Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Подстригаем деток


Подстригаем деток

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

А детских парикмахеров посоветовать может кто-нить? И вообще - девчонкам своим мелким что мыслите на голове? У Нюшки отторжение заколок-резинок (а может, нет привычки) - все с себя сдирает. Пришлось выстричь челку по-скандинавски - от уха до уха! :surprise:

2

Нюшина мама написал(а):

И вообще - девчонкам своим мелким что мыслите на голове?

Только косички-бантики!!!!! отторжение заколок-резинок будем искоренять!!!

3

Нюшина мама написал(а):

У Нюшки отторжение заколок-резинок (а может, нет привычки) - все с себя сдирает. Пришлось выстричь челку по-скандинавски - от уха до уха!

Нюшина мама
аналогичный случай, коллега! бегаем лохматыми!

4

Таня тоже категорически отвергала всякие заколки-резинки. Челку не стали делать. Когда волосы стали сильно мешать, я поставила ребенка перед выбором: либо хвостики, либо стрижка. Танюха честно носила два дня хвостики,  а потом согласилась на стрижку. За 3 недели до двухлетия я собственноручно подстригла ее машинкой, оставив сантиметровый ежик. Сейчас у нее целая коллекция заколок и резинок и она каждой утро выбирает, что мы будем использовать и что будем делать: хвостики или косички. Кстати, новая шевелюра отрасла довольно быстро, за 8-9 месяцев выросла также как за первые два года (до стрижки).
Алена носит заколки примерно с полутора лет. Поначалу сдергивала их, но как-то быстро успокоилась и теперь это для нее заколка в волосах это естественное состояние. Снимаем только когда купаемся и когда укладываемся спать.

5

Тоже пока отвергаем заколки и резинки, ни в какую не признает. Ближе к лету будем пытаться, а резинки тащит в рот и обсасывает.
Челку стригли сами уже пару раз, хотя наш папа очень против, хочет чтобы у дочки были длинные волосы и без челочки.
А еще за 1,5 года цвет волос поменялся и не раз: родилась с темными, потом порыжела, а теперь что-то ближе к ...даже не знаю как назвать этот цвет.

6

у нас тоже много волос,и челку я уже пару раз стригла,но к лету захотела отростить да и вообще...так Полинка сначала срывала резиночки и заколки,для того чтоб самой "одеть"!я сначала не обращала внимание,а потом мама сказала,что из-за того что волосы в глазки может зрение испортиться,покоситься!и я испугалась!пару раз ее поругала потом,чтоб не снимала и она теперь даже внимание не обращает!

7

А у нас нет необходимости ни в стрижке, ни в заколках. Кучеряшки закручиваются так, что получается вполне себе аккуратная стрижка :) Иногда Маня сама просит резинку нацепить, прошлым летом из дома без заколки не выходили, требовала приколоть обязательно. Вообще она у меня какая-то слишком замороченная на новых шмотках, заколках и косметике..... будущая женщина, блин :)

8

я своего сынулю сама стригла...
но решила и в парикмахерскую попробывать сводить...
тут и муж захотел...
сидели рядом на соседних креслах, может поэтому себя вел сынуля хорошо и спокойно, а может потому что я его уже стригла.
после стрижки в парикмахерской сынуля стал намного старше выглядеть
на одном снимке я его стригла, а на другом после парикмахерской...

9

Я свою дочуню вообще с рождения не стригла. Сейчас волосы длинные, густые. Но лохматые, ведь завязать хвостик (хотя бы)-это целая история... Крики, визги. Так что чаще всего мы с распущенными волосками. А еще я ей всякие масочки делаю, результат виден :cool: [img]

10

Миласлава Добро пожаловать к нам на форум! Надеюсь понравится  :flag:
Заглядывай в эту темку
Знакомимся с новичками

А доче сколько?

11

Спасибо, мне уже понравилось :cool:  А дочке 2 года и 5 месяцев!

12

Я своему тоже уже стрижку наводила, из девочки сделала мальчика, правда с кривой челкой ну ничего, все лудще чем я ему хвостик завязывала

13

Народ, может кто-нить порекомендовать варианты "причесок" для девочек, с употреблением резинок-заколок? Волосы стричь больше Нюшке не хочу, челка медленно отрастает - надо эти лохмы как-то прибирать.

14

надо эти лохмы как-то прибирать.

"Ох, нелегкая это работа..." :)  Самыми мелкими крабиками можно волосы назад убирать, может получиться красиво, типа ободочка, крабики по 3 р. на рынке продаются, есть в виде ромашек или бабочек. Но моя Маня способна выседеть "изготовление" подобной прически раз в месяц..... Ну мы даже обычные хвосты завязываем раз в неделю "Неть, дири" (нет, убери) и все тут...

15

Мама Лена написал(а):

крабиками можно волосы назад убирать

Ну, ваши-то кудри, наверное, можно!  :)  А наши абсолютно прямые тонкие волосенки - проблема! Единственное, что придумала - систему резинок...

16

Это ты зря :) Они вполне прилично волосы держат. Я про совсем маленькие, которые меньше копейки размером, главное выбирать те, которые потуже.

17

Тады она их с мясом вырвет  :'(  У нас тоже "укладка" - исключительно под настроение... Чуть что - вой.  :nope: И сразу снимает, причем сама.

