Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Полезные советы молодым мамам


Полезные советы молодым мамам

Сообщений 31 страница 60 из 400

31

Здорово, Чучик - так аккуратненько!!! :cool:

dm.tana написал(а):

Только интересно, как лучше покупать, набор в котором все есть, и подушка и одеяло и бортики и т.д., или все по отдельности?

Мы купили набором - бортики (4 - на каждую сторону отдельные) + подушка + одеялко.
Пользуемся всем, кроме одеяла - всегда дома очень тепло, вот сейчас немного прохлпдно, но нам хватает пижамки и пледа.
Так что пока одеяло без надобности лежит. Да, кстати, подушкой тоже стали пользоваться совсем недавно, до этого спали без неё - да и сейчас кладу на подушку, ночью хоть и не сильно, но крутится и просыпается - когда где :)

Отредактировано Irina (2008-05-11 22:15:44)

32

Так может тогда действительно стои купить все по отдельности?Ведь продается же. И бортики отдельно продаются.Да и балдахин в эти наборы кладут, а нам он не нужен, и одеяло можно будет подобрать такое какое нужно.

33

Irina написал(а):

Здорово, Чучик - так аккуратненько!

Девочки, это не моя работа к сожалению. Я привела пример, как это руками делают другие, взяла с сайта Осинка.ру, говорят, что действительно порядочно дешевле и очень занимательный процесс и получаешь огромное количество положительных эмоций.
А муж пока не торопится даже перестановку делать, говорит "Вот время есть, родишь и сделаем", а я так не хочу, сама хочу подготовить :'(

34

dm.tana написал(а):

балдахин

А что вы скажете по поводу балдахина, о его функциональности? Мне кажется, он от комаров должен спасать и все?

35

Чучик написал(а):

что вы скажете по поводу балдахина, о его функциональности

ой,мне кажется,что он толко для лапоты и сборщик лишний ПЫЛИ!!!у нас повисел месяца 4-5(не помню уже) и сняли.
по поводу бортиков:советую покупать ШИИИИИИИрокие,а то у нас,например,узенькие  где то высотой 25см.это мало-они не закрывают все прутья кроватки после того как опустишь дно! :'(

36

Чучик написал(а):

А что вы скажете по поводу балдахина

Мне кажется, что балдахин это лишний прибамбас, хотя и пользуется популярностью. Думаю, что он на самом деле немало пыли собирает.

37

МамаУляна написал(а):

ой,мне кажется,что он толко для лапоты и сборщик лишний ПЫЛИ!!!

у меня тоже такое мнение, поэтому и не покупали...

Чучик написал(а):

А муж пока не торопится даже перестановку делать, говорит "Вот время есть, родишь и сделаем", а я так не хочу, сама хочу подготовить

:) у меня срок был в середине июля, 26.06 в понедельник собиралась отправить старших в Дедовичи к папе (на работу их устроили),
а сама, думала всё переглажу, подготовлюсь.....
(правда, основной ремонт в детской мы сделать успели, не успели только важные "мелочи" :))
а вот...   пришлось всем этим папе заниматься :blush: , т.к. в 4 утра этого же понедельника я на скорой...в роддом.... и родила....

нет-нет, не подумайте ничего!!!!
Я Вам - всем нашим беременюшечкам желаю, чтобы всё было вовремя, легко и быстро!!!
И всё, что бы успелося!!!

Отредактировано Irina (2008-05-12 00:19:51)

38

Чучик написал(а):

Мне кажется, он от комаров должен спасать и все?

А я т комаров электрофумигатор использовала...мне нравится этот способ!Да к тому же дядечка вдетской передаче однажды сказал,что и пластины и жидкости не вызывают никакой реакции умалышей,поэтому ими можно пользоваться с рождения...

39

Анюточка написал(а):

что и пластины и жидкости не вызывают никакой реакции умалышей,поэтому ими можно пользоваться с рождения...

тем более, что сейчас есть специальные пластины, так и написано "для малышей" (видимо они без запаха :question: )

40

Irina написал(а):

"открыла" для себя такую замечательную вещь, как бортики из мягкой ткани на стенки кроватки!

