Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Эпизиотомия. Случилось ли это с вами?


Эпизиотомия. Случилось ли это с вами?

Сообщений 1 страница 30 из 138

Опрос

Эпизиотомия. Случилось ли это с вами?
Да

73% - 81
Нет

26% - 29
Голосов: 110

1

Удалось ли вам избежать сей не очень приятной процедуры во время рождения ребенка? Если нет, то расскажите, чувствовали ли вы, когда это произошло? вас предупредили о своих намерениях врачи? как долго заживало потом место разреза?

2

Меня,меня резали!!!Услышала,что акушерка с врачом говорят,что типа кожа неэлатичная,надо резать и та значит пошла так за штучками своими...гляжу поднос нсет,говорю резать будете...улыбается-ага говорит!!!и во время очередной схватки и разрезали (похоже было на то,как-будто ножнями по толстой ткани,которую тяжело разрезать!)...но было не больно совсем (точнее не чувствовалось)...видимо боль от схватки перебивала эту боль...но зато в ту же схватку и родила сразу...зашивали под общим наркозом,потому что еще кое-какие процедуры были произведены надо мной,поэтому ничем не могу похвастаться...заживало долговато,то спецфа моей кожи-у каждого строго индивидуально!!!Мне сказали-кожица очень нежненькая у меня! : )))

3

Меня в первых родах эпизиотомили (ну и словечко). Боли при разрезе не помню, только комариный укус и все готово. Никто не предупреждал меня о предстоящей экзекуции, поэтому до меня не сразу и дошло еще по молодости лет, чо он натворили... больно сидеть было наверное еще с месяц...

4

Меня сиё миновало. Но если бы пришлось, то отреагировала бы спокойно, тк это надо для детки.

5

Меня тоже оба раза резали. Ничего не почувствовала. Зато когда снимали швы, готова была на стенку лезть. В первый раз их было 5, во второй -4. Дети крупные родились- 4600/58 и 3800/57, при том что две недели недохаживала.

6

Меня резали...заживало все это дело долго и мучительно...сама виновата, тужиться нужно было правильно  :suspicious:

7

ALSU написал(а):

сама виновата,

ну в следующай раз исправишься  :rolleyes:

8

И меня тож резали...абсолютно не больно, а зашивали под местным, я попросила, тоже не больно. Зато когда началась интимная близость с мужем было неприятно почти год. И тут-то я вспомнила слова Пестова когда зашивали, " Как мы зашили тебя хорошо, правда Светочка? (это он к медсестре), та - даааааа, даже лучше чем было..... И вот это "лучше чем было" напоминало мне о себе почти год.

9

Мне повезло, меня не резали. После Пахи несколько саморассасывающихс скобок внешних поставили (достаточно неприятно, особенно уколы навокаина на "живое мясо", но жить можно), с Маней всего одну, даже не почувствовала когда и как.

10

блин,че т не копируется.
меня тож не резали.пару саморассасывающихс скобок внешних поставили (достаточно неприятно, особенно уколы навокаина на "живое мясо", я думала уж лучше второй раз родить, чем зашиваться!)

11

Мария написал(а):

Зато когда снимали швы, готова была на стенку лезть.

а мне со швами повезло-даже не почувствовала слвсем...а боялась-то,боялась... : )))

12

Меня предупредили (в первые роды), что возможно без этого дела не обойтись и когда при очередной схватке "прихватило" - решила, что разрезали, но мой доктор сказал, что, ура!, обошлось...

13

Резали. Всю беременность по бубликовой книжке занималась упражнениями Кегеля - готовилась к родам! Это должно было спасти меня от этой экзекуции  :flirt: Акушерка в родах потыкала меня пальцем в промежность: "Вы спортсменка?" - " :no: Нет..." - "Чо-то мышцы очень плотные" - и хрясь!  :crazy: Не больно было, и зажило без проблем.

14

Короче - спасибо, тебе, Бублик, за книжку!  :crazyfun:

15

Меня резали дважды ,больно не было , со вторым ребенком долго думали делать эту процедуру или нет и все это время врач держал ножницы у моего носа приятного мало :O  Швы мне оба раза снимали позже положенного срока они очень тянули поэтому когда их снимали, было не очень приятно, но зато потом испытываешь истинный кайф :rofl: Потом я прикладывала мазь по вишневскому аромат конечно не очень зато быстро все заживает и разглаживается, через 10 дней я сидела уже как полноценный человек :shine:

16

Оксус написал(а):

Потом я прикладывала мазь по вишневскому

а я и не думала,что туда тоже можно мазь вишневского прикладывать... : )))))

