Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » "Чудо-салфетки" Pampers baby fresh


"Чудо-салфетки" Pampers baby fresh

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Да простят меня администраторы, но хочется посвятить отдельную темку для этих "чудо-садфеток"!

А началось все вот с чего. Купила я как-то в магазине (уже и не помню в каком) подгузники для детей Pampers active baby. К ним бесплатно прилагались влажные салфетки Pampers baby fresh. К сожалению, у ребенка оказалась аллергия на эти подгузники (думается, на Алоэ, входящее в состав). Вся паховая область под подгузником за ночь покрылась жуткими пятнами, а местами уже даже похожими на язвочки. Обратилась я к доктору (молодая мама и не в курсе, чем это можно эффективнее вылечить). Та посоветовала мне прижигать Фукорцином (типа зеленки, только бордового цвета). Вот я исправно прижигала каждый день наши язвочки (эффекта не было). И вот однажды я проливаю весь флакончик с Фукорцином на светло-бежевый ковролин. Ужас!!! Чем я только не замывала: и водкой, и спиртом, и мылом детским, хозяйственным... даже антибактериальным попробовала, и Ванишем, и разными порошками... ничего! так пятно у меня "красовалось" почти 3 дня. и тут я попробовала оттереть этими "замечательнейшими" салфеточками для сладких попок наших малышей Pampers active baby. О, ЧУДО!!! Пятна как и не было!!!
Далее последовала серия экспериментов (свойственно русскому человеку). Я их пробовала везде! В ванной отлично оттираются все следы от нашей воды на стенах душевой кабины (раньше я это могла сделать только с помощью "Силита" - жуткая вонючая едкая штука). Дети рисовали восковыми мелками по паркету-слегка потерла и ни следа. И опять же очень повезло нашему ковролину: я пролила растворенную таблетку активированного угля. Ну, тут  уже ученая и взяла чудную салфеточку... ву а ля - ни следа!
Дорогие мамочки! Старайтесь не покупать эти салфетки. Уж если они оттирают известь в ванной, фукорцин, воск, активированный уголь... что ж станет с попками наших малышей? Интересно, на чем основываются производители, делая такие салфетки...

Отредактировано Ninelle (2010-10-02 12:42:38)

2

А для чего нужны салфетки? Чтоб всякую бяку с вашего ребенка стереть и очистить кожу. Мы ими очень довольны.

3

про другие я ничего и не говорю. никогда таких проблем не было. но вот у Вас не вызывает никаких опасений: если уж оттираются трудновыводимые пятна без каких-либо проблем... какое же воздействие тогда оказывает состав на нежную кожу малыша?

4

За что опасения? За то, что салфетки делают свое дело и я могу ими ребенка оттереть? Да я только рада. И за пол года с нашей нежной кожей ничего не случилось.

5

У меня сейчасэта упаковка, все нормуль с кожей ребенка, может вам какая то подделка попалась???и на себе тоже испробовано, почти все салфетки  пробую сначала на себе.

6

И у нас такие же - мы тоже довольны  :dontknow:

7

Может мне надо бояться, я зеленку ими оттираю? А то я радуюсь, что у меня деть не зеленый ходит.

8

Мы тоже постоянно пользуемся именно этими салфетками, мне они нравятся.

9

Мы покупали раза два памперсы  с такими же подарочными салфетками,израсходовались и все нормуль,никогда ничего не было.

10

У нас тоже такие салфетки, многие перепробовали, эти по качеству и цене меня очень устраивают, достаточно влажные и не воняют сильно.

11

Ninelle написал(а):

В ванной отлично оттираются все следы от нашей воды

о, спасибо за идею, ванну я ими еще не мыла. плиту, стены, стекла - да, а вот до ванны не додумалась!

12

Irbis написал(а):

ванну я ими еще не мыла. плиту, стены, стекла - да, а вот до ванны не додумалась!

Они еще великолепно краску с детской одежды оттирают) Проверяла сама...

13

мы вообще курносиками пользуемся, и по цене дешевле и качество не плохое :smoke:

14

А мне эти в зелёной пачке не понравились, какие-то они сильно мыльные.

15

Ninelle, надо было в темку про домашнее хозяйство поместить  :cool:

16

Нюшина мама написал(а):

Ninelle, надо было в темку про домашнее хозяйство поместить

да я вот искала, искала куда разместить... но вот подумала это будет советом молодым мамочкам. не известно, как кожа грудничка на это отреагирует((((

17

Эти салфетки превосходно очищают прилипшие жвачки (пробовала на куртке)

18

Ninelle, надо купить прозапас пятна всякие и грязь оттирать, и карандаши со стен тоже:))

19

Жаль, мы выросли из возраста, когда еще пользуются салфетками, с удовольствием разнообразила день экспериментом с ними...))
Может и правда подделка?

20

Мы всегда такими или памперс сенситив пользуемся. За без малого полтора года с нашей попкой, ручками и личиком ничего не случилось. ТТТ. А вот отмывать ими грязные пятна как пятновыводителем не пробовала.

21

нормальные салфетки, но хаггис мне больше нравятся по плотности ткани!

22

Мы часто такими салфетками пользовались, с попой ничего страшного не произошло. Но в быту они и правда  :cool: , тоже много чего ими оттирала. Но меня это не смущало  :dontknow: . Скажу более того, что салфетки от фирмы памперс "Слип& плей", которыми мы тоже пользуемся, тоже не плохо оттирают пятна. Например мне не отмыть дочкин стол, когда он разрисован фломастерами, ручкой или даже просто краской,  мокрой тряпкой можно тереть часами, и все равно не отмоется, а вот салфетками можно оттереть.Даже картонные детские книжки, которые были разрисованы дочей, отмыла салфетками :). И еще салфетки "Неженка" тоже могут пригодиться в быту  :D ,но они оказались совсем мыльными. Так что думаю, что многие салфетки, не только Pampers baby fresh, обладают такими полезными свойствами. Но не смотря на это, мы их используем и для попы :).

23

Мы тоже такими салфетками пользуемся, претензий не имею..т.к. никаких внешних признаков раздражения или тому подобных вещей не наблюдала :dontknow:

24

Претензий к ним у меня нет. Пользуемся такими до сих пор периодически, особенно где-то в дороге удобно. Еще "Ушастый нянь" нравились..
А вот шариковую ручку с кухонного дивана не отмыли они :'( чуть слбее видно, но так и осталось..

25

В связи с отключением горячей воды открыла еще одно их качество - прекрасно удаляют макияж, в т.ч. тушь с глаз  :hobo:

26

Ух ты как много интересного узнала - завтра будет чем заняться :crazyfun:

27

Тиана написал(а):

. Скажу более того, что салфетки от фирмы памперс "Слип& плей", которыми мы тоже пользуемся, тоже не плохо оттирают пятна. Например мне не отмыть дочкин стол, когда он разрисован фломастерами, ручкой или даже просто краской,  мокрой тряпкой можно тереть часами, и все равно не отмоется, а вот салфетками можно оттереть.Даже картонные детские книжки, которые были разрисованы дочей, отмыла салфетками

Так это же чудо-губко-салфетка))))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » "Чудо-салфетки" Pampers baby fresh