Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Какие каши вы покупаете детям?


Какие каши вы покупаете детям?

Сообщений 1 страница 30 из 137

Опрос

Какие каши вы покупаете детям?
Нестле

21% - 20
Малышка

7% - 7
Хайнц

19% - 18
Бэби

8% - 8
Семпер

1% - 1
Винни

5% - 5
Беби Ситтер

0% - 0
Нутриция

2% - 2
Агуша

4% - 4
Хипп

1% - 1
Каша других марок

13% - 13
Варю сама

15% - 15
Голосов: 94

1

По просьбе Ани выкладываю сюда опрос о детских кашках. Собственно, вопрос в заголовке темы.

2

Покупала разные.
Нестле, Беби, Нутриция, Семпер (редко), сама варила....

3

Покупала Хайнц, покупные ели долго... петерь варю сама

4

Нам нравились Нутриция и Хайнц.
Нестле и Малыш (или Малютка ???) сильно сладкие.

5

А нам нравиться Нестле. Причем именно тем, что сладенькие - Фрутоняню и Хайнц лопать не стал. Хотя сахара я ему не даю, ничего не слащу... :dontknow:

6

А я стала давать безмолочную гречневую кашу Малышка, и вот мне кажеться именно она нас стала крепить. Случался сухой стул, но очень редко после пюрешек, а сейчас постоянно стали с трудом и сухо какать. Подскажите. Может пюре из чернослива купить или вообще сменить кашу на рисовую

7

Аня написал(а):

или вообще сменить кашу на рисовую

А мне казалось, что рис наоборот закрепляет стул...

8

Сразу стали кушать Милен Парас и Нордик, но мы уже к тому времени не малышки были ))

9

Аня написал(а):

стали с трудом и сухо какать

Ешьте нормальные ОВОЩНЫЕ пюре и каждый день. Если одну кашу лопать, конечно крепить деть будет! :tired:

10

Согласна с Эсмеральдой, надо кушать овощи. И еще запор может быть вызван недостатком жидкости в рационе.

Отредактировано Мама Лена (2008-03-11 17:51:08)

11

Esmeralda написал(а):

Ешьте нормальные ОВОЩНЫЕ пюре и каждый день. Если одну кашу лопать, конечно крепить деть будет!

а я и даю : утром кашу, днем овощное пюре и вечерком фруктовое, ну естественно и смесь

12

Аня, ты покупаешь пюре или сама готовишь? И какое фруктовое даешь, с черносливом не пробовала? И чего вы пьете и сколько? Во, понаписала! :D

13

Аня, попробуй пюре "кабачок с молоком" Бабушкино лукошко, оно и деткам очень нравится и от него не крепит обычно. А насчет каши, по-моему от любой крепить может. Кстати, насчет овощных пюре, если с картошкой, то будет крепить, лучше без нее обходится, ИМХО.

14

Как первый прикорм покупала безмолочные Хайнц, а сейчас все больеш Фрутоняню, очень нравиться, т.к. не сладкие, можно яблочко, бананчик добавить и будет очень вкусно. Недавно купила Нутрицию - такая приторно сладкая каша, что даже мне противно было ее есть, разбавляю ее несладкими кашами, Бебе вообще выкинула - на вкус было ужастно (для меня). Пока не могу собраться с силами и начать варить самой, но скоро придеться, т.к. бабушки атакуют, да и к общему столу скоро надо будет приучать.....

15

Esmeralda написал(а):

Аня, ты покупаешь пюре или сама готовишь? И какое фруктовое даешь, с черносливом не пробовала? И чего вы пьете и сколько?

Пюре покупаю Гербер, чернослив вера купила , но ще не давала, мы вчера после прогулки ну просто очень хорошо сами покакали и сегодня уже успели.А  так помимо смеси Энфамил 2, пьем соки Спеленок и сады придонья, но как-то не очень мы соки любим. Я вот хочу сварить ей компот, а сушених яблок нет, а покупать компотную закупку, я не хочу, там такая грязь - щекой с этих сухофрутков не сдерешь.

Akiko написал(а):

Аня, попробуй пюре "кабачок с молоком" Бабушкино лукошко, оно и деткам очень нравится и от него не крепит обычно.  Кстати, насчет овощных пюре, если с картошкой, то будет крепить, лучше без нее обходится,

Спасибки попробую. А пюре-картошку мы очень не любим есть, мы ее любим размазывать по щекам, лбу и по всему лицу, но не кушать

16

Аня написал(а):

Пюре покупаю Гербер

А ты сама не пробовала делать - у меня Егор покупные пюре не любит, а мои трещет как надо, и с животиком проблемы сразу пропали. А на счет чернослива - должен помочь...Бублику, помниться, очень помогало :cool:

17

Аня написал(а):

пьем соки Спеленок и сады придонья

Кстати, соки давай с мякотью! Они активизируют работу кишечника!