17

Тоже разрезали. Во время схваток врач очень упорно пыталась объяснить зачем она это делает, сказала, что у меня какя-то там анатомическая особенность. А мне все равно было, надо так надо! Больно не было, почувствовала чуть-чуть укол какой-то, но я видела как они резали. Самое интересное шов потом вообще не болел, снимать неприятно было, потом от йода все щипала только. К сожалению я еще и сама внутри порвалась:( Зашивали под общим! А сейчас не знаю, дальше посмотрим. Осмотр врачом был ну очень больный в ЖК:(

18

а у меня наоборот в ЖК в первый осмотр врач пожалела меня и даже без зеркала осмотрела...точнее она побоялась,потому что шов медленно заживал...

19

Шов вроде у меня хорошо заживал, и смотрели меня как положено, я чуть с кресла не взлетела:( Врач сказала, что я просто не расслабилась. Ну вот уж нет, я ж не первый раз там была, совсем не поэтому было так больно:(

20

Я еще у врача не была после родов, но после первых родов меня на кресле не смотрели :rolleyes:

21

Так там же сразу еще с роддома отправляют! Даже дату ставят приблизительную! Я правда, попозже но сходила!

22

neiv написал(а):

Так там же сразу еще с роддома отправляют!

эт точно! а я не пошла.вернее пошла,но там сначала флюшку сделать необходимо,а так как мы живем на Янушке,а прописана я на тот момент была у родителей на Западной,то придя на Кузнецкую и отстояв очередь на флюшку,тетя меня конкретно послала по прописке.а куда я ребенка на это время дену...ну обратно неочень хотелось запихивать ее!!!да и вобще после родов не очень мне хотелось,чтоб ко мне какой-нибудь врач приближался,ну лет 5 минимум!так и не сходила я к гинекологу после родов.

23

МамаУляна написал(а):

куда я ребенка на это время дену...ну обратно неочень хотелось запихивать ее!!!

:rofl: а это мысль! Как я раньше не додумалась! Тоже, кстати, так и не дошла до гинеколога после родов  :blush:

24

Мне эпизиотомию делали. Я как посмотрела, почти все в отделении либо порвались сами, либо из резали. Мне было не больно, перед этим предупредили что будут делать. Было 4 шва, села на попу на 8 сутки после родов (когда пришла к ребенку в больницу). Зажило все хорошо, врач смотрела на кресле, было абсолютно не больно.

25

И меня резали - 3 шва, и внутри порвалась. Абсолютно не больно, даже не почувствовала, когда это было. Швы снимать чувствовалось, но терпимо. А села я как-то быстро, дома на первой же неделе, сама даже не помню как. Дела дела и машинально так получилось. Но какое-то время иногда чувствовался дискомфорт, но прошло все.

26

Манька написал(а):

Зато когда началась интимная близость с мужем было неприятно почти год.

Вот и мне как-то больновато, такое чувство, что лишки подзашили.  :D Надеюсь, что это временно.

27

Меня резали тоже аж до самой ж..... отверстия, о том что будут резать не придуприждали, да я и не почуствовала особо. Но патом начались проблемы шов загноился (как я уже теперь понимаю сразуже на утро было натвердение) болел очень сильно, а врачиза говорила так и должно быть, а я на саседку смотрб со швами и не понимаю почему она бегает а я еле ходить могу, швы (у меня их кстате было шесть, хотя потом уже дома вышел еще один) снимала медсестра, сказала ничего страшнего, выписали как здоровую, а я еле еле ходить могла сами можете себе предствать что эта такое. Хорошо ч то мама медик  смотрела смотрела на меня несколько дней и не вытерпила решила сама посмотреть, бах а там гной, уколы примочки присыпки и обошлись домашним лечением, так что не сидела я после выписки еще гдето 2-3 недели. В этоги один шовчик так и не сросся. А в сексе все нормально как не странно но шов я не чувствую, труднее со стулом, я еще долго принемала слабительное.

28

ответила нет, но лучше бы случилось. Так как последствия разрывов ощущаю и сейчас :'(

29

JULI - Юля написал(а):

выписали как здоровую, а я еле еле ходить могла

Как же мне это знакомо!!!!!!!! Только у меня внутренние швы загноились + еще снаружи болело....и тоже у вас все ОК, вы просто боли боитесь... :tired:

30

Мне тоже эпизиотомию делали-когда резали вообще не почувствовала, не до того было.  В итоге было 4 шва, села сразу, как вышла из роддома.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Эпизиотомия. Случилось ли это с вами?