Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расти коса до пояса

Сообщений 121 страница 150 из 171

121

Твигги, я пользуюсь репейным маслом на длину волос, смывается нормально)))

ЭмЧе, вот и я боюсь сжечь кожу...реакция непредсказуема))))

122

У меня с новой силой полезли волосы и опять зимa в голове,я уже не знaЮ кaким шaмпунем пользовaТься,пришлось сновa купить Себозол чтобы перхоть убрaть.

123

Ляна,
Я беру настойку и втираю ее в  кожу головы. Раньше ничем не разводила, хочу попробовать развсети с водой 1 к 1, ради интереса. До этого делала с горчицей, желтком и чаем. Волосы лезли намного меньше. По поводу сжечь кожу головы, тут или надо иметь очень чувствительную кожу, или сильно жгло, а  терпели долго.  Вы же можете определить по себе сколько вы можете терпеть. Вообще эти маски делают на час, если час не выдерживаете смываете раньше. И если честно я не понимаю чего тут бояться? Волосы точно не отвалятся и не позеленеют, а все остальное фигня, тем более если уж вы их лечите, наврядли ни в шикарном состоянии. ИМХО хуже точно не будет

124

Natali, у меня в отличном состоянии волосы)))Сама структура хорошая, гладкие, блестящие, в тонусе  короче...
единственная моя проблема- жирная кожа головы и тонкие волосы. Но с объемом уже не справится, так как это заложено природой. А жирную кожу головы можно лечить. Вот ее как раз и подсушивают горчицей...А боюсь я именно сжечь кожу, так как потом не хочется геморроя вроде перхоти..
просто я ради интереса спрашиваю, так как хочу ускорить их рост, но это не обязательно...не решила еще надо ли мне это...просто отращиваю, уже невтерпеж))

125

Я тоже хожу в салон Индиго с не давнего времени красить волосы, очень нравится мастер Вика, краситволосы  хорошо и советы дает хорошие)))

126

мне очень нравится серия Рецепты бабушки Агафьи, всякие там масочки, бальзамы... Волосы хорошие.

127

улька, маска от агафьи неплохая с луком и медом. и стоит копейки. но она для профилактики, проблем она не решит)

128

Natali, тут в газете какой-то прочитала про настойку из перца, что очень хорошо для роста  :yep: Надо только кожу головы мазать, на волосы не растирать (если кто не знает)  :) Ты в аптеке покупаешь настойку ? Так и называется "перцовая настойка" ? Тоже хочу  :)

129

Твигги,
Ну наконец то мне поверили  :D  Ага покупаю в аптеке, он до 11 руб. стоит. Мне понравилось больше разводить в пропорции 1 к 1 с водой, припекает вроде больше. Беру обычно 2 ст. ложки воды и 2 ст. ложки настойки. Втираю в кожу головы ватным диком, потом на голову пакет и шапку. И так часа на 1,5-2. Жгет не сильно совсем.

130

А я очень люблю делать масочку для волос из таких ингридиентов: 1-2 столовые ложки репейного масла, 1-2 яичных желтка, 1-2 столовые ложки коньяка (коньяк применяется для усиления притока крови на поверхность кожи).
Приготовление: желтки необходимо смешать с коньяком и маслом.  Применение: По проборам нанести маску на кожу головы и на волосы от корней до самых кончиков, а затем хорошо помассировать голову, после чего надеть на голову на 30-40 минут утепляющий колпак либо обернуть ее полотенцем. По прошествии этого времени смыть маску шампунем. Волосы от неё более крепкие, не так сильно стали выпадать у меня и блестят хорошо. Вобщем она отлично укрепляет..

131

а если волосы крашенные в белый , они не вылезут от перца? цвет не потускнеет? Ктто знает?

132

я читала о том, что коньяк для блеска)

133

Ляна написал(а):

коньяк для блеска

:crazyfun: глаз  :crazy: выпил грамм 50, и такой блеск в глазах  ^^

134

Твигги:D

135

у меня всю жизнь длинные волосы, моюсь Чистой Линией, использую изредка маски бабушки Агафьи) вот и всё!

136

Александра, вам повезло, у меня от ЧЛ волосы, как мочало)))))

137

Ляна написал(а):

я читала о том, что коньяк для блеска)

Да блеска он придает. Еще и лимонный сок тоже, есть такие маски, где его тоже добавляют..

138

улька написал(а):

мне очень нравится серия Рецепты бабушки Агафьи, всякие там масочки, бальзамы... Волосы хорошие.

А мне вот к сожалению вобще не подошла, хотя я так хотела и цена у нее замечательная.
Репейное масло использую постоянно еще полоскаю волос ромашкой!

