Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Детская обувь


Детская обувь

Сообщений 31 страница 60 из 743

31

Ключишка, молодцы!

32

Kassi написал(а):

Интернет-магазин детской обуви

Есть положительный опыт по покупке у них обуви у многих знакомых

33

А мы сегодня пошли покупать валенки.Пришли и я говорю продавцу, что а ботинках на овчине у нас ноги мерзнут. Она говорит, что значит ботинки в притык. Я:"Нет. Этого не может быть 100%". Она стельку достала, к ножке приложила, а она только-только. Блин, так растроилась. Купили ботинки за 1500, а сезон даже не доходим. А размер-то 22. Валенки купили 23.

34

Бублик

:O , ни фига се. У Егорушки по-моему 22. Богатыри вы.

35

Да я бы не сказала, что ножка большая у Никиты. Поэтому и была уверенна, что не могут они быть малы... А по следку и правда впритык. Ой, сорри, размер 21.

36

Бублик ну ни че себе! у нас сейчас по см 22й размер получается, обувка зимняя 23й и 24й (в зависимости от производителя), а вы богатырииии!

Бублик написал(а):

Блин, так растроилась. Купили ботинки за 1500, а сезон даже не доходим

ну продай пока не затаскали

37

Таблица соответствия

Длина
ступни (мм)
            размер

от         до

90          99      16
99         105      17
106         112      18
113         119      19
120         126      20
127         133      21
134         140      22
141         146      23
147         152      24
153         158      25
159         165      26
166         171      27
172         177      28
178         184      29
185         191      30
192         197      31
198         203      32
204         210      33
211         217      34
218         224      35
225         230      36
231         237      37
238         244      37,5 или 38
245         249      39
250         255      40
256         262      41
263         269      42
270         275      43

Ну мало ли кому пригодится :)

38

Что то я призадумалась вот над чем. При такой температуре как сейчас гулять в наших кожаных сапогах как то не очень. Видела в магазине так называемые сноубутсы. Может их купить? Ни у кого не было опыта общения с ними?
http://www.botynok.ru/index.php?categoryID=100

39

МамАНЯ написал(а):

Что то я призадумалась вот над чем. При такой температуре как сейчас гулять в наших кожаных сапогах как то не очень. Видела в магазине так называемые сноубутсы. Может их купить? Ни у кого не было опыта общения с ними?
http://www.botynok.ru/index.php?categoryID=100

Ань, тоже к таким присматривалась. Видела у нас, но стоят они 1590 р (коламбия), мне кажется дороговато.
А как альтернатива,  может резиновые сапоги с мехом? или они холодные?  :/

40

ПчЁлка
я смотрела пр-ва Зебра от 700 до 850р, а сапоги резиновые у нас есть на "смеху", но думаю это холодно, мы их ранней осенью носили по лужам ))))

41

МамАНЯ, так в этих ведь тоже написано "Температурный режим носки - от + 5 до -5", это не такие и теплые получаются сапоги.

42

Юльчик
ну так мне и надо вот на такую как сейчас слякотную, плюсовую. Больше -5 я уже кожаные обую. А обычные резиновые уж очень тонкие, хоть какой там теплый меховой носок не одевай -толщина подошвы и голенища мизерная.

43

МамАНЯ
Такая погода может неделю и постоит, а потом мороз. Смысл на эту неделю обувь покупать? Пусть в зимних ходит.

44

Юльчик жалко мне кожаные, размокнут по этой слякоти, а эти и весной пригодятся наверное

45

МамАНЯ если купишь, скажи результат...довальна, скока стоило и т.д. мож и мы купим такую весчь...

46

В мурманске очень популярны, так называемые, финские валенки фирмы KUOMA. Не дешевые, около 2000, но очень хорошие.
Вот здесь можно про них почитать: http://www.baltcompany.ru/cat/38/

47

Натали
Они не только в Мурманске популярны ))) Обувь, действительно хорошая, вот дождусь распрдаж в Москве и постараюсь закупиться на след зиму.

48

Эх... Заглохла тема? Напокупали обувки, и, думаете, все?! Нет уж, дудки! Я, например, купила 23-го размера сапожки КОТОФЕЙ, и это было с запасом. В 24-м Нюшка уже не могла ходить. И что?! Все, палец уперся, пора за новыми... Я в шоке  :girl2:

49

Нюшина мама написал(а):

Я в шоке

а чего ты в шоке, не поняла? ты че думала навечно эти боты купить? :D

50

У Аленки в Куомовских сапожках ноги даже при сегодняшней погоде мерзнут. Кранты!!! Может кто знает, как их правильно носить?
А то я уже жалею, что купила их, а не котофеевские валенки.

