Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расти коса до пояса

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

Ляна, я брала и меньший процент чем 6, но цвет не такой. Видимо, это тоже индивидуально

32

Я крашусь Игорой (Igora). Профессиональная краска, покупаю в Ольге "Он и она". Какой раньше процент окислителя брала - не знаю, что продавец даст :)  А парикмахер посоветовала брать 3%. Ещё не пробовала.

Ляна написал(а):

А паллетт  не очень хорошие краски

Согласна. В своё время у меня после первого же мытья краска смылась ^^ .

33

Светуля :yep: да, действительно, но мне подошло))
Caterinka я тоже раньше брала Игору, не вижу разницу между ею и лондой, только перешла на последнюю, потому что там есть беззамиачная серия. Может и у Игоры есть, не знаю))

34

Напишу отзыв об одном из мрих любимых кондиционеров для волос.

Tigi Fashionista Catwalk
Волосы после использования блестят.  Выглядят здоровыми, ухоженными, несмотря на то, что мой ребенок находится на грудном вскармливании и я потеряла треть своих волос:)  Пока я его использовала (сейчас, с сожалению, закончился) многие делают мне комплименты по поводу состояния моих волос (при том, что я не принимала витамины и сидела на строгой диете, где из овощей и фруктов можно только морковь и яблоки):) Мой парикмахер, тоже делал мне комплименты по поводу состояния моих волос, сейчас не делает  :D  Волосы не становятся мягкими, не разлетаются как пух. Кроме того, кондей очень экономичен. Еще в салоне меня предупреждали, что он концентрированный и нужно наносить совсем чуть чуть. Мне хватило на полгода. Пахнет безумно приятно. Цена 700 рублей.
Фото не загружается, завтра попробую скинуть.

Из масок: репейное масло. Волосы вымыть, слегка подсушить, нанести на 20 минут, пока моемся в душе, смыть. Некоторые держат по часу, и даже на ночь. Мне некогда этим заниматься, а ночью не хочется пугать мужа. 20 минут раз в неделю мне вполне хватает. Итог: волосы блестят, не секутся, выглядят здоровыми, крепкими, несмотря на то, что каждый день я укладываю их феном, раз в два месяца крашу. Кстати, пробовала маску для волос Estel (брала у сестры), одна в оранжевой, вторая в зеленой упаковке - эффект, как от репейного масла, только малос стоит 40 рублей, а маска более 200.

Яйцо+мед. Волосы становятся сильнее и толще. Можно дополнить коньяком (для блеска).

Отредактировано Ляна (2009-11-29 23:02:54)

35

:( может кто  поделиться опытом покраски в брюнетку?(не  хочеться с синем отливом быть)

36

Верунька
чем тебе мой совет не подошел? и Манькин?

37

Ляна написал(а):

А паллетт и фара не очень хорошие краски

Как фара не знаю, а паллетт мне очень понравилась. Красилась оттенком горький шоколоад. Единственный оттенок не дал рыжину на моих волосах.

38

:blush: впринципе подошол(просто хотела еще послушать)
мои опыты в домашней покраске,привели меня к выводу,что лучше довериться  профессионалу.Теперь главное правильно выбрать парихмахера.а    с этим сложнее(

39

Я тоже пользуюсь Лондой профессиональной...очень довольна!!! Раньше покупала в Ольге+окислитель 3%, сейчас крашусь у своего парикмахера (дома отказываются все меня красить,т.к. волосы тоже очень густые и отросли сейчас достаточно длинные, поэтому мне "семья" оплачивает покраску в парикмахерской :crazyfun:). У нее так ловко это получается-очень быстро...и использует не более 2 тюбиков...
Верунька, какой длины волосы??? Вобщем я советую в парикмахерской попробовать разок!

40

Mamashera
Машуль, может быть цвет и хороший, но это удар по волосам, она совсем не нежная)) Хотя, все индивидуально. У меня не густые волосы, поэтому я каждую волосинку берегу=))

41

Анюточка написал(а):

Верунька, какой длины волосы??? Вобщем я советую в парикмахерской попробовать разок!

ниже лопаток! :flirt:

42

Верунька написал(а):

ниже лопаток! :flirt:

Нууу...у меня тоже ниже лопаток...и мой парикмахер обычно 1 тюбиком управляется...либо 1,5 использует, поэтому 4 точно не понадобится!!! ;)

43

У меня волосы уже почти до пояса. Всегда крашусь в "Виктории"  на Рокоссовского у Тамары. Мы там всей семьей красимя и стрижемся, и мама и сестра. Она мне сама посоветовала, чтобы к ней не так часто ходить, корни подкрашивать профессиональной краской. Я у нее делаю колорирование, а корни подкрашивала раньше Игорой, а в последний раз Estel взяла. Мне понравилось.

44

Бааа...я ж забыла...последние раза 4 я тоже красилась Estel...точнее моя парикмахер меня красила...тооочнААА...+ 3% окислитель! Мне нра...волосики блестящие, не сожженые.  8-)

45

Анюточка
Я тоже считаю, что Эстель, Игора и Лонда равноценные краски

46

Ляна написал(а):

Машуль, может быть цвет и хороший, но это удар по волосам, она совсем не нежная)) Хотя, все индивидуально. У меня не густые волосы, поэтому я каждую волосинку берегу=))

Ну я не почувствовала, что мои волосяки стали хуже. Впрочем никогда не жаловалась на шевелюру, потому и нет претензий. 8-)

47

Девочки,мы приглашены на свадьбу. Хочется сделать красоту на голове,но  самой сделать-руки не оттуда растут  :dontknow: Просто завить не хочу. Может кто подскажет мастера по укладке ,чтобы по деньгам не очень заоблачно  :question: А то глянула на ценники в салонах-вечерняя прическа от 800 р  %-)  Или я просто от жизни отстала за время декретного :unsure:  Можно в личку

48

А я перестала красить волосы,наконец то я отрастила свои родной цвет))с 1996 года красилась.

