Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Тату, пирсинг, прически типа «ирокез»


Тату, пирсинг, прически типа «ирокез»

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как вы относитесь к тату, пирсингу, прическам типа «ирокез»?
А если это всё (или что-то по отдельности) захочет сделать ваш подрастающий ребенок?

2

Тут я непреклонна и можете кидать в меня помидорами! про ирокезы с татуировками речь пока не шла, а вот против пирсинга в пупках, губах, носу и пр. я категорически настроена. Я не понимаю этого, хоть вы меня убейте! Анна, конечно, хочет, и по большому счету только потому, что так сейчас делают ВСЕ!!! и ее одноклассницы в том числе. Пытаюсь внушить ей, что не надо быть как все! Надо быть индивидуальностью! пока туго доходит...

А! Ради хохмы предложила ей в носу кольцо привесить... говорю, красота будет!!! Чего-то после того раза больше не просила  :D

3

Я тоже против....как вспомню последстия проколотого пупка у моей знакомой брррр....хотя мне безумно нравиться проколотый пупок... но, здоровье дороже красоты!!! тем более такой красоты...

4

Нуууу, это же вариант самовыражения... А в переходном возрасте так хочется самовыражаться! Тем более, что сейчас существует множество субкультур, отличительными чертами которых является определенный внешний вид.
И если проследить, чтобы не вредило здоровью: татуировки только хной, чтобы сходили, пирсинг только у грамотного специалиста, то почему бы и нет?!  :dontknow: А прически вобще здорово, к тому же как говорится - волосы не зубы, отрастут!  :D

5

Я бы с удовольствием сделала тату временное хной.Мне нравяться татушки.

6

Одно скажу, как хорошо, что в те времена, когда мне было 14-15-16 лет в нашем городе невозможно было сделать татушку и проколоть бровь (язык, пупок и что там еще прокалывают), а то бы сейчас я бы была вся в дырках и рисунках :)
Ну а если серьезно.... Если мой сын захочет в ближайшем будущем что-то себе проколоть и если он меня убедит, что без этого совершенно невозможно дальше нормально существовать, то я ему разрешу. Мне самой нравятся мальчики с сережкой в ухе и проколотой бровью. Главное чтобы не  были Тоннели (огромные дырки, которые еще и растягивают специальными кольцами). Прическу он и сейчас себе выбирает сам. Приходим в парикмахерскую и он на картинке показывате, что ему нравится. Один раз специально свою фотку взял, чтобы показать каким он себе нравится.... Это же касается и одежды, выбирает сам, я могу только рекомендовать и советовать и пытаться отговорить, если выбор совсем уже дикий.
Машке проколю уши если будет просить хоть в пять, хоть в три года. Мне нравятся девочки с сережками. Но это должно быть ее желание, без него это будет уже насилие, ИМХО.

7

А у нас мнения, что называется, разделились. Артём не приемлет ничего такого, он у нас, можно сказать, консерватор. Хотя и одежду и прически они у нас выбирают сами уже достаточно давно. А вот Антон....тому дай волю, он перепробует на себе всё :), но пока в арсенале были только мелирование и покраска волос. Я лично не люблю когда мужчины украшают себя всякими проколами, а если тату, то очень небольшое, качественное и красивое - хотя, и без этого обойтись, по моему, можно. Пока сын мои доводы (по крайней мере в нашем ближайшем окружении мужчины, даже совсем молодые, но уже состоявшиеся, обходились без этих украшений) находил убедительными или вид пока делает :dontknow:.

8

Я совсем недавно вышла из возраста, когда всех этих примочек ооооочень хотелось. Честно, мне до сих пор нравятся мужчины с пирсингом, аккуратным,это гораздо лучше, чем татуировки. По крайней мере, пирсинг может зажить. Просто некотрым эти колечки-сережки совершенно не идут. Хотя, Ирина, я видела ваших сыновей на фотографиях) Им будет оч.хорошо)
Я к чему: в свое время я сделала татуировку и проколола язык. Пирсинг я сняла на защите диплома.чтобы не нервировать комиссию и больше никогда не надела. Не знаю почему. Пирсинг в языке портит зубы. Это большой минус.
Татуировку с удовольствием бы свела) Не потому, что она некрасивая, просто надоела,а теперь не избавиться) К тому же у меня теперь совсем не такое игривое настроение и мелькать в открытом купальнике с моим дракончиком уже не хочется)
Зачастую подростки делают все безвкусно,а если красиво - почему бы и нет)
Трудно переубедить подростка и мол.человека, что это не нужно, я по себе знаю. Если уж очень хочется и невозможно отказать, мне кажется луше подсказать как будет красиво, сделать все у хорошего специалиста, чтобы он не приукрасил себя где-ниб. у татуировщика-любителя или не проколол дырку в носу иглой от шприца...

