Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Эпизиотомия. Случилось ли это с вами?


Эпизиотомия. Случилось ли это с вами?

Сообщений 121 страница 138 из 138

Опрос

Эпизиотомия. Случилось ли это с вами?
Да

73% - 81
Нет

26% - 29
Голосов: 110

121

лариса, ужасно! Вот на нашу женскую долю мучения, блин!!!

122

irina-845@, ого,я месяца2 помаялась и всё,забыла...

123

лариса,как  я вас понимаю!  а кто  в первый раз зашивал? Мне после первых родов плохо ушили мышцы и поэтому швы разошлись, а когда накладывали второй раз, старый рубец иссекли и кожи осталось мало и там все тянуло и болело... После вторых родов зашивала Стриженкова, и швы почему то практически не болели во время заживания, просто теперь это место ооочень чувствительное... Может дело в шовном материале а может в умении зашивающего, трудно сказать. Но все равно теперь у меня ТАМ все как то не так и мне не нравится...простите за подробности.

124

irina-845@ написал(а):

а кто  в первый раз зашивал?

не знаю...под наркозом оба раза была под общим...мне перешивать не стали, было уже 27.12 и видя что оставаться на нг в роддоме не хочу, да и койку занимала я им уже лишние дни...сказали само живет, вишневского прикладывай месяц и заживет...ага...вобщем аукнолусь мне через пару лет все... :blush: а теперь ваще иногда горит огнем там все, особенно в жару...

125

лариса, я иногда мечтаю о пластической операции, вот если бы быть уверенной, что  там все красивенько сделают, то решилась бы.

126

irina-845@, знаешь, после операции в 17 недель...я уже ничего не хочу...вроде и тянет сходить к хирургу, чтоб выписал уже лекарства, ведь в беременность нельзя меня личить было, кроме левомеколем, но сейчас не решиться чтол морально...снова показывать ЭТО место кому-то...пока терплю...помогает бора-плюс.

127

лариса, если есть такая необходимость (а она есть, потому что есть болезненность) надо собраться с силами, найти время и решиться. Ну невозможно же постоянно терпеть!

128

Надя написал(а):

Ну невозможно же постоянно терпеть!

я к боли оочень стойкая...поэтому, зная себя, буду терпеть, пока петух не клюнет(((

129

лариса написал(а):

пока петух не клюнет(((

вот-вот, я такая же.

130

А я не знаю резали или нет. Почему то казалось, что Мульд стояла с ножницами и делала надрез. Швы мне минут 20 накладывала. Больно было. Но сидеть можно было. Швы не обрабатывали и не снимали. Саморассасывающиеся были. Такое при эпизиотомии бывает, или нет?

131

У меня саморассасывающиеся внутренние были, а внешние снимали.

132

Yliachka написал(а):

при эпизиотомии бывает, или нет?

Бывает, рядом со мной девочка лежала из Великих Лук, так вот ей наложили наружные саморассасывающиеся швы, ей домой ехать на машине 4 часа, наверное чтобы не разошлись. У них роддом закрыт был почему то. И сидеть ей разрешали.

133

Мне тоже делали эпизио. Прошла неделя. Сидеть конечно больновато, стараюсь тока на одном полупопии :blush:
А когда резали было больновато. Схватка оказалась несколько слабей чем ожидалась. Зашивали под общим. У меня еще внутренний разрыв один. А снимать вообще не больно было. Практически ничего не почувствовала. Тяжелей было на кресло влезть.  :D
Теперь главное что бы внутренний шов не разошелся. ТТТ.

134

С первым ребенком делали, т.к. неправильно выходил, очень долго заживали швы, кровоточили больше 2 мес. А во вторым пришлось делать, т.к. прошлые швы были очень грубыми.

135

Мне тоже делали

136

и мне делали!!!4 шва. Не больно было вообше,сидела примерно через 2 недели!Но еще побаливает иногда.

137

Мне тоже делали. Было совсем не больно - во время схватки медсестра предупредила. Зашивали под общим наркозом. Конечно в первые дни все болело, но снимать было совсем не больно, а я так боялась :))) Не сидела на всякий случай месяц. Когда смотрю, то там все аккуратненько, один маленький шовчик, а я себе все не так совсем представляла, даже положительно удивилась, когда первый раз посмотрела :)

138

эпизиотомию  мне делали,когда резали вообще не почувствовала. Швы наложили под общим наркозом, а что потом садится нельзя меня никто не предупредил, а я сама не знала. В итоге уселась как обычно на 2 день, так как первый весь проспала до вечера, а малышку только на второй день перенесли кормить. Мне соседки спросили, а что у тебя швов нет: вот они и просветили меня, что садиться нельзя - могут разойтись, но при этом особых болевых ощущений не было и полноценно я  стала садиться на пятую точку через 10 дней.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Эпизиотомия. Случилось ли это с вами?