Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Что храним на память?


Что храним на память?

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

У меня только бирочки. Прядь волос, только не новорожденного (тогда стричь нечего было :rolleyes: ), а годовалого.

32

Красапета написал(а):

У меня фото с Узи,бирки с роддома,Открытка о крещении,ленточка,собираюсь локон волос взять,когда стричься будем,хочу отпечатки ручек и ножек сделать на её ДР,записываю в дневник мамы,что и когда она сделала впервые...=)

Тоже самое, только вот снимков с УЗИ нет, ну и плюс рубашечка с крестин.

33

Katya 60 написал(а):

рубашечка с крестин

А мы рубашку с крестин потом активно юзали и съюзали довольно быстро - она, видимо, не была предназначена для регулярной носки :) А именно для хранения.

34

Моему мужу вчера было 30 лет, а за пару дней до этого я нашла в шкафу его бирочку. Она уже дряхленькая, буквы стерлись наполовину. Но все равно такая память!

35

а у нас кроме моих записок в роддом, бирок, ленточек, первой шапки, первых носков, первых ползунов, первой любимой игрушки, первой бутылочки храняться еще письма, которые я писал своему ребенку в его первый и второй день рождения. Подарим ему все это на 16-ти летие!!!!

36

Ой, и мы бирочки, крестильный наряд, снимки с УЗИ, локон и первую соску! А, еще ксерокопию выписки из роддома (не знаю даже зачем...)

37

У нас тоже положено начало маленькой коллекции: первое фото УЗИ, бирочка из род.дома, первая соска! Надеюсь, что не заброшу это дело! Вот теперь желею,что ксерокопию карты беременности не сделала!

38

фото УЗИ в 24 недельки, бирочки, первые волоски, ленту, крестильный наряд и полотенце, соски.
у нас пока все только начинается, надеюсь не заброшу и буду дальше памятные штучки копить.
а еще нам скрапбук подарили, туда фотки вставляю, большую бирку из роддома тоже, записи делаю. прикольная штука!

39

zhenasty написал(а):

а еще нам скрапбук подарили

а что это ?  o.O

40

Людмила написал(а):

а что это ?  o.O

Ну вообще как я понимаю, это должен быть фотоальбомчик с ручным дизайнерским оформлением...
Скрапбук (англ. Scrapbook) – это оригинально оформленный, декорированный фотоальбом. Альбом состоит из отдельных листов или разворотов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотографиями.

41

Анюточка написал(а):

Ну вообще как я понимаю, это должен быть фотоальбомчик с ручным дизайнерским оформлением...
Скрапбук (англ. Scrapbook) – это оригинально оформленный, декорированный фотоальбом. Альбом состоит из отдельных листов или разворотов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотографиями.

абсолютно верно!

42

Я храню локон, снимок УЗИ и бирочки. А еще сохранилась последняя страничка обменной карты (сведения о родах). И еще записка и открытки, которые с передачами посылали. Иной раз перечитываю и.. реву :'(

Отредактировано Пимпочка (2009-11-10 23:04:17)

43

А у меня хранится первая любимая соска дочки. Она ее дососала до огромного размера, никак другие не хотела брать. Теперь смотрю и слезы на глазах

44

От сынульки храню волосы. В год выбривали налысо. И бирочки с род. Дома. Крестильную рубашку и свечи. . .

45

Мы храним только бирочки из роддома. А еще думаем оставить на память любимую соску-ромашку, которую мне пришлось самым нахальным образом обменять в больнице на свою, потому что мой сынуля никакую другую соску не желал сосать. Он и теперь отдает ей предпочтение) Ну, думаю еще появится что-то, дорогое, что сохраним на память)

46

Ой, я тоже, как и многие здесь храню бирочки из роддома! Причём, у меня есть мои собственные (которые моя мама заботливо хранила).

47

Afina1 написал(а):

Причём, у меня есть мои собственные

у меня кстати тоже) наверное потому и Кирюшкины решила сохранить)

48

:flirt: у нас бирочки с роддома,волосики)и первый рисунок) :D
собираюсь продолжать коллекцию)

49

Верунька написал(а):

первый рисунок

а как получить такие штуки? первый рисунок это обычно какая-нить линия и дырки, проделанные в листе карандашом...

50

Я храню бирочки с роддома,ленточки розовые с выписок,крестильные наборы.Еще остались фотки с УЗИ в 13 и в 22 недели беременности Поленькой.В Анину беременность мне не делали фото.

51

У нас только бирочки роддомовские, пустышка с которой их перестал сосать. И костюмчик самый первый, нам его подруга подарила.

52

храню бирочки из роддома. у меня кстати тоже, ещё своя сохранилась. храню детские прядки волос, от первых стрижек своих сыночков. храню крестильную рубашку и серебрянную ложечку, которую нам на крестины подарили.

53

у меня  лежит первый тест, где две полосочки, фото с УЗИ, бирочки с роддома, крестильная рубашечка и чепчик. с ложечки серебрянной мы кушаем пюре до сих пор..ну и дневничок с первыми измерениями, словами, со следами ручек и ножек..
со вторым у нас пока 2 теста и фото с УЗИ))))

54

Мы тоже храним бирочки,дневничок с первыми словами и записями болячек, а еще первую соску,первые джинсы,которые он носил в 1 месяц,игрушки-баюны с которыми засыпал,крестильную рубашечку.Конечно стараюсь рисунки если успею,у нашего чуда пошла тема из нарисованного все вырезать

55

Моя маманька заставила меня оставить и сохранить в кулёчке волосы, которые состригли в годик. Не все, конечно, но несколько красивых кудряшек... Не знаю, зачем, но маманька очень настаивала...
Так и лежат в фотоальбоме  два кулёчка с надписями...

56

Крестильная рубаха, одежда из роддома, волосок, бирки

57

Тест даже мысли не возникло сохранить, фотки на узи не делала, первую соску почти съеденную выкинула :dontknow:
Веду дневничок, туда вклеила фотку, сделанную в роддоме на второй день после рождения, три бирочки приклеила из роддома, сделала рисунок ножки маленькой, на полгода заказала слепочки ножки и ручки, оформили в рамочку, повесим только после ремонта. Надо было еще обоину сохранить, которую мелкая оторвала, сидя в кроватке :crazyfun:

Отредактировано Зая (2010-09-30 14:41:45)

58

Я сохранила бирочки из роддома. Собиркаюсь , до сих пор, купить альбом специальный что бы туда все достижения записывать и фотографии вставлять. А еще недавно нашла, в рюкзаке, тесты на беременность, я тогда их в конвертике подарила мужу :))) на нашу бумажную свадьбу :) Он меня чуть не задавил в объятиях :)

59

я какая-то сентиментальная мамашка получилась. Жалко было прорезыватели и открытки выкидывать - коллаж сделала
http://s008.radikal.ru/i304/1010/87/0a330f030c27.jpg
храню также фото с узи, бирочки

60

Легкова Ириша, здоооооорово  :cool:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Что храним на память?