9

Ляна написал(а):

Не потому, что она некрасивая, просто надоела

вот и я считаю это аргументом - надоест, поменяются взгляды...., а сводить, говорят, гораздо больнее, чем делать....
Да и потом подтянутое спортивное мужское тело - что может быть красивее??...
...ну если только женское!!! :blush:

10

В подростковом возрасте у меня не было рвения ни сотворить безумную прическу, ни сделать тату...
Вообще к  экспериментам с прическами отношусь нормально

benice написал(а):

волосы не зубы, отрастут!

Хотя зеленые волосы мне не очень нравятся.
Тату - у многих моих знакомых есть, даже у девушек. С  татуировкой надо считаться и, прежде сделать, нужно хорошо думать "а надо ли?" Ее мылом не смоешь. Про девушек отдельный разговор. Себе тату никогда не сделаю... Не хочется потом подрастающему ребенку объяснять, что это...   Кроме того, на стареющем теле блекленькая тату в стиле "моя молодость" :x  Есть такая у меня знакомая (за 30, растут 2 дочери), так она очень стесняется на пляже оголить эти места, видно, что она стыдиться...
А вообще, я не понимаю, ну если решились на тату, делайте хоть нормальную, а не в подворотни с гелиевой пастой... Жуть... Такие "картинки" у меня вызывают смех и слезы (жалко ребят, такую "красоту" на себе носят).
Пирсинг - спокойно.  Некоторым даже идет. Больше раздражают некие "неформалы", которые вставляют по 10 булавок  куда только можно - как-то брезгливо, ощущение грязи и не чистоплотности.

Представить все это на моем ребенке не могу… надеюсь, и не придется… Наверное, нужно заранее вести дома беседы на предмет необходимости данного самовыражения, предлагая альтернативы

Irina написал(а):

подтянутое спортивное мужское тело - что может быть красивее??...

П.с. А моя свекровь считает "Тату, пирсинг, прическам типа «ирокез»"  - признаком распущенности!  :canthearyou:

Отредактировано ПчЁлка (2008-03-05 11:31:53)

11

Irina
:) Конечно)

12

Мама Лена написал(а):

а то бы сейчас я бы была вся в дырках и рисунках

Вот и я о том же - это самовыражение! Просто раньше было чуть по-другому, а сейчас прогресс не стоит на месте. ;)

Irina написал(а):

Да и потом подтянутое спортивное мужское тело - что может быть красивее??

Irina, я тоже видела фотографии Ваших сыновей, и уж им-то точно нет необходимости себя украшать!  :cool: :blush:

13

У меня был проколот пупок, мне очень нравилось. Сняла, когда забеременила.  Тату на подтянутом мужском теле, тоже нравится.  Мне кажется, что если что-то сделано "по-умному" - это не плохо, я только ЗА, а когда прокалывают себе все что можно и нельзя, набивают жуткие тату, это мне уже не нравится. Хотя, это дело каждого. То, что нравится мне, кому-то может показаться уродством.

14

Мысли в тему:  :playful:  :rofl:

Разговор про "тунели" в ушах:
- А если вынуть пластик , то растянутое отверстие жутко напоминает куриную жопку :D или не куриную... Жду не дождусь пока отойдет эта мода, чтобы посмотреть, чем они будут маскировать анус в ухе.

15

Поддерживаю про самовыражение и про безопасные варианты))тату хной и наклейки очень симпатишные попадаются браслеты со скелетами бредовые и ирокез в парикмахерской после стрижки и дома перед зеркалом но сам или к папе посылаю)))а вот прокалывать себе серавно что..пока не просил правда но..попыталась бы переключить на какие-нить другие способы подчеркнуть свою индивидуальность но..если переубедить невозможно лучше ведите сами..а то потом увидите и с дыркой лишней и с..проблемами всякими ненужными в виде инфицирования!!А вообще про выражение себя ..пусть рисует и поет и пляшет и учится)))когда у него будет возможность чем-то другим "прославиться" и в голове от ваших вложений прибавится уже и дырки тыкать не захочется))

16

tatiana написал(а):

когда у него будет возможность чем-то другим "прославиться" и в голове от ваших вложений прибавится уже и дырки тыкать не захочется))

это так и есть.... согласна!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Тату, пирсинг, прически типа «ирокез»