Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Полезные советы молодым мамам


Полезные советы молодым мамам

Сообщений 181 страница 210 из 400

181

Анюточка написал(а):

Irok написал(а):

    А еще у нас ручки-ножки постоянно мерзнут, буквально как разденешь - сразу холоднющие становятся, так еще и от этого. Терморегуляция нарушена, хотя дома не холодно, да и не кутались с рождения, просто видимо что-то с ЦНС все же не совсем в порядке.

У нас тоже так было,но мне врач сказала,что вобщем-то это нормально для малышей месяцев до 8-10...

и у нас у маленькой совсем такое было. мы по 3 носков одевали и варежки порой. холодные холодные ножки и ручки были

182

Анюточка написал(а):

А у меня с этим проблем никогда не возникало...Где бы ни покупала (в аптеке конечно),везде был...

Мы с мужем обошли очень много аптек, только в одной удалось заказать.

183

Девочки, поделитесь опытом - кто как время для купания выбирает.А то мы пытались искупать перед кормлением, но тимоха такой голодный  ор поднял, что пришлось срочно извлекать из ванны и давать сисю...

184

Evilin,лично мы свою малышку с самого начала и до сих пор купаем перед сном...когда на ночь укладываем!!!Такое купание Диашку хоть чуток в норму приводит и утихомиривает (если это конечно так можно назвать... :crazyfun: )!!!

185

Evilin
Я стараюсь купать Вадюху часа за 2 до сна, иначе мы плохо ночью спим :|

186

А вообще думаю,опять же советы в этом деле не помогут-нужно искать индивидуальный подход-именно то,что вашему малышу подойдет и как ему будт комфортнее!!! Потому что все детки реагируют по-разному на купание...кого-то утречком купают,кого-то перед сном,а кто-то и по несколько раз в день любит... :flirt:

187

Мы купаемся перед сном. Но разницы не вижу, что с утра, что днем, что на ночь. Если совсем умотается и после ванны бутылочку, то быстро вырубается.

188

А мы в 7 вечера всегда кушаем и через часик после еды купаемся. Купаемся долго и он у меня раза 3 по часу спит с перерывами, а в 12 засыпает как положено.

189

Я вот смотрю почти у всех детки спят по ночам... А мы просыпаемся часа в 3 покушать, а потом как по часам в 6 утра и до 9  спать ни в какую - укачивай-не укачивай... Уже что только не пробовала - и днем меньше спать давала и кормила поплотнее на ночь, и купала... НЕужели это уже режим сформировался

190

Evilin написал(а):

а потом как по часам в 6 утра и до 9  спать ни в какую - укачивай-не укачивай.

Вполне может быть. у моей подруги доча, ровесница сына - с таким режимом.. Ну спать как положено, часов в 9-10.. а подъем в 5 утра. Пробовали они сменить этот режим, да куда там... Выходили из положения только тем, что папа ложился спать раньше, и до своей работы вставал, развлекал ребенка... Когда уходил - будил маму.  А так это продолжалось очень долго... Позже, когда пошли в садик, режим немного выправился, но подъем в 6 часов - разница не велика.

191

Evilin написал(а):

НЕужели это уже режим сформировался

У нас было подобное. Но потом прошло. Я не думаю, что так рано режим сформироваться мог, ну мне почему-то так кажется. У деток только к месяцу ритм день-ночь выстраивается, а режим и тем позже. В 2 месяца он часто может подолгу не спать, и это не только у меня так, он начинает все познавать, много информации и не уснуть малышу, вот и сидишь ночь с ним. Потом к 3-м месяцам выравнивается.

192

Evilin,у нас за все наше время режим менялся раз 100 уже (взависимости от развития ребенка)...единственное,что ребенок почти сразу не стал кушать ночью,но в 6 утра как по часам тоже было обязательно (но думаю на это повлияло проведенное время в больничке детской и отсутствие молочка у меня с 3 месяцев)...а вот у подружки сынок до 2х лет почти ночью для еды мог 2-3 раза просыпаться...детки все разные и режимы формируются по-разному...может так и будет,а может все ее поменяется и ни один раз!!! :flirt:

193

Evilin написал(а):

НЕужели это уже режим сформировался

так он у вас еще  много много раз поменяется. вот нам 2,1 так вот сейчас недавно только все устаканилось. зато днем не спим вовсе
а помню было время,так  режим просто смещался на час-два и все было гуд.
с года где-то у нас все буквально было поминутам и это правда!

