Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветрянка

Сообщений 151 страница 180 из 180

151

Verika написал(а):

Что именно вам удалили?

Прыщии эти-выжигаются
Вообще это уже другая тема :blush:

152

ЛенОК написал(а):

Прыщии эти-выжигаются

не только ))
Контагиозного моллюска можно удалить несколькими способами:

механический способ при помощи кюретажа или выщипывания хирургическим пинцетом;
криодеструкция – удаление контагиозного моллюска жидким азотом, вызывающим холодовой некроз тканей;
электокоагуляция;
удаление контагиозного моллюска лазером;
радиоволновой метод
прижигание кантаридином.

Платону удаляли механически.

153

МамАНЯ написал(а):

не только

Ага,тоже погуглила. Это мне м/с сказала так. Я еще не точно уверенна,что это именно моллюск, дойду до врача все-таки

154

В КВД моллюски удаляются только мех.путём(пинцетом)

155

Мамасик написал(а):

В КВД моллюски удаляются только мех.путём(пинцетом)

Мне там прижигали жидким азотом, но...это было лет 15 назад  :D

156

Ох, мы с этими молюсками боримся((( у Дарьюшки они родимые есть. Удалили штук 8 в КВД, ребенок описалась у меня от боли. И это при анастезии местной, как они преподносят. Теперь не идет, конечно. Боится. Еще штучки 4 есть. Но они не беспокоят. Когда вырастают большими, можно попытаться мочалкой или полотенчиком их содрать и потом внутренность всю дожать, тем самым удалив его. Но это, когда он уже большой.

Отредактировано Егорушкина мама (2016-07-12 23:04:21)

157

Анюточка написал(а):

Мне там прижигали жидким азотом, но...это было лет 15 назад

Рискну предположить,что это была вр: Глинникова)))))она была любитель азота(надо и не надо)

158

Егорушкина мама написал(а):

Но это, когда он уже большой.

Валюх,ээээ,как бэ они заразные....др.детей можно заразить.Чем раньше удалил,тем лучше.и при физическом воздействии их можно по всему телу рассадить.(((а анестезия действенная-только уколом,п так или 10%лидокаин или Эмла.я своему Эмлой мазала,но всё равно орал,пока выщипывала)))

159

Мамасик, я в курсе насчет заразности. Мы то как то заразились. Но насильно держать ее не поведу. Боюсь заикаться будет.

160

Егорушкина мама, Валюш,а сама не хочешь попробовать?там сложного ничего нет...крышечку пинцетом сними и выдави содержимое.Или попробуй противовирусные мазьки(если маленькие и свежие,то иногда помогает)

161

Мамасик, я пробовала. Но это реально, если привязать ее. Или усыпить полностью.
Я после ванны пытаюсь их сковырнуть. Пару раз получалось.

162

Ну,девы,принимайте в свои ряды "ветрянщиков")))-мы словили...знатный подарок сестре Назар присуропил)))

163

Мамасик, охо-хо!!! Поздравляю Вас, желаю легко вам это дело перенести!!!  Не забудешь этот день)))😉

164

ЛенОК, да уж)))),забудешь...

165

Мамасик, в детстве перенесет-существенный плюс)))

166

Летта написал(а):

детстве перенесет-существенный плюс)))

Дык я ничего,работаааать надооо :(
А по теме:у Назара темпа до 39.8 поднимается,чё то я не помню,бывают такие показатели при ветрянке?или это последствие перенесённого недавно мононуклеоза ?

167

Мамасик написал(а):

у Назара темпа до 39.8 поднимается,чё то я не помню,бывают такие показатели при ветрянке

у Димки Ромари к 40-ка поднималась

168

Мамасик написал(а):

у Назара темпа до 39.8 поднимается,чё то я не помню,бывают такие показатели при ветрянке?

