Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расти коса до пояса

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

Ishtar написал(а):

Я маску с димексидом давно хочу сделать, но боюсь, т.к. еще на грудном вскармливании.

На ГВ я бы не советовала, мало ли что, лучше не рисковать. А так я делала, мне понравилось, волосы после нее не передать словами... шелковые!

92

Я тут в сети маску нашла для волос домашнего приготовления. Отзывы прямо супер, все в восторге. Вот решила сделать, только ждать долго пока настоится, написано 2 недели, а руки чешутся попробовать уже. Как думаете, если не до настаивать, эффект изменится?
  А вот рецепт: 1 стакан морской соли
                       1 стакан меда
                       1 стакан коньяка или водки.  Все перемешать и оставить в темном месте на 2 недели. Втирать в корни волос, потом пакетик, потом полотенчико, чтобы тепло было.  Девушки пишут, что после этой маски, даже шампунь не нужен. Объем отличный волосы мягкие и прочее. Ну и конечно начинают в гущь рости :)

93

Мила, Мил, я бы подождала две недели, не торопилась бы) А на какое время оставлять на волосах? Ты коньяк какой брала - дорогой или дешевый;)?

94

Ляна написал(а):

А на какое время оставлять на волосах? Ты коньяк какой брала - дорогой или дешевый;)?

От часа до трех часов. Коньяк, конечно, самый дешевый.   ;)

95

Мила, а этот рецепт можно применять на маленьких лысых девочках или только на взрослую кожу???? :question:

96

Пушкарева написал(а):

а этот рецепт можно применять на маленьких лысых девочках

вот уж не знаю... :dontknow: Если порассуждать.. Морская соль и мед вред не нанесут по идеи, но вот не сожжет ли кожу головы 40 градусов коньяка....

97

Пушкарева написал(а):

а этот рецепт можно применять на маленьких лысых девочках

от маленьких девочек лучше вообще отстать и дать спокойно вырасти им и их косам  :whistle:

98

МамАНЯ написал(а):

от маленьких девочек лучше вообще отстать и дать спокойно вырасти им и их косам

косами назвать то ,что выросло у нас за два года можно с таким трудом,что уже как-то хочется помочь  :blush:

99

Пушкарева, не, лучше не надо, по крайней мере точно не этим рецептом... можно алкогольную интоксикацию заработать в три счета.

100

Kassi написал(а):

можно алкогольную интоксикацию заработать в три счета.

меня вот тоже наличие алкоголя насторожило,значит будем продолжать тереть репейное масло... :love:

101

Пушкарева, Ксюхи они видать все по детству лысоватые  :hobo:

102

МамАНЯ написал(а):

Ксюхи они видать все по детству лысоватые

да я вот тож подозревать это стала :flirt: вопрос в том,когда ж они отростут все-таки.а то народ спрашивает,где наши волосы,а я уж и не знаю че сказать,штоб не обидеть :hobo:

103

Пушкарева написал(а):

где наши волосы

готовятся к скачку роста,обычно отвечаю я приставалам  :D

104

МамАНЯ написал(а):

Ксюхи они видать все по детству лысоватые

:D  Я уж не помню как у меня было, но у моей племянницы Ксюхи и к 4,5 годам не особо шикарная шевелюра, волоски тоненькие, беленькие. Не переживайте, у меня же почти до пояса выросли и у ваших Ксюх вырастут ;)

105

МамАНЯ написал(а):

готовятся к скачку роста,обычно отвечаю я приставалам

ой,слушай очень достойный ответ!!!пойду выучу умную фразу,что отшивать :rofl:
Ксюшка, ты нас успокаиваешь :flirt:

106

Мила написал(а):

Вот решила сделать, только ждать долго пока настоится, написано 2 недели, а руки чешутся попробовать уже.

Мила, ну как попробовала масочку?

107

Я нашла инфу отом, что маска с димексидом запатентована ! ТЫРК Завтра постараюсь купить все ингредиенты и по 3-му примеру смешать и намазать  :)

108

Твигги, расскажи о резльтатах потом, очень интересно

109

Ляна:yep: только не завтра буду покупать, не успею  :sceptic: На неделе сделаю, и постараюсь отписаться. А потом посмотрим, как будут расти  :) Буду делать для начала 1 раз в неделю  :)

110

Ну что, я сделала себе эту димексидную маску. Купила сегодня все составляющие:
- Диметилсульфоксид (он же Димексид)
- Касторовое масло
- Репейное масло
- Ретинола ацетат (он же Витамин А)
- Альфа-Токоферола ацетат (он же Витамин Е)
- Пиридоксин (он же Витамин В6)
Всё это обошлось мне в сумму около 200 рублей  :)

Смешивала я всё по запатентованному рецепту, Пример 3. Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 1 чайной ложке, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1/3 чайной ложки димексида и тщательно перемешивают.

