Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Детская обувь


Детская обувь

Сообщений 481 страница 510 из 743

481

Девочки, подскажите пожалуйста, у дочушек ножка 12 см. Какой это размер? и какой размер лучше на зиму брать? и тут вот продавцы в обуви говорят, что сейчас мамы таким маленьким покупают сапожки-дутыши с мехом внутри на зиму. Как вы к этому?

482

Копирую МамАНЮ.

Таблица соответствия

Длина
ступни (мм)             размер

от         до

90          99      16
99         105      17
106         112      18
113         119      19
120         126      20
127         133      21
134         140      22
141         146      23
147         152      24
153         158      25
159         165      26
166         171      27
172         177      28
178         184      29
185         191      30
192         197      31
198         203      32
204         210      33
211         217      34
218         224      35
225         230      36
231         237      37
238         244      37,5 или 38
245         249      39
250         255      40
256         262      41
263         269      42
270         275      43

483

Спасибо большое!!!

484

Ninelle написал(а):

сапожки-дутыши с мехом внутри на зиму

мы именно такие и взяли Demar надеюсь,что они окажутся теплее,чем прошлогодние из натуральной кожи и натурального меха.

485

Девочки, которые покупали Демары, как ваши детки себя в них чувствуют в мороз? У меня дочка, активно бегающая, не мерзнет, ноги после прогулки теплые. А у сына ноги прохладные. Вот думаю, это у меня мелкий такой мерзляк или надо обувь менять... А на что? KUOMA намного теплее?

486

ЭмЧе написал(а):

Вот думаю, это у меня мелкий такой мерзляк или надо обувь менять... А на что?

ЭмЧе, может на валенки? Мы в том году в валенках ходили, ножки теплые были. Вот и в этом году собираемся прикупить.

487

Девочки, кто знает, где можно сейчас Demar купить в городе? В воскресенье на рынке была, ничего нет, в Детском мире были одни не нашего размера. Нам нужен 24/25, я думаю, у нас ножка 15 см.

488

ЭмЧе написал(а):

Девочки, которые покупали Демары, как ваши детки себя в них чувствуют в мороз? У меня дочка, активно бегающая, не мерзнет, ноги после прогулки теплые. А у сына ноги прохладные. Вот думаю, это у меня мелкий такой мерзляк или надо обувь менять... А на что? KUOMA намного теплее?

Мы сейчас гуляем в Демарах. После прогулки ножки тепленькие, правда она практически не сидит в санках.

Зюзик написал(а):

Девочки, кто знает, где можно сейчас Demar купить в городе? В воскресенье на рынке была, ничего нет, в Детском мире были одни не нашего размера. Нам нужен 24/25, я думаю, у нас ножка 15 см.

Видела в "Настене" на вечном огне.

489

Зюзик написал(а):

Девочки, кто знает, где можно сейчас Demar купить в городе?

В Магелане видела, в самом последнем павильоне по левой стороне, если идти от Вольного купца.

490

ЭмЧе написал(а):

Девочки, которые покупали Демары, как ваши детки себя в них чувствуют в мороз

Мы носим Демар. Нам очень нравятся. Я даже носок не одеваю дополнительно. Так, прямо на колготки. Ножки тепленькие. Они ведь на овечьем меху.

491

Мама-Нюша написал(а):

Девочки, которые покупали Демары, как ваши детки себя в них чувствуют в мороз

Мы тоже носим, но в минус 15 одевали  и пришли с холодными ножками, поэтому поедем в субботу покупать сапоги или ботиночки на меху.

492

Егорушкина мама написал(а):

сапоги или ботиночки на меху.

Абсолютно бесполезная в мороз вещь, уж лучше тогда валенки.  :dontknow:
Кстати, мы сегодня вышли в новом зимнем комбезе и в тех же Демарах, вернулись с теплыми ножками. Так что дело было не в обуви. :)

493

Моя ходит в обычных сапогах на меху, ножки теплые.

494

а где у нас валенки продают?

495

Счастливая мамочка, маленькие размеры были в сороконожке в Европарке.

496

ЭмЧе, почему бесполезная? В том году прекрасно относили ботиночки на меху антилоповские!!! Поедем опять их покупать.

497

Счастливая мамочка, и в Котофее, который открыли, где Винни Пух был, и в Юности, и в Пике на втором этаже то котофеевские есть (сегодня заходила).

498

Егорушкина мама написал(а):

почему бесполезная?