51

Наталья
Я знаю, что народ московский опытным путем доказал, что их надо одевать тока на колготки, без носок дополнительных и не в коем случае не в притык, с запасом .
А в другой обуви теплые ножки? Это не может быть особенностью вашего кровообращения, когда ножки постоянно прохладные?
И еще говорят нынче много подделки, в ней, к сожалению, ноженьки мерзнут (((((

52

Нюшина мама, мы вэтом сезоне, тоже две пары обуви сменили. :(((( Не думала, что дети и их ноги растут так быстро.

53

МамАНЯ написал(а):

ты че думала навечно эти боты купить?

:D типа того! До 18-ти, а там замуж! Если честно, думала, что на зиму хватит. А тут ласты какие-то растут... недевичьи  :pеp:

Наталья написал(а):

Может кто знает, как их правильно носить?

По-моему, тоже надо посмотреть, не тесноваты ли.

54

Нюшина мама написал(а):

А тут ласты какие-то растут... недевичьи

Ну знаете ли тетенька, девичьи ножки тож разных размеров бывают... не будем тыкать пальцем  :D

55

МамАНЯ написал(а):

Ну знаете ли тетенька, девичьи ножки тож разных размеров бывают... не будем тыкать пальцем

У меня, например, 40 и мне это не мешает никак!!!!!

56

МамАНЯ написал(а):

их надо одевать тока на колготки, без носок дополнительных и не в коем случае не в притык, с запасом .

Я от питерского народа слышала, что нельзя шерстяные носки, нужно чтобы в составе носков было 10-30% синтетики.
Я пробовала разное сочетание колготок и носков, методом проб и ошибок остановились на варианте х/б колготки+махровые носки, но проходит только до 0 градусов. Запас в сапожках есть, но честно говоря, не могу выставить ребенка на мороз в одних колготках. Как-то трудно перестроиться в этом плане на новые технологии.
Пару недель назад приезжала подруга из Питера, у нее у полуторагодовалого сына реймовский комбез. В мороз 10-15 градусов на ребенке были надеты футболка, флисовый джемпер, колготки и этот тонюсенький комбез. Она говорит, что сердобольные женщины постоянно спрашивают "а не холодно ли ребенку, а то он так легко одет?".

57

Наталья Да, в реймовских комбезах так и одеваются, здорово, мне такой подход нравится!

Наталья написал(а):

не могу выставить ребенка на мороз в одних колготках. Как-то трудно перестроиться в этом плане на новые технологии.

А ты не пробовала толстые колготы махровые? мож тогда удастся обмануть снутренние установки? ))

Наталья написал(а):

остановились на варианте х/б колготки+махровые носки, но проходит только до 0 градусов.

Что то тут явно не так, Куома рассчитана на сильные морозы  :rolleyes:

58

МамАНЯ написал(а):

А ты не пробовала толстые колготы махровые? мож тогда удастся обмануть снутренние установки? ))

Как раз сегодня так и обманывались  :D  :D  :D
Ножки у Аленки были нормальные, но сегодня и не сильно холодно.

59

Мы покупаем домашнюю обувь (сандалики профилактические) в Юниоре (Гранд Каньон) в Питере фирма орсетто. По цене получается очень приемлемо. А зимнюю в этом году купили ECCO. Просто супер. Мембрана, очень удобно обувать (для нас это проблема, т.к. у Поли высокий подъем) обуваем с колготками (состав 50 на50%) и  в перед в любую погоду. в морозы ходили ноги очень теплые. а в такую погоду как сейчас так и вообще красота, дите носится по всем лужам ,а ноги сухие и теплые. Трудно, конечно, было решиться на такую покупку (3000), но решили здоровье дороже. Мы в прошлом году один раз переболели - 2тысячи на лекарство и врачей.  А сейчас в ЕССО такие скидки!!! когда были в последний раз в Меге - 8 января - наши ботинки уже 2000. так что классно на следующий год закупаться.

60

Аир написал(а):

так что классно на следующий год закупаться.

Аир, да, только вот проблем - как с размером угадать на следующий год? а так бы я б с удовольствием на распродаже со скидками купила бы.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Детская обувь