Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Детская обувь


Детская обувь

Сообщений 1 страница 30 из 743

1

В каком магазине покупаете малышам обувь? Как выбираете?
Где большой выбор обуви?
Хочу Ильюши купить сандалики на лето, а подходящих не найти...

2

Медянка, сегодня оббегали почти весь город в поисках сандалей. Я может и не права, но у меня бзик насчет хорошей детской обуви. Были на рынке - как-то ничего не насмотрели, хотя конечно не весь и прошли, никак с Вовой просто было. Сходили в Zenden - тоже не нашли того, чего мне хотелось, поехали в Котофей (за Гулливером напротив Телебокса вниз по лестнице). Нравится мне Котофеевская обувь, там есть неплохие сандалики и выбор большой, но у нас уже закрытые есть. Пошли  в подвал Гулливера, там в детском отделе наконец купили фирмы Зебра.

http://keep4u.ru/imgs/s/070513/bb80530ae1acf6cc71.jpg

Есть еще в торце магазина Маяк магазинчик, там тоже неплохая обувка. В магазине Настена на площади Победы и там, где раньше магазин Сувениры был. Вроде видела обувку в Торговом комплексе Рижский 16, там внизу отдел детский, но он куда-то скоро переезжает на Труда. В Юности что-то есть.

А выбираю на свой вкус, но обязательно чтобы супинатор был и стараюсь кожаную покупать, а зимнюю с мехом натуральным. У нас просто плоско-вальгусные стопы и ноги немного иксом идут, а обувь в этом деле играет немаловажную роль.
Самые первые покупала в Крохе скороходовские ботиночки.
Больше всего мне нравились ботинки и сандали фирмы Rabbit Ortopedic, но их покупал нам папа будучи в командировке в Москве, сейчас нет возможности туда поехать и купить, а жаль, ну очень хороши и не слишком дороже наших котофеевских. Прошлым летом носили сандали Скороходовские на резиновой подошве, тоже неплохие, покупали в Детском Мире на пл. Ленина, не знаю есть ли сейчас там отдельчик.
В Тимохине есть отдел конфиската, там Мама Лена купила Мане хорошенькие сандалики кожаные дешево, но для нашей лапки там ничего не было.
Вот, пожалуй, и все, что знаю про обувку для детей во Пскове.

Отредактировано Irok (2007-05-13 17:20:03)

3

В комплексе Магелан,есть хороший отдел с обувью.Там не дорого,но можно найти и качественную,и симпатичную обувь.

4

я в торговом доме последнии 2 пары обуви покупала...ещё в Винни Пухе покупала :go:

5

Есть детская обувь в магазине на ул. Труда (перед поворотом на Текстильную 2-х этажное здание),на втором этаже. Выбор неплохой.

6

Юля написал(а):

Есть детская обувь в магазине на ул. Труда (перед поворотом на Текстильную 2-х этажное здание),на втором этаже. Выбор неплохой.

Они переехали недавно, теперь на Рижском, в Комете

7

Спасибо за советы.

Обязательно воспользуюсь.
Я тоже считаю, что детская обувь должна быть качественной, поэтому трудно найти подходящую.

8

Начали делать очередной курс массажа, после первого сеанса массажистка сказала, что ребенок неправильно ставит стопу при хождении и это требует правильной обуви, во-первых, а, во-вторых, стараться, чтобы ребенок не ходил дома босиком. Нашу обувь она сразуже забраковала и посоветовала купить новую пару исходя из следующих признаков:
-высокий задник;
-задник твердый, практически не надавить пальцем;
-хорошая  крепкая застежка, ножка не должна болтаться;
-небольшой каблучок;
-супинатор.
http://rr.foto.radikal.ru/0708/1b/00de9dd944b4.jpg
Справа-то, что было, слева - купили сейчас.
Покупали в маг.Стелла, теперь он на ул.Труда напротив Копейки. Выбор обуви большой, но нашли то, что надо не сразу.

9

а что про обувь? Выбор у нас в городе, скажем прямо, не большой (( и не самый лучший... Хех.
Кстати, на новом рынке, что на Коммунальной, есть отдел "Вырастай-ка", там дяденька привез зимнюю обувь марки "Фома" (Магнитогорск), мне понравилось больше чем распространенные у нас Котофей и Скороход, и цена демократичная. Хочется мне мембранные боты дитю на зиму еще прикупить, но из приличных видела тока Зебру, нашего размера нет (((

10

МамАНЯ написал(а):

Хочется мне мембранные боты дитю на зиму еще прикупить, но из приличных видела тока Зебру, нашего размера нет (((

УГу, нашего тоже нет :( Верней я нашла 24 размер сапожки, но нам это без носка только. А на зиму хочется такие, чтобы хоть ангоровый носочек помещался....

