Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Как долго длились ваши роды?


Как долго длились ваши роды?

Сообщений 31 страница 60 из 191

Опрос

Как долго длились ваши роды?
3-6 часов

39% - 74
6-9 часов

25% - 48
9-12 часов

17% - 32
более 12 часов

13% - 25
плановое кесарево

4% - 8
Голосов: 187

31

У меня воды отошли, схваток почти небыло, поэтому  стимулировали - родила сыночка через 2, 5 часа после стимуляции :) Легко и быстро.

32

Про мои роды можно писать анекдот! Схватки начались в 20.00,причём я сначала подумала,что съела что-то не то...потом через полчасика дошло!Муж каждые 15 минут отправлял меня в роддом,я категорически была против,схватки были каждые 5-7мин.,но не сильные,потом когда я поняла,что пора ехать-собрались...Но до этого я посмотрела Камеди клаб и Нашу Рашу...Стали собираться-сначала заплела 2 касички,потом подумала,что как дура буду и заплела 1...
Выехали из дома,по пути пела песни какие-то...приехали к роддому и над чем-то смеялись...
Прошла все процедуры,воды прокололи,и тут началось самое интересное...=)))))))))))
СХВАТКИ...от души такие...ухъ...главное дышала правильно и меня быстро отправили в родовую...
ТАМ...всех заколупала своими вопросами...1.У меня узкий таз,она пройдет? (и при этом рожала)
Они мне-голова на половину вышла...
я им-как вышла?
Они мне-потрогай...
Я им-боюсь...

Потом родила...И провсё начала расспрашивать...В конце,когда йодом полили я сказала стиснув зубы-ЙОД....
ОНИ-гляди-ка какая умная попалась....=)))))))))СМЕХ....
А в конце-сказала всем СПАСИБО!!!!

33

Красапета написал(а):

Про мои роды можно писать анекдот!

:cool:  :D

34

Красапета написал(а):

меня быстро отправили в родовую...
ТАМ...всех заколупала своими вопросами...1.У меня узкий таз,она пройдет? (и при этом рожала)

+1! :crazy: Мне тоже сказали,что больно умная... :crazy:

35

первые роды были просто жуть.в силу не которых обстоятельств у меня не переносимость наркоза(причём полная не переносимость)на 42 неделе решили вызывать роды.сначала капельница,потом ещё,и ещё .короче после третей прокололи воды и ни фига(пардон)схватки сильные и болезненные ,НО абсолютно не эффективные.мучалась я таким образом часов 9-10 ну а потом врачи приняли решение о ручном раскрытии матки.кто испытал-тот поймёт о чём я .поскольку наркоз нельзя  я умоляла чтобы мне сделали на живую кесарево.ну не могла я больше терпеть эту боль.понятно что меня ни кто не послушал(спасибо им большое за это)ну и промучившись ещё 5-6часов к ряду я родила своего первенца .
ну а со вторым вообще песня жизни.в 9,00 прокололи воды в 10,30 капельница в 12,00 только схватки начались и в 15,25 родила.

36

Мои роды длились с 9-30 до 2х ночи :)

В 9-30 я проснулась от того, что из меня полился натуральный водопад, причем я даже на пол успела скатится так быстро, что не запачкала диван :) Пока ждала, когда с меня все стечет - командовала мужу, что собрать мне в роддом. А потом мы поехали - на метро, и от метро еще минут 20 пешком, акушерка, которая дежурно меня спросила, на чем мы добирались сильно офигела :)

Схватки мне путем долгой стимуляции таки вызвали, они длились максимум секунд 20, раскрытия тоже ждали полдня, так что на кресле, когда по идее надо быто рожать я больше всего мечтала, чтоб меня оставили в покое и я могла бы поспать после дня выматывающей боли :)

37

просто мама написал(а):

врачи приняли решение о ручном раскрытии матки.кто испытал-тот поймёт о чём я

немного и я это испытала. жуть!

