Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отец и дитя

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Вот очень интересно, а как реагировали ваши мужья на появление в вашей семье маленького человечка? кто-то, наверное, ножки обмывал 3 дня.. а кто-то может быть квартиру драил к приезду домой нового жителя... а может кто-то умудрялся совместить и то и другое? В общем, рассказывайте, у всех папы адекватные были после появления на свет его плоти и крови?

2

Kassi написал(а):

а может кто-то умудрялся совместить и то и другое?

Конечно! Не вопрос, все успел и отметить и вымыть дом, у него же целых 5 дней на это было  :D
Вообще у нас папка то опытный товариСЧ, не впервой  :D он точно знал что и как делать, на мой взгляд, только что родившей тети, как то малоэмоционально он это все делал, но потом на выписке уже увидела, что ручки то дрожали и слезы старался прятать... ошиблась я на счет малоэмоциональности  :jumping:
А еще он сам приготовил праздничный обед в день выписки! Вкуснаааа было  :rolleyes:

3

Наш папа тоже все успел.И отпраздновать, и надраить всю квартиру :cool:  В день выписки был приготовлен обед и аккуратно накрыт стол на кухне для нас и  всех бабушек и дедушек, а комната была приготовлена для нас с малышом(тогда мы еще жили в однокомнатной квартире) :flirt:

4

Нашему папе везло, его оба раза "подстраховывала" моя мама :)

5

Kassi написал(а):

умудрялся совместить и то и другое

правда,при выписки помню,когда нужно было поцеловаться,а меня больше волновал вопрос:ты уже отдал медсестре презент!!!смешно вспоминать!
конечно руки дрожали.домой приехали развернули и смотрели полчаса на нашу козявку!!!

6

Момент помню суперский! Я в сервисной палате лежала, соответственно, посещения были разрешены. Наш папа пришел на следующий день после рождения дочурки, она отдельно от меня была, в детском отделении. Мы специально в детское поднялись и я медсестру уговорила девочку выдать на несколько минут папе показать. Вынесла я такой маааленький беспомощный сверточек мы на него надышаться не могли, и папа наш дочурку в щеку поцеловал, а девочка во сне улыбнулась вот! Такой момент трогательный!

7

Наш папуля отмечал всю ночь с другом (я родила в 20,25), на выходные съездил в деревню к родителям отметил (в воскресенье нас выписали). А потом 4 дня  как угорелый носился, все покупал, чистил, готовил. Созванивались по 100 раз на дню. Он не мог дождаться нашей встречи. Все было СУПЕРСКИ! Очень приятно вспоминать. Сейчас обожает дочу, да и она его тоже. Очень приятно!

8

Наш папа ножки обмывал до 8 утра и наверно еще бы продолжал еслибы я в роддоме с голода не умирала. На кануне рожов так получилось что ничего не ела, а утром принесли 2 ложки каши каторые упали как я не знаю что. Ну принеся мне покушать получил список заданий все сделал и на следующий день продолжил обмывать. Ну вообщей сложности какраз 3 дня и получилось.

9

Мммммм.....Помнится мне тот букетище бордовых роз,всунутый мне в руки взамен на дочуньку.....И слезы были у него,и дрожь аж была видна, забыл все на свете и про меня и про презент медсестрам. Хорошо,что мама мужа подхватила инициативу в свои руки. Приезжаем домой,а там комната наша вся в шариках, все чисто и вещичек детских накуплено!!! Я такого от своего любимого не ожидала :huh:

10

Vell написал(а):

Мммммм.....Помнится мне тот букетище бордовых роз,всунутый мне в руки взамен на дочуньку.....И слезы были у него,и дрожь аж была видна, забыл все на свете и про меня и про презент медсестрам. Хорошо,что мама мужа подхватила инициативу в свои руки. Приезжаем домой,а там комната наша вся в шариках, все чисто и вещичек детских накуплено!!! Я такого от своего любимого не ожидала

:cool:  :cool:  :cool:
Наш папа тоже и обмыть успел и квартиру убрать и комнату подготовить. Рожала бесплатно, поэтому посещать нельзя было, первый раз папа видел сынулю в окно, с третьего этажа - тоже трогательный момент :blush:  Ну и в машине , когда домой ехали в носик поцеловал :)

11

у нас папа ножки обмывал всё то время, пока мы были в роддоме, рад был очень. Но квартира была готова к приезду сынки

12

А наш папа почему то не обмывал ножки  :dontknow: , наверное как всегда было много работы. А вот подготовился он замечательно, все начмстил и намыл .
В роддоме он встречал меня с букетом роз, а дома за рождение доченьки, приподнес золотое колечко с моими первыми брилиантиками. Было очень приятно  :flirt: . Благодарен, однако :).
А вот сейчас все внимание малышке.Они просто обожают друг друга. Папа у нас, как кормящая мать, :). Купает только папа, ночью встает папа, папа и подгузник поменяет и смесь приготовит, и зарядку сделает. Только не подумайте, что я бесполезное приложение :). Конечно я тоже в полной мере занимаюсь ребенком и она и меня любит. А мы ее просто обожаем! Мой муж ну просто замечательный отец!!! Спасибо ему огромное за его заботу. 
Обязательно рожу ему еще и сыночка :yep: , а может и доченьку :)

