Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Музыка для малышей


Музыка для малышей

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хотелось бы в этой теме обсудить музыку, которая нравится Вашим чадам. Моей Верке нравится Roxette, когда она его слышит, она начинает радостно махать руками и прыгать на мягком месте. :-)

А какие музыкальные предпочтения у Ваших малышей? Как громко вы включаете музыку для малыша?

2

а наша любит всякую и колбасу,с папкой под нее отплясывает, и под Стаса Михайлова с Трофимовым с мамой зажигает,с детками под детские пляшет,а с бабушкой под рето FM пока абсолютно всеядна.накапливает знания,чтоб потом выбрать :D

3

Мы на детские песенки не очень обращаем внимание, нам очень нравится Gven Stefani - Hollaback girl.
А так танцуем всегда и везде, даже когда бабушка что-то там напевает :-)

4

Зая написал(а):

Мы на детские песенки не очень обращаем внимание

мой тоже не обращает внимание на детские песенки. ставила ему диски с  милыми песенками, сидит играет, никаких эмоций. а как услышит в телевизоре энергичную попсу, сразу начинает отплясывать. :D

Отредактировано Мама Ната (2010-10-20 00:22:13)

5

С максимом забавно у нас было - пока он был маленький - колыбельными ему были всякие пулу-тяжелые вещи типа Nightwish (ну что поспокойнее), потом я долго дома музыку не слушала (мне хватало плеера в метро и на работе). А год назад переехали, стала включать снова дома, так про Nightwish деть сказал, что она "грубая". и вобще так многое забраковал типа земфиры и наутилуса. попсу ему подавай  :dontknow:

а у янки, кажется, музыка делится на две категории - быструю (под нее надо танцевать) и медленную (под нее надо спать)  :D

Отредактировано Irbis (2010-10-20 10:29:39)

6

мы любим песню "Мама" из рекламы и "Фруктовый сад", пляшем ))

7

нам нравится Бетховен, спим под него!

8

А я включаю ру тв. и мы танцуем у мамы на руках. Самое главное наруках, а остальное неважно.

9

можем и классику послушать, особенно любит,когда хор поет,а можем и вместе с папой,что потяжелее.Купил наш папа новые колонки,ресивер,что-то еще,и что-то еще.Ему,естественно, слушать надо громко,а я этого не выношу.Так вчера прикол был:ушли мы с ребенком в комнату играть,дверь закрыли,а папа Бон Джови  врубил,как полагается,на всю  катушку.Что вы думаете,стал ребенок со мной играть?Фигушки!Тащила меня за руку,чтоб я ей дверь открыла,и стояла там с папой на пару,рот открыв,обалдев от звука.  Где уж мне со своей классикой. . .

10

А мой маленький первое время днём засыпал только под Челентано Soli :) А теперь скачала из сети музыку для малышей, из всего разнообразия нам больше всего нравится Элвис :)

11

Моя когда была с овсем маленькой засыпала под Майкла Джексона "You Are Not Alone"  ^^ от "спокойной ночи, малыши" (заставка к одноимённой передаче) просто ревела в голос  :dontknow: А сейчас пляшет под всё, но особенно нравится "Арам-зам-зам", бросает всё и в пляс ! Может бесконечно под неё затряхиваться  :jumping:

12

Твигги написал(а):

"спокойной ночи, малыши" (заставка к одноимённой передаче) просто ревела в голос

Наша бабушка как-то имела неосторожность это спеть. Ребенок потом засыпал, плача, и пел: "Бай-бай, бай-бай". :'(

13

puhlastic написал(а):

Наша бабушка как-то имела неосторожность это спеть. Ребенок потом засыпал, плача, и пел: "Бай-бай, бай-бай".

А вот наша бабушка спела "Ой цветет калина" и мы подпевали "УУУ".

14

Недавно заглянула к однокласснице, а ее малышка  наблюдает за светящимися картинками. И музыку слушает, лежит себе спокойно в кроватке.  Оказалось, у них  радионяня Avent  с ночником - проектором, - проецирует световые изображения на потолок. А еще в ней есть музыкальная шкатулка с разными мелодиями и колыбельными. Кажется в Нидерландах сделана. Здорово, - и не надо "хора Пятницкого".  :music:

15

Lift написал(а):

радионяня Avent  с ночником - проектором

Прикольно. Маму точно разгружает. И ребёнку напрягаться фантазировать не нужно - всё видно на потолке (или стене).
А мне известны случи, когда колыбельными для ребёнка были революционные песни, типа "Мы красные кавалеристы..." ;)

16

А моя то ли не реагирует особо на музыку, то ли я просто не дала ей еще послушать, что понравится :)) А так чаще классику ставлю, но изменений особых не замечаю :(

17

У меня современный попсовый мальчик: смторит клипы Винтаж "Рома-роман", Митю Фомина "Все будет хорошо" и Киркорова "Струны". Во как.

18

Таша написал(а):

когда колыбельными для ребёнка были революционные песни, типа "Мы красные кавалеристы..." ;)

:D У нас папа усыпляет сына под "Взвейся кострами..", а "Моцарт для самых маленьких" был сыном воспринят в штыки!

19

у нас папин рок в почете, а под классические концерты, особенно скриписные, хорошо засыпаем :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Музыка для малышей