Только у меня проблемы с 1/3 чайной ложки...Я не знаю сколько это  :dontknow: Не, примерно предполагаю  :rolleyes: вобщем мало это очень  :) Состава тоже выходит не очень много, но если наносить только на корни, то хватит. У меня волосы тонкие, и они не очень то густые, поэтому получившейся смеси мне хватило растереть по всей голове и волосам  :) У кого погуще можно двойную дозу сделать. Очень жирная маска  :hobo: Я бы посоветовала купить шампунь для жирных волос тем, кто пользуется для нормальных или тонких и сухих, потому что мне было трудно смыть. А так волосы мягонькие  :) В бурный рост не пустились  :crazyfun: Пока такие же как есть. Буду делать масочку 1 раз в неделю, посмотрим через месяц, что выйдет  :glasses:

Кстати, может кто знает поточнее - 1/3 чайной ложки - это сколько ? Можно даже в каплях  :crazyfun: ну или сфоткайте, чтоб увидеть воочию  :blush:

Отредактировано Твигги (2011-03-10 01:09:33)

111

Твигги,
Я читала что бы волосы после таких маскок стали интенсивно расти их надо делать не менее 3 месяцев, т.к.именно это время требуется для восстановления луковицы ну и не менее 2 раз в неделю. В вообще Люд тот же самый эффект от стручкового перца или горчицы и нет такого геморроя.

112

Natali, мне горчица так жгла кожу, что я не рискну во второй раз это повторить...)

Твигги, раздели ложку на 3 части, 1 из этих частей как раз будет 1/3)

113

Ляна написал(а):

мне горчица так жгла кожу, что я не рискну во второй раз это повторить...)

Так она и должна жечь. За счет этого усиливается циркуляция крови в кожи, в принципе в этом и весь смысл. С перцем тоже самое. Тут главное не передержать и кожу не сжечь. А что бы не сушить волосы можно добавлять репейное масло

114

Natali написал(а):

Я читала что бы волосы после таких маскок стали интенсивно расти их надо делать не менее 3 месяцев, т.к.именно это время требуется для восстановления луковицы ну и не менее 2 раз в неделю.

Ага, я в курсе  :yep: Просто после зимы хочется, чтобы волосы получили хоть немного витаминок. Не хочу делать её часто, потому что всё очень масленное, жирное... одного раза в неделю для общего укрепления и полезности думаю будет достаточно  :)

Natali написал(а):

тот же самый эффект от стручкового перца или горчицы

:O низачто на свете !!! Это ж можно испортить волосы и кожу ! Ужас ! Я не хочу быть лысой после таких процедур  :no:

Ляна написал(а):

раздели ложку на 3 части, 1 из этих частей как раз будет 1/3)

спасибо тебе добрый человек  :yep: у меня так примерно и получилось  :glasses:

115

Твигги написал(а):

Это ж можно испортить волосы и кожу ! Ужас ! Я не хочу быть лысой после таких процедур

Чем испортить то? :no:  И лысой не останешься. Как только почувствуешь что сильно жгет смываешь и все. Это старый проверенный метод

116

Natali написал(а):

Как только почувствуешь что сильно жгет смываешь и все. Это старый проверенный метод

ааа, а я представила, что жжёт, а ты сиди и терпи  :crazyfun: ясно  :) но всё же я лучше витаминками помажу  8-)

117

сейчась пользуюсь шампунем и бальзамом фирмы Капус (профессиональный), очень довольна =)

118

Natali, ну как-то очень жжет...я не могу терпеть. А у тебя какие результаты были? Какие пропорции ты берешь? Видишь, у меня жирная кожа головы, я мою голову каждый день, иначе...ну просто пипец. Мне расслабляться в этом плане нельзя. Пробовала мыть голову рз в два дня. Через месяц никаких изменений. Подозреваю, что чтобы они были, нужно минимум пол года. Но полгода ходить с сальной головой, извиняюсь за подробности, я не хочу. Так вот, мне на жирную кожу головы противопоказаны все масла, только на длину волос. Так что я как-то побаиваюсь...
А маску с димексидом тоже боюсь, все таки это лекарство как никак...

Твигги, не за что)

119

Natali написал(а):

Чем испортить то?

Есть у меня пример: горчицей сожгли кожу головы, причем довольно сильно.  :dontknow:

120

Ляна написал(а):

А маску с димексидом тоже боюсь, все таки это лекарство как никак...

лекарство :yep: но его очень мало, на фоне всех этих масел и не видать  :glasses:  там ещё из-за этих масел всех очень жирная получается, я еле смыла, поэтому, думаю, тебе ещё из-за это не стоит ею мазать  :surprise:

Ляна написал(а):

Какие пропорции ты берешь?

ага, Наташ, и я потопчусь, послушаю, может сгодится  ^^