Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Режим дня

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

Иришка написал(а):

Мама Ната написал(а):

у нас вроде дети ровестникиНу,да ровестники...
моя спит  с 22 до 10 утра.Может ей хватает?

12 часов в сутки в принципе нормально. Моя Юля спит по 11 часов обычно - 9 - ночью, 2 - днем (примерно). И если ее днем не положить, то к ночи была возбужденная. Был момент, когда я думала, что она днем больше спать не будет, попробовала, не понравилось, решила, что лучше укладывать, в итоге как-то резко все уладилось (т-т-т). А то иногда днем по 1,5 часа лежали вместе, пытяаясь уснуть.

122

neiv написал(а):

что она днем больше спать не будет, попробовала, не понравилось, решила, что лучше укладывать, в итоге как-то резко все уладилось (т-т-т). А то иногда днем по 1,5 часа лежали вместе, пытяаясь уснуть.

Вы думаете,что ещё есть надежда спать дочке днём?

123

Иришка написал(а):

Вы думаете,что ещё есть надежда спать дочке днём?

знаю детей,которые и в 2 и 3 года начинали днем спать  :yep:

124

МамАНЯ написал(а):

знаю детей,которые и в 2 и 3 года начинали днем спать

Хорошо,будем верить,что не всё потеряно.Если дочку поднять раньше,ну в 7 утра и погулять раза 2 то она,конечно,уморится и заснёт...Но я даю ей спать пока сама не встанет.

125

Иришка написал(а):

Аня,ещё мне кажется она очень избалованная.Если ей во всём угождать, то крику не будет.
А истощение нервов уже и у родителей.

ну значит начинайте беречь свои нервы и воспитывать дитя)))

126

Irbis написал(а):

у вас что, искусственное вскармливание? в таком возрасте такой четкий режим!

Да, наш крох на искусственном вскармливании. Практически с рождения. Молоко в общей сложности пил недели две :(  Я честно говоря и не знаю какой должен быть режим в таком возрасте, но нас такой устраивает.

127

Маруся-мама написал(а):

Да, наш крох на искусственном вскармливании

тады понятно и с режимом и с горшком. А то у меня уже разрыв шаблона пошел :D
Маруся-мама, вы не обижайтесь, я ничего не хочу плохого сказать про искусственное вскармливание вобще, просто привыкла, что большинство все-таки на ГВ, вот и удивилась сперва очень.

128

улька написал(а):

я дела делаю, когда мой мелкий не спит, иначе его разбужу своими шабуршаниями, да и сплю я тоже, когда он спит.

вам везёт, а когда мой не спит, какие дела, он меня постоянно за собой тянет, чтобы я только им занималась. поэтому, только и остаётся время на домашние хлопоты, когда он днём спит. а так я бы тоже с удовольствием поспала :rolleyes:

129

Irbis написал(а):

вы не обижайтесь, я ничего не хочу плохого сказать про искусственное вскармливание вобще, просто привыкла, что большинство все-таки на ГВ, вот и удивилась сперва очень.

Все нормально. Я не обижаюсь :)
Я по началу искусственного вскармливания обижалась и переживала когда все говорили типо "сама не захотела  кормить, тебе лень мешает  и вообще если захотеть то можно и до трех лет кормить, " Я даже пару раз после подобных высказываний плакала.  Ведь на самом деле очень сильно пыталась сохранить ГВ.

130

Маруся-мама, похожая история...Мы на ИВ с полутора месяцев. Я очень долго переживала по этому поводу, чувствовала себя виноватой перед дочей. Масла в огонь добавила передача со словами, что некормящая мать - плохая мать. После этого плакала... :'(

131

Зая, большая часть знакомых своими советами и утверждениями заставляли меня чувствовать себя виноватой перед ребенком. Но ведь я старалась сделать все возможное для продолжения ГВ  :(  Противный и недалекий народ, который мне это все говорил.

132

[mod]Девушки,от темы не отклоняемся,все же она про режим дня  :whistle: [/mod]

133

у нас не было режим никакого до тех пор, пока было грудное вскармливание, ночью постоянно вставал, спать укладывался только с сисей, но когда закруглились мы с этим делом, все наладилось, спим всю ночь, ложимся в одно и тоже время!

134

Оба мои детки "исскуственники" и режим соблюдали тоже оба,впрочем он(режим) и счас актуален,несмотря на разницу в возрасте.Я незнала,что такое бессоные ночи,все подруги завидовали белой завистью.  Но зато других проблем хватало и хватает:еле-еле в 2,5 года распрощались с пустышкой, а старший у меня гиперактивный ребенок:-(

135

Нас слава богу режим радует. хотя были и сбои. лОЖИМСЯ В 21,00 . А ПРОСЫПАЕМСЯ В 09,00 ИЛИ В 10,00, эатем днем ложимся в 12,00 и спим до 14,000 бывает и до 14,30. вообщем СОНЯ. ТАК МЫ ЕЕ И назвали))) По ночам правда любит покушать( пробовали водичку довать. не хочет. нам 1,3

136

Режим... Какое страшное для меня слово:) Бестолковая я мамаша, не настроить мне его на 3 года никак. Когда мы не в саду, то с режимом беда полная. То в час ночи ложимся, и позавчера в 19 легла и 15 часов подряд отоспала. Когда в саду, более менее еще ка-то.

