Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » Фотогазета "Я-первоклассник" - нужна помощь пап и мам Пскова


Фотогазета "Я-первоклассник" - нужна помощь пап и мам Пскова

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Впервые в истории Пскова, в сентябре, планируется спецвыпуск газеты "Псковская правда", в которой будут опубликованы фотографии ВСЕХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ ПСКОВА, которые пойдут в школу 1 сентября 2010 года. 
Организаторам нужна помощь - давайте сделаем этот проект новой доброй традицией в Пскове?   :cool:
В Пскове всего 25 школ. Организаторам нужны добровольцы-помощники.  :flag: Задачи добровольцев, которые будут работать вместе с фотографом, важны и просты одновременно. Первое, в соответствии с действующим законодательством, публиковать в газете фотографии детей можно только с согласия их родителей. Поэтому необходимо организовать сбор подписей родителей первоклассников в листе-согласии. И еще одна задача - переговорив с классными руководителями, показать им место, где можно сделать групповую фотографию. Если и ваш ребенок впервые идет в школу, представляете какой подарок вы можете ему сделать? Первый раз - в школу, да еще и вместе с одноклассниками - в первый раз на газетную полосу!
Если вы готовы помочь, отмечайтесь в теме и не забудьте указать номер свой школы.  :idea:
Подробнее можно посмотреть здесь http://pravdapskov.ru/page/10

Отредактировано NIrVa-na (2010-08-10 18:55:58)

2

Я вот что-то только в одном засомневалась... обычно групповые фотографии на газетной бумаге имеют не самое хорошее качество: лиц на разобрать, расплывчатые они какие-то получаются... Как вы представляете это должно выглядеть, чтобы это действительно осталось памятью и дожило до внуков и правнуков превоклассников?

Еще вопросы (любопытно просто). Проект бесплатен для всех его участников? Кто конкретно выступает организаторами этого проекта?

3

Проект бесплатный для всех участников. Я лично видела подобную фотогазету, изданную во Владивостоке и мне понравилось. Конечно были трудности, некоторые классы пришлось перефотографировать. Но, в целом проект, удался. Ну а чтобы фотографии были хорошего качества, необходимо, консультации професииональных фотографов (а у нас их двое и они возьмут на себя съемку части школ) и контроль печати в типографии. ПП печатается в Питере, все полосы будут полноцветными. Уверена, что мы сможем сделать качественный продукт.

4

NIrVa-na, спасибо, все понятно теперь.

5

Газета просто супер!!!Красочно и красиво.Молодцы!

6

Спасибо за хорошие слова. Мы этот проект будем делать ежегодно :flag:

7

Иришка написал(а):

Газета просто супер!!!Красочно и красиво

А где глянуть можно? Этот выпуск был (есть) в продаже?

8

Конечно был, увеличенным тиражем. можно при желании купить в редакции "Псковской правды". Посмотреть первоклашек можно тут http://pravdapskov.ru/page/10

9

Уважаемы родители, в 20 апреля 211 г. выйдет в свет очередная фотогазета с малышами из детских садиков http://www.pravdapskov.ru/con/14 Спешите прислать фотографии своих любимых дочек и сыночков.

10

NIrVa-na, подскажите,а не от вашего ли проекта фотограф приходил в детский сад и фотографировал деток (конкретно 25 сад интересует)??? Нам как раз про "Вече" воспитательница говорила, но мы не знали про дату и будет ли фото - купили первый же ближайший выпуск газеты и расстроились не обнаружив фотографии... :crazy:

11

Анюточка, эт, наверное, в проект ПП "Детки-конфетки"? Фото деток, кот. в этом году впервые пошли в сад.
20-го апреля газета выйдет, если не ошибаюсь :yep:

12

Летта, ага,я это уже прочитала - хотела уточнить оно или нет.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » Фотогазета "Я-первоклассник" - нужна помощь пап и мам Пскова