Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Хранение информации


Хранение информации

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вот возник вопрос, на чем хранить большие файлы.
Например, фотки ребенка, их сначала было на 1 гиг, хранили на флешке, потом их стало на 6-8-10 гигов, купили большую флешку на 16 гигов, теперь и этого мало!
На чем вы храните всё это хозяйство?
На разных дисках неудобно.
Вот посоветовали купить внешний жесткий диск, они не столь дорогие как флешки, но ёмкие.

2

alisaaa написал(а):

Например, фотки ребенка, их сначала было на 1 гиг, хранили на флешке, потом их стало на 6-8-10 гигов, купили большую флешку на 16 гигов, теперь и этого мало!

а просто на компе хранить нельзя? 16 и даже 20 гигов - это по современным размерам довольно немного.

у нас счет хранимых файлов идет на сотни гигабайт, так что мы уже давно живем с двумя внешними винтами. Один постоянно подключен, там лежат фотки, мульты, коих у нас тоже очень много, туда сразу скачиваются фильмы с торрентов... А второй нужен для периодических бэкапов (уже выручала нас эта предусмотрительность). На стационарном компе уже почти ничего и не хранится - только винда и программы

3

Irbis написал(а):

туда сразу скачиваются фильмы с торрентов

вот-вот, и у нас внешний жестак для этих дел уже как года 2-3 работает ) вот только срок службы у них тоже ограничен!

4

Я периодически скидываю фотки на dvd диски, как наиболее надежное средство хранения. Ну и с компьютера их не удаляю.

5

улька написал(а):

вот только срок службы у них тоже ограничен!

Поэтому их у нас два.

avenger написал(а):

Я периодически скидываю фотки на dvd диски, как наиболее надежное средство хранения.

DVD к сожалению на некоторый момент становятся не читаемыми...

6

У кого есть деньги - можно разориться на дорогое решение, сетевое хранилище (оно же - сетевой накопитель, или NAS). Это как бы отдельный мини-компьютер с жесткими дисками, тихо сидящий в сети, на котором все хранится. С собственной системой резервирования данных.

Но это дорого, да...

Такую штуку в принципе можно собрать и самому, но выйдет конечно не так компактно и бесшумно.

7

Внешний диск на террабайт очень хорошая весчь. И не только фотки влезут.

8

avenger написал(а):

dvd диски, как наиболее надежное средство хранения

не согласная я. ДВД со временем почему-то имеют склонность хуже читаться. да и плюс обычные механические повреждения потихоньку накапливаются...

9

Я пока дублирую фотографии на ДВД диски, ну и детские регулярно оформляю в распечатанные Фотокниги :)
А кроме фотографий мне и хранить нечего, остальное восполнимо.

10

Mamashera написал(а):

Внешний диск на террабайт очень хорошая весчь

но зато он требует еще дополнительный блок питания, а до 1 Тб не требуется никаких питаний, только usb

11

vasyaabr написал(а):

Такую штуку в принципе можно собрать и самому, но выйдет конечно не так компактно и бесшумно.

Есть лучшее решение, скинуть себе на почту или хостинг.

vasyaabr написал(а):

DVD к сожалению на некоторый момент становятся не читаемыми...

Поэтому я записываю сразу на два диска. Конечно это тоже ненадежно, есть вероятность потерять данные.

Конечно можно собрать хранилище как здесь в raid 10, но тогда надо большой дом строить :-)

12

avenger написал(а):

Есть лучшее решение, скинуть себе на почту или хостинг.

У нас вот 300 гигов мультиков хранится. Такое никуда не скинешь :)
А еще 50 Гб карт, и сколько то музыки и фото.
Все фото, кстати, не поместятся даже на гугловский аккаунт пикасы, их реально много :)

13

vasyaabr написал(а):

У нас вот 300 гигов мультиков хранится. Такое никуда не скинешь

вот и нужен здесь внешний жесткий диск! спасет!!!

14

vasyaabr написал(а):

Все фото, кстати, не поместятся даже на гугловский аккаунт пикасы, их реально много

вот и я про тоже, их нереально много, и лишних-то нет, так что надо сохранять на какие-либо носители, но проверенные!

15

-

16

А эта инфа каким боком относится к способу хранения информации?  :hobo:

17

[mod]alisaaa, реклама! Предупреждение вам. Стер.[/mod]

18

у нас скидывается на диски и периодически самые важные фото распечатываются. Все остальное - потерять обидно, но не криминально.

19

Татьянище написал(а):

потерять обидно

свои данные в принципе-то не жалко, но вот ребенкины ) и видео, и фото, и календари там разные с ним... это много весит, а на несколько дисков записывать не удобно, вот и ищешь тогда альтернативные пути выхода из данной ситуации.

20

alisaaa, видео хранится на диске у нас, и на диске у родителей. Этого достаточно. А календари в печать идут. Бумажный носитель для меня лично по-прежнему лучше цифрового.

21

самое ценное - фото-видио-архив, хранится на внешнем диске и дубль на компьютере
остальное не жалко

22

Татьянище написал(а):

в печать идут

мы ничего к сожалению не печатаем, все смотрят на ПК или ноутбуке, так что нам очень актуально где-то хранить большие файлы.

23

alisaaa написал(а):

мы ничего к сожалению не печатаем, все смотрят на ПК

мы тоже забросили бумажные альбомы, теперь все только на флешках, но их недостаточно, поэтому носим еще с собой диски двд-ишные, они побольше размером (4,7 гб вроде).

24

Irbis написал(а):

а просто на компе хранить нельзя? 16 и даже 20 гигов - это по современным размерам довольно немного

дело даже не в количестве, а в том, чтобы не потерять важные данные)

25

alisaaa написал(а):

внешний жесткий диск

Именно его считаю оптимальным. У нас два: побольше на терабайт для всякого барахла, фильмов там и т.п., поменьше на 120 гигов, по-моему, для важного: фоток там, рабочих архивов и т.п. Фотки какие поважнее и фильмы получше на двд пишем, но нечасто. Ну а самые-пресамые фотки распечатываю и в альбом. Думаю, так максимально от потери важной инфы мы защищены)))

26

benice написал(а):

Именно его считаю оптимальным.

да, я тоже так считаю) но вот теперь не решиться с объемом - на 500 или на 640 гб брать ) много-то никогда не бывает, да и цена не сильно отличается, в 400 рублей, но всё же...))

27

На терабайт сразу берите.

28

benice написал(а):

На терабайт сразу берите.

так там нужен дополнительный блок питания вроде или не везде?

29

а кто-нибудь знает - какие максимально большие существуют флешки?
у нас есть на 126 гигов, а больше есть?

30

alisaaa написал(а):

максимально большие существуют флешки

думаю, что больше твое нет! хотя стоит поискать, главное - задаться целью!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Хранение информации