Юльчик написал(а):

За такую цену взрослые пуховики на базаре продаются.

Только совсем другого качества..... Это щупать и осязать надо, разница как небо и земля.

11

Мама Лена
а кстати для мембранной нужны тока смесовые колготки(носки), а то влага не буит уходить и ноги будут мерзнуть

А еще может нам перепадет Куома на эту зиму, эхххх...красота....

Мама Лена написал(а):

Это щупать и осязать надо, разница как небо и земля.

Согласна полностью, но наши доходы порой и стоимость действительно качественных товаров тоже как небо и земля...вот от чего грустно, поэтому приходится выискивать что бы и цена демократичная и качество не сильно гадкое

12

Я купила Лизке сапожки Котофей, за 1020р, в магазине Стелла на Труда... Очень даже ничего, мех, кожа... Но для зимы всё равно нужны валенки!!! Никто не знает у нас в Пскове можно где-нибудь валенки купить, сваляные вручную??

13

Манька написал(а):

Никто не знает у нас в Пскове можно где-нибудь валенки купить, сваляные вручную??

На рынке видела дяденька продавал. В переходе между двумя ранками на Воровского.

14

Народ, а вы ни кто не покупали фирму Дракоша???

15

Вот хотела спросить, валенками все будут пользоваться??? Просто там же прямая подошева, детю можно в такой обуви ходить??? Моя свекровь купила Ксюнделю их, а у нас сапожки зимние уже есть, так вот я все думаю, если будет холодно что ей одевать на ноги.... :?

16

Если зима снежная будет, да холодная, врядли ребенок будет ходить ножками, тяжело в полном обмундировании. А в коляске или санках сидеть можно и в валенках, да и теплее намного.

17

ALSU написал(а):

Просто там же прямая подошева, детю можно в такой обуви ходить???

Сейчас есть валенки фирмы Котофей, у них нормальная подошва, как у сапожек.

18

В нашем гардеробе ваенки будут однозначно присутствовать. Теплее обуви я не знаю. Хотя и сапоги тоже будут.

19

Наталья написал(а):

Сейчас есть валенки фирмы Котофей, у них нормальная подошва, как у сапожек.

Именно такие я хотела купить...но свекровь меня опередила и купила обыкновенные у дяденьки на рынке.... :girl2:

20

ALSU, у Егорушки есть валенки, фирмы "Котофей", с подошвой. Прошлую зиму отходили и в эту еще как раз. Очень тепло и удобно.

А вот неделю назад купила сандалики или тапочки незнаю как их назвать, но короче говоря прихожу в пятницу за Егориком в садик, а липучки уже оторвались. Вот так  :O . Завтра пойду отдавать обратно, пусть пришивают или на новые меняют.

21

Ключишка
просто тапочки наверное были какой-нибудь фирмы Ёккала-Каккала..... ты в Школьнике покупала?

22

Kassi, тапочки фирмы "Котофей", покупала в "Комете".

23

Ключишка
ого! что ж они так... :bad:

24

А мы Никите купили ботинки турецкие на овчине, а ноги у него мерзнут. Даже в махровом колгоске и теплом носке. Тоже хочу валенки.

25

Бублик, покупайте валенки, не прогадаете. Проверено. Тем более они(валенки) такие красивые сейчас. Вот на той неделе было много валенок в "Котофее".

26

А где это?

27

В "Комете", за Гулливером".

28

Интернет-магазин детской обуви

29

Ключишка написал(а):

покупайте валенки, не прогадаете. Проверено. Тем более они(валенки) такие красивые сейчас. Вот на той неделе было много валенок в "Котофее".

Ключишка, а стоят сколько?

Ключишка написал(а):

но короче говоря прихожу в пятницу за Егориком в садик, а липучки уже оторвались.

Ключишка, вы уже в садик ходите!? И как, нравится?

30

Юльчик, в том году они стояли 550 руб., а в этом 650 руб.

Да, мы в садик уже полтора месяца ходим. На целый день. Уже привык.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Детская обувь