49

Что делать? Волосы лезут просто ужас. Даже до беременности такого не было, продолжаю пить витамины (через раз, когда вспоминаю) маски типо репейное масло, яйцо и пр.продукты волосы только украшают (блеск, шелковистость), но не способствуют росту. Может кто даст совет, как возобновить и улучшить рост волос. Делать стрижку уж никак в мои планы не входит. Слышала, что есть какие-то капсулы для втирания в кожу голову.

50

Lelay, помню девочки уже обсуждали, что не сразу после родов,а именно через несколько месяцев волосы более активно лезут...очень многие жаловались на это...так что, думаю, просто нужно подпитывать их и переждать какое-то время гормональные перестройки в организме.

51

Lelay
попробуй репейное масло в совокупности с покупными масками (я не доверяю дешевым, беру профессиональные, даже Эстель лучше чем Гарнье)

52

Мила написал(а):

Из личного опыта: очень хорошая маска для волос фирмы Styx бальзам с хенной. Только на натуральных компонентах и маслах.

В Максимусе сейчас нет такой, надо попробовать буду еще искать. Кстати, вспомнила что из бородинского хлеба маска хорошая (дрожжевая). Муж прикалывается, говорит, я тебе резиновую шапочку для плавания куплю, чтобы при уборке твои волосы не собирать 8-)

53

Lelay
ну конечно лишний раз уход за волосами не помешает,но поверь к 4 деткиным месяцам все само пройдет. Это,действительно,гормональное,послеродовое. Выпадают те волосы,что не выпадали в беременность.
Через это проходили все и,как видишь,нет ни одной лысой мамки )))

54

А может кто подскажет хорошую масочку для быстрого роста волос :idea: ,но только покупную,а не народные средства

55

мне понравилась маска. за месяц волосы отросли на 3 см, обычно на 1 см. вот лень только мешает
Маска останавливает выпадение волос и способствует росту волос до 5 см в месяц.

Состав: ДИМЕКСИД,
масляный раствор вит А, Е,
ампулы с витамины группы В ( В1, В12,В6,какие будут в аптеке ) сок лимона, репейное масло, касторовое масло.
Все компоненты смешиваются по 2 ч.ложки
Наносится маска на сухие волосы под пакет и шапку на 1 час
После чего тщательно смыть шампунем и нанести бальзам.

ДЕЛАТЬ МАСКУ НУЖНО 1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ

НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ТЕСТ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ДИМЕКСИДА
НАНЕСЯ ЕГО НА КОЖУ РУКИ !!!!!
ЕСЛИ ЖЖЕНИЕ СИЛЬНОЕ ВАМ ЭТУ МАСКУ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ !

56

Lelay
посмотри в РивГоше и Эдеме, там тоже есть Стикс

Плюшик
какую роль здесь играет Димексид?

57

Ляна, как мне объяснили: как проводник витаминов.

58

Плюшик
может маска и правда хорошая, я слышала о ней раньше, девочки делают, но мне страшно было бы добавлять туда эту штуку, даже в инструкции написано, что использовать только по назначению врача. и прямое назначение димексида другое...я попытаюсь разузнать об этом у врачей, витаминов в маске много, может действительно эффективна:) А может тебе врач назначил?

59

мне давно парикмахер говорила.
вот нашла описание
Фармакологическое действие:
Противовоспалительный препарат для наружного применения, инактивирует гидроксильные радикалы, улучшает течение метаболических процессов в очаге воспаления. Оказывает также местноанестезирующее, анальгезирующее и противомикробное действие; обладает умеренной фибринолитической активностью. Проникает через кожу, слизистые, оболочку микробных клеток (повышает их чувствительность к антибиотикам) и др. биологические мембраны, повышает их проницаемость для ЛС.

Показания:
В составе комплексной терапии: заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), деформирующий остеоартроз (при наличии поражения периартикулярных тканей), реактивный синовит; ограниченная склеродермия, узловая эритема, дискоидная красная волчанка, микозы стоп, келлоидные рубцы, тромбофлебит, алопеция, экзема, рожа; ушибы, растяжения связок, травматические инфильтраты; гнойные раны, ожоги, радикулит, трофические язвы, акне, фурункулез, в кожно-пластической хирургии - консервирование кожных гомотрансплантатов.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, стенокардия, выраженный атеросклероз, глаукома, катаракта, инсульт, кома, инфаркт миокарда, беременность, период лактации.

Побочные действия:
Аллергические реакции, контактный дерматит, эритематозные высыпания, сухость кожи, легкое жжение, зудящий дерматит; редко - бронхоспазм.

пока искала, как оказалось об этой маске много и везде написано

на счет назначения. много лекарств назначали дочери до 3 месяцев, и данные лекарства были рассчитанны на детей после года.
главное, все надо делать без фанатизма.

60

Lelay написал(а):

Что делать? Волосы лезут просто ужас. Даже до беременности такого не было, продолжаю пить витамины (через раз, когда вспоминаю) маски типо репейное масло, яйцо и пр.продукты волосы только украшают (блеск, шелковистость), но не способствуют росту. Может кто даст совет, как возобновить и улучшить рост волос. Делать стрижку уж никак в мои планы не входит. Слышала, что есть какие-то капсулы для втирания в кожу голову.

О я через это прошла,в итоге мне никакие средства не помогли,только оставалось ждать когда сами перестанут выпадать. началось с июня закончилось в сентябрь-октябрь.