Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети говорят

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Случай в магазине: тетка какая то разоралась матом, а Тошка папе говорит: папа, тете а попе?  :lol:
Причем попоприкладство у нас не практикуется, только в устной форме, но видимо деть чует что это такое на подсознании, как Каськина Наталька знает про угол, там не стояв  :D

92

А мы как с сисей завязали, так любимая фраза стала мама дай ням-ням, а ещё так смешно всё комментирует, Ида се - Лиза села, тапи адену - надела тапки, папа аботу - папа на работе, Ида сязяй - Лиза слезает и т.д.

93

Манька ага, так забавно говорят, умилительно  :car:

94

Когда ж мы заговорим  :?

95

Жулёк написал(а):

Когда ж мы заговорим

Исключительно в свое время, не форсируй события!
Я недавно прочла в одной книжке по детпсихологии, что дети не могут развиваться во всем сразу, либо одно, либо другое.
Мы например хорошо говорим, но туговато у нас разными сортерами :(
Разная очередность, но в результате все придут к одному: узнают все что нужно, заговорят, пойдут, сядут на горшок и т.п.
Так что не переживай!!

96

А мы теперь говорим очень нужные слова: ни буду! Ни хатю! И главное в тему так... А ещё не тога - не трогай, беи уку - убери руку......Всё уже...растёт ребёнок....

97

Манька
Здорово!

98

МамАНЯ, вот с сортерами у нас все замечательно, даже с сложными!!!
На горшок - сходили раз, но хоть стал деда, дядя говорить.
У нас хит - это "кх", означает и собаку и спать и папа храпит  :D

99

Жулёк
ну я же говорю, что каждому свое )))

100

Жулёк  а у нас кх - это киса, а собака - аааааа. :)

101

Манька написал(а):

ни буду! Ни хатю! И главное в тему так... А ещё не тога - не трогай, беи уку - убери руку

Что у вас там происходит?! Дите отбивается, что ли, от кого?!  :O
А Нюшку заклинило. Рыба - сяк. Сама - сяпА. СясЯть - слезать. И т.д., вариации со слогом "ся".
Натурально переводчик требуется. Потому что "сЯпа сяпА" - это шапку сама...  :?

102

Нюшина мама написал(а):

Что у вас там происходит?! Дите отбивается, что ли, от кого?!

Ни буду! - на вопрос будешь кефирчик, например.... Не трогай - это когда я её за капюшон поддерживаю на прогулке...легонько так..
А ещё забыла ни нани - не надо. И ещё, Есть такой грешок за моей дочей - любит кусаться, так она сначала кусит меня, пауза, а потом кривит губки и говорит поти мама иду - что означает прости мама Лизу.... Вот лиса..

А вообще, Оль,  все эти наши словечки, не что иное как вариации вашего сяпа.....Не находишь?? :D

Отредактировано Манька (2007-12-19 09:23:25)

103

ой, девчонки, читаю и балдею, тащусся просто!!! :P

я тоже начинаю голову ломать, т.к у нас пока только слоги (причем есть "замещение" букв") - как скажет что!!!! :wacko:
или берет за руку (мама, у) и 100 раз повторяет - мама, ка!(или еще чего) - и что хочет???? пойди разбери....приходится проводить исследование....иногда успешны....иногда деть понимает, что ничего от мамы бестолковой не добится, и сам переключается ^(

104

Irina написал(а):

берет за руку (мама, у) и 100 раз повторяет - мама, ка!(или еще чего) - и что хочет???? пойди разбери....приходится проводить исследование....

