Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Полезные советы молодым мамам


Полезные советы молодым мамам

Сообщений 91 страница 120 из 400

91

LEO написал(а):

А то некоторые думают, что мы сидим дома и целый день в потолок плюём

Что бы так не думали, надо их на денек с малышом оставить, сразу поймут что к чему. Я вот думаю применить такую практику. Живот дать поносить не могу для полного осознания моего положения, а вот малыша можно, хорошо если и не одного :crazyfun: Я думаю уже спустя несколько часов воспитание даст результат. Притом написать задания: приготовь еду(суп, второе, третье), постирай пеленки, протри пол хорошенько и пыль, купи продукты...

92

LEO написал(а):

А то некоторые думают, что мы сидим дома и целый день в потолок плюём %-)

мне порой казалось, что и наш так думает, а как почаще пораньше домой придет и посмотрит, а не послушает от меня что да как, то поражается моему терпению.

93

Чучик написал(а):

Что бы так не думали, надо их на денек с малышом оставить, сразу поймут что к чему.

есть опыт. пап наш готов делать все (кроме готовки) лишь бы не сидеть с ней, когда она в таком состоянии, как последние пару дней.

94

Помогите пожалуйста мне разобраться вот в каком вопросе. Что из одежды понадобится малышу в первый месяц? Нужны ли ползунки в больших кол-вах? Когда начинать носить бодики? Я же ниче не знаю... :dontknow: Я просто боюсь чего-то недокупить, что-то лишнее купить...И вообще страшно, скоро мамой стану, столько ответственности.

95

Много не надо. Они очень быстро растут.... У нас много надарили, так половина - как новые...по разу надеты были..
Бодики надевала сразу, ползунки и бодики... распашонки не очень нравились, но было жарко и надевала..

96

Чучик написал(а):

Помогите пожалуйста мне разобраться вот в каком вопросе. Что из одежды понадобится малышу в первый месяц? Нужны ли ползунки в больших кол-вах? Когда начинать носить бодики? Я же ниче не знаю...  Я просто боюсь чего-то недокупить, что-то лишнее купить...И вообще страшно, скоро мамой стану, столько ответственности.

Оль, у нас тема была Приданное для малыша.Что оказалось полезным и что Не пригодилось. - можно почитать...
а вообще, правильно сказала Манька - малыши так быстро растут, что иногда, если много одёжки, жаль становится - так и не успели поносить "красоту" :).
А страх надо "истребить как класс" :) - ты же любишь своего малыша и всё у вас получится!!! :)

Отредактировано Irina (2008-08-18 19:47:58)

97

Чучик, купи из одежки то, что считаешь необходимым чисто теоретически! Ну, или посоветовали... А там уж по погоде и необходимости докупать будешь, что сочтешь удобным и полезным  :yep: Где-то по темкам, и правда, уже обсуждалось.
У нас к родам были, чтоб не наврать, 2 тонкие распашонки, одна теплая (это потому что мы летние), 2 фланелевых ползунков, 2 тонких ползунков, 2 кофточки трикотажные, 2 чепчика (тонкий и теплый), 2 пары тонких носочков и 1 пара шерстяных. Одеяльце байковое+пододеяльник. Пеленки. А потом уж гардероб разросся! ^^
После роддома сразу тоже начали носить бодики - очень удобная вещь оказалась, где-то до 8 мес. носили.

98

Спасибо, мне помогло :)

99

Нюшина мама написал(а):

бодики - очень удобная вещь оказалась

ага. мы до сих пор носим 8-)

100

Ой, а мы как раз к полугодию приближаемся. На улице в коляске лежать не хотим, плачем, нужно на живот перевернуть или самое лучшее - это на ручки взять! Дома тоже то в окно смотрим, то в ванной смотрим как из крана вода льется и все трогаем и стучим. Сегодня в ванной долго проторчали, как выносишь оттуда так сразу кричит.
А что касается вещей, я много лишнего накупила. Бодиики мне не понравились, одевать нужно через голову в основном их - так ребенок мой  сразу в крик, как-то без них вообще обошлись.