38

про анекдот, кстати..:) у меня тоже анекдот:)срок был назначен 22 сентября. прошло 22 и 23, а за ними и 24..26 числа я проснулась от пристального взгляда мужа.села на кровати. вопрос: "ну что? едем?" я вся в недоумении - "Куда?". мне в ответ - "в роддом". я естественно говорю, что нет. а он мне - "поедешь сегодня". я посмеялась, поднялась. на всякий случай проверила пакеты. потом затеяла ген. уборку. ванну намыла, унитаз, раковины:)пол помыла:) все это под пристальным взглядом мужа и с его помощью:) где-то в половине третьего чую что-то не то..а что понять не могу.ну тянет живот..ну так его уже неделю тянет. а потом дошло, что тянет-то с периодичностью!!:)боли не было совсем. как при месячных.тянет и тянет..позвонила доктору, а она мне - "ждем до 6 вечера. думаю, мы рожаем". я как путная Маня жду..:)ничего..все так же..:)а рожать хотели с мужем. ну я его отправила на дежурство. говорю, сегодня точно рожать не поеду! в половине 6 вечера позвонила папе с мамой и говорю, чтобы за мной приезжали. не хотела дома одна оставаться. думала, что у родителей переночую.позвонила доктору - так и так, ничего нового. ну она говорит, чтобы я приезжала "посмотреть". привезли меня..я на кресло.. уверенная вся такая, что сейчас поеду КВН смотреть:) а мне - рожаешь, милая! я чуть с кресла не упала:)вышла, слышу доктор маме - остаемся:)ну я выбежала и к маме - мама, рожаем вместе!!!так страшно стало одной оставаться!!:)мама и осталась. ну потом воды прокололи - светлые и прозрачные. схватки стали сильнее. в 10 вечера раскрытие все еще было 2 пальца..мне капельницу воткнули. и началось...что было между 12-ю и 2-мя часами ночи я смутно помню.проваливалась между схватками:)ну а в 2.35 родился Андрей Александрович:))и тоже было : а что это за лекарство?а он пройдет? а это что?голова?!!!!ой, а почему у него голова такая странная??:))) было больно (схватки). но все забылось уже. хочу еще дочку! :))а муж смеется - "я же говорил, что сегодня рожать поедешь":)

39

а мне для голосования не один вариант не подходит... Мои роды длились полтора часа)))) Мне повезло

40

Миласлава
здорово..хотя говорят, что чем стремительнее роды тем нервнее и беспокойнее малыш. это верно?

41

Татьянище, это не правда, у меня 1 роды были долгими и сынок очень беспокойный, а 2 роды стремительные, зато дочка спокойная как танк!!!

42

Татьянище, нет не правда. Дочка у меня очень подвижный, но в остальном очень спокойный ребенок, с ней вообще проблем не было

43

3 часа и моя Дюймовчка со мной!))))Не знаю, считается ли это стремительными родами, но на излишнее беспокойство не жалуемся.

44

А у меня было плановое кесарево... около 9 утра была в операционной, в 9.10 родился Макарка, пришла в себя когда перекладывали на каталку и зачем-то спрашивали как меня зовут :dontknow: можно подумать, я не знаю! :D , катили по коридору, очень трясло, я хотела им сказать, чтобы поаккуратней везли, но голоса не было... потом уже очнулась в реанимации со словами "я теперь здесь буду жить?" и первым делом попросила телефон... это было 10.20... но дали мне его только в 11.30 и я умудрилась разослать больше 30 смс o.O , а вечером того же дня я пошла своими ножками в палату и на сыночка посмотреть... уревелась вся от счастья...

45

Анита написал(а):

зачем-то спрашивали как меня зовут

может, проверяли нет ли осложнений после наркоза? знаешь, всякое бывает..и амнезия, и речь может быть нарушена..

46

А у меня воды отошли раньше срока на целый месяц...я в шоке была... Ничего не предвещало... Я сначала и не поняла, что происходит, позвонила в скорую. Родила через 5 часов в 5 часов утра, срочные роды. Как это было, рассказывать не буду, самой страшно. Зато теперь знаю, что к родам надо готовиться заранее, посетить роддом, узнать какие вещи можно взять с собой и т.д. Если бы во время беременности была знакома с этим замечательным форумом, наверное все было бы иначе.
А вообще во Пскове рожать не хотела, так уж вышло...

