Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детская одежда - ЧТО? ГДЕ? КОГДА?


Детская одежда - ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Сообщений 151 страница 180 из 630

151

Лян, я бы тебе посоветовала взять три-четыре кофточки поплотнее, бодики цельные (с руками и ногами) мы носили оооо-чень недолго, но удобные они, поэтому их можно парочку. Ползуны лучше брать с грудкой и на кнопках, ну и тонюсеньких распашонок штучек 5, но только обязательно с каким-нибудь "крепежом", или пуговки или завязочки, или через голову. У меня были две распашонки без всего, вот уж где я намучалась.
А еще мне очень сильно понравились бодики Наша Мама с коротким рукавом и без ножек. Я купила три таких на рост 62, в итоге мы их носили с 3 и до почти 7 месяцев. Хотя купила их я про запас, перед родами.

152

О! Алинк, спасибо за такой развернутый список))

153

Ляна, а где-то была тамка про приданое для малыша, там тоже много полезного про одежку. :writing:
Народ, кто-нить знает, куда уехал магазин "Стелла" с ул.Труда?

154

Нюшина мама
читала-перечитала все :)

155

Нюшина мама написал(а):

Народ, кто-нить знает, куда уехал магазин "Стелла" с ул.Труда?

На Рижский 16 похоже.

156

Да,я сегодня заходила через новый вход с Конной...там уже сделали все...вроде они и есть...отдельчик недалеко от выхода направо!

Отредактировано Анюточка (2008-10-29 22:43:07)

157

В секонде на Рижском (не помню адрес, ну где 7е отделение связи) новые абсолютно детские вещички модных марок: испанская ZARA, голландская MEXX, немецкая  KANZ  на мальчиков и девочек, ценники ниже чем в магазине у Пиццерии. Одно но: размеры максимум 86-92 (да и то очень мало), а вот 56-80 просто море  :flag:

158

а где седьмое отделение связи?)

159

Ляна написал(а):

а где седьмое отделение связи?)

,г.Псков,ул.Горького,14/6  - Вот нашла

160

А так это на 4-х углах!  :jumping:

161

Ух, еле нашла эту темку... Всё перерыла..(как-то показалась она не на месте... :flirt: )

Девульки, где купить детские варежки??
У нас есть одни хорошие, длинные, до локтя, но в саду сказали варежки только на резинке, а эти же поверх куртки надеваются и на резинке их ну никак...

162

Манька
Друг, вот ты знаешь, именно с варежками на наш возраст уже напряг. Почему то предлагают тока перчатки  :dontknow:  А варежки тока на мальков... Мы купили одну пару в конфискате на Л.Поземского (кстати на девочек там мноооооого их), а вторую пару в Любятово (Трешка около ветлечебницы). Конечно не ближний свет адреса, но в других местах на тот момент мы ни чего не нашли. Может сейчас в сезон уже чего и на рынке.

163

МамАНЯ написал(а):

в Любятово (Трешка около ветлечебницы)

:yep: там много было.

164

В бывшей "Милочке"  (пересечение ул. Свердлова и ул.Советской, рядом с магазином одежды "Savage" есть магазин детской одежды. В основном, там секонд, но буквально на днях обнаружила там отличные новые, в упаковке, с этикеткой - костюмчики (типа кофточка и брюки). Ориентировочно на возраст от 2х лет и далее.  Стоят 350 р., аналоги в магазине видела значительно дороже. Ну и перчатки новые там кучками висели....
Может, кому пригодится)

165

Манька написал(а):

но в саду сказали варежки только на резинке

Простите за офф, но просто очень интересно и нужно... А в саду все такие распоряжения обязательны к исполнению? У меня своя концепция одевания детя, а придя в сад нужно по их концепции одевать? Или можно как-то донести свою точку зрения???

166

Ирин@ написал(а):

У меня своя концепция одевания детя, а придя в сад нужно по их концепции одевать? Или можно как-то донести свою точку зрения???