18

Нюшина мама,не знаю какой длины у вас волосы,но может веночек попробовать...весь день хорошо держится,если качественно сделать...

19

Анюточка написал(а):

может веночек попробовать...весь день хорошо держится,если качественно сделать...

Если укладка "под настроение", то это получится опять разовый вариант :)
Нюшина мама, может лучше еще чуток пообстригаться? Пока сознательность не проснется? Можно выбрать стрижку какую-нибудь девчачью, типа каскада или каре градуированного, Нюше должно очень пойти. Я вот пытаюсь Маню приучать к резинкам, нам же в сад скоро. Но думаю, что если будет так же сопративляться, то обстригу еще раз на пару сантиметров, пусть кучерявится... :)

20

Нюшина мама написал(а):

придумала - систему резинок...

Это я, оказывается, умею "дракончика" делать!
Мама Лена, а еще варианты?

21

Нюшина мама, думаешь у меня много опыта по завязыванию хвостиков? :) Ща я тебе нафантазирую причесок :)
Номер раз - заплести несколько малюсеньких французский косичек (колосков в по-простому) по 3-4см от лба и затянуть резинками. Если они заплетены туго, то могут продержаться пару дней без переплетения. Только для волос это не очень полезно.
Номер два - сделать двойного дракончика :) ну тоже самое, что один только с двух сторон и на более мелкие резинки. Да, время причесывания соответственно удваивается :)
Номер три - убирать волосы под тугие заколки перекрученными  тугими жгутиками. ТОже красиво, но до-о-о-о-олго :)
Ну и номер последний - постричься :)

22

Спасибо!

Мама Лена написал(а):

Номер три - убирать волосы под тугие заколки перекрученными  тугими жгутиками

Это как?

23

Попробую объяснить.... Надо разделить волосы на несколько проборов (сначала на два, а потом просто от центрального отделять пряди в стороны ушей по ходу работы :) ) Из прядки надо скрутить тугой жгутик, так, чтобы он прилегал плотно к голове, т.е. крутить надо параллельно голове.  Длина жгутиков до конца самых коротких волос в прядке, иначе разъедутся. Ну а дальше можно просто сразу закрепить заколками, тогда получится что-то типа обруча на голове, если прядки длинные, то можно жгутики скрутить поплам, получатся прикольные барашки, можно завернуть в корзиночки, тоже ничего получается, но это для более длинных волос.

24

Нюшина мама, преклоняюсь перед твоим терпение. Сегодня попробовала Мане сделать "дракончика". Истратила остатки нервов и 15 (!!!) минут времени. А получилась какая-то фигня. Как ты это каждый день с Нюшей проворачиваешь? :)

25

Девочки подскажите посаветуйте поделитесь опытом, как в какое время и чем отвлечь ребенка чтобы его подстрич, мы как львята опять, одной подстрижкой челки не обойтись. Муж купил машинку специальную для детей нно я не хочу его стричь под машинку, хочу чтобы были нормальной длины волосы, он говорит что под самую польшую насадку длина будет нормальная а я все равно сомневаюсь. А он в свою очередь в подстрижки его ножницами участвовать отказывается, мол так мы ему еще и уши подравняем ... Что делать не знаю.

26

JULI - Юля написал(а):

Что делать не знаю.

соглашаться на машинную стришку. мы  именно насадками регулируем длину волос. Практически любую прическу можно смастерить (насадки от 0 до 3см)  Быстро, качественно и меньше нервов истрачено (как ваших, так и ребенкиных).
Вот подрастет до сознательного возраста, тогда и можно ножничками всякие там изыски, а сейчас думаю не стоит усложнять.
В любом случае, удачи вам!

27

МамАНЯ спасибо за добрые слова.
А что на самой длинной насадке волоски остаются 3 см. длиной, я просто в этом не понимаю, муж стрижотся в парикмах. и его стригут только ножницами, он сам против машинки. а брат можно сказать под ноль лысину скрывает, папа мой тоже только под ножницы парикмахеру отдается. Поэтому я и не в курсе что после машинке можно длинные волосики получить, я думала только о,5 см.

28

JULI - Юля
ну на нашей машинке самая большая насадка 3см. Но мы используем до 1,5см на макушке,потом ниже переход и височки  0,7мм. В любом случае, как говорится: не зубы, отрастут  8-)  Экспериментируйте.

29

МамАНЯ
Почитала я инструкцию и увидела что на нашей машинке максимальная длина 1,8 см. Поэтому всетаки решилась стричь. В пятницу пока муж был на работе усадила Макса дала ему свою космитичку (это эго заветная мечта там покопаться) и начала тварить, ну впринципи ничего получилось только надобы еще покороче. Сделала типа горшочек, а на затылке оставила кудряшки. Вобщем на следующей неделе продолжу ровнять, сразу много побоялась стричь так как уже имела плохой опыт, подстригла ему очень коротко челку. Муж кстате тоже оценил ему понравилось.

30

:jumping:  А мы сегодня первый раз в парикмахерской стриглись :) Сначала нас не хотели брать, парикмахерша уверяла, что ничего не получится и сидеть Маша не будет. Я ее уломала, сказала, что если она отстрижет только одну прядь, я все равно заплачу за полную стрижку. В итоге Маня почти не шевелилась пока ее стригли  8-)  Результат покажу чуть позже, когда Звезда будет в настроении фотографироваться :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Подстригаем деток