Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жертва рекламы

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Evilin написал(а):

А интересно чем вызвано разное качество товаров под одной ТМ у нас и за границей... только разницей в степени контроля?

Причин множество!
Место производства
Целевая "аудитория" (допустим, вкусовые , запаховые предпочтения в той или иной стране)
Стандарты и разрешенные ароматизаторы и добавки к применению
Экологические требования к товарам
Если брать тот же Фейри, я была на Украине пару месяцев назад, совершенно другая расфасовка, ароматы, густота и вид продукта.
Очень часто один и тот же товар имеет разное название в разных странах, тот же Джонсон и Джонсон и Пенатен.

32

Evilin написал(а):

А интересно чем вызвано разное качество товаров под одной ТМ у нас и за границей... только разницей в степени контроля?

в том же магазине (рыбная коптильня) продается много чего и написано что это оригинал ,даже чай Липтон в треугольных пакетиках,выглядит так же,но упор сделан что это оригинал. Я не стала брать потому как я брала наш и мне не понравился,слишком вкус химический какой то((.

33

pushta написал(а):

Кстати, у Агуши всеми расхваленной 2 недели срок годности, тоже для нормального творога нетипично.

У марки "Агуша" все творожки и йогурты асептически упакованы, поэтому и хранятся 2 недели.

Kassi написал(а):

Ну, так вместо растишки есть еще агуша и тёма...

А вот в "тему" добавляют модифицированный крахмал, не самый "полезный" продукт для малышей. Но точно лучше чем "Растишка".

34

pushta написал(а):

Это все субъективно, мне намного больше нравится Доси, бондюэль не беру вообще никогда, с тех пор как Доси попробовала   .

Мне тоже нравится Доси, и по цене приятнее, и на вкус вполне устраивает. Но предательская песня из рекламы вечно уводит в сторону :)

njuta написал(а):

модифицированный крахмал

это самый обычный крахмал, просто в процессе приготовления его из сухого вида превращают в клейкую массу, т.е модифицируют. Изменений на генном уровне там нет.

35

pushta написал(а):

У йогуртов такой же. Так что хоть йогурт Фрюхтегут, хоть йогурт растишка, хоть йогурт Данон - одна малина

согласна, что огурт Фрюхтегут, хоть йогурт растишка, хоть йогурт Данон - одна малина. но есть йогурты непантовые, где срок годности неделя. их и надо брать :)

36

Irbis написал(а):

согласна, что огурт Фрюхтегут, хоть йогурт растишка, хоть йогурт Данон - одна малина. но есть йогурты непантовые, где срок годности неделя. их и надо брать

Господь с тобою, Оля, я такое вообще есть не смогу. Итак не люблю молочные продукты, но 2-3 раза в год могу съесть йогурт (мой любимый как раз Фрехтегут), а если еще глотну этот ужас непантовый, у которого неделя срок годности, то потом часа 3 будет живот болеть, пробовала.

Мне однажды в деревне у родственников под видом бешеной пользы дали молока от коровы глотнуть, недавно надоенного, так вылетело, пардон, фонтаном через 5 минут  :blush: . Остальным ничего не было от этого молока, а мне  :insane: . Неет, я молочка, если и могу попить, то только стерилизованного из коробки, которое полгода в шкафу без всякого холодильника может хранится, "Веселый молочник" там и иже с ними  :yep: . Хоть проблем с желудком гарантированно не будет.

37

_lisenok_ написал(а):

Изменений на генном уровне там нет.

Что вы так боитесь этого ГМО?

38

pushta написал(а):

Мне однажды в деревне у родственников под видом бешеной пользы дали молока от коровы глотнуть, недавно надоенного, так вылетело, пардон, фонтаном через 5 минут

знаешь, я тоже не люблю натуральную сметану, натуральное масло - но я при не утверждаю, что магазинное лучше. Оно хуже. просто у меня вкус испорчен. Сама не ем, так хоть детям не афиширую, наоборот. стараюсь доставать максиму настоящее молоко и рада, что он его пьет.

39

Irbis написал(а):

Что вы так боитесь этого ГМО?

Я не боюсь, я считаю генетику передовой и прогрессивной наукой :yep: . Книжку "Геном" Мэтта Ридли даже всем рекомендую почитать, вот. Но, думаю, если организм много лет будет потреблять модифицированный вариант, у него может развиться отвращение к немодифицированному. Это не страшно, но вполне возможно.

40

Irbis написал(а):

Оно хуже. просто у меня вкус испорчен. Сама не ем, так хоть детям не афиширую, наоборот. стараюсь доставать максиму настоящее молоко и рада, что он его пьет.

Я не думаю, что хуже, просто другое. Пища есть пища: белки, жиры, углеводы, витамины. А на вкус и цвет товарищей нет (с).
Нравится натуральное - пей натуральное, по приколу тебе с консервантами и асептически упакованное - ешь и пей такое, вреда не будет, если по-настоящему вредные вещества туда не добавлены, а опыт поедания показывает, что в даноны и фрехтегуты они не добавлены. Польза будет, т.к. там есть белки, жиры, углеводы, витамины..

41

pushta написал(а):

Мне однажды в деревне у родственников под видом бешеной пользы дали молока от коровы глотнуть, недавно надоенного, так вылетело, пардон, фонтаном через 5 минут   . Остальным ничего не было от этого молока, а мне   . Неет, я молочка, если и могу попить, то только стерилизованного из коробки, которое полгода в шкафу без всякого холодильника может хранится, "Веселый молочник" там и иже с ними   . Хоть проблем с желудком гарантированно не будет.

Банальная непереносимость лактозы  :dontknow:
Непереваренные молекулы лактозы не впитываются человеческим организмом, а ферментизируются в толстой кишке, что приводит к несварению и создает благоприятную среду для размножения болезнетворных микробов=неприятные ощущения, возникающие после приема молока: боли в животе, метеоризм, жидкий стул или просто дискомфорт.
Особенности ЖКТ не имеют отношения к хорошести или плохости продуктов  :rolleyes:

42

У меня соседка самая настоящая ЖЕРТВА рекламы. Все что она ни покупает, будь то косметика или еда, это все то что рекламируют. И наплевать на то что написано на этикетке  :canthearyou:  Живет в солярии. Она уже на столько черная, что мне реально становится за нее страшно. Это ведь реально опасно. Вся одежда и вообще внешний вид только по моде! Вся зарплата уходит на шмотки, а это пока нет детей и мужа. Да она и не пытается его найти. Говорит что надо жить для себя лет до 30, а ей сейчас 24.  Постоянно на диетах. Весит при росте 165 примерно 45 - 47кг.  Я считаю что это образец рекламной жертвы  :(

43

Маруся-мама, точно жертва. Вот так привыкнет сама ничего не решать и лишь полагаться на рекламу, а потом втанет вопрос реального осознанного выбора и ... все, куда бежать, у кого спросить, сама то не решела никогда.

44

Чтобы не стать жертвой рекламы надо критически относиться к тому, что рекламируют и при покупке не только внимательно изучать этикетку, но и понимать, что там написано, что обозначают всякие Е и незнакомые слова. Вот если собрать всю инфу, которую в этой теме написала _lisenok_, станет ясно, что в той же Растишке нет никакой химии. Е - только одна добавка, это НЕГЕННОмодифицированный крахмал (от себя добавлю, что его кладут для загущения и однородности, чтобы не отслаивалось), красители натуральные, а консервантов нет.
Понятно, что если у ребенка аллергия на какой-либо фрукт, то и на творожок с этим фруктом она будет тоже, так как тудадобавлены натуральные ягоды. Но это не значит, что творожок отстой: аллергия - болезнь, к сожалению, постоянная.

45

Мой средний когда был маленьким почти всю рекламу наизусть знал. В телевизое только начнут говорить, а он уже продолжает. Младший вроде этим не заболел..., вроде пронесло :D