194

и я сосчитать не могу, сколько раз менялся наш режим. Установится. пройдет немного времени - снова меняется. Но можно немного и подстраиваить, только чуть-чуть. Раньше по ночам не ели, или редко, а тут уже месяц или больше ровно каждые 4 часа. И по ночам в том числе. 6 раз аж кушаем. И куда деться? кормлю!

195

Ну хоть ыв меня немножко успокоили... будем надеятся на смену режима  :yep:  а то с таким впору застрелиться  :canthearyou: Получается, что я за ночь дай бог всего три часа сплю... А колики кто чем лечил? Я вот вчерась вытащила эспумизан, когда деть меня уже взнервировал сильно  :mad:

196

Evilin написал(а):

колики кто чем лечил?

Я даю эспумизан, но еще хорошо для отхождения газиков помогает выкладивание на живот и если малышу ножки поднимать. Очень хорошо тогда пукает. Тоже сначала как-то боялась давать эспумизан, а потом хорошенько прочитала аннотацию и решила, зачем мучать ребенка, если можно помочь легко.
Чаи не давала никакие, патронажная сестра сказала, что последнее время на них очень часто аллергические реакции бывают.

Отредактировано Чучик (2008-12-04 12:31:01)

197

Чучик А ты поинструкции давала - 3-5 раз в день и на ночь или только на ночь? А то колики обычно только ночью...

198

Evilin, я давала на ночь только, когда непосредственно колики были, а в течение дня не давала, если все хорошо. За все время раз 5-6 может использовала его.

199

Чучик написал(а):

еще хорошо для отхождения газиков помогает выкладивание на живот

у меня были другие рецепты:
- ребенок спит на животе
- в комнате не жарко (ребенок при этом одет так, чтоб не мерз)
я не знаю, помогла ли тактика, или у меня ребенок такой, но колик практически не было.

когда они изредка случались - давала эспумизан, а еще грела феном - теплую струю на живот ребенка. тепло, приятно, фен шумит равномерно-успокаивающе - ребенок обычно переставал орать, а вскоре и засыпал.

200

Irbis написал(а):

а еще грела феном

Супер!!! Я до такого не додумалась, но сейчас нас уже не мучают колики, так бы попробовала  :D

201

Evilin написал(а):

А колики кто чем лечил?

Честно говоря помимо Эспумизана,давала 5 раз в день, я ещё практиковала выпускание газиков...ватную палочку смазывала вазелином и в попку на 1 см...и так раза 3 в день...и только так спасались...=(((

202

Красапета написал(а):

я ещё практиковала выпускание газиков

Нам не помогало, газоотводную трубку зря покупали.

203

Чучик написал(а):

Нам не помогало, газоотводную трубку зря покупали

не...трубка и нам не помогла...да и лишнее мучение для ребёнка...мы так...народными средствами...=)))))))

204

Во! Фен надо попробовать  :cool:  А про эспумизан - я не понимаю действует он или где - у меня 2/3 деть выплевывает... Он даже воду пить отказывается, не говоря уже про лекарства...  %-)

205

Evilin написал(а):

у меня 2/3 деть выплевывает...

А шприцом не пробовали???Он вроде как сладенький... :dontknow: Да и излишне пичкать ребенка и мучать не стоит-это нормальное состояние-уже где-то обсуждали это...кишечничек просто привыкает,для ребенка новые ощущения,вот и неприятно...месяца 2-3 просто переждать нужно...это пройдет...но потом начнется другое...зубы...теперь так все и будет... :flirt:

206

Анюточка написал(а):

теперь так все и будет...

Ой, вот об этом я пока стараюсь не думать :))) Будем справляться с трудностями по мере поступления  :glasses:

207

Evilin написал(а):

Будем справляться с трудностями по мере поступления

И это есть верное решение! :cool:

208

Irbis написал(а):

еще грела феном

умная голова! :flag:  нам бы это помогло, предполагаю, мы любим под шумок засыпать. :yep: ... а приходилось пеленочки утюгом греть и к животику прикладывать, но этот процесс бесшумный :D

209

Evilin, такой режим сна как у вас сейчас, у моей дочки был до 4 месяцев, тоже не спали по ночам, было такое что и сутки я не спала. Ты не волнуйся, все наладится само сабой. А от животика нас спасало только когда я ложила ее к себе на живот. от меня ей тепленько было, а может еще и воспоминания  :P

210

Девочки, возник насущный вопрос: а сколько можно сцеженное молоко хранить?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Полезные советы молодым мамам