Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кино, музыка и театр » Цифровое телевидение во Пскове


Цифровое телевидение во Пскове

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Кто нибудь уже смотрит цифровое телевидение во Пскове? Я вот вчера у себя на телевизоре аж 8-мь цифровых каналов поймал, 4-е из которых кодированные.

2

avenger, а чем оно от обычного отличается?

3

Да многим она отличается. Разрешение 1920x1280, звук 5.1., контент передается в цифровом виде, а не в аналоговом, ценой в дальнейшем.
Телевизор должен иметь встроенный цифровой тюнер DVB-C типа, или необходимо иметь settopbox. У меня провайдер tv - тв медиа, так у них сейчас идет тестирование этой платформы, пока бесплатно.

Если простыми словами, то телевидение - как блюрей диск. Качество такое же.
Ссылка по теме HD

4

avenger написал(а):

Разрешение 1920x1280, звук 5.1., контент передается в цифровом виде, а не в аналоговом, ценой в дальнейшем.
Телевизор должен иметь встроенный цифровой тюнер DVB-C типа, или необходимо иметь settopbox. У меня провайдер tv - тв медиа, так у них сейчас идет тестирование этой платформы, пока бесплатно.
Если простыми словами, то телевидение - как блюрей диск. Качество такое же.
Ссылка по теме HD

госпадииии... хоть бы слово по-русски!  %-)  :tired:

5

:) как поняла простым теликам мало что светит, если не купить переходник. И просто будет лучше качество, меньше помех, звук чище. Так я это понимаю?

6

avenger,  красиво.. но непонятно  :D

7

Kassi написал(а):

госпадииии... хоть бы слово по-русски!

особенно вот это мне нравится

avenger написал(а):

Если простыми словами, то телевидение - как блюрей диск

я вот с таким лицом сейчас читала o.O рот открыт о сих пор

8

Mamashera написал(а):

простым теликам

Телевизорам без цифрового тюнера DVB-C ничего не светит, либо как правильно сказали, нужен переходник, типа такого

9

Твигги написал(а):

я вот с таким лицом сейчас читала o.O рот открыт о сих пор

Согласен, мощно получилось. :-)

10

А вобще оно того стоит? Там есть новые интересные каналы?

11

Mamashera написал(а):

А вобще оно того стоит? Там есть новые интересные каналы?

Пока не стоит. Если только ради вот этих каналов

12

А я вот хочу биатлон в HD смотреть......

13

Посмотрите этот ролик многое станет понятно.

14

Конечно пара каналов с кино интересно, но пока себя не оправдывает. Бум ждать пополнения у них.

15

Вот говорят, что и телесети  тестируют  HD каналы, вроде и телек у нас не сильно фуфло, ну никак не настроить нам ничего.  А кроме этих каналов ничего нет? Просто платформа у нас отдельно есть, я думала мож у них другой  спутник какой ловится.

16

Namejsis написал(а):

телесети  тестируют  HD каналы

Я с телесетими общался, у них пока нет цифрового телевидения, и они его не планируют в этом году внедрять, возможно в следующем. Цифровое телевидение тестируется ТВ-Медия.

17

А то мы думали на халяву поймать HD, а не вышло ничего,  подписка закончилась, придется оплачивать, буквально  день назад  искали.

18

avenger написал(а):

Кто нибудь уже смотрит цифровое телевидение во Пскове? Я вот вчера у себя на телевизоре аж 8-мь цифровых каналов поймал, 4-е из которых кодированные.

Кстати позвонил в ТВ-Медиа, сказали, что тестирование производится, но информация о каналах не разглашается. Планируют с НГ ввести в эксплуатацию.

Расскажи как  искал каналы, а точнее что выставлял при поиске в списке регионов (или это имеет значение при поиске каналов, которые вещают в DVB-T)?

И какие каналы то?

Отредактировано goro27 (2010-11-12 11:44:10)

19

Kassi написал(а):

госпадииии... хоть бы слово по-русски!  %-)  :tired:

И не говорите  :crazyfun:

avenger, спасибо за ссылочки, ознакомимся и изучим  :cool:

20

goro27 написал(а):

И какие каналы то?

ОРТ, РТР, тв3, discovery, euronews, nicelodium, остальные не помню. Но сам факт, что идет тестирование - уже приятно. Полноценных каналов еще нет. Но подозреваю, что после окончания тестирования - появятся.

goro27 написал(а):

Расскажи как  искал канал

Выставлял на цифровом тюнере (DVB-C) скорость потока 6700 или 6750, возможно 6780 (точно уже не помню), лучше уточните у tvset, есть подозрение что он в тв-медиа работает.

Искал на таком телевизоре, предварительно выбрав локацию в поиске - Германия. Тогда у телевизора появляются дополнительные пункты, связанные с цифровым телевидением. Ну и провайдер - ТВМедиа.

21

А на какой частоте искать и какую мудуляцию выставить?

Ну я надеюсь tvset подключиться к беседе) а то Мне вот в тв-медиа отказались сказать по телефону) Сказали только что планируют с нового года запустить в полноценном режиме.

Отредактировано goro27 (2010-11-12 23:20:20)

22

goro27 написал(а):

А на какой частоте искать

У меня телевизор сам по частотам нашел, а модуляция qam-256.

23

tvset отписался, сказал что частоты каналов постоянно меняются, но скорости символов сказал.
Попросил подождать рекламы о вводе услуги в эксплуатацию.

Кстати оператор кабельного телевидения ООО "Сат" уже предоставляет услугу HD-телевидение через свою кабельную сеть. Приобретаете у них кабельный HD ресивер примерно за 6 тыс., подключаете пакет каналов Платформы-HD.

Отредактировано goro27 (2010-11-13 11:47:12)

24

От Телесетей я что то слышал совершенно противоположное.
Кстати попытки настроить у себя не увенчались успехом.
Хочется просто пользоваться всеми возможностями приобретенной за недешево техники всетаки.

25

А принципе так и делаю, смотрю  блюрей, запускаемый на компе,  подключенный к телеку. А на счет ХД, не хочется подключатся к сату. они заставляют покупать ресивер)

26

Хотелось бы узнать на каком этапе сейчас находитесь в продвижении цифровых каналов? А то скоро начинается футбольный сезон))

Сат предлагает платформу хд за 300 руб. в мес. Но нужно приобрести у них ресивер за 7600 руб. Но заманчиво, что первый год просмотр бесплатно)

Отредактировано goro27 (2011-02-11 12:06:58)

27

Настроил 20 каналов. А звук какой должен быть? Стерео?

А почем будут САМ модули?

Отредактировано goro27 (2011-02-11 19:39:19)

28

Монополисты, что тут скажешь)

29

А скажите какие спортивные каналы будут? А то настраивается только Россия 2

30

avenger написал(а):

Кто нибудь уже смотрит цифровое телевидение во Пскове? Я вот вчера у себя на телевизоре аж 8-мь цифровых каналов поймал, 4-е из которых кодированные.

Муж тут вчера телек перенастраивал, тоже сколько-то цифровых поймал. Все заставлял меня искать отличия между цифровыми и аналоговыми каналами, пока в глазах не зарябило :confused: .Отличия, конечно, на лицо.Но  телесети наши усиленно скрывают, что есть пробные цифровые.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кино, музыка и театр » Цифровое телевидение во Пскове