Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Какие каши вы покупаете детям?


Какие каши вы покупаете детям?

Сообщений 31 страница 60 из 137

Опрос

Какие каши вы покупаете детям?
Нестле

21% - 20
Малышка

7% - 7
Хайнц

19% - 18
Бэби

8% - 8
Семпер

1% - 1
Винни

5% - 5
Беби Ситтер

0% - 0
Нутриция

2% - 2
Агуша

4% - 4
Хипп

1% - 1
Каша других марок

13% - 13
Варю сама

15% - 15
Голосов: 94

31

Манька
Да, я тоже так думаю, хотя врачи не рекомендуют. Но если бы я их слушала, мой Макс орал бы от голода каждый час, а так никаких проблем.

32

Девочки посоветуйте, у нас на каши из пачек аллергия, слышала что есть гипоаллергенные каши, ктонибудь пробывал, как называются, где купить?

33

JULI - Юля может не в тему какую вам смесь на молочке выдают?

34

arlen,если вас завеличье интересует,то сейчас там выдают НУТРИЛАК 0-12-это после 6 месяцев,адо 6 нутрилон 1 пока еще...а каши винни-пух

35

arlen
нам тоже дают Нутрилак от 0-12, раньше давали нутрилон.

36

Нам тоже Нутрилак я думала мы одни такие несчастные, а сначала нутрилон выдавали? Что теперь с этим нутрилаком делать?

37

Мы его едим...очень даже замечательно,идет на ура!хотя сама переживала очень изначально по этому поводу...но к сожалению больше не получаем,а он заканчивается...будем пить на ночь молочко и кефирчик...

38

arlen мы тоже его едеим без проблем, нутрилон закончился и начала давать нутрилак

39

а мы вот теперь насовсем остыли к всевозможным кашам... наверное, в младенчестве наелись за глаза и за уши....

40

Варю только свои каши. Все просто - в кофемолке измельчил крупу (я овсянку мельчу), что надо - добавил (там курагу, яблоко или еще что-то). Потом самый секрет - до полуготовности варите на воде, в конце только добавляйте молоко - будет разваристее и вкуснее, и быстрее, конечно.
Покупала только мюсли на край - если закапризничает и есть не станет.

41

Да, забыла. Химии ребенок еще успеет налопаться за свою жизнь, так что лучше сварить самой, нежели порошком кормить. Особенно польским. Это все равно, что кормить гербалайфом - ваша покупная каша из не пойми чего в желудке распухнет, и вроде бы ребенок сытый. У нас лактазная недостаточность была - варили первые полтора года без молока, но все равно наша крупа лучше, чем целлюлоза. Некогда сразу сварить - сварите заранее, и суньте в термос, благо таких полно под густую пищу без колбы.
Господи, как же вы не боитесь этих порошков и баночек?!!

К геркулесовому отвару еще рисовый подходит, в-рис это на молочных кухнях называется. Это при поносике.

42

katariosa,а откуда такие сведения о составах каш для малышей растворимых???Вы не допускаете,что их состав так же как и ваши каши основан на крупах???Ведь когда вы варите овсянку,манку,кукурузу-каши тоже разбухают и загустевают...Откуда такие обвинения в сторону производителей детского питания???

43

Раньше Андрей ел Нутрицию, очень нравилось, то что варила сама даже пробовать не хотел. Месяцев с десяти стал кушать приготовленную мной, а Нутрицию и пробовать не желает =))))
Из растворимых каш пробовали еще Малышку, он ее кушать не стал, и Винни, но она нам не пошла(животик заболел, хотя может и не от нее, но я дальше экспериментировать не стала).

44

Нам нравится Беби...особенно из 5 злаков...=)))А пробовали Хайнц и Нестле...пока маленькие ещё кушаем...потом буду сама варить...

45

katariosa,вот и мне интересно...ведущие педиатры советуют давать детям готовые каши,до тех пор пока сам ребенок жевать более или менее не научится...тем более они дополнительно обагащены витаминами..

46

Мы совсем недавно ввели в рацион питания дочки каши "собственного производства", постоянно давали покупные кашки: Хайнц, Малышка, Бэби, после года: Бэби (мюсли), дочка от покупных в восторге. До сих пор чередуем покупные с приготовленными мною, планирую убирать покупные из питания ребенка к началу садикового периода, чтобы лучше адаптировалась к еде в садике:)

47

Мы едим Беби, пробовали Нестле и Малышку - тоже ничего, а вот Фрутоняня - мне совсем не понравилась, дочка даже не притронулась!

48

Аня написал(а):

сменить кашу на рисовую

На сколько я знаю от рисовой каши наоборот крепит...

49

я кормлю своего малыша кашами Фрутоняня, мне они понравились больше остальных, и сама варю, ему нравятся и те и другие

50

Мамочка написал(а):

я кормлю своего малыша кашами Фрутоняня

А нам с девчонками они показались какими-то абсолютно безвкусными...вот уж где действительно-сколько людей,столько и вкусов... :D

51

Мамочка написал(а):

кашами Фрутоняня,

и мне она казалась безвкусной, а Алинка кушала любые. Сейчас едим Винни и Бэби и сама варю.

52

Мамочка написал(а):

кашами Фрутоняня

мы тоже их кушали,помню больше всего с яблоком и земляничкой нравилась,вкуснота

53

Мы попробовали кашу...Нестле, безмолочную гречневую с черносливом...Вадим ложку хватает рукой и готов ее скушать всю сразу)) за 4 дня одно кормление заменили кашей, потому что он отказывался после каши смесь доедать..

Нестле дороговатая каша, думаю на менее затратный вариант перейти...рекомендовали Малышку и Хипп...

54

Планета, а почему не с овощей начали?

55

Планета написал(а):

рекомендовали Малышку

Мы её кушаем...очень нравится!))

56

Irok написал(а):

а почему не с овощей начали?

А мы тоже с кашек начинали и заменяли одно вечернее кормление в 4,5 месяца,потому что смесью не насыщались,а кашки посытнее...а овощи-для меня это например скорее обед,чем ужин,поэтому овощи были чуток позже...

57

Мы очень любим кашки "агуша",особенно рисовую......

58

Мы  овощей начали, да...с цветной капусты...теперь добавили кашу...

59

С самого начала прикорма все каши варю сама, ребенок склонен к аллергии и наш врач посоветовала покупным ничем не пользоваться. Так что варю сама, начинали с кукурузной на овощном отваре, затем добавляла козье молоко, а сейчас планирую переходить на коровье, надеюсь все будет ОК.

60

У нас с кашами беда. Не ест никакую. ни покупную, ни свою, ни на воде, ни на смеси... Мучилась-мучилась, купила Фрутоняню "Кашка жидкая" (уже готовая) - лопает!!! А что дальше буду делать, не знаю...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Какие каши вы покупаете детям?