Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветрянка

Сообщений 1 страница 30 из 180

1

Девы прошу света.
У Сашульки сегодня температура 37.8.,но ни кашля ни насморка нет. Есть пару прыщей на голове и лице, не много. Горло смотрела не красное. Чего делать, мазать их зеленкой или ждать до завтра, пусть врач придет и глядит. А может это камеры? Но у нас в округе многие детки ветрянкой болели и со многими мы того не зная общались.

Отредактировано Стрекозка (2010-06-06 12:55:48)

2

не мажь до прихода врача.пусть глянет что к чему.

3

при ветрянке прыщи очень быстро наливаются белой жидкостью, ни с чем не спутать  :no:

4

Понял. Спасибо.

5

Девочки!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Кто в курсе скажите какое время ребенок может заразить другого??? только когда его высыпало или в течение 3 недель? Дело в том что ко мне вчера явилась "подруга" если ее можно так назвать!!! я думала она одна придет, а она с двумя детьми притащилась! у старшей ветрянка, сегодня их выписали, а младшую дома на карантин посадили... моя Ксюшка не болела ей  :'(  а мне вот вот уже рожать...они у меня были минут 20, пока такси приехало, окна я все открыла, но младшая успела и в Ксюшкиной комнате побывать и кота подергать (хорошо хоть Ксюшки дома не было)...я теперь не знаю что делать? ведь она может в течение 3 недель только проявиться если Ксюшка заразилась...а я в это время уже из роддома могу выписаться и малыша получается заразить... :'(

6

Ветрянка заразна за 3дня до появления первых прыщиков.

7

ALSU, без паники! Ветрянка не передается ни через котов, ни через игрушки. Вирус очень быстро погибает в окружающей среде. Ветрянка передается только от человека к человеку. Опасность есть только если ты сама не болела, тогда 21 день карантина и рожать в "инфекции".  Что касается заразности - старшая уже не заразна была, ветрянка заразна за сутки-двое до высыпаний и до последнего прыща. Если в сад выписали- 100% опасности нет. И если ты с младшей не целовалась в засос, то тоже крайне маловероятно заразиться. Ксюшке ТОЧНО ничего не грозит (ну если только она независимо от этого случая ветрянку где-нибудь не цепанет) :) Если так сильно переживаешь из-за ветрянки - сделай дочке прививку.

8

Мама Лена, уф...спасибочки ты меня успокоила  :yep:  я то болела ветрянкой...мне не страшно, я больше боялась что Ксюшка заразится  :yep:  все таки она воздушно-капельным путем передается...буду теперь ей через 3 дня звонить не заболела ли младшая...надеюсь что нет  :disappointed:

9

ALSU написал(а):

буду теперь ей через 3 дня звонить не заболела ли младшая...

Зачем???? Не передается ветрянка через предметы и третьих лиц!!!! Выдохни :)

10

О, как нас озеленило :hobo:
http://s4.uploads.ru/t/0TziX.jpghttp://s4.uploads.ru/t/wJAYy.jpg

11

Юлек, чего Сашка в угол-то загнала? Да, высыпало вас знатно.

12

Настасья написал(а):

чего Сашка в угол-то загнала?

сам встал там позировать))))

Настасья написал(а):

высыпало вас знатно.

ну да....

13

Юлек, круто вас обсыпало! Ветрянка?

14

ЭмЧе написал(а):

круто вас обсыпало! Ветрянка?

она самая....

ЛенОК написал(а):

как там Сашок?

Ой, что-то нас всё сыпет и сыпет с воскресенья, мы уже такие нарядные, что плакать хочется....Дитё и плачет при прижиганиях, а я что-то выдохлась уже. Если и Дима подхватит-сойду с ума :hobo:

15

Юлек написал(а):

Дитё и плачет при прижиганиях

При прижиганиях? Юля, что вы там прижигаете? По пузырькам вроде не должно щипать и жечь?!..ну насколько я помню по ребенку своему. А вскрывшиеся пузырьки лучше так не мучить.

