В возрасте трёх лет Декстер Морган (Майкл Холл, «Клиент всегда мёртв») был усыновлён выдающимся полицейским Майами Гарри Морганом (Джеймс Ремар), который, вовремя распознав социопатические наклонности Декстера, научил его направлять растущую жажду убийства в полезное русло — убивать только тех, кто этого заслужил: преступников, избежавших правосудия из-за лазейки в законах или нехватки улик.

Декстер работает в полицейском департаменте Майами экспертом по брызгам крови. В соответствии с инструкциями Гарри, Декстер искусно имитирует человеческие эмоции, чтобы не выделяться среди других людей. На протяжении сериала во флэшбэках показывается, как Гарри учит Декстера искусству выглядеть нормальным, и тот неукоснительно следует этим инструкциям, называя их «Кодексом Гарри». В соответствии с Кодексом, большинство жертв Декстера являются убийцами (хотя также упоминаются поджигатели и растлители малолетних), и в обязанности Декстера входит найти неопровержимые доказательства их вины прежде, чем начать действовать.

Декстер встречается с девушкой, Ритой Беннетт (Джули Бенз), чтобы поддерживать свой «нормальный» облик. Рита прошла через брак с наркозависимым алкоголиком, который избивал её, из-за чего она избегает интимных отношений. Это полностью устраивает Декстера, так как он считает, что неспособен достоверно изображать эмоции во время секса. Также у Декстера хорошие отношения с Коди и Астор, детьми Риты.

3

Все сезоны смотрела и жду еще,сериал который каждый раз ждешь продолжения, и послдений сезон закончился очень не айс  и от этого еще интереснее

4

Первоначальные отзывы о сериале были положительными. Интернет-сайт Metacritic вычислил средний балл по 27 рецензиям, который составил 77 из 100, и сделал «Декстер» третьим по успешности среди проектов осени 2006. Этот средний балл включал в себя максимальную оценку в 100 баллов от таких изданий, как New York Daily News, San Francisco Chronicle, Chicago Sun-Times и People Weekly.[4] Брайан Лоури, написавший одну из двух отрицательных рецензий на сериал, позже, после просмотра всего первого сезона, отказался от своей оценки в итогах года для журнала Variety.[5] На TV.com, сайте CNET Networks, «Декстер» получил итоговый рейтинг 9.1/10.[6]

14 декабря 2006 Майкл Холл был номинирован на премию «Золотой глобус» в категории «Лучший актёр сериала (драма)» за роль Декстера.

Сериал был номинирован на «Эмми» в категориях «Лучший драматический сериал» за второй сезон (первый случай, когда драма от Showtime номинировалась на эту награду) и «Лучший актёр драматического сериала». Обе номинации были проиграны сериалу «Безумцы» (англ. Mad Men) и актёру Брайану Крэнстону соответственно.[7] В 2007 году сериал номинировался в четырёх категориях на премию «Сатурн», из которых одна была выиграна Майклом Холлом в категории «Лучший телеактёр».

Заключительный эпизод третьего сезона, показанный 14 декабря 2008, который просмотрело свыше 1,5 миллиона зрителей, принёс Showtime высочайший рейтинг по сравнению со всеми оригинальными проектами канала, выходившими с 2004, когда Нильсен начал включать платные каналы в свои рейтинги.[8]

Последняя серия четвертого сезона сериала «Декстер» (Dexter) установила рекорд по количеству зрителей для передачи, идущей по кабельному каналу, за последние 10 лет. Об этом сообщает Reuters.

В общей сложности последний эпизод 4-го сезона посмотрело 2,6 миллиона человек. Это примерно в два раза больше аудитории, которая смотрела окончание предыдущего сезона сериала. Большей популярностью, чем «Декстер», удостаивался только Майк Тайсон в 1999 году.[9]

В январе 2010 года Майкл Холл, наконец, получил награду Гильдии киноактеров США «Золотой глобус» в номинации «лучший актер в драматическом сериале» за роль Декстера Моргана. Кроме этого, за роль серийного убийцы Троицы (Trinity) в этом же сериале награду как актер второго плана получил Джон Литгоу.[10]

Первый сезон почти полностью соответствует роману Джеффри Линдсея «Дремлющий демон Декстера» (англ.). Основное отличие сериала от романа в том, что в романе Декстер сам подозревает себя в бессознательном совершении убийств, приписываемых «Мяснику из Таминами» (в сериале он назван «Ледяным убийцей»). Второе основное отличие — это образ лейтенанта Марии ЛаГуэрты: в книге она выведена как молодая привлекательная худощавая стерва, добивающаяся должностей через постель, тогда как в сериале это полноватая женщина средних лет, честно заработавшая повышение; в книге она умирает, в сериале остается жить. Начиная со второго сезона сходства между сериалом и романами цикла «Декстер» практически не присутствуют.