101

neiv написал(а):

На улице в коляске лежать не хотим,

ой, как понимаю. Просто ну очень больной вопрос. И думаю, что уже и не будем сидеть в коляске...

neiv написал(а):

Бодиики мне не понравились,

А мне наоборот очень и очень понравились и пригодились. У нас их куча.

neiv написал(а):

одевать нужно через голову

Да ну, есть очень много и на завязочках и на заклепках. Удобно!!!

102

МамаУляна написал(а):

ага. мы до сих пор носим

МамаУляна, э-э... а как же горшок? Неудобно уже, по-моему...

103

Нюшина мама написал(а):

а как же горшок?

ну так дома мы в футболочках. а бодяшки на улицу удобно,а там мы еще в памперсе частенько ходим.

104

Нюшина мама написал(а):

Неудобно уже, по-моему...

Почему не удобно???У них же на кнопочках то место,которым на горшок надо садиться... :crazyfun:
Главное смотреть,чтобы на спинке пуговиц,заклепокне было,а то натирать малышу будет...у нас и распашонки были и куча бодиков (и с длинными и с короткими рукавами и на лето и на зиму)...а ползунки думаю лучше выбирать с застежками на грудке...удобнее,чтобы не сползали... :blush:

Мамуля написал(а):

Просто ну очень больной вопрос. И думаю, что уже и не будем сидеть в коляске...

neiv,Мамуля-будете,девочки,будете...месяц,другой и все снова устаканится на некоторое время...главное перетерпеть... :flag:

105

Нюшина мама написал(а):

э-э... а как же горшок? Неудобно уже, по-моему...

неудобно когда сам уже деть на горшок ходит, а если еще в памах какая разница?

106

Анюточка написал(а):

будете,девочки,будете

ой сомневаюсь. уж ну очень долго этот период длится. я и дома от нее без сил, а улица - страшно произносить это слово. хотя сегодня с горем пополам почти часик отгуляли без рук, развлекала, как могла.

Анюточка написал(а):

.главное перетерпеть.

сил уж перетерпевать нет.

107

У меня такая же проблема в коляске не в какую не сидим, я уже новую коляску купила прогулочную но бесполезно, домой приходишь руки ниже колен :( А бодики мне очень нравятся отличная вещь мы в жару только в них были....

108

Мамуля написал(а):

сил уж перетерпевать нет

Мамуля,как говорит моя бабушка,у тебя еще все впереди...Это только начало...веселой жизни...На улицу выхожу с дочей вся мокрая-мня девочки даже спрашивают-ты чего такая красная???И в поликлинику так же ходим...мой ребенок из угла в угол от белья к кошачему корму,пока убираю одно-другое уже тю-тю...королче,это другая темка...не будем оф-топить...или флудить...или как там еще... :blush:

109

Анюточка написал(а):

у тебя еще все впереди...Это только начало...веселой жизни...

ну спасибо  :rofl:  готовлюсь тогда к еще худшему  :canthearyou:  может так и похудею малехо  :yep:  :offtop:

110

Анюточка написал(а):

ползунки думаю лучше выбирать с застежками на грудке...

А мне такие не нравятся :no: Моё мнение: таких ползунков надо больше, чем обычных (штанишками). Деть же растёт быстро - малы становятся, с грудкой ничего не сделаешь, а эти - обрезал следочки и дальше таскай с носочками :crazy:  Мы, например, так и делаем и носим сейчас ползуны, которые носили месяца в три-шесть.
И насчёт чепчиков: когда я собиралась в роддом, радившие подружки подсказали: на выписку чепчик не покупать до рождения, родиться лялька, скажут размер головы, передашь родственникам, они принесут нормальный. (Просто некоторые мои знакомые приносили или меньше или больше размером). А за неделю пребывания в роддоме уж родственники найдут подходящее :stupor:

Отредактировано LEO (2008-08-19 14:36:40)