16

Юлек написал(а):

нас всё сыпет и сыпет с воскресенья,

Кажется, это длится пять дней, так что завтра уже всё пойдёт на спад...Выздоравливайте поскорее)))

17

Юлек написал(а):

Ой, что-то нас всё сыпет и сыпет с воскресенья,

Юлек, мать, ты не мыла ль, часом, дитя под душем?

18

Kassi написал(а):

ты не мыла ль, часом, дитя под душем?

не, я не на столько мать-ехидна......
Может просто пропускаю прыщики, а кажется, что скачут новые......не знаю.....как-то грустно мне :(
Вот, веселю сама себя....

19

Анюточка написал(а):

Юля, что вы там прижигаете?

пузырьки, но плачет, видимо, от жизни такой, хотя он парень у меня терпеливый....

Анюточка написал(а):

А вскрывшиеся пузырьки лучше так не мучить.

там корочки - ждать, что отпадут? Страшно, что метки останутся....

Белянка написал(а):

Кажется, это длится пять дней, так что завтра уже всё пойдёт на спад.

Говорят, что 3-4 дня....подождем

20

Юлек написал(а):

там корочки - ждать, что отпадут? Страшно, что метки останутся....

Конечно ждать!..и не трогать...тогда скорее всего не останутся. А вот зеленкой сжечь можно и шрамик бует - у деток коже нежная очень и быстро регенирируется. Хотя вот бывает корочка и сама спадает, а шрамик остается. Но это случается куда реже, чем, если ее теребить и срывать - будут нарушены более глубокие слои кожного покрова и тогда шрамиков не избежать.

21

Анюточка, т.е. мазать только пузыри?

22

Юлек написал(а):

мазать только пузыри?

Да, потому что заразны именно пузыри - жидкость, которая в них. Те, что с корочками - уже безопасны.
Я читала, что ветрянку маркируют зеленкой вообще только для того, чтобы видеть новые появления - и только для этого.

Юль, Вадим в прошлом году болел этой штукой, обсыпало знатно. Я следила, что бы не чесался, все сошло, но две маленькие метинки на лбу остались.

23

Планета написал(а):

Я читала, что ветрянку маркируют зеленкой вообще только для того, чтобы видеть новые появления - и только для этого.

Именно так. Других целей у этой процедуры нет.  :yep:

24

ну пишут еще, что зеленка типа подсушивает пузырьки... Но в целом да, эффект "маркера" + психологическое успокоение для родителей на тему "ну я же как-то его лечу"  :D

25

Планета написал(а):

две маленькие метинки на лбу остались.

И у нас на лбу осталась и немного по телу, вижу только летом, когда загорит.

Юлек написал(а):

Вот, веселю сама себя....

Молодцы, не унывают детки, но костюмчик огурчика больше бы смотрелся 8-) ... :surprise:

26

Юлек, http://www.komarovskiy.net/knigi/vetryanaya-ospa.html  8-)

27

Планета написал(а):

Я читала, что ветрянку маркируют зеленкой вообще только для того, чтобы видеть новые появления - и только для этого.

Анюточка написал(а):

Других целей у этой процедуры нет.

Evilin написал(а):

зеленка типа подсушивает пузырьки... Но в целом да, эффект "маркера" + психологическое успокоение для родителей на тему "ну я же как-то его лечу"

ну и вообще весело - вон у народа сколько фоток зеленых детей выложено)))))

28

http://s020.radikal.ru/i712/1309/9a/60cdb8514e91.jpg

это 2,5 года назад) я была еще красивше)))

Отредактировано Викуля (2013-09-13 12:01:52)

29

Юлек написал(а):

там корочки - ждать, что отпадут? Страшно, что метки останутся....

Юль,когда моя старшая болела,мне наш доктор посоветовала мазать темным р-ром марганцовки(практически кашицей :dontknow: кончно.аккуратно надо,но шрамов не остается.Наши ею пользуются при удалении всяких бяк)

30

:dontknow:

Отредактировано Юлек (2013-09-24 22:31:54)