Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Страдания по животику


Страдания по животику

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Вот и позади 9 месяцев беременности. Наверняка, на последних недельках вы уже просто мечтали поскорее расстаться со своим пузиком... измучило ожидание, неизвестность, отеки и проч.... хотелось поскорее встретиться со своим малышом. А как было после родов? Не мучала ли вас ностальгия по вашему беременному животику?

2

Kassi написал(а):

измучило ожидание, неизвестность, отеки и проч....

этого ни чего не было у меня

Kassi написал(а):

хотелось поскорее встретиться со своим малышом.

а вот это несомненно да!

Kassi написал(а):

Не мучала ли вас ностальгия по вашему беременному животику?

Первые пару месяцев было некогда об этом думать, а вот потом даааа....как накрыло  :'(
и если честно, то иногда накрывает до сих пор.... :rolleyes:

3

МамАНЯ, соглашусь на все 100%!!!Нечего добавить... : ))) Хочу второго!

4

А я по беременности не скучаю. Много ограничений, не очень хорошее самочувствие, токсикоз в первом триместре, в конце беременности постоянно в туалет надо бегать по улице не погулять толком, да и тяжело долго стоять, ходить. Ну в общем не почему скучать :dontknow: .

5

А я себя чувствовала великолепно, ни отёков, ни в туалет особо, спать только не очень удобно было..... Я б повторила бы этот этап, просто заново пережила бы что было, на второго пока не готова совсем.

6

Akiko написал(а):

А я по беременности не скучаю. Много ограничений, не очень хорошее самочувствие, токсикоз в первом триместре, в конце беременности постоянно в туалет надо бегать по улице не погулять толком, да и тяжело долго стоять, ходить. Ну в общем не почему скучать

О! а я думала я одна такая! я тоже не капельки не скучаю по беременности, т.к. не понимаю как можно скучать по отекам, изжоге, одышке, неудобстве и пинкам, после которых все внутри болит!

7

Akiko написал(а):

А я по беременности не скучаю. Много ограничений, не очень хорошее самочувствие, токсикоз в первом триместре, в конце беременности постоянно в туалет надо бегать по улице не погулять толком, да и тяжело долго стоять, ходить.

Вот и у меня так - не скучается. Хотя именно теперь я поняла, что не совсем правильно относилась к этому замечательному времени. Уж слишком я переживала и запаривалась вместо чтобы наслаждаться происходящим!

Манька написал(а):

на второго пока не готова совсем

Ага, и я!

8

Я по животу и не скучала  и сейчас не скучаю, придумали бы уже процесс размножения каким -нибудь другим образом я бы с радостью согласилась не носить и не рожать, а забрать готовенького. А после того животика 10 килограмм плюсом, живот и грудь коричневого цвета, вобщем одна прелесть - это детки, а остальные последствия не очень приятные.

9

Я немного не в теме, т.к. пока привыкаю к животику :)), но хотела бы написать о своих ощущениях

не знаю что будет потом, может еще все впереди, но пока я наслаждаюсь прекрасным настроением и самочувствием.
Сначала (по рассказам подруг) я ждала страшного токсикоза на ранних сроках - слава Богу это меня миновало.
Теперь вот все спрашивают как я себя чувствую, а мне надоело каждый день повторять, что прекрасно!!!! беременность - это не болезнь! пока я наслаждаюсь своим положением.

Для меня изжога - это привычное явление. я гастритик с 15 летним стажем, и 2 раза в год по 2-3 мес и без беременности мучалась изжогой. Так что к этому состоянию - привыкла.
Я не худенькая до беременности была, поэтому одышка тоже не напрягает.
Пинки у нас пока еще слабые, дискомфорта не доставляют,  наоборот я их жду каждый день, чтобы почувствовать свою крошку и очень радуюсь, когда мы начинаем кувыркаться.

Так что наверное сейчас я настроена на то, что хотелось бы пройти через это еще раз, быть в ожидании.

Может  с увеличением срока или после родов мое мнение изменится на этот счет и родив один раз, я запомню это на всю жизнь и повторять не захочу :))) и нашему папе придется потрудиться, чтобы уговорить меня на второго (муж хочет минимум 2 детей, пока он хлопот еще не знает, потом может тоже передумает :))

Но пока мне все нравится!!!

10

Я оба раза ходила легко, если и было что-то (изжога там, тошнота в начале) - всё было в пределах моей "терпимости" и мне абсолютно не мешало.
А по своему "первому" большому животику заскучала практически сразу, как только проснулось - мне его очень не хватало, и на следующий же день спросила мужа (с 4го этажа роддома:)) когда придем сюда еще разок... (а в ответ -  :O)
После Дениски всё тоже довольно быстро пришло в норму, но ностальгия по животику была не такая острая и не такая продолжительная, как в первый раз :)

Отредактировано Irina (2008-04-03 18:59:10)

11

Я еще будучи беременной не хотела расставаться с пузиком, его и пузожительницу безумно любила (видимо поэтому она и не хотела на свет появляться). И до сих пор часто часто вспоминаю, как было классно. Всю беременность отходила очень хорошо, не заморачивалась, со стороны мужа колоссальная поддержка. Почему б не быть беременной и не наслаждаться? Кто знает, может и повторим когда?! :rolleyes:

12

Ой я ни знаю как кто, но последний месяц перед родами мне было уже так тяжело спать с таким пузиком (я почти вообще не могла спать), поэтому после родов я сразу легла на живот и поспала в любимой позе(ну конечно когда стало можно), поэтому настальгия по животу пришла уже дома спусть некотрое время.