111

А мне нравились на лямках ползунки, а на счет размера я потом ризиночки нашива между кнопками и мы их еще долго носили (я думаю я всего обошлась 10 шт.), а потом мы вообще на колготки перешли и ползунки не носили, они и дешевли и с попы не падают как обычные ползунки без лямок. А чепчика у нас вообще было только 2, один такой красивый который одели 1 раз при выписки из роддома, а под него одивали уже обычную шапочку Х/б которые без всяких завязок, а 2-ой большого размера который одиваем до сих пор после купания, тк. обычную он срывает и не дает высохнуть волосам, поэтому пришлось преобрести с завязками. А так вообще мне больше нравится шапочки без зовязок как то  мне с самого начала не понравилось их завязывать на этой малюсинькой шейке да еще они какие то грубые и мне было жалко малыша ими мучать. А на улицу мы одевали шапку с ушками и не завязывали их тоже, это уже потом когда он подрос стал шиволькатся во время прогулки да и похолодало тогда уже и одели нормальную шапочку.

112

JULI - Юля написал(а):

А мне нравились на лямках ползунки, а на счет размера я потом ризиночки нашива между кнопками

:flag:  И мы поступали именно так...а если эти ползунишки на пуговичках,то даже пришивать ничего не надо...просто резиночку через петлю продеть...ну это уже кому как нравится больше и каждый сам решает какие ползунки выбрать...

113

Не знаю, где поплакаться... Полезные советы молодым мамам...Почему-то многие считают, что дают только полезные и нужные советы, но когда встречают несогласие, то так обиженно себя ведут..."30 лет назад, когда родился у меня сын было все вот так и сейчас ничего не изменилось и надо так и эдак..." и тут ну никак не объяснишь, что за 30 лет очень много новшеств появилось и наука не стоит на месте...Мне удалось отвоевать памперсы...С пеленанием туго. Либо я безрукая мамаша, либо мой ребенок слишком вертлявый и потоянно вылезает из этих пеленок, стандартные легкие ему "малы"...Я лично не очень хочу его пеленать, т.к. он сразу кричит, стоит только начать и постоянно ночью выкручивается, но вот свекровь считает, что если его пеленать, то ноги у него будут ровные. Вот он лежит рядом, хочет спать, глазки красные, зевает, но сначала пытается выбраться из пеленки и крехтит как дед, сон на втором месте, главное руки с ногами вытащить. Наверно я неуклюжая мамаша. :'( Не умею я туго его пеленать.

Отредактировано Чучик (2008-10-09 01:19:02)

114

Чучик
не расстраивайся. мне кажется, главное - не слушай ты свекровь (если она с тобой живет, то это проблемнее), а делай как сама знаешь. по поводу памперсов я до сих пор не нашла общего языка с мамой, и все же делаю сама, как знаю. а пеленать - так уже давно считается, что это необязательно, наоборот чуть ли не с 1 дня держать детку в ползунах. мне тоже сложно было Алинку запеленать, она также пока не распеленовывалась, не могла спать. кряхтела, доставала руки и засыпала. правда, они ей первое время очень мешали, будили порой. но... всегда всегда доставала их из пеленок, как бы плотно и туго ее не запеленала. так что постарайся все ж найти общий язык и убедить свекровь, что это твой крошка, тебе решать, что и как ему лучше. послушай, прими к сведению ее слова, а сделай, как считаешь лучшим именно для твоего дитенка. удачи!!!

115

Чучик написал(а):

то ноги у него будут ровные

Ну вот конкретно у нас - нормальные ноги... ровные! Хотя, пеленала только ручки на ночь (и то до трёх месяцев), для этого у меня была... ну пелёнкой сложно назвать... что то типо четвертинки простыни что ли.
А вообще, если деть спит нормально без пеленания - не мучайся :yep:

116

Чучик написал(а):

Не умею я туго его пеленать.

И не надо пеленать туго. В свое время мне так сказал ортопед, поэтому туго не пеленала ни одного, ни второго. Старшего свободно пеленала до 1,5 месяцев, а младшую только в роддоме и усе.
А по поводу кривых ножек: до двух лет массажем можно подкорректировать.

Мамуля написал(а):

прими к сведению ее слова, а сделай, как считаешь лучшим именно для твоего дитенка.

Полностью согласна, а что-то доказывать - это только пустое сотрясение воздуха (в моем случае, по крайней мере).
Мама всегда знает, что нужно ее малышу.

