Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Какие каши вы покупаете детям?


Какие каши вы покупаете детям?

Сообщений 61 страница 90 из 137

Опрос

Какие каши вы покупаете детям?
Нестле

21% - 20
Малышка

7% - 7
Хайнц

19% - 18
Бэби

8% - 8
Семпер

1% - 1
Винни

5% - 5
Беби Ситтер

0% - 0
Нутриция

2% - 2
Агуша

4% - 4
Хипп

1% - 1
Каша других марок

13% - 13
Варю сама

15% - 15
Голосов: 94

61

Попробывали овсяную Беби - вообще не стали кушать! Нестле рисовая - очень нравиться, малышку мультизлаковую с фруктами в принципе ест.
Тут на форуме прочитала про фкусняшку - овощное пюре (кабачок с молоком Фрутоняня) - попробывали, обалденная, очень понравилась малышке! Девчёнки, никто не знает, сколько должна съесть малышка в свои 7 месяцев кашки в раз, что бы можно было смело заменять кормление? У меня съедает не больше 90гр - и ещё хочет грудь пососать! А как же тогда заменить кормление?))

62

Олюня написал(а):

У меня съедает не больше 90гр - и ещё хочет грудь пососать! А как же тогда заменить кормление?))

Олюня,а зачем??? Возраст то у вас еще малюсенький...пусть малышка наслаждается грудью...кормление позже замените,когда ребенок психологически будет готов!!!А раз просит-значит надо!!! Я бы вам не рекомендовала заменять сейчас кашей кормление грудью...считаю это ни к чему...подождите чуток...рановато вам...
А вообще по количесиву делала на глаз=столько,сколько нужно для насыщения именно моему ребенку...у всех аппетит разный и активность у малышей разная-кому-то нужно большекому-то и поменьше достаточно...

Отредактировано Анюточка (2009-02-16 23:54:11)

63

Анюточка написал(а):

а зачем??? Возраст то у вас еще малюсенький...

А когда примерно вы бы порекомендовали об этом задуматься??? Просто у меня маленькие проблеммы - нужно часто отлучаться, и я хотела бы перей ти на основное питание общее, а грудь так - развлечение + иммунитет.

64

Олюня написал(а):

сколько должна съесть малышка в свои 7 месяцев кашки в раз,

Я делаю 150г каши+чай детский(это у нас завтрак)...грудь потом не просит..значит наедается!Любим каши "Малышка"!(с самого начала покупаю только молочные каши)
Вот выписала из журнала "Мой ребёнок":
каша в 7-9мес.-150гр.
           10мес.-150-200гр.
           11-12мес.-200гр.

65

Олюня написал(а):

Попробывали овсяную Беби

"Лино", ну которая фрутолино, с медведиком, вкуснее. Я ж все, что максиму давала лично пробовала!  :D
На лино повелась когда впервые кашу выбирала, с мамой была и она вдруг восхитилась - ой, я тебе когда-то этой фирмы каши доставала, в другой, конечно, упаковек, но называлась так же. Ну я шутки ради решила устроить преемственност поколений :)) Купила гречневую, и пошло дело.

А потом по вкусу сравнивала, они конечно все довольно специфические, но на мой взрослый вкус Лино показалась самой удобоваримой.

66

Tanya написал(а):

Я делаю 150г каши+чай детский(это у нас завтрак)...грудь потом не просит..значит наедается!

Танюша, а что делать если дочка у меня каши в принципе любит, прикармливаем уже с 5,5м, но в раз обычно съедает грамм 60, редко когда доходит до 90гр - зато грудь потом ещё только так

Tanya написал(а):

+чай детский(это у нас завтрак)..

Что за детский чай, это можно использовать вместо водички? Где его можно купить?

Отредактировано Олюня (2009-02-17 23:01:37)

67

Купила сегодня безмолочные каши... Фрутоняню гречневую с яблоком и Винни овсяную со сливой.
Развела как написано. Попробовала сама - вот если в воду положить перемолотую гречку - будет тот самый вкус. С овсянкой то же. Попробовала развести смесью - лучше не стало. Две корбки каши - в мусорное ведро.
Первая каша, которую дала - Нестле безмолочная гречневая с черносливом - с каждой тарелки у ребенка ложку себе в рот отправляла, до чего ж вкусная...

68

Планета, вам еще 5 мес нет, а вы каши уже кушаете. Давно ли и с чем связан такое раннее их введение, а овощи кушаете? (простите если офф)

69

Олюня написал(а):

Что за детский чай, это можно использовать вместо водички? Где его можно купить?

