Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Режим дня

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

Mamashera написал(а):

Сейчас мы просыпаемся в 8.30, на дневной сон в 12.30-13 укладываемся, и на ночь в 20.00.

все точь в точь как у нас.

152

МаПа написал(а):

Мы уже как год не спим днем

мы с 2,5 лет днем не спим...дома. в саду ребенок спокойно засыпает и спит,но в будние дни в саду высыпается и следовательно на ночной сон мы засыпаем позже. а вот выходные у нас свобода- не спим,пытались укладывать,но безуспешно. ничего в этом негативного не вижу. ребенок бодр,весел и чувствует себя прекрасно.
кстати,

Зая написал(а):

если бы мы не спали днем, я бы застрелилась

никогда так не скажу, общение с дитем нам только удовольствие приносит(вот чесс слово).

153

МамаУляна написал(а):

Зая написал(а):
если бы мы не спали днем, я бы застрелилась

никогда так не скажу, общение с дитем нам только удовольствие приносит(вот чесс слово).

Мне тоже общение приносит только удовольствие, НО я так могу сказать! Ибо если моя Лиза не поспит днем, вечером она невыносима и невменяема.  Перебодрится в итоге так, что даже заснуть ей трудно... Все детки разные)) И поэтому мы с удовольствием спим днем))

154

Манька написал(а):

вечером она невыносима и невменяема

ну я про это и говорю,что у нас Полич не страдает без дневного сна. они ж все разные.  8-)

155

Манька написал(а):

Ибо если моя Лиза не поспит днем, вечером она невыносима и невменяема.

И у нас тоже Варя очень устаёт к вечеру, если днем не поспит. Такие истерики закатывает! Поэтому я пока дневной сон сохраняю, спят с мелким вместе с 13 до 15 примерно.  :) Вечером укладываются в 21.30, в 22 уже спят.

156

Для меня дневной сон - не отдых ОТ ребенка, а отдых С ребенком! Я жуткая сова, поэтому после подъема в восемь сама днем сплю с удовольствием!

157

МамаУляна написал(а):

мы с 2,5 лет днем не спим...дома. в саду ребенок спокойно засыпает и спит,но в будние дни в саду высыпается и следовательно на ночной сон мы засыпаем позже. а вот выходные у нас свобода- не спим,пытались укладывать,но безуспешно. ничего в этом негативного не вижу. ребенок бодр,весел и чувствует себя прекрасно.

Как у нас практически. Полный отказ от дневного сна сна произошел в 2 и 4. Все переживала, как же будет в саду. Привыкла, спит там (то подольше, а то чуток). Но вечером нам не уложиться, раз поспала днем, то вечером долго носится. Следовательно утром мучительный подъем.Но у нас папа оооочень тяжело просыпается. Может Алинка в него? :) В выходные спит и ложится, как хочется. И есть нам счастье:)
Уляьн, а вы вечером во сколько ложитесь?

158

Мама Надя написал(а):

Уляьн, а вы вечером во сколько ложитесь?

ну в дни,когда в сад ходим ложимся в 21.30 и до 22.30 можем крутиться,а вот в выходные дни можем и в 21.30 лечь,но это редко,т.к. выхи мы почти всегда или по гостям или они у нас, но и просыпаемся в выхи мы в 10-10.30.

159

Мы до 2-х лет спасли стабильно днем 2 часа. После 2-х - с перебоями. Укладывала спать днем каждый день, но доча спала максимум раз в неделю, и то после 2-х часов "ерзанья" в кровати.С 2,5 перестали спать днем вообще. И никаких проблем и капризов по вечерам нет.
Вечером ложимся в 20:30, в 21 уже спим. Подъем в 8 утра.
Когда пойдем в сад - режим конечно изменится.

160

МамаУляна написал(а):

в 21.30

Мы тоже стараемся после Споккойно ночи, малыши чуток подождать. в 21.30, 22 ложиться, но заснуть сразу удается редко-редко.

161

А кто знает, когда только ребенок начинает ходить в садик , на какое время  его отдают? на пол дня?

162

Елизавета 555 написал(а):

А кто знает, когда только ребенок начинает ходить в садик , на какое время  его отдают? на пол дня?

как решите. приказать вам забирать его с обеда не могут, могут только попросить. просто не факт, что вы сами захотите сразу на полный день ребенка отдать.

163

[mod]Вопросы, связанные с посещением детского сада, обсуждаем в специально отведенных для этого темах!  :flag: [/mod]

Отредактировано Анюточка (2011-04-05 00:32:58)

164

Мелкая после недели на даче, не ложится спать днем. Вот думаю, надо ли режим возвращать, да и как? Мелкая бодра, весела, вечером пораньше спать ложится зато. Перечитала темку, проблем с режимом в саду вроде не возникает.

165

Зая, моя дома не спит с 2 и4 вообще (крааайне редко).Но и вставала довольно поздно. Пошли в сад, подъем в 7.30, неделю там не спали, были до 12 часов. Так и днем дома было не уложить. Правда вечером пораньше чуть ложилась и быстрее засыпала. Теперь оставляю в саду на сон.И спит. Хотя дома никогда! А там за компанию веселее. Так что мое мнение - не спит днем, бодра и весела, то и не надо укладывать. В саду должна спать. А есть детки знакомые, которые и в 5 лет обязательно дома днем спят.

166

Мама Надя написал(а):

А есть детки знакомые, которые и в 5 лет обязательно дома днем спят

Ага...мы, к примеру)) Иначе вечером вынос мозга обеспечен...

167

Мы всегда днем спали с 14 дня жо 16-17 часов и вечером в 23 ложились и до 8-9 утра. Поехали в отпуск в Самарскую область, днем в 13 ложились и спали также до 16-17, вечером в 21-21.30 , там темно уже в это время летом. Приехали домой режим вообще сбился напрочь, днем насильно уже стала укачивать и ложится в 15-16 часов, спит 2 часа, вечером после 23 тоже сложно уложить, но жду когда сама заснет. Вот непонимаю, неужели смена климата так повлияла на режим?

168

вот мы и в сад пошли, какая красота с режимом, в 21,00 отбой...правда подъем в выходные в 7,40-8,00.