ИМХО бесполезная абсолютно. Носы обдираются, ноги могут намокнуть и мерзнут  и т.п. Я только за мембрану, гениальное изобретение человечества плюс после сезона носки они вообще как новые, можно спокойно отдать или продать.

499

ЭмЧе написал(а):

Абсолютно бесполезная в мороз вещь, уж лучше тогда валенки.

я тоже так считаю. теперь. купили на натуралочке и мех, и кожа..два дня отходили, а в мороз пошел гулять и вернулся с холодными ногами..тут же побежали другие покупать. искали валенки, а потом нашли на иск.меху, но они какие-то по материалу другие..у папы такие же (только 43 размера)) ) на зимнюю рыбалку есть. в -17 вернулся с теплыми ножками. теперь в них и гуляет толко. там еще удобно на подошве есть шипы такие, которые можно как бы закрывать и открывать - ножки не скользят. цена как и у валенок. Кстати, очень хорошие валеночки были в Зендене..только нашего размера там не было..А в прошлую зиму в валенках котофеевских отходили - лучше не придумаешь.

500

ЭмЧе написал(а):

Так что дело было не в обуви.

А в температуре за бортом :) Вчера было -20, сегодня -13..... демары ниже 15 хуже тепло сохраняют :( Впрочем как и кожа на меху :(

501

Мама Лена написал(а):

А в температуре за бортом

Не исключено, но мы и в -13 в другом комбезе мерзли, ноги были прохладные, а руки вообще ледяные, причем мелкий после получаса прогулки ревел от холода, а сегодня гуляли 1,5 часа и хоть бы что!

502

Natali написал(а):

ИМХО бесполезная абсолютно

А наша практика говорит об обратном.

Natali написал(а):

Носы обдираются, ноги могут намокнуть и мерзнут  и т.п.

Носы у нас проризиненны, и носить их собираемся только в сухой мороз, а на случай слякотухи есть другая обувинка.

Natali написал(а):

Я только за мембрану

Поддерживаю, но сейчас уже их нигде, мне кажется не купишь, проворонили, нужно было в начале сезона закупаться.

503

Егорушкина мама написал(а):

но сейчас уже их нигде, мне кажется не купишь, проворонили, нужно было в начале сезона закупаться.

А ну это может быть. Просто после появления мембраны я окончательно разочаровалась в кожаных ботинках на межу.

504

Если только купить у кого? Сечас темку создам...

505

ЭмЧе написал(а):

Вот думаю, это у меня мелкий такой мерзляк или надо обувь менять... А на что?

Моя в Куоме ходит, ноги всегда теплые. Гуляла и в -17 1,5 часа, тоже теплые были  :dontknow: .

506

Девочки, подскажите, в чем разница между нашими валенками самокатками с калошами и валенками например Котофеевскими? А то вот задумалась о покупке валенок, а какие лучше взять незнаю :dontknow:

507

Маруся написал(а):

Видела в "Настене" на вечном огне.

Спасибо, были там сегодня, нашего размера нет.  :(

508

Мама Лена написал(а):

В Магелане видела, в самом последнем павильоне по левой стороне, если идти от Вольного купца.

Там только антилопа, но аналог Демаров. А про Демар продавец сказала, что не слышала. Были со шнурками, у нас на ножке вообще не смотрятся, а у Вас как, нормально выглядит?

509

Девочки, а вот вопрос такой - если ножки прохладные, значит ли это, что ребенок замерз? У нас в Куоме ноги прохладные после прогулок. Именно прохладные, не ледяные. Вот думаю - мерзнет доча или нет...

510

_lisenok_ написал(а):

Девочки, а вот вопрос такой - если ножки прохладные, значит ли это, что ребенок замерз? У нас в Куоме ноги прохладные после прогулок. Именно прохладные, не ледяные. Вот думаю - мерзнет доча или нет...

Попробуй, например, по себе сориентироваться  :idea: . Ноги прохладные после улицы, или нет в сравнении с дочкиными? И мерзнешь ты при этом или нет?

Еще можно попробовать верхнюю одежду более теплую надевать, побольше слоев, ноги тогда тоже будут теплее. Терморегуляция ведь как работает: кровь прежде всего отливает от конечностей, чтобы эффективнее согревать "центральные" части тела, в которых жизненно важные органы, поэтому если пойти на мороз в платье и в валенках, в первую очередь холодными станут нос, ноги (которые в валенках) и руки, а не тело под тонким платьем.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Детская обувь