117

Чучик, не слушай ты про ноги! Со мной в больнице девочка лежала, так она рассказывала что ей родители в младенчестве ноги вообще связывали! o.O Тоже типа для того чтобы ровные были! А про пеленание- мы конечно пеленались,до 2 месяцев. Пока в больнице лежала, привыкла-там хочешь-не хочешь медсестра та-ак закрутит, у меня так никогда не получалось! Домой приехали, первые недельки 2 я пеленала всю-и ручки, и ножки. Но Саша быстро поняла, что мама заворачивает слабее, и стала ручки вытаскивать. И я стала по пояс пеленать! Вижу, спит хорошо. А потом в 2 месяца на рубашки-ползуночки перешли. Делай так как лучше твоему малышу. Конечно, все вокруг будут давать советы, куда же без них! Слушай-прислушивайся, а делай все-равно по своему, ТЫ мама и это твой ребенок, и тебе решать как лучше!
Мне тут вообще одна тетенька во дворе сказала : "Ты чем ее кормишь? Смесями? Не обижайся конечно, но ты дура-дурой! Ребенка надо кормить овсянкой и манкой! А чего она у тебя не сидит еще? Моя дочь в 4 месяца села!". Думаю, вы кормите свою внучку как хотите,  а я уж сама знаю что для моего ребенка полезнее будет.
Олечка, удачки тебе!

118

Олечка,пеленала дочуньку свою месяца 2 не больше...и дело тут конечно же не в ножках...оч много читала-на ножки это ну никак не влияет...единственный плюс для нас было конечно то,что без пеленания Диашка ручки вздергивала и пугалась,просыпалась...да и как у Сонюшки мы в больнице лежали...хотя пеленали сами,и хоть с пеленанием у меня было все гуд,но через 30 минут дочка так же лежала уже вывернув ручки из-под пеленок!!! :crazyfun: А потом нам подарили замечательные велюровые яркие красные штанишки и......пришло время наряжаться... :crazyfun: Мама была не против,т.к. 2 месяца мы все же отпеленались... :crazyfun: А дальше она и сама видела,что это уж больше невозможно,т.к. не ее опыт,ни мои усилия не помогали справиться с детенышем!Так мы и пришли к компромису! Желаю и вам найти общий язык со свекровью!!! Удачи!
P.S. Думаю,что тебе нужно не нервничать по этому поводу,а просто поддакивать свекрови приспокойненько-да,да,конечно,обязательно,а делать все самой как душе угодно... ;) ...глядишь и привыкнет она...

119

Чучик написал(а):

.Почему-то многие считают, что дают только полезные и нужные советы, но когда встречают несогласие, то так обиженно себя ведут..."

а у меня ситуация с точностью до наоборот
мне было очень удобно пеленать,и пеленала я старшего до 4!!! месяцев полностью,потом ещё месяца 1,5 по пояс ну а потом он сел и пеленание прекратилось
хотя сколько я выслушала со стороны...это просто ппц какой то .но делала своё дело

Сонюшка написал(а):

: "Ты чем ее кормишь? Смесями? Не обижайся конечно, но ты дура-дурой! Ребенка надо кормить овсянкой и манкой!

а меня заставляли кормить смесями,а мои дети не воспринимают их (назад всё фонтаном выходит)и вырастила на овсянке что одного,что другого.и сколько бы мне не говорили что в овсянке и коровьем молоке нет абсолютно ни каких витаминов и микроэлементом-для меня это не было аргументом.

собственно к чему это я

Сонюшка написал(а):

Думаю, вы кормите свою внучку как хотите,  а я уж сама знаю что для моего ребенка полезнее будет.

да вот к этому.милые мамочки прислушивайтесь к внутреннему голосу.для малыша это самое лучшее

Анюточка написал(а):

просто поддакивать свекрови приспокойненько-да,да,конечно,обязательно,а делать все самой как душе угодно...

три раза ха-ха

Анюточка
ты говоришь потому что у тебя нет свекрови................

Анюточка написал(а):

глядишь и привыкнет она...

даже и не мечтай -такие не привыкают

120

а мы вобще только в роддоме отпеленались, как домой приехали так сразу нарядились в красивые комбезики. спали хорошо.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Полезные советы молодым мамам