Абсолютно так же! Когда уж совсем замучает - киваю и говорю: да-да, молодец, да-да, правильно...  :rolleyes: Один раз она после этого махнула на меня рукой и ушла  :go:
Еще филолого-педагогическая ситуевина: папа не хочет играть,  :lazy:  даже смотреть не желает, дите хнычет и в досаде ногами топает. Подхожу: ну что? с папой хочешь? Она: бу-бу, папа... бу-бу папа... Я: что - папа? чего ты хочешь? Она: папа! ДУГОЙ (другой) папа!  :O  Я натурально офигеваю: другого папу?! Она: ДА!!!  :swoon:  Мы, конечно посмеялись, но папа как-то напряженно  :lol:

105

Нюшина мама написал(а):

Мы, конечно посмеялись, но папа как-то напряженно

Нюшина мама вот теперь ваш папа задумается над своим поведением!!! :rofl:

Отредактировано ALSU (2007-12-20 00:31:03)

106

А у меня дите сегодня пытался включить выкленый из розетки муз центр, диалог в стиле "сам с собой"
-Нада копку джать и нанана (ну типа музыка заграет)
-Тоша копку джал....нИкак
-тока папа!
и с криком " папа ги ми" (помоги мне) понесся на кухню
:D

И еще диалог с крестной
Тоха вывалил из ее шкафа все постельное, и на предложение собрать обратно отвечает: нет, ни нада
Катя говорит в сердцах засранец! и слышит в ответ: сиба (небольшая пауза)  Тоша! :D
Ну чисто анекдот: козел! - приятно познакомиться ,Вася

107

МамАНЯ написал(а):

Ну чисто анекдот: козел! - приятно познакомиться ,Вася

МамАНЯ  :rofl:
Вот детки выдают.... прям поражаюсь их сообразительности. :yes3:

108

Чем дальше, тем чуднее  :D

109

Нюшина мама написал(а):

Я натурально офигеваю: другого папу?! Она: ДА!!!

:lol:  здорово, правда-правда, пусть папочка подумает.....над своим поведением :)

МамАНЯ :D

ALSU написал(а):

прям поражаюсь их сообразительности.

...и главное, окуда чего берётся???!!!!

110

А мы сегодня смотрели программу утро.Там показывали тараканов.А у Варе в саду много тараканов :( ,т.к. кухня рядом.Варечька увидела тараканов,обрадовалась.Говорит буду собирать сегодня,домой. :O Мы с папой в шоке.

111

Муфточка
готовьте стол - "гостей" принимать
:)

112

Ага,я и так  всегда всю одежду перетряхиваю,так теперь и в карманы загляну. ;)

113

Муфточка написал(а):

Говорит буду собирать сегодня,домой.  Мы с папой в шоке.

Муфточка  :rofl:  главное не боится же их....они ж такие противныееееее. Да, хороших гостей вам доча хочет принести....

114

Муфточка написал(а):

А у Варе в саду много тараканов

Кошмар!!! Это в каком же саду такое безобразие?

115

Муфточка написал(а):

Варечька увидела тараканов,обрадовалась.Говорит буду собирать сегодня,домой

:rofl:  Хозяйственная...

116

ALSU написал(а):

Муфточка    главное не боится же их....они ж такие противныееееее.

Все детки по началу боялись,теперь привыкли.Просто там кухня за стенкой,вот они там и ползают.Постоянно обрабатывают,боряться.Видно,что стараються от них избавяться,но ни чего к сожалению не помагает. :(

117

Тоша ходит в магазин покупать "типуш"  :) Есть варианты расшифровки?

118

Дите с утра ходит и говорит: мама,детям булку есть надА!  :D

119

Помните был такой напиток в 90х заграничный "Hero", в баночках жестяных? Мы с сестрой были маленькие, накопили денег и пошли за этой банкой в магазин.
Сестра подходит к прилавку и грит: Дайте мне Херу.
Продавщицы валялись со смеху, а мы ничего так ничего и не поняли...

120

А еще на елках наша мама была одним из организаторов. Ее все знали: актеры, мамы,пришедшие с детьми итд. Сестра, как обычно вызвалась на сцену,тогда нужно было исполнить частушку.
И запела: Во саду ли в огороде бегала милиция. Девки, юбки поднимайте, будет репетиция.
Мама сгорала со стыда, дома сестренка так и не смогла ответить,где научилась таким похабным частушкам, а объяснить смысл и подавно...