Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стиральная машина

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

У нас сломалась стиральная машина (Аристон, проработала почти три года).
Придется срочно покупать новую :(

Какую лучше выбрать?
У кого какая?

2

Медянка, у меня Индезит с 98 года, нареканий не имею.

3

Kassi, шумит сильно, сколько оборотов, масса загрузки, какая модель?
В каком магазине покупала?:)

4

Медянка написал(а):

Kassi, шумит сильно, сколько оборотов, масса загрузки, какая модель?
В каком магазине покупала?

Медянка, уууу... на все вопросы не могу сейчас дать ответа.... в 98-м году покупали... Знаю точно, что 600 оборотов - меня устраивает. А вообще, я имела в виду саму торговую марку.. лично я не слышала плохих отзывов о ней.

5

у меня Фирма Bosh уже 4 года как работает. Тихо . Есть несколько разных программ. Регулятор отжима на разных оборотах 600,800, 1000.

Нужно обращать внимание на выбор стиральной машины по : классу стирки А (хорошее качество стирки), класс энергопотребления вроде B ( среднее) - нормально.  Еще нужно смотреть класс отжима (мне несущественно было)

вообще мне кажется, многие машины удовлетворяющие этому требованию, будут стирать нормально =)))

По выбору тут более предметно http://www.fotos.ua/e-index.php?idPage_=26

Отредактировано Зеленая Фея (2007-05-08 00:22:05)

6

http://www.postiraem.ru/article/6/             

http://www.holodilnik.ru/ch/index.php?par=wash

По этим ссылкам информации много полезной. Начитаешься и пойдешь штурмовать магазины во всеоружии :D

7

Спасибо всем за интересные ссылки и мнения!
Обязательно изучу.

8

Мы купили машину "Кайзер" , завтра доставят.

9

А у нас стиральная машинка полуавтомат daewoo переносная. Подойдет только для тех, кто живет в коммуналке. Нареканий насчет машинки тоже нет.

Отредактировано *Маша* (2007-05-16 01:32:32)

10

А кто что засыпает в стиралку кроме порошка? ))) Ну в смысле всякие там Колгоны и иже с ними? Слышала, что лучше все же с лимоновой кислотой в холостую стирать... Кто что думает?

11

МамАНЯ написал(а):

Слышала, что лучше все же с лимоновой кислотой в холостую стирать...

УХ,первый раз слышу,можно поподробней!

а так я ни че кроме кондиционера не вливаю!а про все эти Калгоны смотрела передачу,там сказали-все это ерунда!

12

МамАНЯ написал(а):

А кто что засыпает в стиралку кроме порошка? )))

Ваниш и кондиционер! А стиралка у меня Ханса. Мне оЧ нравиться!

13

Esmeralda написал(а):

Ваниш и кондиционер! А стиралка у меня Ханса. Мне оЧ нравиться!

И у нас тоже Ханса с большой дверью загрузочной! Супер! А добавляю кондиционер, босс, ну и дешевый заменитель калгона иногда, бингон там, или альфагон.

14

МамаУляна написал(а):

УХ,первый раз слышу,можно поподробней!

Для избавления от накипи раз в 2-6мес (в зависимости от качества воды и интенсивности использования машинки  8-) ) делается такая процедура: засыпать 100 грамм лимонки в отделение для порошка и запустить холостую стирку (без вещей) при максимальной температуре.

15

МамАНЯ
ух,спасибо!нам с нашей жесткой водой нужно каждый месяц такое проделывать!

16

МамАНЯ написал(а):

Слышала, что лучше все же с лимоновой кислотой в холостую стирать...

А я с Калгоном прогоняю, только не в порошок добавляю, а именно вхолостую.

17

МамАНЯ написал(а):

засыпать 100 грамм лимонки в отделение для порошка и запустить холостую стирку

А это доля машины не вредно - все таки 100% кислота!

18

МамАНЯ написал(а):

Для избавления от накипи раз в 2-6мес (в зависимости от качества воды и интенсивности использования машинки  8-) ) делается такая процедура: засыпать 100 грамм лимонки в отделение для порошка и запустить холостую стирку (без вещей) при максимальной температуре.

Вчера по 1ому каналу утром про лимонную кислоту и не только советы давали. Надо делать это раз в месяц обязательно и ставить на полоскание. Это во-первых, а во-вторых, после стирки надо на час дверцу открывать, чтобы там обсохло, но не на большее время, иначе треснуть может резиновая прослойка. И в-третьих, класть  в машину каждый раз столько белья по КГ, сколько в инструкции обозначено. Иначе не в1ый, не во 2ой, а в 3ий раз сломается :huh:
Воть...

