Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Замершая беременность: была ли у вас?


Замершая беременность: была ли у вас?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Случалось ли с вами такое несчатье? Через какое время вы потом забеременели?
Моя первая беременность была замершей на сроке 4-5 недель.
Итогом второй беременности стала Виктория. Второй раз я забеременела через год. Я очень боялась ее потерять неа этом критическом сроке.

Отредактировано МамаВики (2010-08-29 23:47:44)

2

У меня было 2 замершей беременности. Узнала о них только на 1м узи. Как так получилось не понимаю...
Ходили с мужем по врачам, сдавали анализы на скрытые инфекции. Никаких паталогий не нашли. Была депрессия. В удачную третью беременность даже не верила. Но на УЗИ (10 недель) появился плод. Это был один  из лучших дней в моей жизни. Разница между беременностями была тоже около года.

3

Nata написал(а):

Узнала о них только на 1м узи.

ого.. а как о них можно узнать, если, я так понимаю, организм все вычистил самостоятельно?

4

плодное яйцо есть, а сердечко не бьется.. мне это знакомо, к сожалению

5

Irbis написал(а):

организм все вычистил самостоятельно?

К сожалению, организм не всегда вычищает все самостоятельно. Если самостоятельно, то это выкидыш. А если плод остается в матке, но уже не развивается, то это замершая беременность, тогда делают чистку матки. У меня подруга через это прошла. Стресс, конечно, для беременной огромный, но есть мнение, что замирает плод с патологией, и лучше уж пусть так, чем родится больной ребенок.  :dontknow:

6

Я озаботилась беременностью в 28 лет. Долго не получалось. Потом встретила Алешку - мужа моего и, забеременела. К сожалению на 12 неделях беременность замерла. Алая кровь появилась, я бегом в консультацию, меня бегом на УЗИ. Рыдала я на всю консультацию. Пошла в кабинет планирования. Причин такого несчастья мне никто не назвал. Я в Первый мед. имени Павлова в Питер поехала. Там мне встретился прекрасный доктор, который по итогам обследования сказал: "Ирочка, вся твоя проблема в твоих мозгах, потому что патологий никаких нет". Однако назначил серьезное лечение для стимуляции яичников. Лечение я так и не начала, все как-то некогда было. А беременность наступила самостоятельно. Результат - долгожданная Полинка. Я говорю, что вероятно, первая беременность был мальчик, поэтому и не развился. Ведь я с самого начала хотела девчушку.

7

ЭмЧе написал(а):

есть мнение, что замирает плод с патологией, и лучше уж пусть так, чем родится больной ребенок.

не всегда... :dontknow: когда лежала в больничке на сохранении, привезли девочку с двойняшками на 20 какой-то неделе...замершая беременность...до этого все анализы и УЗИ были в норме... :disappointed:

8

Я лежала на сохранении. К нам поступила девочка с 12-ю неделями беременности и с сильными болями в животе. У нее была киста размером 6см в диаметре. В тоге на сроке 9 недель киста задавила плод и случилась замершая беременность. А девчонке кололи сохраняющие уколы. Вся эта драма выяснилась только на узи. через год она родила девочку.

Отредактировано МамаВики (2010-06-25 16:11:30)

9

Анюточка написал(а):

...до этого все анализы и УЗИ были в норме...

Но сбой-то все равно произошел, значит что-то пошло не так, без причины беременность не замирает...

Анюточка написал(а):

привезли девочку с двойняшками на 20 какой-то неделе

На поздних сроках - это вообще тяжело! Сочувствую очень таким женщинам.

10

Викуля написал(а):

плодное яйцо есть, а сердечко не бьется.. мне это знакомо, к сожалению

тоже знакомо. Лежала на сохранении, по УЗИ не понятно сначала было - нет сердцебиения, может просто еще рано, а потом в 9 недель, в Новогодние праздники - схватки, и все вышло.
Потом выкидыш на том же срок через год. А еще рез год родила мою Анютку.

Nata написал(а):

В удачную третью беременность даже не верила

Боялась каждый день, пока не родила...

11

Девчонки, чего вы нас беременных пугаете?! Нам надо о хорошем думать! Я вчера этого начиталась и весь вечер переживала. Теперь буду думать об этом  каждый день. И к пузу прислушиваюсь. Вы то уже родили, а у нас еще все впереди. Так что нечего всякие страшности рассказывать. Одно расстройство

12

Еленночка, а вы не читайте!  :)

13

А не могу))) Любопытная)))Вот начитаюсь всякого и фантазирую потом, как дурочка. Правда. это очень страшно. И я сочувствую этим бедным девочкам. Не дай Бог никому!

14

Еленночка, читай, не читай, думай, не думай. Так бывает, это факт. Знание того, что все, в конечном итоге, заканчивается хорошо необходимо людям. Фантазируйте о хорошем, о том, какие у Вашего малыша в пузике ручки и ножки и как красиво выглядят на узи позвоночник с ребрами. Как у рыбки. А на эту темку не обращайте внимания.

15

Ириночка, отлично сказала! Бдительность - не помеха! Но думать беременным полагается только о хорошем! :D

16

Тоже слышала, что таким образом природа "решает" быть или не быть плоду с патологией. За грницей женщин до 12 недель не сохраняют, мотивируя это естественным отбором.

