Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Стиральная машина

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

InnChik написал(а):

BOSCH

:love: обожаю свою трудяжку...  хотя на нее я "пересела" с Миле

122

Yulka написал(а):

да, сейчас в почти всех машинах такое, не знаю почему... я оставляю просто открытым отсек для просушки

успокоила :yep:  Это был единственный "косяк" у моей любимицы

123

Девочки,а у моей любимой машинки"Ariston" полетел ремень.Где можно купить?Подскажите!!! :flag:

124

У нас  машинка сломалась,"сервис",полтора года проработала,придется новую покупать,какую-нибудь .

Отредактировано Веточка (2013-03-18 23:12:07)

125

А у нас самая обыкновенная машинка"Вятка" проработала 14 лет.Без ремонта.
Купили "L G" и почувствовали разницу.
Почему то всегда пахнет сыростью,хотя оставляем открытым барабан и отсек для порошка.
Когда через 2-3 дня начинаем стирать,то идет запах от ремней.В мастерской сказали что они пересыхают.
Вот так и мучаемся.

126

Надо же,"сервис"мой старый добрый не сломался,я его просто малость перегрузила,и машина не смогла раскрутить барабан во время выжимания.Объем барабана 7 кг,1500 оборотов,класс АА.Машина-замечательная.Только,по-моему,эти машины уже не выпускают.

127

На днях говорила в очередной раз с коллегами по поводу машин, вот спешу поделиться)))

1. По вопросу странного запаха из машины или от постиранных вещей. Эта "болезнь" есть не у всех и есть совершенно простое объяснение. Машины последних годов выпускаются с пониженным использованием воды, для экономии, в сравнении с теми, которые выпускались те же 7=10 лет назад, поэтому машина просто не в состоянии вымыть все остатки из труб внутри себя, поэтому остается в машине и порошек, остатки жизнедеятельности и прочее. То есть грубо говоря, используя экономные программы использования воды , типо "эконом", "быстрая стирка", "деликатная стирка" и прочие не дают возможности машине вымыть себя. Плюс ко всему использование стирок с низкой температурой нагрева. Все это укорачивает жизнь стиральных машин... Решением вопроса может быть  хотя бы периодическая стирка на высоких температурах, к ним, к сожалению не относится 60 градусов(((( и с неэкономными программами, связанными с использованием большого количества воды. Плюс смотреть обязательно на количество использоваемого порошка, его потребление достаточно снизилось в сравнении с десятилетней давностью, не надо класть в 2 раза больше, потому как в том количестве воды, которое используется оно просто будет в предельной концентрации , поэтому и не выполоскает и не вымоет из себя.
Не рекомендуется использовать кислотные средства для очистки, есть спец средства , которые сочетают в себе анти-накипь и дезинфицирующие средства.

2. Забавным был разговор о качестве нынешних машин, пару лет назад Миле разработали новый барабан, точнее покрытие, чтобы вещи не портились и не делались затяжки, теперь почти все машины от средней цены с таким барабаном. Возвращаясь к вопросу о долговечности, коллега уверяет, что только Миле расчитаны на огромное количество стирок, до 2 стирок в день в теч 7,5 лет, все остальные на такие "подвиги" не расчитаны. Миле , конечно, несколько сбросили в цене за последне годы, но все же... Пошла я к своей подружке, посмотрела на ее машинку... и подумала... теория - она и есть теория. Миле, конечно хорошо, но средняя цена в районе 1300 евро... Подружкин муж покупал стиралку им со мной, 8,5 лет назад самую что ни на есть недорогую , в районе 200 евро от AEG, за это время у них двое детей, машинка барабанит достаточно часто и не знает, видимо, что не расчитана на такое время))) Но в общем-то, все производители говорят о том, что жизнь машинок расчитана на 7 лет)))

128

Yulka написал(а):

за это время у них двое детей, машинка барабанит достаточно часто и не знает, видимо, что не расчитана на такое время)))

Как хорошо, что мой Самсунг тоже не в курсе этого )))))))))))))

129

Yulka написал(а):

. По вопросу странного запаха из машины или от постиранных вещей.

Юль спасибо, очень актуально, а то моя на днях завоняла  :D

130

МамАНЯ написал(а):

что мой Самсунг тоже не в курсе этого )))))))))))))

;)

Natali написал(а):

очень актуально, а то моя на днях завоняла  :D

да уж...  тоже заметила в последнее время, а оно вот чего оказалось... думаю усердствовать не стоит, но прогнать с высокой температурой и с нормальным расходом воды поможет решить проблему.

131

Девочки вот завтра поедем стиральную машину брать. Насмотрела Hotpoint-Ariston MVSB 6125 S, есть у кого-нибудь опыт общения с такой, как она вам? почитала отзывы, говорят что скрипит от уплотнительной резинки, но нового производства уже не скрипят, вот смущает немного это, а по остальным параметрам устраивает.

132

Девочки, киньтесь в меня телефоном мастера по ремонту. А то похоже, что решила моя машинка нас покинуть.

133

Девочки, подскажите телефон проверенного мастера по ремонту стиральных машин.

134

У кого есть телефон проверенного мастера? поделитесь плиз.

Я в ужасе - машинка пачкает вещи. остаются серые пятна на светлом((( Плесени нет, вытираю, проветриваю. Вообщем я в ужасе

135

Evilin, дома у меня есть, напомни вечером вконтакте. На дом выезжает.