Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Билеты на поезд через Киви


Билеты на поезд через Киви

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Интересует мнение людей, покупавших билеты через платежные терминалы. Слышала, что есть такие Киви, где можно за наличку, но без очереди (в смысле, к нему очередей нету, как в кассы) купить билет на поезд. А где они находятся, эти терминалы? И может бывают еще какие-нибудь, тоже платежные, но не Киви? Как их распознать и отличить?

2

я всегда покупаю билеты на сайте ржд,оплачиваю банковской картой,проблем никогда не было,мне так удобнее чем ездить на вокзал стоять в очередях

3

Елена1976 написал(а):

я всегда покупаю билеты на сайте ржд,оплачиваю банковской картой,проблем никогда не было,мне так удобнее чем ездить на вокзал стоять в очередях

Елена1976, а с чем ты в поезд садишься? каким образом билеты на руках оказываются?

4

Kassi написал(а):

Елена1976, а с чем ты в поезд садишься? каким образом билеты на руках оказываются?

там можно и так и так,если без билета выбираешь такую услугу они номер дают,у проводников все отмечено будет,или можно билеты через терминал распечатать,они на вокзалах стоят,но во Пскове вроде нет.Или подходишь в кассу со своим номером и документами они распечатывают,это можно хоть за 10 мин до отьезда сделать.Вообщем кому как удобно.Там вообще на сайте их все написано подробно

5

я вообще часто езжу в Ульяновск,там у меня дочь старшая живет,и так покупать билеты научила меня сестра,удобно,все видишь какие места есть,платы за это дополнительно не берут.

6

Елена1976, клёва! надо будет попробовать как-нибудь.

7

Kassi написал(а):

клёва! надо будет попробовать как-нибудь.

Там не все карты подходят,наши с мужем зарплатные не подходят  :dontknow:

8

МамАНЯ написал(а):

Там не все карты подходят,наши с мужем зарплатные не подходят

есть такое дело :(

9

МамАНЯ написал(а):

Там не все карты подходят,наши с мужем зарплатные не подходят

вот какашки!

10

МамАНЯ написал(а):

Там не все карты подходят,наши с мужем зарплатные не подходят

Карта должна быть кредитная, а не дебетная.

11

pushta, а какая, собственно, разница, если на дебетовой нету средств, фиг чего оплатишь и так...

12

Kassi написал(а):

а какая, собственно, разница, если на дебетовой нету средств, фиг чего оплатишь и так...

Да так то оно, конечно, так. Но на кредитных доп. возможности обычно предусмотрены. Кстати, часть дебетовых тоже иногда загружают этими доп. возможностями.
Это не только РЖД касается, за скайп я, например, тоже дебетовой не могу заплатить, а кредитной могу.

13

А разе не от системы зависит?
Мне казалось Visa Classic всюду принимается

14

_lisenok_ написал(а):

не казалось Visa Classic всюду принимается

Все это зависит от процессингового центра.

15

_lisenok_ написал(а):

А разе не от системы зависит?
Мне казалось Visa Classic всюду принимается

Ну visa classic как раз кредитная обычно, за редким исключением. Master card кредитные в принципе тоже везде принимаются, а Maestro  нет, хотя система у них одна мастеркардовская. Общий принцип все равно остается такой, что кредитные примут с большей вероятностью, чем дебетовые. Именно их как более престижные стараются оснастить доп. возможностями.

16

У нас страна непуганых идиотов. Я своей зарплатной картой Maestro спокойно расплачивалась в Риге в любом ларьке, а купить ж/д билеты в России, по ходу дела, не смогу.  Наивысший бред.

17

Я со своей тоже не все могу оплатить, очень неудобно   :(
Несколько раз оказывалась без денег на мобильном, пыталась оплатить картой на сайте оператора, ан нет...Поэтому теперь пользуемся киви, правда, в основном для оплаты кредита.

Отредактировано Зая (2010-10-04 13:36:00)

18

Kassi написал(а):

Я своей зарплатной картой Maestro спокойно расплачивалась в Риге в любом ларьке, а купить ж/д билеты в России, по ходу дела, не смогу.

Лен, советую хотя бы попробовать. Может зависеть и от того, какая именно Maestro. У меня был случай, что сберовской маестрой нельзя было воспользоваться, а маестрой балтийского банка можно. И знаете, что выяснилось o.O ? Что у большинства зарплатных карт сбера нет индивидуального счета у клиента. У них 1000 человек на одном счете сидят  :tired:, и только номером карты различаются. Балтийский же открывает клиенту индивидуальный счет и к нему уже выпускает карту. Мне когда в сбере рассказали, что у них такая система, я чуть с открытым ртом не застыла от удивления. Но нормальные карты со счетами у сбера тоже вроде есть.

Отредактировано pushta (2010-10-04 16:17:29)

19

pushta, у меня сберовская карта как раз... я везде ею расплачивалась в Латвии, очень удобно и валюту тащить с собой не надо.

20

МамАНЯ написал(а):

Там не все карты подходят,наши с мужем зарплатные не подходят

у моего мужа зарплатная тоже не подходит, а моя зарплатная подходит потому как Visa, муж сделал кредитную карту и тепеhь он везде ей может расплачиватся, тот же самый ebay

21

МамАНЯ написал(а):

Там не все карты подходят,наши с мужем зарплатные не подходят

Ну единственное, что если есть зарплатная и  кредитка, то потом с зарплатной можно будет перевести на кредитку, ту сумму кот. использовали. Правда это уже неудобства.... :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Билеты на поезд через Киви