Irina,но для нас и это не помеха-все шиворот на выворот!Вот так мы спим... : )))

41

Irina написал(а):

есть специальные пластины, так и написано "для малышей" (видимо они без запаха

ой,прям в тему сегодняшнего вечера,сегодня первый раз за этот летне-весенний период включили фумигатор.так как обнаружирала комара,т.к. муж окна помыл,следовательно он их полностью открывал.а так вроде сетка спасает

42

Irina написал(а):

(видимо они без запаха  )

Так точно!У меня такие на готове лежат уже-там на них написано что-то хорошее...вроде НЕКУСАЙКА...я таких еще не видела...

Отредактировано Анюточка (2008-05-12 14:31:17)

43

МамаУляна написал(а):

муж окна помыл

Простите, не удержалась, а такие мужья еще есть??? Вот повезло!!!
Мой ничего по дому не делает, кроме как мусор вынести. Но зато не напрягает и не возникает, когда я поленюсь.

44

Чучик написал(а):

а такие мужья еще есть???

ага,гы-гы,имеются!кстати,я мыла окна последний раз(мож это и плохо)года 4 назад у родителей(ну когда с мамой и папой жила). :crazyfun:

45

А я вот задумалась над такой проблемой, которая может в скором возникнуть. Как сделать так, чтобы муж оставался сидеть с малышом, когда мне надо уйти, сидел бы с ним, когда надо готовить и т.д. Просто боюсь, что в его голове сложится такое мнение "Вот я зарабатываю, содержу семью, а вы сами тут в дочки-матери играйтесь".Чтобы не считал, что это только моя материнская забота? В обычной жизни сейчас такое есть "Я зарабатываю, а ты вот по дому" и ничего кроме мусора и покупки продуктов не делает. Меня это не напрягает, но вот с появлением ребенка боюсь, что ситуация не изменится.
Пример со знакомыми был, когда муж и жена с ребенком пошли на д\р, который был за городом. Муж тут же пошел к столу и пить, а жене, держащей ребенка на руках забыл даже предложить положить еду и что-нибудь выпить, просто забыл про нее. Я так не хочу.

46

Чучик написал(а):

Муж тут же пошел к столу и пить, а жене, держащей ребенка на руках забыл даже предложить положить еду и что-нибудь выпить, просто забыл про нее.

Мда...мда.
такое бывает,а когда бывает -лучше в этой ситуации ПАПЕ!-покушал,отдохнул...а мам и так всегда с дитем.
я считаю,что папа сам как-то должен проявлять себя в общении с ребенком.хотя,ситуации и дети и папы бывают(как оказывается в общении с друзьями)-РАЗНЫЕ.вот у нас например,я хожу мыться с открытой дверью,т.к. Полич начинает орать,под этой самой дверью,что ни маме не помыться ни папе Полю не успокоить.

47

Анюточка написал(а):

!А сейчас,когда мамочки имеют возможность спокойно воспитывать и вскармливать своих малышей в домашних условиях и в любое время,

Ха-ха, очень смешно! А деньги? Лучше работать, чем во всем семью ограничивать, как тогда, так и сейчас, и всегда. Да и вообще сидя дома выть захочется от однообразия и никчемности.

48

Akiko написал(а):

Ха-ха, очень смешно! А деньги? Лучше работать, чем во всем семью ограничивать, как тогда, так и сейчас, и всегда. Да и вообще сидя дома выть захочется от однообразия и никчемности.

Я не согласна, не мама в семье должна заботиться о том, что семья ограничена, хотя с современными некоторыми мужчинами ничего не остается...Какая никчемность??? А то, что ты для своего малыша значишь и делаешь? А то что мужу ты жизнь изменила и подарила счастье и семью настоящую - это никчемность? А то, что бабушка и дедушка помолодели и с внуком возятся счастливые и благодаря тебе - это тоже никчемность?  Какое однообразие? Ведь для любящей мамы каждое новобразование в поведении, развитии малыша уже событие и радость и однообразия быть не может.
Может я конечно что-то не так поняла...

49

Чучик написал(а):

Как сделать так, чтобы муж оставался сидеть с малышом, когда мне надо уйти, сидел бы с ним, когда надо готовить и т.д

В моем случае это выглядело бы так: либо муж сидит с ребенком и я готовлю ужин, либо ужина не будет... все просто.

