Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Что храним на память?


Что храним на память?

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Irina написал(а):

Юля, можно и не только первые слова....
я писала уже где-то
старшим мальчишкам вела словарик - а теперь не только смешно читать, но и можно сравнить кто как и кто что говорил
А с Дениской веду не только словарик, но и мини-дневничок, записываю смешные случаи, да и просто, что научились, что случилось за день, например и.т.д....
это всё, к сожалению, имеет свойство забываться - а так..., даже сейчас перечитываю и удивляюсь: неужели было такое??!!

Юля написал(а):

даже первая фотка с УЗИ есть, ну, и много всего. Вот недавно перечитывала и растрогалась до слез, так здорово.

Вот этот диалог натолкнул меня на мысль. А что еще сохраняют на память мамочки? Вот у меня в сундучке есть фото заветных двух полосочек (как шутит наш папа: первая Тошина фотография :blush: ), бирочки из роддома, записочки мужнины в роддом, первая Тошина распашонка, первая любимая игрушка, первые ботиночки малюсенькие..... :rolleyes:

2

"Фотки" с УЗИ, первые ползунки, бирки из РД, локон Пашкиных волос и контур лапок, Маню так и не решилась подстричь для этого дела, а лапки обрисовать забыла :) И вообще я мамаша какая-то неправильная, я не записываю слова, редко на камеру детей снимаю.... м даже как-то не испытываю большого восторга от снятого :)

3

Я тоже веду  дневничок. Конечно, иногда из-за своей лени не все пишу, но все-таки. У меня хранится фоторгафия УЗИ, первые рисунки (каляки), прядка волос, бирочки из роддома. :shine:

4

А у меня до первого года жизни велся аьбомчик,где вклеиваешь фотки каждый месяц,отмечаешь рост и вс,успехи малыша!Туда же я вклеила фотку с УЗИ,бирочки из роддома,зарисовала ладошечку в 1 месяц и стопу ножки и в годик!!!Вот теперь хочу и дневничок завести!А еще крестильная рубашечка с полотенчиком и прядочка волос с крещения...вот к сожалению не помню куда заложила тест свой с 2-мя полосочками...так жаль...с этими переездами...

5

у меня  3теста приклеены на первой страничке альбома Поли,еще Талон родовогно сертификата,где написано во сколько вес и рост при рождении,также бирочки на ручках,которые весели и большая бирочка,еще ленточка,которой оборачивали привыписки,кусочек волос подстриженых в год4дня.еще письмо мужа мне в роддом,иногда перечитываю и плачу :'( ,еще у меня сохранились записки родных,которые были прикреплены к передачкам в роддом,там этаж,палата,фио.

Отредактировано МамаУляна (2008-05-05 16:04:44)

6

Вооо,точно,у меня тоже талон сертификата еще!А вот ленточки нет,т.к. она было целиковая с одеялком! : )))

7

бирочки из роддома - в детских альбомах, как и все данные измерений (рост, вес до 1,5 лет), записочки мужа в роддом - но только в первый раз, во второй обошлись телефоном, прядки волос - сейчас смешно сравнивать - у кого-то уже были "кудри", а у кого-то в этом же возрасте "три волосинки" :), сохранились первые выпавшие зубики старших - такие маааленькие. Контуры ножек и ручек только Денискины. А еще, как уже писала, словарики  старших мальчишек, а у Дениски еще и дневничок.
И, конечно, рисунки - в них, как мне кажется (снова повторяюсь) - очень ценны именно комментарии "художников",
есть в альбоме старших и первые детсадовские аппликации - тоже, зная характер, сразу можно отличить где, кто, что делал :)
Пыталась хранить поделки, но уж очень много занимают места. Но какое-то время он всё-таки всегда стояли на видном месте!

8

У меня пока для начала- тест с двумя полосочками, фотка УЗИ, бирочка из роддома (причем только одна, и ту из больницы сама забрала, с кроватки сняла). Дальше по мере взросления и накопления. И записывать стала все наши достижения, а то потом забудешь и не вспомнишь.

9

Почему одна только бирочка? У меня их три: на каждой ручке были и еще в пеленке была.
У меня тоже бирочки, фотка с УЗИ, уже есть немало фоток. А кужа вы записываете достижения? Просто в тетрадочку? я просто у подружки спец тетрадочку видела, но где такие продаются не знаю!

10

А вот дуреха тест викинула, теперь жалею

у нас пока еще фотка с узи только есть, хранить обязательно буду!
из РД бирочки обязательно возьму сохраню.
У моей мамы кстати хранятся 2 бирочки мои (с ручки и с пеленки), и первый чепчик, такой малюсенький (я родилась недоношенная 2500, и голова как мама говорит была меньше кулачка маминого :)) Так прикольно на это все смотреть, я любила доставать и смотреть эти вещи

11

neiv, что-то типа фотоальбома, в котором каждая страничка соответствует месяцу первого года жизни. Тюда мы записывали рост, вес и достижения за каждый месяц. А еще в этом альбоме есть странички : мое первое путешествие, это невозможно забыть и т.д. Т.е. все в одном месте собрано. Муж покупал в СНАРКЕ. :shine:

12

neiv написал(а):

Почему одна только бирочка?