Анюточка написал(а):

не всегда... :dontknow: когда лежала в больничке на сохранении, привезли девочку с двойняшками на 20 какой-то неделе...замершая беременность...до этого все анализы и УЗИ были в норме...

Вышесказанное относится к срокам до 12 недель, про после даже и не знаю, что сказать... хотя Б двойней сама по себе патологическая...

Еленночка написал(а):

Я вчера этого начиталась и весь вечер переживала. Теперь буду думать об этом  каждый день.

Я когда Б была, темы с подобными названиями обходила стороной! Запрещала себе думать об этом! Хотя на ранних сроках мыслишки проскальзывали, но потом я  с собой справилась.

17

Со мной тоже произошло этот ужас. Первая беременность оказалось замершей, на 6 неделе. Появились боли и кровь. Бегом в больницу. А там УЗИ все и решило. Патологии не выявили. А через пол года забеременела. И вот появился мой Левка.

18

Леночка Галанина написал(а):

Первая беременность оказалось замершей, на 6 неделе. Появились боли и кровь. Бегом в больницу. А там УЗИ все и решило. Патологии не выявили. А через пол года забеременела.

:| ага..5 недель..все тоже.. потом еще пугали, что долго не смогу, но вопреки печальным прогнозам забеременела Дрюнделем. А уж что он вынес - не передать..Очень боялась его потерять. Боялась и сейчас, когда не получалось забеременеть. Но несмотря на плохое мое состояние малыш держится крепко. Дай Бог не сглазить. Главное - верить. И, если честно, не идти на сумасбродство, как я, а подождать год или два после З.Б. Это лучше будет. В любом случае, нельзя терять надежды, нужно верить и тогда все получится!!

19

У немя никогда не было замершей беременности и Слава Богу,что не знаю что это такое на себе,но представляю,как ужасно.Я в каждую свою беременность боялась,что она перейдет в замершую.Но все оказалось нормуль.Татьянище, все будет хорошо и не думайте о плохом.Искренне желаю здоровья вам с малышом.

20

Ann&Polli, да я и не сомневаюсь)))стараюсь по-реже вспоминать о том, что было. А здесь написала, чтобы девчонки знали, что и после З.Б. все может быть отлично и очень скоро! главное, слушать доктора и стараться быть аккуратнее во время последующих беременностей. И тогда все будет хорошо.

21

А вообще..ужасно другое..пока лежала в районной больнице после всего лежала девочка после аборта. Я не знаю, почему она на это пошла, но то, что она выслушивала от медсестер и врачей.. Ее глаза - вот, что было ужасно. Девочки после чистки плакали, но были настроены, что все у них получится, Бог дал - Бог взял. А у нее глаза были мертвые..просто лежала и смотрела в одну точку.. Я не знаю как у нее потом сложилось, она ни с кем не разговаривала. Поэтому для себя тогда решила раз и навсегда - никаких абортов. А еще поражает жестокость нашего медперсонала...Было видно невооруженным взглядом, что девушке жить не хочется, а ее каждая уборщица считала своим долгом "ткнуть" в больное...
Если это офф-топ, то извините..Просто не знала где еще можно об этом написать..

22

Может тоже офф-топ простите. А меня поражает. что городской  больнице кладут абортниц к беременным. Я сама столько их видела, лежав на сохранении.

Отредактировано МамаВики (2010-08-30 15:33:28)

23

МамаВики, я не знаю как в городских, а в районной места мало..тем более, что они к вечеру уходят..Опять же, за 3 года может, что-то и изменилось...

Отредактировано Татьянище (2010-08-30 00:29:10)

24

Да ничего не изменилось,по-прежнему лежат вместе.

Татьянище написал(а):

то, что она выслушивала от медсестер и врачей..

Я плохо представляю медсестер и врачей,которые гладят по головке мать,которая пришла убивать своего неродившегося малыша.
А причину лучше было бы узнать,они порой самих врачей в шок приводят.Приведу пример,который был у меня на глазах.
Оформляем как-то в приемном молодую женщину на прерывание беременности,после ФИО,адреса и т.п спрашиваю:замужем?
Она:Пока нет,свадьба через две недели.
Я:А почему тогда прерываете?Или отец малыша не буд муж?
Она:Нет,ребенок от буд мужа.
Я:Так в чем же тогда дело?
Она:Меня сильно тошнит,поэтому и пришла на аборт.
У меня даже речь отняло после такого,мы с медсестрой старались просветить и призвать к разуму,но было бесполезно.
Я сама аборты считаю грехом,за который нужно расплачиваться,может быть осуждение окружающих-это и есть одна из граней этой расплаты.
Что-то мы действительно пишем не сюда,погонят нас палками отсюда..

25

В больнице ничего и измениться не может...

Ann&Polli написал(а):

Меня сильно тошнит,поэтому и пришла на аборт.

:canthearyou:

Страшилок и глупостей, как и сложных жизненных ситуаций - море.. Бог судья этим девочкам, всякое в жизни бывает.. 

Девочки, давайте по теме, ладно? ..

26

была, на сроке 6-7 недель,я сначала сохраняла эту беременность было жуткое кровотечение, а через недлю оказалось, что беременность замерзшая

  е


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Замершая беременность: была ли у вас?