Покупаю детский чай в пакетиках  под названием "Бабушкино лукошко"(шиповник,лесные ягоды и т.д.).Покупаю в магазине "Здоровый малыш",их там очень много всяких разных....и в аптеках тоже бывают.Даю в течение дня с завтраком,обедом...т.к. соки мы не пьём(с животом от них проблемы)...ну и водичку иногда пьём.

70

Не получается цитата...выдает ошибку на странице...поэтому так отвечу:

Каши мы кушаем с 4х месяцев. Связано с тем, что малыш не наедается смесью и даже отказывается от нее.
В связи с тем, что мы - ИВ, прикорм у нас начинается раньше...начали с овощей - с цветной капусты. Сейчас уже одно кормление заменяем овощным рагу: кабачок, картофель, тыква, морковь. Два кормления - каши и еще три - смесь.

Детский чай "Бабушкино лукошко" я сегодня обнаружила в аптеке.

Отредактировано Планета (2009-02-18 19:01:57)

71

Планета написал(а):

Не получается цитата...

видимо нужно проголосовать сначала...

72

Манька написал(а):

видимо нужно проголосовать сначала...

а на других страничках?

Сегодня Малышку молочную купили гречневую - не хуже Нестле. Так и будем, Малышку кушать.

73

Планета написал(а):

Сегодня Малышку молочную купили гречневую - не хуже Нестле

Это точно!Нам Малышка очень нравится!!! :cool:

74

Мы пробывади Хайнц, Нестле, Бейби и Нутриция. Нестле более менее понравилась. Но больше всего понравилась Нутриция, и пахнет приятно и на вкус вкусная. Я даже детство вспомнила  ^^ . Скажите, почему практически никто не дает малышам Нутрицию? Она вам не понравилась? Плохая на ваш взгляд?

75

всё варю только сама! даже не пробовали ничего покупного. К году(даже раньше,месяцам к 9-10,если быть точной) в нашем меню было 7 наименований каш.Так оно сохраняется и сейчас. Каждая каша получается раз в неделю. Очень славно!

76

Юлёна написал(а):

7 наименований каш

а поподробнее? и кашку 1 раз в день кушаете?

77

Танюшка написал(а):

никто не дает малышам Нутрицию?

У нас просто руки не дошла до нее.

Юлёна написал(а):

7 наименований каш

Мама_Юля, делитесь рецептами.

78

Юлёна написал(а):

К году(даже раньше,месяцам к 9-10,если быть точной) в нашем меню было 7 наименований каш

А в нашем меню 6 наименований каш...каждый день новая каша...все каши покупные!

Танюшка написал(а):

никто не дает малышам Нутрицию?

Мы такую ещё не пробовали даже...

79

а мы Винни кушаем иногда, а так варю сама.
Фрутто няню мы вообще есть не стали она как клей противная такая я её пробовала.

80

Я например доче варю-овсянку, манку, пшеничку, пшенку, гречку, кукурузу, 4 злаковую...причем в овсянку еще добавляю то яблочко,то изюм,то чернослив,то кураги немножечко...а в манку, пшеничку и пшенку любим добавить чуток вареньица черносмородинового или черника, брусника,голубика...мммм...вообще вкуснятина!!!  :flirt:

81

а я наоборот принципиально в кашу ничего не добавляю! был летом опыт,когда добавляла мёд(из соображений его полезности). Так принцесса начала от несладких овощей нос воротить. Бунт быстренько подавили))))))),каши сластить перестали,а полезный мёд добавляю в кислые(клюква,слива,сморода,несладкий крыжовник,иногда вишня) компоты. Их,кстати ,ещё больше,чем каш,ибо мы водохлёбы ещё те. Так что рецептов особых нет:понедельник-пшеничка,вторник-манка,потом рис,греча,пшено,геркулес,перловка. Чем проще питание,тем лучше,так я думаю.
Наденька,кашу едим 2 раза. С утра одну,вечером другую.(просто варю с вечера сразу 2 порции)

82

Юлёна
какие вы молодцы! И всегда доча ест кашу? У нас периодами...то период любви к кашам...то нелюбви...

83

Юлёна, я в принципе не умею каши варить...поэтому покупные...

84

Юлёна написал(а):

а я наоборот принципиально в кашу ничего не добавляю! был летом опыт,когда добавляла мёд(из соображений его полезности). Так принцесса начала от несладких овощей нос воротить. Бунт быстренько подавили))))))),каши сластить перестали,а полезный мёд добавляю в кислые(клюква,слива,сморода,несладкий крыжовник,иногда вишня) компоты.

