Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Внутричерепное давление


Внутричерепное давление

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У нас в месяц, на первом приёме, у невролога, обнаружили внутричерепное давление. Врач сказал, что это часто бывае после кесарево. Направили на УЗИ, диагноз подтвердился. Назначили лечение в виде таблеток "Танакан" и капельки "Элькар". Месяц лечились. Сейчас нам три месяца невролог отправляет на повторное УЗИ, говорит, что давление ещё есть, нужно посмотреть увеличивается ли оно или нет. Скоро пойдём на УЗИ, ужастно боюсь, может у кого-нибудь было такое? Как лечились? Излечимо ли это вообще и какие последствия для ребёнка?

2

Доктор вам давление на глазок определила или на ощупь? Мне, если честно, как то не верится, что такой диагноз можно поставить посредством УЗИ. Наверно, надо верить врачам. нам тоже ставили такой диагноз. Таблеток мы не ели.

3

Ната написал(а):

Как лечились? Излечимо ли это вообще и какие последствия для ребёнка?

У нас было и тоже после КС.
Не переживайте заранее. Лечение у нас было несколько другое, сейчас не помню точно уже.
Внутречерепное давление, как правило, проходит само к году ребенка и без лечения. Но зачем мучить малыша, если можно ему помочь?
Аркаша наш очень сильно реагировал на смену погоды, смену фаз луны. По нему лунный календарь можно сверять было, орал до жути.
Как Ваш  малыш себя ведет? Нам рекомендовали при сильном беспокойстве (спазм, головные боли, ор) 1/4 но-шпы.
Главное, не паникуйте. Раз врач спокоен, то все у Вас поправимо.

4

Нам в 3мес поставили вчд. Но никаких признаков небыло, спокойные как танк, спали большую часть суток, не дергались. Но месяц пропили диакарб и аспаркам. Состояние наше не изменилось, но вчд больше не ставили.

5

а мы не после кесарева, но тоже было, пили месяц Пантаган или -м, прошло все, до лечения ребенок орал все время до умопомрачения. ничего не бойтесь, обязательно поправитесь.

6

Очень хорошая статья есть у Комаровского про внутричерепное. Почитайте, настоятельно рекомендую - избавитесь от своих страхов.

7

Ириночка написал(а):

Доктор вам давление на глазок определила или на ощупь?

Да у врачей какие-то свои признаки есть, по которым определяют предварительно, а для подтверждения посылают на УЗИ. А так врач и головку мерил и трогал и ручки смотрел как раскидывает иногда.
А вообще ребёнок спокойный не плачет, спим всю ночь до утра не просыпаясь, днём играем, правда днём плохо спит (максимум 1 час, а так минут по 20), но я думаю это из-за жары.

8

А как вообще определить вчд?к какому врачу идти?А то наш участковый сделал предположение...

9

ася написал(а):

А как вообще определить вчд?к какому врачу идти?А то наш участковый сделал предположение...

К невропатологу. ВЧД  у детей до года снимает остеопат. После года сложнее, но тоже можно. Бывает само проходит, но лучше меры предпринимать.

10

ирина0123 написал(а):

ВЧД  у детей до года снимает остеопат

у нас после года ВЧД снял невропатолог

11

улька написал(а):

у нас после года ВЧД снял невропатолог

Как? Препаратами?

12

Младенец, инструкция по эксплуатации. Как сходить на прием к неврологу и остаться здоровым
Ната
, почитайте ссылочку. ВЧД  это очень серьезное состояние,его не лечат капельками и примочками. У вас либо не ВЧД и врач просто не квалифицированно диагностику проводит, а если ВЧД в чистом виде,то лечение назначенное вам ни как не поможет. Проконсультируйтесь у действительно квалифицированого врача. Не стоит палить из пушки по воробьям.

13

Вообще, Ната писала еще в августе прошлого года....

У нас тоже было ВЧД (кесаренок), поставлено после УЗИ головного мозга в 3 месяца что ли, не помню точно. Мы пили таблетки какие-то 2, курс был - 1 месяц...1 таблетка для вывода лишней жидкости откуда-тотам, вторая - для восполнения вымываемого калия. Как-то вот так. МОЕМУ ребенку лечение помогло, он стал спать по ночам, перестал плакать и прочее.

14

Планета,  вы пиили аспаркам и диакарб скорее всего...одни-мочегонка,другие-на восполнение...
.у меня были тяжелые роды.последствия-долгое лечение...но ничего,все нормуль,много чего пили....сначало казалось,что зачем так.....потом поговорили с невропатологом,правда взрослым(с моей сестрой),она еще капельки нам посоветовала...отпили....сейчас все в норме..

15

Кирюхин мам написал(а):

вы пиили аспаркам и диакарб скорее всего

да, вот их и пили.

16

Планета написал(а):

Вообще, Ната писала еще в августе прошлого года....

Да, девочки нам уже почти годик, ВЧД прошло, неврогог скозал всё в порядке. Так что хочу успокоить тех кто сейчас переживает как я тогда, всё пройдёт, главное лечить и не запускать....

17

Мы тоже лечили ВЧД тремя курсами, пили аспаркам и диакарб. Очень переживала за малыша, он ещё после этих таблеток долго от прикорма с ложечки отказывался, боялся что ему что-то невкусное дадут. Всё уже позади. Да, главное лечить и всё будет хорошо, вы справитесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Внутричерепное давление