13

Ой, вот уж почему совершенно не скучаю - это по беременности. Худший период моей жизни - постоянно тошнит, изжога, опухаешь, походка утиная, скорость как у старой бабушки, в зеркало без слез не взглянешь... И все это так долго...

14

А у меня, к счастью, не было ни токсикоза, ни изжоги, да и отеки появились перед самыми родами. Так что мне быть беременнюшкой очень даже понравилось. Причем у меня беременность как-то больше ассоциируется с эмоциональными переживаниями, нежели с физическими :) Просто очень была рада, что скоро у меня будет кроха и с нетерпением ждала его появления ;)

15

DANNA написал(а):

мне быть беременнюшкой очень даже понравилось. Причем у меня беременность как-то больше ассоциируется с эмоциональными переживаниями, нежели с физическими  Просто очень была рада, что скоро у меня будет кроха и с нетерпением ждала его появления

+1! :cool:

16

А мне надоело быть беременной. Спина очень болела в конце, могла нормально только лежать. Даже сидеть не могла больше 30 минут! Хотя ностальгия тоже есть, особенно когда смотрю на доченьку и не верится, что я ее родила! У меня правда наиболее яркие впечатления от самих родов, я там такая счастливая была, хотя еще меня зашивать собирались, все равно было! Так что у меня скорее по роддому ностальгия!

Отредактировано neiv (2008-09-09 16:29:49)

17

Я свой животик очень любила, хотя хлопот и неприятных ощущений он мне доставил немало: и токсикоз, и вообще всю беременность тошнило, и постоянная угроза. Но всё равно так приятно было быть беременной, даже с самых первых дней ощущаешь такое чудесное единение со своим будущим малышом. А уж когда зашевелился...

18

neiv написал(а):

у меня скорее по роддому ностальгия!

+1! я уже тут писала где-то,что уж очень мне понравились эти денечки(правда я только дома это осознала,т.к. там очень по мужу скучала).

19

neiv написал(а):

не верится, что я ее родила

вот и я порой на Алинку смотрю и не верю. Зацелую зацелую всю всю!!!

neiv написал(а):

Так что у меня скорее по роддому ностальгия!

бррр, а у меня как-то не очень впечатления. Совсем не очень. А как домой вернулись вдвоем - так классно стало и практически все забылось!

veldoshka написал(а):

так приятно было быть беременной, даже с самых первых дней ощущаешь такое чудесное единение со своим будущим малышом.

согласна. обалденное было время.

veldoshka написал(а):

А уж когда зашевелился...

помню помню. я все пыталась уловить эти толчки, с каждым днем все сильнее и сильнее... эх

20

Беременность вспоминала с мыслями: "Вот когда был он в животике, не плакал, не просыпался ночью, и я могла ходить куда и когда хочу"

21

Я когда от наркоза отошла,вспомнила,что очень хотела в процессе родов посмотреть как исчезнет живот,видно было не до этого)))У мегня живот был маленький,так что было легко и хорошо.

22

vikute написал(а):

Я когда от наркоза отошла,вспомнила,что очень хотела в процессе родов посмотреть как исчезнет живот,видно было не до этого)))

Читаю и ржу...потому что тоже самое хотела поглядеть и тоже забыла... :crazyfun:

23

И я забыла  :D но мне на него врач так давил, он наверное сам собой сдулся :)

24

Анюточка_lisenok_ и я хотела...  :rofl:

25

Для меня наверное было самое жуткое,когда я тужилась я увидела наполовину голову ребенка, у меня просто был шок,"мамочки что это",а акушерка мне"это не мамочки, это ребенок",потом они надо мной ржали.Дальше я выдала хлеще,постучав мне по щекам,чтобы я хоть чуть-чуть отошла от наркоза,я запела,да не просто,а во все горло "напилася я пьяно..."А потом была паника,где мой живот

26

Я наслаждаюсь нося свой живот)) наверстываю то что не смогла с первой,фотографирую каждую неделю,бзик у меня,но единственный минус это не могу спать на своей любимой позе на  животе и тяжело носить столько одежды зимой,а так никаких трудностей.

27

vikute написал(а):

я запела,да не просто,а во все горло "напилася я пьяно

:D :D :D

28

А я с гордостью носила свой животик, и сейчас с огромным умилением смотрю на беременных девушек, очень трогательно! В первый день после родов я очень тяжело осознавала, что "малыш из животика" у меня на руках и как-то необычно себя чувствовала без постукиваний из животика. Можно, сказать, что мне было немного грустно с ним расставаться :jumping:

29

Маковка написал(а):

Можно, сказать, что мне было немного грустно с ним расставаться

и я также:) сейчас с тоской смотрю на ьбеременную подружку. у нее еще все впереди. все это таинство зарождения новой жизни..а с другой стороны у меня же теперь такой ребенок чудесный!!!
это как со свадьбой..так день пролетел, а так хочется пережить это еще раз! а здесь было 9 месяцев!!!а я еще ходила и страдала "ну когда уже...":)

30

Татьянище написал(а):

и я также:) сейчас с тоской смотрю на ьбеременную подружку. у нее еще все впереди. все это таинство зарождения новой жизни..

токсикоз, изжога, каждый час в туалет и ночью не найти удобную позу для сна  :D

Как можно тосковать по беременности, когда "взамен" нее дают ребенка?  :love:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Страдания по животику