18

Аня написал(а):

Я вот хочу сварить ей компот, а сушених яблок нет, а покупать компотную закупку, я не хочу,

Нас выручали замороженые ягоды. Покупала чернику (кстати самый сильный природный иммуномодулятор, по весне очень неплохо подавать, да к тому же низкоаллергенная ягодка), вишню.
Для сохранения витаминов компот не кипятила: в кипящую воду насыпала ягоды и отключала газ, остынет, настоится, по желанию добавляла фруктозу. Потом компот сливала, а ягодки с кашей в блендере молола. Сразу 2 блюда  8-)

19

На днях в продаже увидела кашу Нестле 8 злаков с 8 мес. ПОМОГАЙКА, стоит 110р. Кто пробовал? стоит ли брать? а то опять возьмем и не подойдет или не понравиться, вот так безмломочная Малышка рис-кукуруз со  сливой с 5 мес открыта, нас крепит, кому бы отдать?

20

Аня написал(а):

Малышка рис-кукуруз со  сливой с 5 мес открыта

А я рисовую кашку только по-чуть-чуть к году стала давать,когда кишечничек уже более-менее заработал...

Аня написал(а):

покупать компотную закупку, я не хочу, там такая грязь

Ань,а ты попробуй поотдельности купить чернослив,курагу,яблочки,изюм-они почище,чем в смесях,хотя мы и смеси компотные варим-просто намываю все...а чернослив можно намолоть и так давать натуральный,только понемножечку,а то может и пронести-нам ооочень помагало!

Аня написал(а):

пюре "кабачок с молоком"

а про такую смесь знаю,что может быть аллергенна...

21

Анюточка написал(а):

А я рисовую кашку только по-чуть-чуть к году стала давать,когда кишечничек уже более-менее заработал...

вот я и решила пока не давать,ни в каком виде.

Анюточка написал(а):

а про такую смесь знаю,что может быть аллергенна...

мы пробовали, нам понравилось, кушала с аппетитом. ТТТ

22

Аня написал(а):

мы пробовали, нам понравилось, кушала с аппетитом

ну тогда и замечательно!кушайте наздоровье! : )))

23

мы покупаем кашки фруто няня, только каши этой серии не содержат сахар

24

А мы едито только свои каши, перепробывала многи фирм, на все идет диатез, думаю из за добавки в каши витаминов. Был опыт по приему мультитапса и в итоге не польза а диатез, поэтому грешу только на это, а свои лопает только так. Я варю на воде и добавляю только смесь, получается не хуже чем из пачек.

25

JULI - Юля,а почем не на молочке???Уже большие же,можно...или принципиально???

26

Анюточка
Просто мы стоим на молочной кухни, смесь дают бесплатно ( до 1 года довать будут), поэтому и решила, что пока буду делать на смеси. А на молоке варила когда смесь заканчивалась, но как по мне со смесью даже вкуснее, а моляве моей вроде как то все равно.

27

Мы кушаем кашки Бэби - хорошо растворяются и вкусные, правда "Лесные орехи " сняли с производства, а Вадюшке она больше всего нравилась(((

28

JULI - Юля написал(а):

Просто мы стоим на молочной кухни

А мы тоже стоим...но нам уже перестали давать,но у нас смесь уходила,вместо груди,т.к. с 3 х месяцев молочка у меня нет...

29

Анюточка
Ну молока у меня тоже нет с 1 месяца. Он у меня простую смесь отказался есть (кроме кисломолочного нана) я ему делала геркулесовый отвар со смесью и чередовала его с Наном (да еще к тому же он родился 4200 короче крупный в месяц был уже 5300 и поэтому ему не хватало смеси он просил есть каждые 1.5 - 2 часа, и я попоробывала дать ему отвар, ему понравилось смесь простую есть перестал, да и после введения отвара ел через 3 -3.5 часа и перирыв ночной срузу стал около 7 - 8 часов.)Так что мы едим кашу можно сказать с 1 месяца правда отвар это на 2 стакана воды ложку геркулеза и 20 мин. кипятила на вид жидкий кисель) от каши силь отличается, ну вообщем я как то привыкла варить кашу и добовлять смесь так и делаю пока смесь халявная. Смесь бросят довать (в год) тогда перейду на молоко полностью.

30

JULI - Юля написал(а):

я ему делала геркулесовый отвар

кстати очень полезный!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Какие каши вы покупаете детям?