Были и на ручках- только из роддома Сашу в больницу забрали, а когда я туда пришла-в кроватке была только бирочка с пеленки. Я не стала выяснять, куда делись бирки с ручек.
А я записываю пока в блокнотик, потом альбомчик купим и заполню.

13

А я всякое-разное интересное про ребенка записываю давно... В компьютер. Потом наверное, буду редактировать и печатать эти "дневнички".
Перечитываешь и диву даешься - сколько всего забываешь уже сейчас. Конечно, терпения это все записывать не всегда хватает, иногда бывают "провалы"  на несколько месяцев.

Альбомчик же, куда все хотелось бы самое памятное сложить, пока руки не доходят. И альбомчик есть, и возможность распечатать фотки.. Так и лежит кучкой..
Бирочки с роддома, отпечатки ладошек, локон волос, лента, которая была на освященном крестике. И пятилистник клевера, который я соверешенно неожиданным образом нашла на 8ом месяце беременности. =) Честно говоря, никогда не думала, что такое случается - заметить в траве такое вот "чудушко"..

14

Ая пока храню тест с 2 полосочками, причем не один :). Фотографии с УЗИ (5 недель, 12 недель, 22 недели). И все остальное буду обязательно хранить :). Вот с моего младенчества и детства ничего не осталось :(. Зато от мужа есть и бирочки и беленькие мягенькие волосики. Так прикольно :)

15

Когда дочка родилась, то  мама привезла мне мои бирочки 2 шт, на одной стоит дата 01,01,1978 год, а на другой 01,01,1979 .  :blush:

16

А где Снарк находится, что-то знакомое такое!

17

neiv, на Яна  Фабрициуса, здание Дома Торговли.

18

У нас на память оставлены фотографии с УЗИ, бирочки с роддома, первая присушечка с губки (когда она сосала, отваливались такие типа мозольки), крестильная рубашечка ...

19

Бирочки и первый локон волос)))

20

пока храним только бирочки из роддома... :shine:

21

У нас напамять остались снимки с узи, бирочки, обрезаная челочка, а тут совсем на днях купили с мужем набор, который состоит из рамочки и гипса и можно сделать слепок ручки или ножки, так что в коллекцию дабавился слепок ножки, очень интересно. Правда сама процидура принесла больше радости, чем потом высохший слепок, но за то лет через 10 будет интересно посмотреть на этот малюсинький следок.
Девочки а вы не в курсе говорят, что снимок узи со временем пропадет, будет светлеть светлеть ..... пока не проподет. Ни кто ни чего не слышал, а то может надо делать ксерокопию пока не поздно.

22

JULI - Юля написал(а):

а то может надо делать ксерокопию пока не поздно.

да,уж, не знаю прот то,что он может исчезнуть.ну вот ламинировать не советую. я там давно уже писала свою историю с заламинированием...жаль

23

JULI - Юля написал(а):

купили с мужем набор, который состоит из рамочки и гипса

JULI - Юля,а где покупали если не секрет...а то мне особо бегать искать некогда...и почем он такой продается...давно уже в журналах детских рекламку видела,но почему то не подумала,что у нас тоже такие продаются уже...

24

Анюточка
мы покупали в Здоровом малыше (на запсковье), набор стоит 447 руб. и сколько то копеек. Конечно не дешево, но мы всеравно остались довольны.

25

а я храню Наталькин крестильный наряд, полотенчико в которое ее заворачивали, вынув из купельки, пару бодиков (не знаю зачем, они практически новые остались).... бирочки с роддома, естественно... даже Анины еще сохранились...

26

Я тоже крестильную рубашку оставила на память.

27

Ох, я как всегда мать-ехидна. Ничего не храню :) Даже бирка из роддома канула в лету :)

А не тему слепков рук и ног - я сделала проще - я сфоткала ногу на второй день, а потом подогнала в ФШ, чтоб при распечатке получался реальный размер :)

Отредактировано Irbis (2008-12-10 12:02:02)

28

У меня фото с Узи,бирки с роддома,Открытка о крещении,ленточка,собираюсь локон волос взять,когда стричься будем,хочу отпечатки ручек и ножек сделать на её ДР,записываю в дневник мамы,что и когда она сделала впервые...=)

29

Стандартный набор  :flirt: Узи, бирочки, крестильные рубашечки, отпечатки, дневнички, кудряшки :D

30

У меня 2 бирочки из рд, первая распашонка, снимочки с узи, со всех трех...и 5 тестов полосатых )))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Что храним на память?