Это как повезет :) В некоторых садах в контракте есть пункт, в котором говорится, что родители обязаны выполнять выполнять требования по одежде детей. Это в основном касается колготок (требуют не эластичные х/б), обуви (на липучках, а не на шнурках, если требуется ортопедическая, то только со справкой от ортопеда) и комбинезонов (слитные не приветствуются).
У нас как-то все демократичней. Перчатки или варежки, правда, обязательны, но какие они никого не волнует, резиночек и веревочек никто не требует.

167

Мама Лена написал(а):

Это в основном касается колготок (требуют не эластичные х/б), обуви (на липучках, а не на шнурках, если требуется ортопедическая, то только со справкой от ортопеда) и комбинезонов (слитные не приветствуются).

Вы меня убили... Особенно про комбезы. А если ребенок сам его одевать умеет? Или это не существенно?

168

Ирин@ написал(а):

А если ребенок сам его одевать умеет? Или это не существенно?

Ну там это вроде бы из лучших (не знаю, ставить кавычки или нет :)) побуждений это требуют. Типа детей много, няне и воспитателю все сразу не одеть и дети парятся в комбезах, которые даже сами надели..... Ну и  еще педалируют, что на горшок проще в раздельном сажать. Хотя лично я не вижу в каком месте им проще.... штаны-то все равно у всех на лямках, а значит куртку, как минимум, надо растегнуть.
У нас слитный, мне никто даже слова упрека не сказал...... Машка у меня все равно всегда почти последняя одевается, Звезда пока в каждой шмотинке напяленной (будь то даже носки  :crazy: ) у зеркала не покрутится - не успокоится. Вот и получается, что последняя собирается :)

Отредактировано Мама Лена (2008-11-28 16:07:32)

169

Девочки, а магазин "Семейный" собирается переезжать, в связи с чем распродает все со скидкой. Сегодня купила там Жене 3 джемперочка, джинсовый комбез на флисе, футболку и шапку с шарфом - за все вместе 1000 руб. Сделали скидку на все, кроме футболки, она 100 руб. стоила. С комбеза скинули 200 руб, вместо 600 отдали за 400. Я очень довольная :)

170

_lisenok_ написал(а):

магазин "Семейный" собирается переезжать

а где он находится?

171

_lisenok_ написал(а):

магазин "Семейный"

karapulka написал(а):

а где он находится?

Проходная Радиозавода :flag:

172

В "Глория джинс" тоже недельку назад была распродажа (может еще продолжается) в том, что в ПИКе открыли на  1 этаже. Я на 1 тыс. рублей тоже очень хорошо оторвалась  :flirt:  :cool:

173

_lisenok_ написал(а):

магазин "Семейный" собирается переезжать

а на маленьких там есть что-нибудь????

174

_lisenok_ написал(а):

магазин "Семейный" собирается переезжать

Спасибо за наводку! Кстати, а куда они?! Хороший магазин, много у них брали.

175

Оль, они в Империале теперь будут, но тетенька сказала, что не знает, будут ли такие же цены.

Валентина написал(а):

а на маленьких там есть что-нибудь????

НА таких как вы по-моему нет. Там вроде размерный ряд с 12 месяцев.

176

Манька написал(а):

Девульки, где купить детские варежки??

Та же песня про "детский сад"
Вот сегодня в Империале нашла, сказу как войдешь, по правую руку рядом с полочками "трехэтажные" корзинки - в нижней куча варежек от 56  до 82рублей, польские, 100% акрил, на веревочке, есть двойные и одинарные

Отредактировано Irina (2008-11-29 13:57:58)

177

Манька написал(а):

Девульки, где купить детские варежки??

а мы сегодня мимолетом  на рынке были,так и там полно.

178

_lisenok_ написал(а):

Девочки, а магазин "Семейный" собирается переезжать, в связи с чем распродает все со скидкой.

Но сегодня-завтра они не работают!

179

Анют,а ты не знаешь,в понедельник они еще на старом месте???Когда переезд-то???

180

Анюточка, тоже туда вчера ездили. Думаю в понедельник они еще там будут. Потому что вся одежда еще висела там)))))))))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детская одежда - ЧТО? ГДЕ? КОГДА?