19

А я тоже с лимонной кислотой прогоняю вхолостую, только 1 раз в 2-3 месяца. А машинка у меня Аристон, вот уже 5 лет и нареканий никаких,может из-за того, что она чисто итальянская. Так как я слышала много нехороших отзывов об этой фирме. Хотя я считаю, что в нашей стране с техникой - как повезет. Много подделок.

20

Vell, Алена, а я не верю во все эти правила. Машинка была индезит  куплена в 1995 году, работала часто, а когда Вова родился, так вообще каждый день без перерыва по 2-3 стирки. Ничего не сыпала, ничем не промывала, отдохнуть не давала и все в порядке до сих пор. Правда сменили из-за того, что отжим недостаточный был - всего 600 оборотов, но отдали ее брату и работает она все так же без сбоев. Себе купили аристон с 1000 оборотами. Я думаю, что тут все же как повезет. Бывает и с супер-бережным ухаживанием не проработает и года, а бывает как у нас совсем без ухода уже 13 лет пашет.

21

Irok, у нас тоже всё как-то так!
Никогда ничего не добавляла....
ну, кроме порошка и кондиционера....:dontknow:

22

Irok, у нас тоже Аристон с 1000 оборотами. Но машинка молодая (почти 4 года) и столько гадости уже внутри, когда резиновый ободок оттягиваешь..Вот и думаю, что бы сделать, как прочистить :unsure:

23

А мы покупали стиральную машину б\у из Финляндии (как и холодильник), знакомый привозил. Дело было, как только мы поженились, т.е. скоро 4 года как. Машинка до сих пор работает. Пользуюсь порошком, калгоном и ополаскивателем.

24

Irok, бытует такое мнение, что Индезиты, выпускаемые раньше, были отличного качества, отсюда и результат - долгие годы работы без поломок и особого ухода. Современные стиральные машины (даже этой фирмы) выпускаются в гораздо худшем качестве, поэтому требуют ухода и более бережного отношения. :)

25

benice, не спорю, поживем-увидим. Нашей, купленной в "Экономе" (это у нас магазин, где со всякими вмятинами, повреждениями внешними продают со значительной скидкой), только годик, поэтому работает пока отлично. А насчет того, что раньше техника была долговечнее, так это точно, сейчас же выпускают специально с довольно небольшим сроком эксплуатации, ведь фирмам надо продавать свои новые модели, а кто же будет покупать новые, если "старые" еще отлично работают :-)

26

Девушки, насчёт машинки могу точно сказать одно - "вертикалки" (ну это когда бельё загружаешь не через люк сбоку, а сверху через люк в барабане) намного надёжнее чем "фронталки". С той точки зрения что:
во-первых - у них 2 подшипника,
во-вторых - нет уплотнительного широкого резинового кольца сбоку (одно из наиболее распространённых "узких мест") как у "фронталки",
в-третьих - они по загрузке более вместительные (по массе, по-крайней мере, я ещё ни разу не видел "фронталку" на 5 кг),
в-четвёртых - не требует места для открытия люка, как у "фронталки".
Ну и наконец (правда - по этому пункту не 100%, это лишь то, что я слышал и читал в инете, и что говорлили менеджеры в наших магазинах) - машины с вертикальной загрузкой до сих пор произвидятся не по лицензии, то есть - они делаются "родными" производителями, а не где-то там типа "бангкок-подвал".
Правда "вертикалки" и стоят подороже......

27

Эрран написал(а):

я ещё ни разу не видел "фронталку" на 5 кг

У нас на 5 кг. :dontknow: У подруги - 5,5, еще есть на 7 и даже на 8 кг!
Но машины с вертикальной загрузкой действительно надежнее, правда менее удобные и гораздо дороже.

28

Эрран написал(а):

"фронталку" на 5 кг

и у нас на 5кг!

29

benice написал(а):

У нас на 5 кг.  У подруги - 5,5, еще есть на 7 и даже на 8 кг!

ну.. значить в своё время мне такие не попадались..)))

30

У нас горизонталка, когда мало места в квартире, она удобнее, потому что наверх можно много чего поставить:) А так у нас вообще на 3,5 кг, хватает, не жалуемся, очень нравится:) Фирма - самсунг:)

Отредактировано neiv (2008-07-19 23:09:48)