137

Мама Надя, да, Надюш, проблемно.
Ну это как по мне. Я вообще режимный человек и Егор растет таким же. Несмотря на то, что многие в нашем возрасте уже не спят, мы каждодневно ложимся с удовольствием днем спать и продолжительно (2 - 2.5 часа). Встаем тоже в обычное время и каждый день и на ночь укладываемся режимно.
Конечно бывают форс мажоры, как и у всех, но чтобы без повода, нет, не позволяю ни ему, ни себе.

Надь, а может тебе так удобнее? Без обид.
Смотри, некоторые мамы говорят: "Мы проспали сегодня, ну к примеру, до 11 часов". Естественно, что малыш ни о каком дневном сне и не подумает, соответственно, если он уляжется на дневной он часов этак в пять, когда нужно просыпаться, он проснется в восемь-девять и уляжется снова на ночь, ну где то к 12. Я считаю это ненормальным!!! Когда для других это удобно. Я порой спрашиваю одну маму, у которой именно так, ответ прост, "А зачем будить, и я посплю, а потом на ночь пораньше уляжется".
Понимаешь, к чему я. Это нам так удобно.

Другой вопрос, если ты пытаешься создать режим, А Алина уперто сопротивляешься. Это ж ведь постоянно должно.

138

Мама Надя написал(а):

Какое страшное для меня слово

у нас полное отсутствие режима! каждый день все по разному.

139

Егорушкина мама написал(а):

Надь, а может тебе так удобнее?

И об этом думала, неа. Неудобно мне. Но нет сил наладить режим, поэтому давно плюнула, и есть как есть.

Егорушкина мама написал(а):

Без обид.

Какие обиды :stupor:

140

У нас с сыном не было никакого режима до сада. А садик всё наладил. А дочка сама всех под свой режим подгоняет уже с рождения. Захочет спать в 9.30, мы и ложимся все.

141

У нас тоже режим более-менее наладился недавно - на дневной сон ложу всех спать часов в 14.00-14.30 - спят 2 часа, на ночь укладываемся спать часов в 12.00 ночи и до 09.30-10.00 утра - пока всех нас всё устраивает

142

Режим до полугода заключается в том, что родители в одно и то же время купают и выключают свет на ночной сон. Ну и что ночью нет игр, даже если деть проснется - посидеть рядом, погладить - вот и все. У нас дважды не было режима до введения прикорма - а с ним он как раз на глазах появляется, как ни странно.

143

В этом отношении мне как-то повезло. Режим у малышки месяцев с двух установился, удобно и маме и ребенку.  :)

144

Мы с месяца нашли свой режим, больница нам помогла. В 21 смесь и выключают свет. Так мы начали укладываться спать в одно время. И стали спать до 9 утра. И с взрослением перестраивались. Сейчас мы просыпаемся в 8.30, на дневной сон в 12.30-13 укладываемся, и на ночь в 20.00.

145

Вот и были в саду сегодня, спать положила в 21.30 и ... и до сих пор ногами в стенки бьет, бедняжка:)

146

Мама Надя написал(а):

Вот и были в саду сегодня, спать положила в 21.30 и ... и до сих пор ногами в стенки бьет,

А с чем это связано?

147

ирина0123 написал(а):

А с чем это связано?

:crazyfun: да это я к тому, что вроде и устать должна, заснуть пораньше, а нет-с, больше часа лежала, стучала нам:)

148

Как я мечтаю о режиме!!Вся надежда на д/с. Понимаю, что во многом сама виновата (жуткая утренняя сонька), но вот такая уж я сова! Если проснусь в 8 утра и раньше, то головная боль и вялось обеспечены на целый день.. Мы уже как год не спим днем, да и как спать, если просыпаемся напару в 10-11 утра. Понимаю, что это очень плохо для нервной системы , но ничего поделать не могуууу :dontknow: В качестве отдыха практикуем дневное чтение книжек в спальне лежа на кровати, а если не хочет доченька читать, просто лежим и болтаем тихонько.

149

МаПа написал(а):

Мы уже как год не спим днем

если бы мы не спали днем, я бы застрелилась, наверно. Я и так уже в 11 вечера спать ложусь, муж на меня вот такими глазами смотрит :O

МаПа написал(а):

жуткая утренняя сонька

вот и я тоже. Красота была, когда спали до обеда :rolleyes:
зы: но все равно нынешний режим мне больше нравится, подъем в 8, отбой в 9.

150

Зая написал(а):

если бы мы не спали днем, я бы застрелилась, наверно

вот и я уже :tired: