Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » диарея, понос, частый стул у малыша...


диарея, понос, частый стул у малыша...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Такая проблема, мы после инфикционки никак не можем восстановить животик и начать нормально питаться, какаем по 4-6 раз в день, все способы, которые знаю я и медикоментозно уже испробовали. От рисовой каши на воде нас тошнит и от другой пищи более крупной чем смесь...немного едим рисовую кашу из пачки, это конечно не то, хоть что-то попадает...сухари тоже не хочет, кору дуба пробовали, но она тяжеловата и смог выпить только несколько шприцов, больше не напоит...
Посоветуйте, кто, что знает, а то я уже вся в расстройстве...
такого еще не видела, чтоб не остановить было ничем.

2

лариса,  а с чем лежали-то? Это у вас после а\б такое?

3

лариса, а линекс давать не пробовали? Он обычно хорошо налаживает..

4

pushta написал(а):

а линекс давать не пробовали?

пьем...но пока плохо...

Мама Лена написал(а):

а с чем лежали-то? Это у вас после а\б такое?

диагноза так нам и не поставили толком, но точно не отравление, поэтому наш педиатр сказала, что ротовирус на 90%, поэтому расстройство на все и на а\б скорей всего тоже, Мама Лена, нам завтра последний укол а\б должны сделать, может после этого улучшения будут, когда прекратим а\б принимать.

5

лариса написал(а):

нам завтра последний укол а\б должны сделать, может после этого улучшения будут, когда прекратим а\б принимать.

Возможно и такое...мы когда амоксиклав в последний раз принимали (хотя до этого у нас вообще не было побочки на него никакой), у нас был частый и жидкий стул. После окончания приема лекарства, все стало налаживаться само+я эубикор даю (почему-то он лучше всех остальных лекарств,включая живые лакто- и бифидобактерии налаживает работу нашего ЖКТ)...но у амоксиклава,например,даже в инструкции написано, что по окончанию приема, стул скорее всего сам наладится...Ларис,а у вас что за антибиотик?

6

Анюточка написал(а):

Ларис,а у вас что за антибиотик?

цефтриаксон...
в инфикционке какой то другой кололи, на "А...трин" что-то в этом роде...

7

лариса, попробуй немного переждать после уколов...дня 2-3...ну и + продолжай Линекс давать...думаю все же должны быть улучшения! :yep:

8

Анюточка, ох...надеюсь...все когда нибудь кончается и это тоже..но уже ребеныша жалко, правда об достатояно бодр и весел...но весь режим полетел  %-)

9

лариса, я бы знаешь, что дала? Энтерол, дней 5... ,а потом Примадофилус месяц.
Энтерол очень мягко действует. Не попадает в кровь, действует только в кишечнике. Это особый вид дрожжей, которые подавляют рост патогенной флоры и не трогают хорошую. В инструкции написано, что детям с 2 лет можно, но нам гастроэнтеролог прописывала месяцев с 5-6 по 1/3 капсулы 2 раза в день за 20 минут до или через час после еды.

10

Мама Лена, спасибо, допьем линекс...спрошу про ваш припарат у нашего педиатра, и если одобрет обязательно подаю.

11

лариса написал(а):

Мама Лена, спасибо, допьем линекс...спрошу про ваш припарат у нашего педиатра, и если одобрет обязательно подаю.

Ты лучше сразу спроси, Линекс при таком поносе... слабоват, ИМХО, его уже на этапе восстановления надо давать.

12

Мама Лена написал(а):

Ты лучше сразу спроси, Линекс при таком поносе... слабоват, ИМХО, его уже на этапе восстановления надо давать.

АА...ХОРОШО)))

13

лариса, нас сегодня спас бифидум бактерин - не в пакетиках, а в стекляшках который. Я остановила это безобразие с первой же стекляшки.

14

Планета написал(а):

бифидум бактерин

бифидум и лактобактерин через день. Буквально с первого дня улучшение дает, независимо от того, уже закончен курс антибиотика или нет. Главное, чтобы свеженький был. И постараться дать первый раз натощак. Сама после а/б страдаю расстройством живота и спасаюсь исключительно бифидумбактерином.

15

Ириночка написал(а):

чтобы свеженький был. И постараться дать первый раз натощак

Да-да-да, мы именно так..

16

Планета написал(а):

бифидум бактерин

ой, даже не знаю...хотя надо попробовать, нас после роддома когда в ДОБ отправляли его делали, и он нас оооочень тогда крепил, я даже отказалась от его приема...а может и правда...зато закрепит...

17

У нас было расстройство дикое в начале лета, причем непонятно отчего, похоже вирусня какая-то была. Понос каждые 2 часа, просто водой...и ничего не помогало. Выписали Энтерофурил - суспензию (причем на вкус приятная, ребенок с удовольствием принимал), на 2-ой день как рукой сняло. И знакомому малышу тоже помогло быстро.

18

Viva написал(а):

Выписали Энтерофурил - суспензию (причем на вкус приятная, ребенок с удовольствием принимал), на 2-ой день как рукой сняло. И знакомому малышу тоже помогло быстро.

пропивали два раза...что мертвому припарка....

19

лариса написал(а):

пропивали два раза...что мертвому припарка....

Потому что этиология поноса с предыдущим случаем совершенно разная...думаю в вашем случае это средство и не должно было помочь...если это все же от антибиотиков конечно :dontknow:

Отредактировано Анюточка (2010-09-05 23:44:46)

20

Подскажите, а зверобой детям давать можно? Он вроде при поносах хорошо.

21

Ларис, как у вас дела?

22

Анюточка, спасибо, все хорошо, у меня даже закралось такое чувство, что при поносе этот энтрофурил нам лучше не пить, два раза пили и не помогал, а как только бросала его давать, все налаживалось буквально за один день, единственное начались у нас снова колики, без саб-симплекса спать не ложимся, иначе атас ночью полный(


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » диарея, понос, частый стул у малыша...