5

НЕМНОГО ФОТО
http://s50.radikal.ru/i129/1005/8d/0a9a2115189b.jpg
http://i062.radikal.ru/1005/0f/8ae9594ad6a9.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1005/e8/df087f072a40.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/1005/af/d3e28b9a0e3d.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1005/b4/e998fec4209c.jpg

6

В сериале пока 4 сезона по 12 серий. Хронометраж серии - 50 минут. С 27 сентября в Америке начнется трансляция 5-го сезона.
В выходные я досмотрел последний сезон. Не сразу руки у меня дошли до этого сериала. Сначала, посмотрев 2 первые серии, я отложил просмотр на пару месяцев. Показалось как то скучно (после Побега). А потом втянулся и вот еле еле вытянулся. Теперь жду с нетерпением 5-го сезона...особенно после такой концовки 4-го.....

7

Lady@cat написал(а):

закончился очень не айс

Lady@cat, Я ДО СИХ ПОР В ШОКЕ!!!!!

8

Кодекс Гарри
Как только Гарри, отец Декстера, сотрудник правоохранительных органов, заметил, что его сын проявляет признаки антисоциального поведения, он начал обучать его своду специальных правил, которые назвал "Кодекс Гари". "Кодекс Гарри" содержит набор правил, в которых отец пытался обучить Декстера контролю, скрытности и т.п.
Что Декстер узнал от своего отца о жизни:
1 Убийство должно служить цели, в противном случае это просто убийство.
2 Будь уверен.
3 Убийство невинных людей запрещено.
4 Нужно потратить время и убедится, что есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!
5 Будь очень внимателен при убийстве, более важна ПОДГОТОВКА!
6 Помни: ты контролируешь свое желание убивать, оно не контролируют тебя!
7 Не попадись!
8 Отвечая на психологический тест, выбирай противополжный ответ, тому что приходит в голову.

9

Серега написал(а):

Lady@cat, Я ДО СИХ ПОР В ШОКЕ!!!!!

Я дня два ходила и думала как это могло произойти, млин надо же так заинтриговали.

10

и вот сЦуки же, когда я уже вроде бы успокоился, что все хорошо...на тебе...получай!!!! :smoke:

11

Серега написал(а):

и вот сЦуки же, когда я уже вроде бы успокоился, что все хорошо...на тебе...получай!!!!

Так что ждемс теперь 5-сезон)))

12

Пятый сезон сериала "Декстер" получил отрицательного персонажа. Контракт на многосерийную роль подписал участник полицейского шоу "Саусленд" (Southland) Шоун Хэйтоси ("Плохой лейтенант", "Альфа Дог"). Все, что пока известно о персонаже Хэйтоси, - это его злодейская натура.
Съемки в "Декстере" не помешают актеру продолжить работу в следующем сезоне полицейского "Саусленда", к съемочной группе которого он присоединится после окончания работы над своим персонажем в "Декстере".
Вторая новость из лагеря сериала канала Showtime касается привлечения в проект ирландской актрисы Марии Дойл Кеннеди, главным актерским достижением которой является роль первой жены Генрих VIII Екатерины Арагонской в исторической драме Showtime "Тюдоры".
Актрисе поручена роль ирландской няни, нанятой Декстером Морганом.

http://www.kinomania.ru

13

Млин как долго еще ждать))

14


для разогрева...

15

5 СЕЗОН - 26.09.10.

16

Как то печально 5 сезон начался (но, в принципе, по другому то и быть не могло). Очень порадовало после серии анонс последующего развития событий. Сдается мне, что Куин не доживет до финала сезона...

17

мдя,посмотрев 1 серию,Декстеру наступают на пятки)

18

Lady@cat, а ты в каком переводе смотреть предпочитаешь? от лостфильма или от новафилм?

19

новафильм

20

я тоже))) не воспринимаю разговор Дебры без матерка))))

21

Серега написал(а):

Дебры без матерка))))

ага точно))))

22

Что ж темка-то затихла? Как там новый сезон? Специально не качаю, чтобы потом оптом)

23

Galo4ka написал(а):

Как там новый сезон?

крутой!!!, собственно как и всегда.я первые три серии смотрела ( не выдержала душа поэта=))) щас тоже жду, чтоб оптом смотреть

24

блин, боюсь признаться, но у меня еще пятый не досмотрен..... :tomato:

25

Серега написал(а):

у меня еще пятый не досмотрен..... :tomato:

Ай-яй-яй. Но помидорами закидывать не буду) , а смайлика с пулемётом нет)

Тышка написал(а):

крутой!!!, собственно как и всегда.

Вот я всё голову ломаю, чего они там ещё напридумывали? Наверное, не дотерплю до финала  :question:

26

Первый сезон мне нравился,  а потом всё стало так предсказуемо и тривиально.

27

Никки:) написал(а):

а потом всё стало так предсказуемо и тривиально.

Декстер тривиален и предсказуем?..к психиатру пробовали обращаться?

28

Я Декстера смотрела с превеликим удовольствием, причем 2 раза подряд. 1-й и 4-й сезоны бесподобны, концовка последнего заставила с нетерпением ждать продолжения-но ещё так долго...

29

а новый седьмой сезон смотрит кто нибудь?))

30

karenina написал(а):

а новый седьмой сезон смотрит кто нибудь?))

ждёмс подходящей погоды))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кино, музыка и театр » Сериал "Декстер" (Dexter)