13

Наш папочка обмывал ножки доченьке 3 дня-сначала с родственниками, потом с друзьями,а потом уже не знаю с кем :dontknow: . Соседи снизу спросили у моей свекрови:"Ну, Соня наверное родила?" (это они так громко гуляли). Но потом все бутылки вынес и квартиру подготовил основательно. Пока мы в больнице лежали, все начистил и намыл, картиночки мои вышитые на стену повесил, в кроватке все застелил и пеленки-распашонки  разложил по ящикам комодика.
И сейчас наш папка в полнейшем адеквате и радости от своей крошки, только бы не сглазить (ТТТТ). Я, если честно, не ожидала что из него такой отец получится. ^^

14

У нас никто ничего не обмывал, разумеется.
Приходил каждый день, еду приносил, детские вещи, памперсы, забирал то, что на стирку. Я бы не поняла, если б он вместо помощи мне квасить засел бы...

15

А я рожала ночью и наш папа всю ночь не спал!Когда позвонила,бедный чуть не пищал от счастья,на следующее утро приехал - лицо довольное,как будто смЯтаны объелся...все родственники были довольны!Но лицо своего мужа я просто не забуду,таким счастливым я его никогда не видела!А когда показала доньку через окно-глаз не мог оторвать,а потом ещё по блютузц фотку скинула...целыми днями любовался!Наш папа ножки обмыл в первй же день,а потом с моей мамой ездил и всельно со мной советовался!!!!
А когда ему вручили свёрточек с розовой лентой,схватил его...боялся уронить...=)))))А цветов было куча,меня 10 человек встречало...=)))))))))

16

я рожать в 6 вечера уехала, сразу после того как мой благоверный на дежурство ночное ушел. оставили меня в предродовой - я ему позвонила, что воды прокололи и что бы он не звонил. в 12 часов он стал названивать.мама ему (она со мной была во время родов) сказала, чтоб спать ложился, мол, рожу к утру:)какое там!!:) потом позвонила пока меня под наркозом зашивали и сказала, что я родила. говорит, что он в трубку рыдал от счастья:) наутро примчался с кольцом вместо цветов:))серебро с янтариками..крааасиво..:))(не люблю золото) а первый раз увидел Андрюшку и я испугалась. у него на лице такая растерянность была..как потом выяснилось, он просто очень боялся уронить малыша и старался не расплакаться. глупые мужчины..:) а дома он отмечал все время, что я лежала. но вечерами. днем как штык у меня был!:) во время одной из гулянок умудрился кольцо потерять обручальное. так и не нашли. обидно...новое покупать отказывается. говорит, лучше мелкому что-ть купить на эти деньги.  домой я вернулась нежданно быстро - на 5-й день, но за утро он успел все вычистить-вымести. сперва боялся всего, а теперь лучше меня в пеленку заворачивает ножки и подгузник лихо меняет:))мой главный помощник. а уж как домой с работы бежит!:)первым делом - в ванную руки мыть, потом по пути меня чмокнет и к сыну..и все..минут на 15 больше мира вокруг не существует:) я даже не думала, что он таким папой будет:)

17

Vell написал(а):

И слезы были у него,и дрожь аж была видна, забыл все на свете и про меня и про презент медсестрам.

Аналогичное произошло и с нашим папой 8-) Вместо него моя мама благодарила медсестер и руководила ситуацией! Еще помню, в машине дочка была у мужа на руках, он держал ее, не шевелясь, весь дрожал от напряжения и волнения, но в глазах было столько гордости за дорогой маленький кулечек с розовым бантом :blush:

18

Татьянище написал(а):

во время одной из гулянок умудрился кольцо потерять обручальное. так и не нашли. обидно...новое покупать отказывается. говорит, лучше мелкому что-ть купить на эти деньги.

и все-таки я его уговорила!:)

19

Наш папа тоже был очень рад рождению дочки. Только вот, что стал папой узнал не первым. Не дождался (увезли меня в 1 ночи - в 4.50 родила) - заснул. И отмечал, конечно, как и все. Дочку увидел только недели через две. боялся на руки взять. А сейчас ничего, любит играть с Леной. Да и вообще любит дочку очень. Говорит с ней интереснее будет, когда заговорит. Вот.