139

А вообще сейчас вот занялась выбором нового шампуня и незнаю что взять, что то уже ничего доверия не внушает(

140

Ляна написал(а):

Александра, вам повезло, у меня от ЧЛ волосы, как мочало)))))

не, мне очень нравится, я беру Чистую Линию и шампунь, и бальзам, и гель для душа, и крем для лица. очень довольна этой косметикой.

141

Что то совсем беда у меня с волосами  :dontknow:  Пересыхают при такой погоде, похожи на солому и совершенно не укладываются.
Сделаная неделю назад стрижка была заметна только один день, а теперь опять "я упала с самосвала-тормозила головой"  :tired:
Посоветуйте, кто как спасал свои волосы в подобной беде? Как вернуть к жизни пересушеные солнышком  волосы?

142

А масками пользуешься?
У тебя воломы изначально сухие? Кондиционер всегда используешь? Что с кончиками, не секутся?

143

МамАНЯ написал(а):

Как вернуть к жизни пересушеные солнышком  волосы?

Самая лучшая маска для все волос - натуральное оливковое масло. ЕГо надо нагреть на водяной бане или в микроволновке до такой степени, чтобы можно было терпеть... Наносим на волосы и кожу головы. Заматываем пленочкой, сверху шапочку или полотенце. И пугаем своим видом домашних минимум 3-4 часа.(а лучше на ночь оставить, если не будет мешать шуршание пакетика). Результат 100%. :cool:  Если проводить эту процедуру 1 раз в неделю через месяц волосы будут упругими и блестящими.
Только вот что бы смыть все это дело надо раза 3-4 голову намылить....  ^^

144

Еще можешь каждую прядку когда нанесла масло завернуть фольгой, как пр  мелировании, тогда шапка не понадобится. И лучше наносить на концы, то есть от середины длины.

145

Ляна написал(а):

А масками пользуешься? У тебя воломы изначально сухие? Кондиционер всегда используешь? Что с кончиками, не секутся?

Не пользуюсь
Изначально нормальные
Кондиционер использую не всегда (разницы по волосам не заметила, что с ним,что без)
Кончики не секутся
8-)

njuta написал(а):

Только вот что бы смыть все это дело надо раза 3-4 голову намылить....

И высушить волосы окончательно? :hobo:

146

МамАНЯ написал(а):

И высушить волосы окончательно?

:yep:  Мне при масляных масках и двух смывок хватает. Еще можно поделать масочки с бесцветной хной. На короткие волосы половину пакета заливаешь кипятком, настаиваешь до остывания и на голову по пакет+ полотенце или шапка. Сижу 30 мин. Получается дешево и сердито

Отредактировано Natali (2011-07-21 14:40:03)

147

МамАНЯ, купи маску, да хотя бы РБА, они совсем дешевые.
Масляные маски тоже хороши.
Кондиционер приглаживает чешуйки волоса. Ты когда моешь их, они у тебя взъерошиваются", особенно если ты моешь волосы вниз головой, как многие. А кондиционер их пригладит и волосы будут выглядить блестящими, здоровыми, меньше обламываться. А иначе будут тусклыми. Еще расческа нжна не железная, а хотя бы пластмассовая. потому что железная "трепит" волос. Натуральная щетина придает блеск волос - проверено на себе. И вообще правильное мытье дает большой результат. Это только кажется, что все фигня, разница есть. Я лично пользуюсь кондиционером через день. Тем более ты говоришь, что у тебя волосы нормальные, они просто так не должны потускнеть. Если выгорели на солнце - значит высохли, нужно питание, масло...Только наноси, повторюсь, масло от середины длины, чтоы кожу головы не испортить. Мне, кстати, тоже 2 смывок хватает на масло.

148

Ляна написал(а):

Кондиционер приглаживает чешуйки волоса. Ты когда моешь их, они у тебя взъерошиваются", особенно если ты моешь волосы вниз головой, как многие. А кондиционер их пригладит и волосы будут выглядить блестящими, здоровыми, меньше обламываться.

я не замечаю особой разницы с кондеем или без  :dontknow:
использую его скорее по привычке

Ляна написал(а):

Еще расческа нжна не железная, а хотя бы пластмассовая

именно такаяу меня

Ляна написал(а):

Натуральная щетина придает блеск волос - проверено на себе. И вообще правильное мытье дает большой результат.

у меня щетка для укладки из натуральной щетины

149

а еще про головной убор не забывать, солнце волосы тоже очень волосы портит...

150

я экспресс-кондиционерами пользуюсь. даже мои сухие секущиеся кончики лучше выглядят.