А для того, чтобы любимый понял, что это не шутки - сидеть дома с ребенком, буквально на денек его озадачить посидеть с детем... а! и чтоб про ужин к вашему приходу не забыл! так быстро начинают понимать!!!! советую попробовать... 

Вообще, я думаю, что этот "показатель" закладывается еще в семье, у мамы с папой.. часто сыновья берут на вооружение уклад жизни из семьи, где они воспитывались (хотя не 100%)...

50

Чучик написал(а):

Я не согласна, не мама в семье должна заботиться о том, что семья ограничена, хотя с современными некоторыми мужчинами ничего не остается...Какая никчемность??? А то, что ты для своего малыша значишь и делаешь? А то что мужу ты жизнь изменила и подарила счастье и семью настоящую - это никчемность? А то, что бабушка и дедушка помолодели и с внуком возятся счастливые и благодаря тебе - это тоже никчемность?  Какое однообразие? Ведь для любящей мамы каждое новобразование в поведении, развитии малыша уже событие и радость и однообразия быть не может.

Чучик, тут смысл в том, что на одном только ребенке нельзя и не нужно зацикливаться, подарили вы с мужем его друг другу вместе, что ж теперь давайте все дома сидеть? В общем нужна мне своя собственная жизнь, не могу я вся в ребенка уйти, такая вот как говорит МамаЛена, мать-ехидна.

Ну а что касается кто должен заботится, чтоб семья не была ограничена, тут фишка в том, что если заботятся оба, то не нужно думать о том что ты обязана готовить, или не можешь в кабак с друзьями сходить, оставив ребенка с мужем. В общем все домашние хлопоты пополам. Прикольно перед телеком расслабиться, пока муж готовит. Мур. Но тут у всех свои жизненные установки. Я в домашнее рабство за плиту ни ногой.

51

Akiko написал(а):

Но тут у всех свои жизненные установки.

Совершенно верно!
Кто-то с радостью стоит у плиты ..., а кого-то на кухню и палкой не загонишь....
А кто-то любит любимлму рубашки стирать и гладить....и.т.д
тут - каждому своё!!!
Главное - найти решение, устраивающее обоих! :flag:

52

Akiko написал(а):

Ха-ха, очень смешно! А деньги? Лучше работать, чем во всем семью ограничивать, как тогда, так и сейчас, и всегда. Да и вообще сидя дома выть захочется от однообразия и никчемности.

Akiko,но я же не имею ввиду до старости протирать штаны дома!Но первый-то главный годик,когда почти все у кого есть молоко,кормят грудью,можно и дома побыть с дитем-я вот напримр никому не смогла бы доверить малышку в таком возрасте...Да  с ограничениями-уж в моей то ситуации поверь не сладко приходится с финансами,но и то я позаботилась о том,чтобы какое-то время могла спокойно находится дома без особых финансовых проблем...а потом конечно же на работу...во всяком случае у меня лично другого выхода поа нет!

53

Я лично не считаю рабством стоять у плиты, гладить-стирать мужу. Он очень много делает для меня, с ним я забыла напрочь, что такое проблемы из-за которых не уснуть, думаю за это можно в благодарность и вкусненький ужин приготовить и аккуратно отгладить одежду, да и самой приятно, как твой муж сытый, довольный, красивый вышагивает рядом.
И никто не говорит о том, что нужно напрочь забыть о себе и посвятить себя и все ребенку. Но не забывать о том, что ты мать и что это вообще такое. Нас же родители вырастили, вывели в свет. У меня не было мамы, вернее она была, но бросила меня и сменила я 3-х опекунов, но ни один, как бы я их не уважала, не дал мне столько любви и ласки и заботы, сколько могла бы дать хорошая мама. Своему малышу я дам любовь, заботу и ласку, которой не было у меня.

54

А мне кажется, что все хорошо в МЕРУ:). Конечно надо и о семье заботиться, и готовить, и убирать и воспитывать детей и заботиться о муже, но и про себя любимую не забывать. Нужно давать себе отдахать, заниматься собой и  своими любимыми делами, а в последствии и работой. Вообщем нужна гармония :). Так что, лично мое мнение, что ничего страшного нет в том, что иногда около плиты и муж постоит, или когда он берет пылесос я тоже не возмущаюсь :). Он должен знать, что я тоже человек, и что у меня есть свои интересы, да и вообще я просто могу устать. Но у всех по разному. В каждой семье свои правила.Но я своего любимого супруга уже готовлю к тому, что ребенок это НАША общая радость и заботиться о нем мы должны вместе, а не только я одна. Да он и не против, соглашается со мной :).