А у нас с принципам все ОК...ну всмысле не отказываемся ни от чего-овощи-значит овощи,каши пустые-значит пустые,каши с чем-нибудь-ещелучше...вобщем это конечно все индивидуально,проблем с этим нет,поэтому и добавляем-не думаю,что это делает питание сильно не простым!!! Да и мы все же постарше вас уже будем... :rolleyes: кашки кстати едим тоже 2 раза в день...на завтрак и перед сном и тоже варю 2 порции сразу... :flirt:
А вот компоты как раз пьем без всего-что кислые,что сладкие-одинаково,как и кефир вобщем-то...тоже водохлебы еще ТЕ....

85

Анюточка написал(а):

А у нас с принципам все ОК

дело не в том ,ест она или нет. я действительно считаю,что"месить" вместе разные продукты это не очень хорошо.а крупы в фруктами или вареньем тем более. В любом возрасте. Но это моё мнение,и у каждого всё по-своему,тут уж спора нет. А компоты я не СЛАЩУ,а добавляю МЁД(надо же его куда-то добавлять!, :)  хотя,до года не рекомендуют,но нам он очень подошёл,едим каждый день по чуть-чуть)
Манька ну,всё бывает!каких-то глобальных проблем не было,но всё действительно периодами! раньше самая нелюбимая была гречка,сейчас наоборот-самая любимая. :dontknow:  Но больше всего на сегодняшний день нравится омлет,за уши не оттащишь! :D
Планета я в холодное(!),чтоб комков не было, молоко(250-300гр) добавляю столовую ложку с верхом намолотой на кофемолке любой крупы(кто-то варит сначала кашу,потом в блендере крутит.Говорят,так вкуснее. Может,даже это и  полезнее,не знаю. У меня блендера нет :dontknow:) ставлю на огонь (можно посолить-посластить,если надо), постоянно мешая довожу до кипения,потом на слабом огне варю минут 10(ну,там видно будет,поймёте). очень уж активно мешать уже не обязательно. Когда загустеет-всё готово. Геркулес вообще минут5 максимум варится,греча подольше.

86

Мы компотик в вашем возрасте тоже не сластили кста...а вот например сухофрукты (я же не писала про фрукты...яблочки тоже сушеные) в каше-не вижу ничего плохого...не понимаю просто с чем связано

Юлёна написал(а):

что"месить" вместе разные продукты это не очень хорошо.а крупы в фруктами или вареньем тем более

...варенье реже бывает...да и не варенье а протертые ягоды в собственном соку... :dontknow:

87

Юлёна, вот спасибо, добрый человек.

88

Анюточка написал(а):

а вот например сухофрукты (я же не писала про фрукты...яблочки тоже сушеные) в каше-не вижу ничего плохого...не понимаю просто с чем связано

да ничего плохого и нет,ровным счётом! В раздельном питании есть,правда,такая установка,что ЛЮБЫЕ фрукты и сладкое нужно якобы есть отдельной едой. Чем они это объясняют,Анечка,убей не помню :dontknow: !  А если обо мне,то я руководствуюсь только своими ощущениями,так что меня вообще не слушай!  :music: Просто с детства я почему-то не могу смешивать НИКАКИЕ продукты.Маленькая даже в салатах по -отдельности всё выковыривала :flirt: . Сейчас с салатами всё в порядке,но даже представить себе ,например,сладкий чай или кашу с чем бы то ни было :x ..... просто не могу!

Планета, да что вы,какая ерунда! рада,если всё получилось.Свои каши,всё-таки лучше,мне так кажется. ;)

Отредактировано Юлёна (2009-02-22 22:15:28)

89

Юлёна написал(а):

добавляю МЁД(надо же его куда-то добавлять!,

а вот это "надо" основано на чем? на том,что просто есть такой продукт в доме и надо его извести или вы принципиально уврены в его необходимости дитю?

Юлёна написал(а):

но нам он очень подошёл

это в чем выразилось?

сорри,что вопросы не по теме каш  :blush:

90

МамАНЯ написал(а):

что просто есть такой продукт в доме и надо его извести или вы принципиально уврены в его необходимости дитю?

:cool:  посмеялась! а если серьёзно,то да,я убеждена в его огромной полезности,и считаю,что если нет на него аллергии,то иметь его в своём рационе-очень здорово. Ну, я даже не знаю,что ещё написать...что в мёде масса витаминов и микроэлементов-это ни для кого не секрет и это можно прочитать где угодно. То,что это естественная сладость,не чета сахару-тоже известная вещь.что мёд-это отличная профилактика ОРЗ,да это тоже так. Ещё мёд очень благотворно действует на нервную систему. И ещё много-много чего.Единственно-это очень сильный аллерген, это надо иметь в виду. Нам повезло,мёд нами(и дитём и его организмом) очень любим.Да и вообще в семье мы мёд очень уважаем,всегда он и другие продукты пчеловодства у нас в доме есть.  И состояние здоровья всех домочадцев -подтверждение его пользы.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Какие каши вы покупаете детям?