20

Такие трогательные истории, у меня  слезы так и наворачиваются. Интересно, как наш папа себя поведет???Потом отпишусь :offtop:

21

Наш папа рождение первой дочки не отмечал вообще, не получилось. Только когда мы уже из роддома вернулись, приехала моя мама и вот они тогда тихо мирно пяточки обмыли. Зато рождение второй дочки отмечал аж 3 дня. Потом только все ходил извенялся. А сейчас он мой самый первый помощник во всем, и приготовить, и погулять и если надо то и убрать дома тоже может помочь, но он этого не любит да и я не настаиваю. А самое любимое его занятие это же конечно играть с девочками. Вечером приходит с работы и наш дом преврощается в дурдом (в хорошем смысле), зато как весело.

22

Наш папа во время родов был с нами. И когда Маруся родилась, после всех процедур ему дали ее на руки, подошел ко мне и так гордо сказал "Она на меня похожа" :playful: . Отмечал рождение дочушки дня три, но к нашему возвращению домой все вычистил и вымыл. Помогает по мере возможности, но чем-то его избалывала моя мама, она помогала мне первые недели. А сейчас, когда Маша подросла, все вечера с ней играет и жутко ревнует ее ко всем, признался, что даже ко мне :blush: , т.к. между мамой и папой малышка чаще выбирает маму.

23

Муж был с нами на родах и первым взял на руки нашего наследника - очень проникся )))
Рождение никак не отмечал - только банку пива выпил, пока ночью шел с роддома домой.
Дел у него было кучадила я довольно неожиданно, и ничего готово не было. Квартиру отдраил, все закукупил, приготовил праздничный стол на выписку (собрались все родственники), т.ч. справился очень хорошо.
Сына, естественно, обожает, много времени проводит с ним - не чурается и уходовой части (подгуз поменять, попу помыть и т.п.)

24

И наш папик очень рад был рождению. Квартиру отдраил, с друзьями "ножки обмыл", стол организовал (ему помогли моя мама и моя подруга). Вообщем, ответственно подошел к приезду сынули домой. Теперь не нарадуется.

25

Все как обычно - буднично и никакой романтики :)
Приходит, столбиком носит, серенды под окнами не поет, признания в любви на асфальте не пишет   :D 
Ножки активно обмывает кофием, пользуясь, что меня дома нет и некому бухтеть по поводу употребления вредного продукта.

З.ы. я рада, что он у меня такой. ни за что не променяю будничную помощь на романтические серенады под окнами.

Отредактировано Irbis (2009-06-21 11:58:15)

26

Наш папа отмечал два дня. Пили все его друзья, знакомые, приятели, весь клуб ТИР. Даже в других городах ощутили всю важность события) т.к. папа звонил ночью, рано утром всем подряд и рассказывал. Пока я рожала, папа наш искусал себе все руки, а когда услышал плач сына, расплакался. Ну и пошло-поехало...
И утром рано-рано, в 6 часов мне принесли букет роз, красивых, ярких алых. Долго пришлось уговаривать тетенек из приемного покоя)))Но он смог. Было очень приятно.
Друзья его звонили и говорили, что они мной гордятся, восхищаются.
Замечательные были дни, самые счастливые в жизни!!! :love:

27

Хочу тоже вставить свои пять копеек))
    Мы с папой рожали вместе....около 12 часов . Он был все время рядом вместе со мной, дышал(как паровоз,чтобы мне было веселее).Я за время родов так надышалась кислородом аж голова кругом шла. Делал мне постянно массаж спины(думала у меня будет дырка в спине чуть не протер за 12 часов),водил гулять по отделению(благо, что рожала в Печорах)там разрешают делать все что удобно рожинеце и супер отношение во всем. Вообщем после 12 часов у меня не получилось и сделали кесарево...так он у моей кровати всю ночь сидел не отходил...за капельницами смотрел(переживал). Первым увидел нашу малышку и покормил из бутылочки глюкозой(его пустили к малышке после рождения). Так что получилось,что папа был первый во всем и на руки взял и поцеловал и покормил)))) Дома ,когда я приехала не могла наглядеться на детскую. папа сделал всю мебель и все так красиво,что просто заглядение. А обмывали они очень скромно со свекровью(она приехала издалека)...некогда было особо.Я неделю лежала ...ничего не могла делать...так они все делали и малышку приносили на кормление и ночью и днем ,купали,качали,гуляли. Я за мной ухаживал,как за ребенком. Спасибо ему...он лучший на свете ))

28

А я вот одна хожу беременная, и папа у нас в лучшем случае приходящий будет. Не думала, что будет так тяжело. Видимо, переоценила свои возможности. Так плохо, когда нет поддержки рядом. Хочется заботы и внимания, а его нет. Вот так. И что потом малышу говорить, как объяснять?! Как подумаю, волосы дыбом))))))

29

Еленночка, Вы обязательно встретите человека, для которого будете важны Вы и Ваш ребенок!  Когда малыш родится, его первые взгляды, улыбки, все это будет Ваше, и это будет СЧАСТЬЕ! А пока - терпения Вам! Не замыкайтесь в себе, общайтесь с друзьями - их поддержка и совместное времяпровождение тоже очень помогают! :yep:

30

Еленночка, все будет хорошо!