Какие формы ветрянки бывают

Иногда температура тела практически не повышается, самое большое – до 37,5 С. Продержаться она может день или несколько. В таком случае считают, что ветрянка протекает в легкой форме.
Однако для ветряной оспы более характерна средняя степень тяжести. Очень часто повышение температуры совпадает с периодами высыпаний. Они появляются на коже в виде небольших красных пятнышек, которые со временем превращаются в пузырьки. При средней форме заболевания температура поднимается до 38 С и держится 2-4 дня.
Нередко ветрянка протекает тяжело. Температура при такой форме заболевания держится на уровне 39-40 С, при этом повышается в большинстве случаев стремительно.  Держаться на уровне 39-40 С может неделю.

irina140377 написал(а):

у Димки Ромари к 40-ка поднималась

У Ксении моей аналогично было :dontknow:

169

Мамасик написал(а):

у Назара темпа до 39.8 поднимается

У Пахи 40,3 была, около 40 держалась 5 дней, сбивалась плохо и не надолго.

170

у нашего тоже была под 40 температура 3 дня, скорая к нам постоянно ездила ночью((

171

Ну тогда мы не одиноки с такой темпой), и да сыпет сильно(((,особенно: лицо,голова,шея и спина.Девочки,настраиваться недели на 3 больничного?блин,к НГ без средств остаюсь(((

172

Мамасик написал(а):

Девочки,настраиваться недели на 3 больничного?

Вообще 2 недели, даже 10 дней, но по-хорошему сразу после ветрянки в сад идти не самый лучший вариант :(

173

Нас начало сыпать 18 ноября, сыпало 4 дня. Температура была максимальная 39,1. 28 ноября ходили выписываться, но нас выписали 2 декабря (вот тут скорее нам больничный до 2 числа дали, т.к. попросила с декабря в сад идти, но точно не скажу), и с 5 декабря собирались в сад. Но опять заболели.

174

Мама Лена написал(а):

но по-хорошему сразу после ветрянки в сад идти не самый лучший вариант

Лен,других вариантов нет(((
Пока первый приём с след.пятницу,но врач сказала недели 2 точно.нас сыпет ужасно,сегодня и на глазах(((,про рот и не говорюю((((.Темпа ещё 38.5.Врач сказала,если сегодня темпа высокая будет,добавить к ацикловиру а/б.Вот думаю-начинать или до вечера посмотреть?

175

Мамасик, а при чем тут антибиотик то?

176

Мамасик написал(а):

а/б

Лен, ветрянка же является вирусной инфекцией, а не бактериальной, так что препараты такого типа не помогут  :dontknow:
В редких случаях их все же назначают в случае появления осложнений тяжелых. А у вас то нет ни чего такого. Ну просто тяжело протекает сама ветрянка.

177

Мамасик, сколько дней болеете, 3? высыпания продолжаются дней 5 и температура держится пока сыпать не перестает. Антибиотитки назначают при осложнениях, ну болячка загноиться может (что по-хуже писать не буду, это не про вас 100%). Сейчас-то зачем а/б? У вас друг за дружкой две противные болячки, иммунитет в офигении....лучше дозу ацикловира чуть-чуть увеличить, имхо.
Я там на пару страниц раньше фотку Пахи выкладывала, так вот спина - это была не самая жесть, морда лица и голова - вот где был пипец полный, в волосах корки были островками по 5 см в диаметре, тупо пузыри сливались. Температура была ровно 5 суток, как по книжке.

178

МамАНЯ написал(а):

ен, ветрянка же является вирусной инфекцией, а не бактериальной, так что препараты такого типа не помогут

Дык,не я ж сама придумала)))-педиатр страхуется,похоже.

Мама Лена написал(а):

учше дозу ацикловира чуть-чуть увеличить, имхо.

Лен,в принципе,немаленькая:300×3раза в день
Температура упала,подсыпало за ночь немного.Теперь,главное,корки не сдирать

179

Мамасик написал(а):

Дык,не я ж сама придумала)))-педиатр страхуется,похоже.

Из пушки по воробьям?
А ты на все подстраховки соглашаешься? Даже не имеющие смысла?

180

МамАНЯ написал(а):

А ты на все подстраховки соглашаешься?

Ну,в этот раз,обошлись без них,а вот в предыдущий колола,хоть мон-з тоже а/б не лечится(((Может,конечно,я и наивная,но хочется думать,что люди не просто так получают образование.Жаль,что нн всегда это так(