55

В будующем я планирую умело все совмещать:), т.е.  любить и воспитывать ребенка и помогать мужу зарабатывать деньги :), лишними они точно не будут  :D

56

Я тоже не собираюсь просиживать дома целыми днями, конечно работа будет и семья.

57

Анюточка написал(а):

Но первый-то главный годик,когда почти все у кого есть молоко,кормят грудью,можно и дома побыть с дитем-я вот напримр никому не смогла бы доверить малышку в таком возрасте...

Знаешь, я вот тоже думала как совсем маленьких няням доверяют? Я в 4 мес. дочкиных на неполное время вышла, когда меня нет, с деточкой моя мама сидит, няне доверить, наверное было бы сложнее. Но ведь у многих работающих мам на Западе нет длинных отпусков по уходу за ребенком, и ты либо выходишь на работу, либо этой работы лишаешься, и все они как-то решаются на няню и все в большинстве случаев идет хорошо. Так что, наверно, не так все это страшно няням доверять маленького.

58

Akiko написал(а):

не так все это страшно няням доверять маленького.

У меня даже мысли такой не было ни разу про нянь, а мамы нет, которая постоянно рядом и готова помочь. И работая учителем, не думаю, что очень помогу в материальном плане семье, а муж настаивает остаться в профессии.
Вообщем, сколько людей - столько и мнений и каждый имеет право на свое собственное, возможно отличное мнение. В этом и заключается уважение к человеку.  :)

59

Чучик написал(а):

Вообщем, сколько людей - столько и мнений и каждый имеет право на свое собственное, возможно отличное мнение. В этом и заключается уважение к человеку.

Чучик, так я ведь и говорю: у всех свои жизненные установки, и клево, что разные все, мир поэтому забавный и интересный.

60

Чучик написал(а):

Я лично не считаю рабством стоять у плиты, гладить-стирать мужу. Он очень много делает для меня, с ним я забыла напрочь, что такое проблемы из-за которых не уснуть, думаю за это можно в благодарность и вкусненький ужин приготовить и аккуратно отгладить одежду, да и самой приятно, как твой муж сытый, довольный, красивый вышагивает рядом.

вот и я такого же мнения
мне приятно и ужин вкусненький приготовить, и рубашечку отгладить для любимого. и видеть мужа довольного рядом с собой приятнее намного, чем голодного и от того злого :))
да и если я неважно себя чувствую, то он может и сам себе что-то постирать и погладить, и в холодильник мне бегает то за попить, то за фруктом, то еще за чем-нибудь по первому моему требованию, а я лежу перед телеком как беременная королевка :)))
а убираемся мы вместе, он пылесосит, я полы мою и пыль вытираю, он мебель отодвигает. Если я стираю, то он мне тазы на балкон носит и т.д. Единственное что мне не приучит его делать, это посуду мыть после вкуного ужина :), это пока на мне :))

А вообще, если бы мне финансы позволяли, то я с удовольствием посвятила свою жизнь семье, дому, детям. Но жизнь у нас такая, что рано или поздно на раб выдти придется мне.

А по поводу нянь, то я категорично против. Я считаю что реб первый год жизни должен провести рядом с мамой, мама должна его растить и воспитывать, а не чужая тетя. Конечно есть разные ситуации в жизни, и иногда выход мамы на работу, когда у тебя на уках 3-х мес кроха, это единственный способ как то дальше существовать. Но я все равно против этого. И оставлять своего малыша своей маме на целый день, я тоже против.  Моя мама в свое время вырастила меня сама, почему же я дожна теперь еще и своего реб на нее скинуть, а не растить его сама. Да и мне наверное проще сидеть с ребенком в силу своего возраста и сил, чем моей маме, ведь и о не надо подумать, она не молодая уже и здоровье не такое кань раньше. Ествественно я буду оставлять ей внука и псидеть, и понянчиться, но в пределах разумного. Но наверное ради того, чтобы выйти на работу пораньше, маму просить сидеть с детем наверное не стану.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Полезные советы молодым мамам