47

У меня эта свистопляска началась в 3 ночи,спать я уже не могла 7-10 минут.В роддом поехали в 9.30,отсидела я в приемном покое 2 часа,воды отошли в 12.00.Родила в 19.00,все это длилось 16 часов.После чего я орала на всю родовую"посмотрите какой у меня красивый сын родился".

48

Первый раз с начала схваток до родов прошло 9 часов, второй - 5. Оба раза до последнего сидела дома: ну как же я поеду, когда свитер еще не довязан 8-) . Когда приезжала в роддом, мне сразу стол накрывали :jumping:

49

У меня схватки ещё в 10 вечера начались. правда, поняла я, что это СХВАТКИ только в 1 час ночи. В 3.00 приехала в роддом, схватки были уже через 3-4 минуты. В 8.30 родила сынулю. Получается 10,5 часов

50

Мои роды длились примерно часов 14-15 как-то

51

а мне в 10 прокололи пузырь, сразу поставили капельницу и в 14:15 родился сынок))) ни схваток, ничего не было до капельницы

52

А у меня около 14:00 прокололи пузырь, хорошие схватки начались к 16:30, а в 18:45 родилась дочка:)

53

У меня вообще все быстренько было. В 7,30 отошли воды, схватки не начинались, поставили капельницу, в 10,30 начались сильные схватки, а в 13,00 я уже услышала плач своей доченьки.

54

У меня роды были плановые, 8 утра прокололи пузырь, но схваток хороших и раскрытия матки добиться не смогли и в 16 часов сделали кесарево.

55

Все было очень быстро
в 17-00 отошли роды
в 19-00 поставили стимулирующую капельницу (своих схваток не было)
в 22-55 уже родила.

Т.е. от первых схваток до родов меньше 4-х часов

56

Как выяснилось сегодня у детского психоневролога: 8 часов для родов , особенно для первых, это мало. К тому же же меня стимулировали.

57

Аня написал(а):

8 часов для родов , особенно для первых, это мало.

:tired:  это от какого момента считать?
а чем объяснила тетя -доктор это?

58

МамАНЯ написал(а):

это от какого момента считать?
а чем объяснила тетя -доктор это?

Были сегодня в Лимпопо, у психоневролога, по поводу Лизиной раздражительности, выяснилось, что при родах доча у меня неправильно лежала, -"в затылочном предлежании-очень плохо когда так лежит, роды с момента первых схваток 8 часов, это быстрые, +стимуляция- это плохо,вот и получил ваш ребенок травму-зажали, сдавили головной мозг похоже и задели ЦНС., и родился ребенок уже с диагноз -гипервозбудимость ЦНС"
Врач очень грубая, толком ничего рассказать не может, нагло и похамски отвечает, если бы я жила в Пскове, встала б и ушла с Лизой, записалась бы к другой.

59

Я вообще, была к родам подготовлена и морально и физически. Начиталась всякой литературы полезной и не очень, в общем знала абсолютно точно, чего ждать и как все может начаться. В 20.00 я обратила внимание, что схватки (которые последнее время время от времени были, так сказать репетиционные) идут через каждые 30 мин. Я, конечно, никому ничего не сказала. Вечером легла спать как обычно. Часа в 3 ночи я проснулась и заснуть уже не смогла, схватки шли через 10 мин. Около 5 разбудила мужа, в 5 позвонила врачу. В 6 приехала в роддом. Где-то в 7 прокололи пузырь и поставили капельницу. Я была против стимуляции, тем более, что раскрытие уже какое-то было, но мне сказали, что раз я уже пол ночи не сплю, могу устать за время хваток и сил рожать уже не будет. Хотя я дуаю, что врач не хотела сильно задерживаться на работе (ее смена как раз закончилась). А 10.40 Мишутка уже появился на свет. Итого 15 с лишним часов.

60

От первой схватки до момента рождения сына прошло 1,5 суток.
Но все как-то совсем не страшно и не очень больно.
Не стонала, не кричала, только ходила по родилке быстро-быстро когда схватка была  :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Как долго длились ваши роды?