Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветрянка

Сообщений 121 страница 150 из 180

121

Ludochka написал(а):

за мелкую

у нас контакт был с 4 мес. двоюродным братом за день до высыпания-он не заболел) но у вас иначе-вы живёте вместе...всякое может быть) А я вот после дочки через 18 дней заболела, но в лёгкой форме, т.к. сделала прививку ещё 4 года назад) Темп-ры не было,высыпаний тоже почти не было)

122

В какой то статье читала, что детки до полугода как правило не болеют ветряной, т.к. ещё сохраняется у них иммунитет от мамы (ну конечно, наверно, если мама болела)

123

а вот скажите, если инкубационный период 21 день, то чем больше дней проходит, тем шансы заболеть уменьшаются или без разницы какой день пошел?

124

Ludochka написал(а):

инкубационный период 21 день, то чем больше дней проходит, тем шансы заболеть уменьшаются или без разницы какой день пошел?

У дочки болячка вылезла под конец карантина)))

125

Ludochka, я заболела на 22 день, от сына подхватила. Берегите папу, слышала, таблетки ацикловира пить можно для профилактики, но врать не буду

126

Викуля написал(а):

таблетки ацикловира пить можно

об этом писали выше. точно можно.

127

Болеем ветрянкой вот уже 6 день. Прыщики появлялись первые 3 дня. Сейчас просто подмазываю старые. Как долго их надо подмазывать? Реально нельзя 10 дней мыть ребенка?

Отредактировано Мама-Нюша (2016-06-07 17:38:17)

128

Мама-Нюша, подмазывают лишь новые прыщики по мере их возникновения, дабы "маркировать" и проконтролировать, когда они перестанут появляться. Мыть можно, но не тереть и полотенцем не вытирать, а обмакивать. Мы за болезнь пару раз мылись - Диана так легче переносила болячку и зуд, т.к. грязное тельце сильнее чесалось+было высыпание на слизистой половых органов. Буквально несколько минут в травках сидели.

129

Мама-Нюша, Я прыщи мазала те, которые чесались. Мылись каждый день под душем, но без мыла и аккуратно вытирались, чтобы не содрать ничего

130

Мама-Нюша написал(а):

Как долго их надо подмазывать?

Мазать только те, которые ребенок расчесал, чтобы инфекция не развилась. Можно даже не зеленкой, а спиртом точечно.

131

Сейчас уже новые не появляются, старые подсыхают,но некоторые еще есть. Не чешется, слава богу.

132

Перечитала тему зачем-то :) Вспомнила как Паха болел в 11,5 лет. Вот красота-то былаааааа......  :canthearyou:
http://s2.uploads.ru/t/HYExK.jpg

133

Мама Лена, ужас какой, живого места нет.

134

Ксюшка написал(а):

живого места нет.

Ага, я даже тогда на зеленку забила. Мазала спиртом сплошняком и ацикловиром сверху.

135

Девочки,подскпжите,а ветрянка может обойтись 6-ю прыщами? У малой был прыщ на носу, сам прошёл. Потом вылез на подбородке,вчера увидела на одной кисте 3 штуки, сегодня на пятке. Больше пока нигде нет. Или может укусы?

136

ЛенОК, скорее укусы. Ветрянка еще и на голове есть и прыщей больше.

137

Леночка Галанина написал(а):

. Ветрянка еще и на голове есть

Вот и я помню про это,раз 10 ее сегодня осмотрела чистая голова. Уже просто не знаю,чего от своей малой ждать... Всего опасаюсь

138

ЛенОК, скорее укусы, не переживай.

139

ЛенОК, Лен, у моего на укусы вообще жуткая реакция. Краснеет вокруг места укуса кожа размером с 5-руб. монету. его тут обкусали так весь в пятнах ,еще и припухлость на месте укуса. А потом прыщи становятся водянистыми. Только через неделю краснота ушла.

140

Если следов на коже совсем мало, буквально считанное количество, то это вряд ли ветрянка

141

у меня племяшка болела бетрянкой буквально с несколькими прыщиками, а потом, когда все уже думали прошло, высыпало во рту.... доктор сказал привет от ветрянки

142

irina140377 написал(а):

болела бетрянкой буквально с несколькими прыщиками

А как определили что это была она самая?

143

Настасья, кошмар какой! Не,такого у нас точно не было...

144

ЛенОК написал(а):

А как определили что это была она самая?

а фиг знает, наверное по характерным прыщикам...

145

у моей мелкой тоже реакция на укусы страшная, там не то что с 5-рублевую монету, а вообще огромной блямбиной((( а тут когда жара была, бегали босиком в парке нашем, кто-то укусил, думаю шмель, их там много было, так на следующее утро палец распух и посинел аж

146

Сегодня в поликлинике встретила м/с нашу, она сказала,что это скорее всего моллюск

147

ЛенОК написал(а):

скорее всего моллюск

что за моллюск??? :question:

148

Белянка написал(а):

что за моллюск???

Скорее всего контагиозный. У меня в детстве такое было на фоне проблем с дерматитами и приемом определенных лекарств, снижающих иммунитет. ((( Но все удалили.

149

Анюточка, ужас...

150

Анюточка, в смысле удалили? Что именно вам удалили?